Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2016, 10:45   #1021
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Если для долгого хранения и не в холодном месте - то надо стерилизовать тщательно. Если таких целей нет - то достаточно ошпарить кипятком хорошо вымытые банки и крышки.
Ты к корице как относишься? Я прям проникнутая перцами с помидорами и корицей. Тож самое лечо. Если без корицы Если по 2 кг у тебя, то наверное так
помидоры, болгарский перец - по 2 кг.
морковь - 2 шт средние. луковицы - 2 шт можно и крупные.
растительное масло - 4 ст.л. корица - 1 ч.л. (без горки)
черный молотый перец - 1 ч.л. (ну горошек не знаю сколько)
соль - 2 ч.л. сахар - 1 стакан, но тут на свой вкус можно. Или сахару поменьше, или соли поборльше.
чеснок - тоже по желанию, но где-то 3 зубца на 1 литр массы.
уксус - тоже на вкус. Я пользую яблочнный немецкий, так его лью около 2 ст.л. на 1 литр итоговой массы.
Все режу соломкой (да хоть как можно резать, помидоры вообще можно взблендерить, как-то и такое делала), и в кастрюлю. Варим чтоб слегонца кипело минут 20. Потом добавляю масло, перец, корицу, соль, сахар, чеснок. Как-то хмели сунели добавляла, мне нормально, киндер орал, что вонюче И доваривать еще минут 20. Потом добавить уксус, минут пять доварить и всё. По банкам.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:26   #1022
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, солнц! Лук не люблю вареный, класть не буду, корицу обожаю, кофе ежеутренне с корицей пью, кст. корица сахар снижает, только при постоянном применении.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:48   #1023
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
корица сахар снижает, только при постоянном применении.
А я слышала ,что еще давление снижает.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:09   #1024
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С огурцами та же беда. Я даже научился делать малосольные, поскольку очень их люблю.
И у меня такая же история. Я не сподобился сделать теплицу. Не знал вырастет огурец или нет. Тобольск же, север, можно сказать. А они как поперли. С четырех кв. метров. Жена не знает куда их девать. Закатала 20 банок, раздала всем знакомым по ведру. А остальные куда? Хоть закапывай.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я смотрю у вас все лучше растет, чем у нас на юге... все сгорает. Или ветер посбивает.
Наверное, это результат аномально жаркого лета. Слышал, что такая же история в мировом масштабе. На Западе говорят: "Опять России повезло. У всех все сгорело,а у России небывалый урожай зерновых"
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:41   #1025
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А остальные куда?
На Юг посылай. То фузариоз, то пероноспороз...

Вот так,например, сегодня утром выглядели мои кабачки. Беленькое - это не просто такой модный цвет лица в соответствии с сортом. Это мучнистая роса. У меня в таком же прикиде стоят розы, крыжовник, фундук, огурцы, петунии... Чуть позже поражённый лист засохнет, а без листьев урожая не бывает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мучнистая_кабачок.jpg
Просмотров: 195
Размер:	146.0 Кб
ID:	6644  
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:49   #1026
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у нас очень мелкая белая мошка облепляет все растения и многие листья чернеют.
Даже не знаю как от нее избавляться. Уже второй год , как она появилась.
Помидоры, огурцы , кабачки уже пропали. Перец и баклажаны пока живы.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:10   #1027
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Нина, такая:


Или такая? (хотя это уже не мелкая, но вдруг?)

__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:15   #1028
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может это и она сильно увеличена, не знаю даже . Она очень мелкая . Прям вот трогаешь куст (ну например кабачки) а оттуда ее вылетает прям рой .В том году меньше было её.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:19   #1029
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня комнатный цветок загинаться начал. Я взял детский микроскоп (50 крат) и увидел этих букашечек.
Не помню чем потравил. А так просто не понимал причины. Это давно было когда дети в детском возрасте и микроскоп был игрушечный.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:23   #1030
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да вот на первом фото это она белокрылка или мошка.
Почитала с ней тяжело бороться , она же разлетается.

pois в комнате легче с ней бороться, а вот в огороде как с ней бороться.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:45   #1031
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Прям вот трогаешь куст (ну например кабачки) а оттуда ее вылетает прям рой
Ага, белокрылка. Та ещё дрянь.(( Даже не знаю, что хуже - то ли она, то ли цикадка, что на втором фото. А я-то вчера подумала, что мне померещилось, что из помидоров рой вылетел - я привыкла её только в комнате видеть или в теплицах.((

Кстати. То, что сверху, хоть ядами потравить можно. А то, что в земле? Посеяла как-то в контейнер петрушку. Чахла она, чахла, да так вся и загнулась. Пригляделась я, а там у корней аж кишит кто-то.. Трипсы, что ли.. Везде написано, что не смертельно, а у меня в этом году даже эухарис сожрали, который я своими руками лет тридцать назад на рынке маме на 8 марта покупала.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:18   #1032
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ага, белокрылка. Та ещё дрянь.(( Даже не знаю, что хуже - то ли она, то ли цикадка, что на втором фото. А я-то вчера подумала, что мне померещилось, что из помидоров рой вылетел - я привыкла её только в комнате видеть или в теплицах.((

Кстати. То, что сверху, хоть ядами потравить можно. А то, что в земле? Посеяла как-то в контейнер петрушку. Чахла она, чахла, да так вся и загнулась. Пригляделась я, а там у корней аж кишит кто-то.. Трипсы, что ли.. Везде написано, что не смертельно, а у меня в этом году даже эухарис сожрали, который я своими руками лет тридцать назад на рынке маме на 8 марта покупала.
А попробуй побрызгать смесью (пушонка+медный купорос+"искра")
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:47   #1033
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
А попробуй побрызгать смесью (пушонка+медный купорос+"искра")
А есть потом как?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:17   #1034
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Препарат " децис" , он относится к кассу пиретроидов . Действует в течении 15 мин , был синтезирован этот класс инсектицидов на основе действующего вещества природной ромашки .
Впервые применяли для борьбы с лесным шелкопрядом .
Главный интерес в том,что через неделю можно применять в пищу , через две недели не остаётся и следов .
(Всё относящиеся к применению проверено лично в лаборатории . )

Для яндекса -теги : децис пиретроиды
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:28   #1035
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
децис пиретроиды
децис профи

только его и в Москве мало где можно купить в магазинах, везде искра и карбофос) но хоть по инету можно заказать. А у Нины какие интернет-магазины?

Можно попробовать настои луковой шелухи или чеснока, ещё ботву картофеля или томатов настаивают, потом процеживают и опрыскивают.
Но это всё на пару дней, потом всё по новой.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 03:47   #1036
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Препарат " децис"
Это что-то ну ооочень старое, да? Крутится где-то на задворках памяти.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:22   #1037
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Инет на даче фиговый, че делать? Мож у кого опыт борьбы имеется.
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:35   #1038
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Децис пиретроиды посмотрю в магазине, у нас русские женщины открыли магазин семян,
там что только нет.

Соседка купоросом обрабатывала, но это буквально на две недели помогло.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:57   #1039
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А истребить и не получится - можно только поголовье сократить. Когда в замкнутом пространстве, то опрыскивают регулярно и довольно долго, отлавливая каждое вылупившееся поколение до полного обнуления. А в открытом грунте как?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:18   #1040
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

жидким азотом всё к чертовой матери залить
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
горки, дача, огород, отдых, растения, сад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot