Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2021, 16:39   #3921
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На днях решили зайти в Дуглас (магазин парфюма и косметики).
На входе молодой человек проверял QR-код с помощью проги у себя, паспорт (или любой другой аусвайс), ну и без маски вообще никто никуда не идёт.
И тут бац! у меня отображается только одна доза, первая. Хотя до этого проверяли, я заходила в магазины и проблем не было.
Ну что ж, пришлось отказаться от посещения Дугласа, т.к. без полного вакцинирования, подтверждённого QR-кодом, меня никуда не пустят.
Дома пришлось отсканить QR-код с сертификата ещё раз, пока всё нормально, держится окончательная дата.

Это к вопросу о соблюдении правил в разных странах
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:07   #3922
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я захожу на рынок, там девушка на вхоже спрашивает: QR код есть?
Я говорю - есть. И всё.
Хороший рынок.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 09:10   #3923
iosif
Пользователь
 
Аватар для iosif
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 82
iosif в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И тут бац! у меня отображается только одна доза, первая. Хотя до этого проверяли, я заходила в магазины и проблем не было.
Люди рассказывают, что по интернету ходят байки, что в аэропортах QR-код - это не главное. Дескать есть прибор, проходишь, он тебя сканирует и если QR-код куплен, то не пропускает. Правда-нет? Это в принципе возможно?
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 09:24   #3924
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Люди рассказывают, что по интернету ходят байки, что в аэропортах QR-код - это не главное. Дескать есть прибор, проходишь, он тебя сканирует и если QR-код куплен, то не пропускает. Правда-нет? Это в принципе возможно?
QR-код не является защитой от вируса, а всего лишь удостоверяет наличие у тебя прививки. Поэтому если сканер чего и сканирует, то уж точно не QR-код твой ищет, а запись о вакцинации. А чтобы найти эту запись необходимо тебя идентифицировать. Сейчас распознавание лиц вполне реально, но, во-первых, это не настолько быстро, чтобы не заметить, во-вторых, не все лица есть есть в базах данных. И, главное, даже если тебя однозначно идентифицируют (например, по паспорту), то установить связь с твоей вакцинацией в базе куда ведут QR-коды - невозможно: QR-коды не идентифицируют человека, а доступ к базе медкарт вряд ли есть у аэропортов. Так что на мой взгляд - это байка.

Более того, насколько я знаю, сейчас не требуется наличие вакцинации для пользования самолетами. По крайней мере закон об этом недавно отложили:
Цитата:
«Принятие законопроекта о внесении изменений в транспортное законодательство, предполагающего предъявление сертификата с QR-кодом при покупке авиа- и железнодорожного билета, отложено на неопределённый срок», — приводятся слова Турчака на сайте «Единой России».
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 11:45   #3925
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Мне кажется, что iosif имел в виду наличие такого прибора, который может показать нечто появившееся в организме человека после вакцинации.
Что-то, типа чипа)))))
И никакой QR не нужен ни в телефоне, ни на бумаге.
Прибор сканирует человека, и если QR куплен, то это нечто будет отсутствовать.

Хотя всё это очередная байка.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 15:01   #3926
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Люди рассказывают
Кто? Где? Сколько?
Адреса. Пароли. Явки!..
На кого ты работаешь!!!


Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 16:54   #3927
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Люди рассказывают, что по интернету ходят байки, что в аэропортах QR-код - это не главное. Дескать есть прибор, проходишь, он тебя сканирует и если QR-код куплен, то не пропускает. Правда-нет? Это в принципе возможно?
Это возможно только в случае попадания в тело какого-то механизма или вещества, которое можно чем-то измерить. Вакцины никаких чипов, никаких радиоактивных веществ в организм не запускают. Следовательно, отсканировать привит ли человек невозможно. Это можно сделать только по антителам в анализе крови и то с большой погрешностью, т.к. уровень антител со временем снижается, а у некоторых вообще они не находятся - наприимер, после 60 лет. Поэтому остаётся QR-код, как документ.
В аэропортах сканируют и сканировали до ковида на предмет наличия металлических вещей, которые могут быть спрятаны на теле, в целях безопасности. Мне, к примеру, приходилось снимать сапоги, т.к. металлический бегунок на молнии "звенел".
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 17:18   #3928
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня на штанах металлическая молния...

Этот прибор называется камера видеонаблюдения. Определяют личность по личику, сверяются с базой данных, и вуаля! Если по морде лица можно выдавать деньги, то остальное доступно и подавно

К тому же вас с радостью заложит ваш любимый ай-смарт-фончик, зацепившийся за соту аэропорта.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 10:56   #3929
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Этот прибор называется камера видеонаблюдения. Определяют личность по личику, сверяются с базой данных, и вуаля! Если по морде лица можно выдавать деньги, то остальное доступно и подавно
А "вуаля"-то в чем? В том что узнают твое ФИО и паспортные данные? Так ты их и так на стойке регистрации предъявишь. Вопрос был в том можно ли по этим данным узнать статус твоей вакцинации. Ну, наверное, спецслужбы это смогут сделать, ибо у них есть соответствующий доступ (и то не факт, что технически это возможно сделать в режиме онлайн, а не через письменный запрос), но аэропорт, как и бабка-вахтерша, этого, без предъявления тобой QR-кода, точно сделать не сможет. Да и на фига городить весь этот огород, если так у каждого вакцинированного есть QR-код и его проверка элементарна.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 12:17   #3930
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А затем, что не у всех есть этот код, и антиваксеры подлежат отлову. По номеру паспорта можно, по коду, по водительским правам, и даже по счету за электричество. Все дороги ведут в одну базу, причем именно в режиме онлайн. Как пример приведу медсестру в поликлинике. Достаточно должным образом настроить вход в сеть. Мне по барабану, а кому то такое поперек жизни, а может он и вовсе в розыске.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 12:20   #3931
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А затем, что не у всех есть этот код, и антиваксеры подлежат отлову.
Не отлову, а поражению в правах, как представляющих опасность для общества.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Все дороги ведут в одну базу, причем именно в режиме онлайн.
Ты живешь в сказочной стране своих фантазий, где принцессы ездят на единорогах и какают бабочками, а все данные лежат в одной базе, куда имеет доступ любой желающий в режиме онлайн.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 13:56   #3932
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Принцессы не какают, а что такое распределенная база данных следовало бы знать.

Нет. Не так.
Это понятие гораздо шире
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 14:15   #3933
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Принцессы не какают, а что такое распределенная база данных следовало бы знать.
А ты уверен, что знаешь, что это такое или просто представил некий образ?

Вот ты идешь в магазин и покупаешь, допустим, утюг. У него есть уникальный серийный номер, который, естественно, записан в базе данных производителя. Надеюсь, ты уже напрягся - это же страшный уникальный идентификатор. Потом ты идешь в сервис, предъявляешь этот номер и паспорт и, вуаля, теперь производитель знает номер твоего утюга, а, значит, при запросе от спецслужб он сообщит эту информацию. Но, во-первых, этой информации нет в "единой распределенной базе". Во-вторых, к ней нет доступа онлайн даже для спецслужб. И, в-третьих, эта информация на фиг никому не нужна кроме гарантийного отдела. Уникальный идентификатор вакцинации это точно такой же уникальный номер, подтверждающий сам факт. Никакой иной информации он не несет и нужен только в определенных ситуациях. Понимаю, что обидно ощущать себя утюгом, но это произошло в момент рождения, когда твое ФИО было записано с ЗАГСе.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 14:15   #3934
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Принцессы не какают
Видимо не ... кхм... Нечем? Не через что? Не...
Болеют, наверное!?.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
распределенная база данных
Ну, с "Госуслугами" это как-то естественно, но QR-код в базах аэропорта?..Ну... тоже можно понять... как и с дорожной полицией, скажем. А, вот, с поликлиникой или с могазином каким... Вроде, нет в России единой базы для этих предприятий, чтобы той базе подключиться к некоей "обобщающей" системе.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 15:20   #3935
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А у меня на штанах металлическая молния...
Не видела, чтобы снимали штаны, но ремни, часы и башмаки мужики снимают запросто

Меня пару раз тётечки руками обшаривали на предмет пистолета. Ибо что-то им показывало, раздеваться не просили, но руками шарили. В Мюнхене самая жесть была. Чисто как в военных фильмах про немцев - ноги расставить, к стене, руками упереться и стой, а тебя обшарят, да ещё на немецком приказы отдают. Моя психика трепетала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 16:07   #3936
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вроде, нет в России единой базы для этих преприятий, чтобы той базе подключиться к некоей "обобщающей" системе.
Мне не так давно анализа на руки не дали, у вашего, говорят, будет врача. И он у него был. Не вижу причин, почему его нельзя увидеть из другого города, где есть интернет.
И еще я пробил свой номер полиса, там все существенное как на ладони. Стопроцентно уверен, есть и код. Что удобно, поскольку вдруг я бумажечку забуду, а возвернуться из дальних краев желание все-таки будет.
К тому же код это положено иметь, а насчет таскать с собой в законах вроде бы ничего и не говорится, это вопрос простого удобства. Правда говорится насчет предъявлять, но я ведь могу и чужой сфотать, да? Если уж он такой обезличенный.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 16:56   #3937
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Правда говорится насчет предъявлять, но я ведь могу и чужой сфотать, да? Если уж он такой обезличенный.
Если с владельцем того кода у тебя совпадут инициалы, дата рождения (а в случае с госуслуговским qr-кодом еще и часть номера паспорта), то да, можешь пользоваться чужим. И он не обезличенный, а по нему невозможно тебя идентифицировать и узнать что-то конфиденциальное про тебя. Но им, при наличии у тебя с собой документа, можно установить факт наличия у тебя действующей вакцинации.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 21:14   #3938
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В Мюнхене самая жесть была. Чисто как в военных фильмах про немцев - ноги расставить, к стене, руками упереться и стой, а тебя обшарят, да ещё на немецком приказы отдают. Моя психика трепетала.
А мне туда ехать. Пугаешь. "ЦВАЙ ШРИТТЕН ФОР!"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 22:15   #3939
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что мешает взять инициалы и дату рождения, и онлайн сваять себе код?
Только его проверяемость. Он и сделан так, чтобы не нарушать 152ФЗ
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 03:47   #3940
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А мне туда ехать. Пугаешь. "ЦВАЙ ШРИТТЕН ФОР!"
В этом году проблем не было. Кучу бумаг запасла,кучу заполняла.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot