Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.08.2018, 10:33   #2361
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

"выборы, выборы, кандидаты пииии...." (с) фильм "День выборов"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:15   #2362
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Троицкий после четырех лет проживания в Эстонии: страна сегрегированная, как ЮАР

https://rus.postimees.ee/6408646/tro...nnaya-kak-yuar
Цитата:
Эстонцы, к сожалению, довольно равнодушно относятся к иммигрировавшим профессионалам из России, заметил в интервью Rus.err журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий.



"Эстония - страна сегрегированная, примерно как Южная Африка, а не как Бельгия с Валлонией и Фландрией. Эстонское большинство и русское меньшинство живут порознь, друг другом не интересуются, в лучшем случае относятся друг к другу равнодушно, в худшем - испытывают неприязнь", - поделился наблюдением Троицкий.

Журналист раскритиковал систему преподавания эстонского языка, назвав языковые курсы халтурой, и признался, что считает себя патриотом Эстонии, хотя и не говорит по-эстонски.

"Единственный, кто по-эстонски [в семье] не говорит, это я, так как я профессионал слова, - пояснил он. - Мое основное занятие - это писать и разговаривать на хорошем языке, и если английский я осваивал еще с детства, то эстонский в своем возрасте выучить на профессиональном уровне я уже не успею: освоить богатейший словарный запас, иметь свой стиль уже нереально".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:19   #2363
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
освоить богатейший словарный запас,
..перестали его пиарить..вот и прорвалась обидка..


Сидел бы.... форель ловил...

Конечно, равнодушно... зачем он эстонцам? Так...потявкал и довольно..
Горек хлеб чужбины....
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:36   #2364
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
..перестали его пиарить..вот и прорвалась обидка.
Другие "убежавшие" наоборот лижут одно место и гонят на Россию.
Правда недоумевают, что тут не так, как им казалось, всё устроено.
А этот на Эстонию гонит. Ой допрыгается. Думает, что тут всё можно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:26   #2365
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Главная статья экспорта Эстонии.
http://geoenergetics.ru/2018/10/11/e...ojna-estoniya/
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:28   #2366
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Скоро у нас выборы, и политики достали старые потрёпанные "русские карты" и давай на этом поднимать рейтинг. Почитайте письмо русского парня. Он может более доходчиво расскажет про национальный вопрос в нашей стране.
Нажмите для просмотра целиком
Добрый день,

Я русский парень, который родился в Таллинне в семье русских родителей, которые тоже родились в Таллинне, семья русскоговорящая. Я ходил в русский детский сад и 12 лет в русскую школу. В отличие от другого парня, что написал Вам открытое письмо, я с Вами полностью согласен, общество разделено, причем давно. У меня нет и не было никогда эстонских друзей, эстонский в школе ( я учился с 1995-го по 2007-й) преподавали отвратительно, скорее, делалось всё, чтобы мы его не выучили. Я хорошо владею эстонским языком, но выучил его, когда попал на работу в полностью эстонский коллектив, стресс сделал своё дело и я заговорил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
”Я не вижу актуальности проблемы, не вижу того разделения, о котором вы говорите”. Открытое письмо ”парня из русского района” Кристине Каллас (255) 11.01.2019
Кстати, немного про работу в этом коллективе, я как раз попал туда в апреле 2007 года, все, надеюсь, помнят эту чудную весну? Так вот, в том коллективе я был один русский, мне было 18 лет, когда 27 апреля утром я пришёл на работу, то руководитель отдела с коллегами обсуждал произошедшие ночью события, подошёл ко мне и при всех сказал: “Ну что, это твои друзья разбили весь наш город?” Его слова и тот день до сих пор у меня перед глазами, вот тогда все мне стало ясно, кто мы есть для титульной нации в Эстонии.

Также я служил в армии, так как я гражданин, и тоже отлично помню, как по прибытию в часть и построившись на плацу после получения формы, мы, пятеро русских на всю роту, слышали слова старослужащих эстонцев о том, как они в случае чего расстреляют пять тибл, что попали сюда, эти пять тибл были, разумеется, мы…

Реклама

Я не смотрю эстонское телевидение, я не читаю эстонскую прессу, если только новостные порталы, дабы посмотреть, как эстоноязычное сообщество реагирует на определенные новости, что интересуют меня. Я перестал интересоваться политикой, стал аполитичен, мне стало всё равно, мне удобно в Эстонии жить и больше, к сожалению, ничего. Да, я гражданин этой страны, но не патриот, всю лояльность Эстонское государство у меня убило весной 2007 года. Дело не в переносе памятника, дело в том, как это было сделано и какой посыл получили русские, живущие тут, причем русские, что родились в Эстонии и считали ее свое родиной и были лояльны к стране.

Также я полностью с Вами, Кристина Каллас, согласен, проблема есть, и она существует, мы, русские и эстонцы, живём в двух разных измерениях. Нашим общинам параллельно друг на друга, и вспоминаем мы о нас только в преддверии выборов, когда начинает разыгрываться русская карта, вот тогда и плакаты появляются, и дискуссии начинаются. За 27 лет независимости Эстонское государство не сделало ничего для интеграции русских в эстонское общество, ничего! Наоборот, с начала 1991 года и по 2000-й русским прямо давали понять, куда они должны уехать с чемоданом.

Сегодня я наблюдаю с улыбкой проблему беженцев с востока в Европу. Мне иногда хочется, чтобы в Эстонию приехало огромное количество беженцев, мусульман с востока. Пусть они живут, разбавляют генофонд, вытянут все деньги с бюджета на пособия, организуют свою партию, войдут в Рийгикогу и примут удобные себе законы, а в случае несогласия с их политикой местного населения начнут жечь машины и громить магазины. Может, тогда вспомнят о своих русских, что живут на этой земле столько же, сколько и эстонцы, что свои русские — это свои, что лучше строить жизнь вместе с ними…?

Вот такой я русский парень из “русского” района Ласнамяэ, много лирики, и не верю я ни в какие изменения, пошумят, волна пройдет, и все дальше будет как будет. Эстонцы поедут на фестиваль мнений в Пайде, а русские пойдут на пикник на пляж Штрооми…
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/posle-bronzovoj-nochi-nachalnik-estonec-pri-vseh-skazal-mne-nu-chto-eto-tvoi-druzya-razbili-ves-nash-gorod?id=84998235
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 03:52   #2367
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Главная статья экспорта Эстонии.
http://geoenergetics.ru/2018/10/11/e...ojna-estoniya/
Познавательная какая статья!
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 11:52   #2368
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Познавательная какая статья!
Да. Только насчёт газа не всё сказано.
Цитата:
Эстония может вернуться к самообеспечению бытовым газом. Да, именно так – не имея ни одного месторождения природного газа, Эстония способна обеспечить себя бытовым газом, опыт имеется, да еще какой. С 1949 по 1962 годы эстонского газа хватало не только для самой ЭССР, но еще и для города Ленинграда, природный газ воцарился в северной столице только в 60-е годы
НЕ сказано про КАЧЕСТВО этого газа. Сейчас российский газ - самый идеальный по качеству. Чистейший метан 99%. 1% на водяные пары и небольшие примеси. Он СУПЕРочищен. Потому за него и грызня идёт.
А ТОТ 1942 по 1962 был вонючий и коптящий занавески на кухнях. И горел не синим бесцветным пламенем.
Это нам на курсах газовиков (а я им тоже был) читали в конторе "Ээсти Гааз".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:59   #2369
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Эстония может вернуться к самообеспечению бытовым газом. Да, именно так – не имея ни одного месторождения природного газа, Эстония способна обеспечить себя бытовым газом,
А как это? Откуда они его берут, если нет месторождений? У меня только один вариант - переработка импортного и с добавками уже получается свой.
Ну, или дружно пукать всей страной в трубы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:00   #2370
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как это? Откуда они его берут, если нет месторождений?
Из всё того же сланца. Из него и дизельное топливо получают и масло и много чего. При СССР ещё был целый институт по сланцехимии. Но газ получается немного вонючий и коптящий и не из одного только метана как российский. И теплоотдача от него меньше. Но если надо, то газ получат. Опыт есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:42   #2371
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно было почитать. Умеют же наши показать. http://turist.delfi.ee/news/stories/...et?id=85005497 Про безопасность на улицах: я сам этому удивился приехав из России. Идёшь ночью и никто морду не набъёт. Правда тогда в Таллине была мореходка "ШМоня" (школа мотористов). Вот те будущие мотористы хулиганили. Но это не местные все были.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 12:38   #2372
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Интересно было почитать. Умеют же наши показать
Чем это отличается от высказываний иностранцев, бывших в России на футболе?
Турист настроен на получение положительных удовольствий, редко кому не везёт, ну и не каждый из них напишет. А то, что выберут для публикации негативные комменты, терзают смутные сомнения, если таковая цель не стоит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:53   #2373
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В нашем районе эти роботы-доставщики шастают. Но не продумали про зимнюю резину.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vi...ba?id=85022051 В понедельник на улицах Таллинна выпало много снега, что затруднило движение не только для пешеходов, но и для роботов-почтальонов. К счастью, в этот раз роботу попался дружелюбный прохожий, который не стал заставлять его двигаться пинками, как произошло в декабре.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:38   #2374
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну что? Приплыли? Эстония реально готовится к войне. Выслала "правила поведения в кризисных ситуациях" и рекомендовала каждому иметь запас всякого необходимого на неделю.
Перечень предоставлен. https://rus.postimees.ee/6550017/gos...mum-na-nedelyu Государство обратилось к жителям Эстонии: запаситесь едой минимум на неделю
Цитата:
ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЙСТВИЯМ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ
Каждая страна делает все от нее зависящее, чтобы избегать кризисных ситуаций и предупреждать их. Однако, помощь не всегда может достичь людей достаточно быстро – некоторые кризисные ситуации могут охватывать большое количество людей, длиться днями или даже неделями.

До момента восстановления оказания услуг благополучие вас самих и ваших близких в значительной мере зависит от вашей собственной готовности.

На сайте Kriis.ee вы найдете практические советы о том, как подготовиться к различным кризисам и как вести себя в реальной кризисной ситуации.
Озадачивает...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:45   #2375
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
рекомендовала каждому иметь запас всякого необходимого на неделю.
Берданку и запас патронов к ней - нациков отстреливать, пока российские войска не подойдут.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:52   #2376
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Берданку и запас патронов к ней - нациков отстреливать, пока российские войска не подойдут.
У нас не прокатит. Нас зачистят намного раньше прихода российских войск. Для этого всё создано, оружие роздано и учения проводятся. В 41-м Эстония первой рапортовала "юденфрай", а сейчас будет "тиблофрай" ("тибла" - оскорбительная кличка русских)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:58   #2377
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
а сейчас будет "тиблофрай" ("тибла" - оскорбительная кличка русских)
Тогда уж "тиблафри". Чай не перед немцами отчитываться придется.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Нас зачистят намного раньше прихода российских войск.
Тогда тем более без берданки не обойтись.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 16:05   #2378
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Эстония реально готовится к войне. Выслала "правила поведения в кризисных ситуациях" и рекомендовала каждому иметь запас всякого необходимого на неделю.
Отличный маркетинговый ход! Под страхом с полок сметается всё, что залежалось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 16:31   #2379
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
рекомендовала каждому иметь запас всякого необходимого на неделю.
Беееедненькие... может им из России организовать гум конвой с запасом означенного на неделю на всё население Эстонии?

260 евро на 4-х, значит на 1-го 62 евро.
62 х 900 000= 55 800 000 евро

Ну не обеднеет РФ от 56 млн евро. А если российские товары туда напихать с ценам поменьше, то и в 30 млн уложиться можно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 17:25   #2380
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Беееедненькие... может им из России организовать гум конвой с запасом означенного на неделю на всё население Эстонии?
Отравленное "Новичком"?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot