Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.08.2010, 00:54   #1
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию Средства массовой информации

А вы знаете что мы все в скором времени умрем? Почему - написано здесь.
Ибо Большой Техногенный Писец, который предрекали вот уже хрен знает сколько лет, наконец таки свершился и, таки да!, весь мир (кроме счастливых обладателей головного мозга) замер в ожидании неминуемого разуплотнения Человечества Всея Земли.
Материал по ссылке подан хорошо, с грамотным нагнетанием жутких ужасов, множественными пруфлинками и некоторым числом пруфпиков и с отсылками к мнениям икспертоф - домохозяйки (а так же высокий процент среди мужуков) поведутся, я гарантирую это


Полный Писец смотрит на тебя, Читатель, хитро и как бы с усмешкой, намекая что немногие доживут до зимы...
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:12   #2
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Материал по ссылке подан хорош
Ну что можно сказать... люди - уроды, планету жалко.
Да это и так понятно, безо всяких нагнетаний.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:20   #3
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию Средства массовой информации

Да соль то не в этом...
О катастрофе в Мексиканском заливе можно и по ТВ узнать, делов то. Да и похлеще разливы нефти были - ничё, все живы до сих пор...

Соль именно в способе подачи информации и в том, сколько паники она породила в интернетах. Вот это я хотел показать )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:56   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Соль именно в способе подачи информации и в том, сколько паники она породила в интернетах. Вот это я хотел показать )))
Думаете почему в новостях показывают только всевозможные катастрофы? Потому что это ИНТЕРЕСНО. Все остальное уже не "цепляет". Так и с этим разливом нефти как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Интересно почитать эту же статью лет через 10, когда про разлив нефти уже мало кто помнить будет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:46   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Да и похлеще разливы нефти были - ничё, все живы до сих пор...
Когда? Где? В каких оъемах? Не надо выдавать общие размытые фразы типа "ну все знают"... Кто все и что знают, и факты...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
почему в новостях показывают только всевозможные катастрофы?
а еще потому, что есть люди которым не пох... и они пытаются рассказать остальным... Другое дело, что они не всегда распологают полной информацией.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:03   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а еще потому, что есть люди которым не пох... и они пытаются рассказать остальным... Другое дело, что они не всегда распологают полной информацией.
Сними "розовые очки" - журналистам как раз "пох" всё, кроме популярности их материалов.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:42   #7
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сними "розовые очки" - журналистам как раз "пох" всё, кроме популярности их материалов
а где в материале журналисты? Некий блогер наводит панику, при чем тут СМИ?
А если говорить про журналистов, то не стоит всех обобщать... Некоторых стреляют... Имена назвать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:45   #8
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Когда? Где? В каких оъемах? Не надо выдавать общие размытые фразы типа "ну все знают"... Кто все и что знают, и факты...
Поищи в гугле "катастрофа в мексиканском заливе", отсей новостные сайты и найдешь форумы где всё расписано с цифрами и историческими сводками. Мне просто лень снова кучу инфы ворошить, т.к. ссылки не сохранились. Там как раз есть сравнение текущего разлива нефти с предыдущими. Самый крупный, если не ошибаюсь, был в во время войны в Персидском заливе.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а еще потому, что есть люди которым не пох... и они пытаются рассказать остальным... Другое дело, что они не всегда распологают полной информацией.

Есть люди, умеющие думать самостоятельно, искать и сравнивать информацию, анализировать несколько источников информации и разные точки зрения и делать из всего этого более-менее верные выводы.
А есть хомячки, которые сами думать не обучены и потому с радостью и ужасом начинают подвывать вбросам инфы, подобным тому на который я привел ссылку.
Я ж не зря сказал про правильную подачу информации и умелое нагнетание ужасов - это было ироничное описание заведомо однобокого способа подачи инфы, рассчитанного не на правдивое описание ситуации, а на раскачку бурления говн среди хомячков.
Именно этот момент я хотел подчеркнуть в своем посте
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:55   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а где в материале журналисты? Некий блогер наводит панику, при чем тут СМИ?
Потому что я говорил о новостях:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
почему в новостях показывают только всевозможные катастрофы?
а еще потому, что есть люди которым не пох... и они пытаются рассказать остальным... Другое дело, что они не всегда распологают полной информацией.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А если говорить про журналистов, то не стоит всех обобщать... Некоторых стреляют... Имена назвать?
Это как раз доказывает основной принцип журналистики: чем более скандальные факты, тем лучше. Этот же принцип и с блогерами работает - вон сколько народу прочитало "бурление говн среди хомячков". Почитай некоторые дневники - там просто беспросветная чернуха идет. Только эффект такие выкладки имеют совсем иной: отторжение к автору идет, а не к тому кого он грязью поливает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:56   #10
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Именно этот момент я хотел подчеркнуть в своем посте
Если это заведомо однобоко поданная инфа (а так оно и есть, сильно не вникал, но половина точно бред... ) тогда с какой целью делать перепост?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:57   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

тест...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:00   #12
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сними "розовые очки" - журналистам как раз "пох" всё, кроме популярности их материалов.
Наверняка не всем...
Но журналисты тоже хотят кушать, у них есть жёны и дети и кормит их СМИ.
А все "типа свободные" СМИ, как газеты и телевидение, в первую очередь рассчитаны на добывание денег. Действительно достоверная и взвешенная информация, подаваемая без намерения всколыхнуть народные массы в ту или иную сторону в таких СМИ бывает редко и, как правило, кратко.
Другое дело - интернет. Но в силу его открытости в нем одно и то же событие освещается с кучи разных точек зрения, некоторые из которых по градусу пропаганды переплёвывают любое телевидение. Потому то чтобы извлекать достоверную информацию из интернетов нужно уметь анализировать кучу этой самой информации, находить нестыковки и заведомую пропаганду и отделять козлищ от агнцев. В то время как в ТВ и газетах дается уже пережеванная и подкрученная в нужную (вопрос - кому нужную?) сторону информация, пригодная к немедленному употреблению без особой работы мысли.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если это заведомо однобоко поданная инфа (а так оно и есть, сильно не вникал, но половина точно бред... ) тогда с какой целью делать перепост?
В смысле почему я её запостил?
Из расчета что люди, собравшиеся здесь, сумеют проанализировать поданное и извлекут из этого некоторое количество лулзов, к своему удовольствию, как это сделал я, прочитав данный пост в жежешечке
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:02   #13
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почитай некоторые дневники - там просто беспросветная чернуха идет. Только эффект такие выкладки имеют совсем иной: отторжение к автору идет, а не к тому кого он грязью поливает.
Чернуху предпочту не читать, и без нее хватает...
А по части поливания грязью, то это не серьезно... Желтуху тоже стараюсь игнорировать. Спор должен быть аргументирован фактами, а не оскорблениями оппонентов, и иной реакции кроме отторжения вызывать не может.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:06   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Чернуху предпочту не читать, и без нее хватает...
Ага, я тоже. Поэтому некоторые дневники "обхожу стороной", потому что знаю взгляд автора и прекрасно понимаю, что опять у него все не так, что государство - дерьмо, чиновники - воры и бандиты, а бедному гражданину, который знает как правильно, только и остается как идти на баррикады.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:20   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
тест...
Ученику не терпелось рассказать Мастеру сплетни, услышанные на базаре.
- Подожди, - остановил его Мастер. - Правдива ли эта история?
- Думаю, нет.
- Принесет ли она кому-нибудь пользу?
- Да нет.
- Она смешная?
- Нет.
- Тогда зачем мне ее слушать?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
который знает как правильно

Вот бы найти таких!

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага, я тоже. Поэтому некоторые дневники "обхожу стороной", потому что знаю взгляд автора и прекрасно понимаю, что опять у него все не так,
Это нормальная защитная реакция органзма... Сознание старается отсекать то, что для него дискомфортно.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:27   #16
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Кстати, раз уж пошла речь о СМИ.
Был один случай влияния СМИ на народные массы, который меня по сей день восхищает.
Если помните, в 1999-м году была создана такая партия - "Медведь" (Единство), которая потом в 2001-м тихонечко в "Единую Россию" влилась.
Так вот, пиар этой партии устроили без сомнения очень умные люди, поскольку всё было проведено настолько грамотно и всесторонне, с учетом психологии народных масс, что у конкурентов просто не было шансов
Видео с Шойгу, выезжающим на пожары и разные ЧС, с Карелиным, как он побеждает своих противников, песенка по радио про медведя, инфа в газетах, в телевидении и т.д.

Вот пример такого воздействия на народ меня тогда просто восхитил - сам факт того, насколько обдуманно, взвешенно и всесторонне это было сделано
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:44   #17
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
к своему удовольствию, как это сделал я, прочитав данный пост в жежешечке
http://community.livejournal.com/infosoldier/profile возможно что - то из этого может оказаться интересным для анализа... Поковыряйся, иногда бывало и не совсем лажа...

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
пример такого воздействия на народ меня тогда просто восхитил
А сколько еще не увидел...

Надо отдать должное - говорить ВВ научили отлично.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:48   #18
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Спасибо, погляжу )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:48   #19
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаете почему в новостях показывают только всевозможные катастрофы? Потому что это ИНТЕРЕСНО. Все остальное уже не "цепляет".
По 1 каналу днем идут "Другие новости".
"О мире без политики", как они говорят. Новости правда позитивные.
И мне лично очень интересные. После просмотра этой передачи настроение поднимается. А не наоборот, как после большинства информационных передач на ТВ.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:52   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
домохозяйки (а так же высокий процент среди мужуков) поведутся, я гарантирую это
Как щас дам скалкой
Санр, а правда, что за интерес копаться в навозе чужой глупости?
Мне просто жалко времени
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot