Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.02.2018, 17:13   #4521
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Значит у них это не основной заработок.
Ээээ? Это прямая взаимосвязь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:35   #4522
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
У нас тоже имеется. Пенсии и ниже. До 10 тыс доплачивают через МФЦ.
Нет. я имела ввиду заработок.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это прямая взаимосвязь?
С кем?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:46   #4523
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
С кем?
ни с кем, а с чем... С ворчанием.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:52   #4524
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот прям щаз. Подходит коллега, которая никогда не ноет и с которой мы не ведем политических разговоров вообще. Вот интересно, - говорит - у моей мамы пенсия 12 тыс. Ей выписали лекарств на месяц на 8 тыс. Что ей делать? Не лечиться, не есть или не платить за жильё? Маме 78 лет, она нигде не работает. Колега это очень "неинтеллигентно" сказала, но не ныла. Зло сказала. Ей придется вкалывать больше, и так практически без выходных работает.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:10   #4525
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ей выписали лекарств на месяц на 8 тыс.
А аналоги просматривали?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:04   #4526
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
у моей мамы пенсия 12 тыс. Ей выписали лекарств на месяц на 8 тыс. Что ей делать?
Коллеге - изучить рецепт на предмет обоснованности и необходимости, соотнести со списками льготных и бесплатных лекарств. А то можно гомеопатии, бадов и всяких говномазей и на 800 тыс. выписать. Купить маме лекарства, которые не попали в бесплатный список и обратиться за налоговым вычетом. А маме - попросить врача назначить лечение с учетом финансовых возможностей.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:14   #4527
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Маме 78 лет, она нигде не работает.
80-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга рассказала о размере пенсии и тратах на еду, лекарства и развлечения
Цитата:
На сегодняшний день моя пенсия, учитывая прибавку, которая положена по возрасту, составляет 20 тысяч рублей. У меня инвалидность второй группы после автокатастрофы, поэтому государство частично компенсирует оплату услуг ЖКХ. Я отказалась от социального пакета пенсионера — мне его выплачивают деньгами. Суммарно эти выплаты составляют около 5 тысяч рублей в месяц.
Цитата:
На лекарства уходит где-то в районе 3–4 тысяч рублей. Это лекарства для глаз и для сердца — то, что выписал доктор. Я стараюсь специально к врачу не ходить, только по надобности. Сейчас очень сложно попасть в поликлинику, поэтому, когда мне понадобился глазной, я пошла в платный центр и теперь наблюдаюсь там. На это тоже уходят деньги из моего «зазорчика» в 5 тысяч рублей. Я покупаю единую льготную карту на проезд на месяц — она стоит 545 рублей.

На еду уходит около 10 тысяч рублей.
Цитата:
Конечно, мой взгляд на мир — это скорее исключение. Если коммунальные услуги стоят 6–7 тысяч рублей, а человек получает 11–13 тысяч рублей, то «стон стоит по всей Европе».
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:41   #4528
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Ни че так, нормально при доходе 25 тыс не особо жаловаться на жизнь, хотя и это судя по ее словам исключение.
Зато тот кто получает 12тыс и тратит только на коммуналку половину - нытики и пессимисты.
Не мудрено, им не хватит даже на то пропитание что она позволяет себе, о косметике, досуге, одежде, помощи детям вообще речи нет.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:57   #4529
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
12тыс и тратит только на коммуналку половину
Коммуналка в 6000 - это какие хоромы?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:00   #4530
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Одиссей, я недавно общался со своим бывшим приятелем по студенческим временам. Он зарабатывает некоторую сумму, но живёт на 14 тысяч в месяц. По его словам, если не пьянствовать, то хватает. Без излишеств, конечно. Хотя, я полагаю, на лекарства он особо не тратится.
Повторяю - общаясь с людьми, имеющими довольно разный (включая весьма маленький) ежемесячный доход, я ни разу не слышал жалоб на жизнь, жалоб на руководство страны, жалоб, похожих на ваши с Островком... примеры. Все общавшиеся со мной в этот период люди вполне мне доверяют и не имеют поводов красоваться или что-то скрывать - это родственники или хорошие приятели.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:07   #4531
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Коммуналка в 6000 - это какие хоромы?
Может быть она и живет в хоромах, так как сама указала ее траты еще больше ,на ЖКХ у нее уходит - 7 тыс.
Впрочем справедливости ради должен сказать что в среднем 3-4 тыс (в нашем регионе), так что на еду может быть и хватит, а все остальное уж извините ..
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:08   #4532
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Коммуналка в 6000 - это какие хоромы?
Это реально для Москвы. У нас небольшая трешка, мы платим только 50% коммуналки (у Кости инвалидность). Сумма квартплаты в среднем 3300-3500. Плюс свет, телефон с телевидением и интернетом. У нас сумма в месяц набегает не меньше 5000. И это со льготой.
Но самое интересное: у тещи в том же районе "двушка", но дом так называемый "кооперативный" (так их в советские времена называли). У нее квартплата выше нашей процентов на 40.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:21   #4533
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Это реально для Москвы
речь не о Москве.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:30   #4534
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
- общаясь с людьми, имеющими довольно разный (включая весьма маленький) ежемесячный доход, я ни разу не слышал жалоб на жизнь, жалоб на руководство страны, жалоб, похожих на ваши с Островком...
Вот у тебя заело, Трезор, про жалобы? Не слышала жалоб!!! И уж мне-то самой вообще грех жаловаться! Даже между близкими людьми это не в форме жалоб, а в форме малоприятной констатации фактов. Это не может нравиться, когда у тебя денег исключительно на аскетическую жизнь хватает. Себя не уважать -жаловаться на жизнь и нехватку денег вообще кому бы то ни было, а уж давно покинувшим Россию... У них свои плюшки, у нас свои, и что-то объяснить, не испытываемое на своей шкуре - бессмысленно. Есть гораздо более приятное времяпрепровождение, чем обсуждение своих болячек.
А здесь, на форуме, обсуждается реальность без розовых очков, страна большая, люди разные, мнения тоже. Это интересно, а не выработка единого подхода. Вызвать на диалог - это интересно. Слышать примеры, мнения. Активировать мозг, у кого он уснул под давноизвестной информацией и заплыл жиром под усыпляющим "одобрямс". Мы живем и развиваемся. Если люди говорят, что существующее положение их не устраивает, значит, это имеет свои причины. Не надо убеждать, что таких причин нет, и бывает хуже. Примите к сведению, что есть что-то другое, отличное от вашего опыта. И расскажите про свой не в порядке осуждения оппонента, а в порядке своего опыта. Глядишь, картина будет более цельной. В этом смысл общения. А получается препирательство: после "двухчасового" разговора с родственником я выяснил, что ты, живя в этой реальности, заблуждаешься и не права в корне, у вас всё не так. Ну не глупо? "Вот приедет барин, барин нас рассудит"...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:28   #4535
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А "коммуналка" - это только статья "квартплата" или отопление, вода, электроэнергия, телефон тоже считаются?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:43   #4536
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Он зарабатывает некоторую сумму, но живёт на 14 тысяч в месяц.
Что-то откладывает всё же на "черный день", вдруг сапоги порвутся или холодильник не дай бог сгорит.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 19:59   #4537
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
жаловаться на жизнь и нехватку денег вообще кому бы то ни было, а уж давно покинувшим Россию...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Островок, ты такая дура, это что-то!
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Островок, какая же ты дура
Откуда ты это знала, а?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:04   #4538
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Что-то откладывает всё же на "черный день",
Нет. Не откладывает.

Когда кто-то жалуется на свою "аскетическую" жизнь, всегда хочется спросить: "А что ты сделал, чтобы в твоей жизни это было не так? Рядом живут такие же люди, как и ты, но живут иначе..."

Иначе - как Островок - с кучей квартир и прочих "плюшек".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:34   #4539
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Откуда ты это знала, а?
Ну как, откуда? Посмотрела в зеркало:

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
. Я же твоё зеркало,
Теперь и ты убедился, что зеркало не врет.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:05   #4540
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Островок, смотрю на твою аватарку

и вижу лишь... жопу. Одетую в красненькое. И понимаю - всё логично - ты видишь мир сообразно тому, как проявляшь себя в мир.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot