Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.10.2017, 21:38   #1301
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Большевики русофобы всё испортили, всё смешали во вред русскому народу. Земли, населённые русскими "отдали"...
.... Соединенным Штатам

Пойс, следуя твоей логике следовало отдать Поволжье немцам. Потому как если справедливость - то для всех.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:44   #1302
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
.... Соединенным Штатам

Пойс, следуя твоей логике следовало отдать Поволжье немцам. Потому как если справедливость - то для всех.
Оно и было ихней автономией.
Очнись.
Цитата:
Автоно́мная Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика Не́мцев Пово́лжья (АССРНП, нем. Autonome Sozialistische Sowjetrepublik der Wolgadeutschen) — национальная автономия поволжских немцев, существовавшая в составе РСФСР с 19 декабря 1923 года до 28 августа 1941 года.

Была образована на основе существовавшей с 19 октября 1918 года Автономной области немцев Поволжья.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:49   #1303
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пойс, ты забыл что я не вьюнош. А в автономной республике жил, и знаю цену автономии
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:55   #1304
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Пойс, ты забыл что я не вьюнош. А в автономной республике жил, и знаю цену автономии
Ну и почему такая неосведомлённость?
Да любой кусок земли отнимают от русских и отдают кому попало, кто там и не жил исторически. Например евреям и тем же немцам. Зачем им автономия, а русским она вроде бы и не нужна. Почему такое неравноправие?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 23:27   #1305
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вот ведь счастье, что тебя в отборочной комиссии, претендующих на причастность к православной вере, нет. А что на эту тему думают ортодоксальные всякоразные "правоверные", мне, да и подавляющему большинству, дела нет.
Я еще девчонкой была, как-то дядьке своему, священнику, пожаловалась, что мне в храмах, когда я в брюках, замечание делают. Дядька рассмеялся , а потом серьезно сказал: в чем одета, не так важно, важно, что на душе, когда ты в храме. Ходи, в чем удобно, лучше в брюках ходить, чем из-за этого тормозить и обходить храм стороной.
Так вот лучше чувствовать суть веры, её содержание, чем тормозить, если форма не соблюдена.
А я тебе как раз не про форму, у тебя как раз с содержанием траблы. 99% из того, что тут пишешь - ересь на все 100%. И об этом тебе любой честный священник скажет. Но ведь так хочется казаться, а не быть...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 23:32   #1306
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вера в душе, а не в тексте писаний.
Вот этого буквоеды не могут никак уяснить.
Точно так же принадлежность к народу в душе или народ твой или нет. Сколько ни притворяйся и ни старайся себя и других убедить
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:09   #1307
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ведь так хочется казаться, а не быть...
"Хочется"-то как раз "быть", но получается, как всегда, "казаться".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:10   #1308
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вера в душе, а не в тексте писаний.
Вот этого буквоеды не могут никак уяснить.
Точно так же принадлежность к народу в душе или народ твой или нет. Сколько ни притворяйся и ни старайся себя и других убедить
Все верно говоришь, в Душе. И этому есть своё честное название. (Кстати ооочень приличная компания, многим до такой далеко - Вольтер, Руссо, Ньютон, Ламарк, Радищев, Бонапарт...) А вот "буквоеды" с Никейского собора решили иначе, и никак не могут этого уяснить. По этому Православием называется именно то, что соответствует тексту писаний, а не то, что кто-то там себе напридумывал и решил, что это так, потому, что ему так хочется. И если перевести сказанное в двух словах на просторечный русский язык, то звучать оно будет примерно как - "или соблюдай, или не трынди"!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:47   #1309
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как люди делят землю и воюют за неё. так и церкви воюют за души верующих. А как их разделить? для этого и создаются книги, правила и каноны, да и вся утварь церковная.
Тем кто верит в Бога, в его наличие внушается, что именно это направление самое верное. И люди не просто морды бъют, а убивают иноверцев.
Однако каждая церковь является для какого-то народа своей, частью его культуры. Люди привыкли к обрядам. Другие обряды жизненно важные людям чужды. так русские своей считают именно православную церковь. Её недостатки ей прощают или даже не замечают, потому что она своя.
И нападения на православную церковь я считаю нападением на русский народ. И никак иначе. Ибо она есть часть его культуры.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 02:42   #1310
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И что? Как все это противоречит выше сказанному? Ну ты так считаешь, хорошо, имеешь право.
Ну нравится кому-то Православие. Ну хорошо, нет вопросов, будь в этой Вере. Кому-то нравится Макаронный Монстр - тоже его право.
Но ты сам-то не находишь, что верить в Макаронного Монстра и при этом называть сие Православием - это бред?
Ты понимаешь, что это называется по другому!?! Это как если я буду буддистом, а называть себя стану католиком. Это просто РАЗНЫЕ, очень разные вещи и понятия.
И что бы как-то отличаться от остальных - православные САМИ придумали - КАК у них принято Верить! Это не "злобный я", это Православные, непреложные, обязательные к исполнению требования!!! и вдруг кто-то,....с какого-то.... - собрался их учить "правильно верить". Ты вообще о чем, а? Это как?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 04:55   #1311
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну и почему такая неосведомлённость?
Да любой кусок земли отнимают от русских и отдают кому попало, кто там и не жил исторически. Например евреям и тем же немцам. Зачем им автономия, а русским она вроде бы и не нужна. Почему такое неравноправие?
И какую же часть русской земли отдали евреям? Иерусалим?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 07:14   #1312
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
И какую же часть русской земли отдали евреям? Иерусалим?
Я так понимаю, что Пойс о Еврейской автономной области. То бишь, о Биробиджане.) Лакомый кусочек, нечего сказать. Они прям туда все так и ломанулись "волосы назад".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:40   #1313
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Пойс о Еврейской автономной области. То бишь, о Биробиджане.) Лакомый кусочек, нечего сказать. Они прям туда все так и ломанулись "волосы назад".
Однако не у татаров отобрали и не у чеченов.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:53   #1314
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Однако не у татаров отобрали и не у чеченов.
А надо было? Так нет же.. у эвенков кусок отхватили.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:45   #1315
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А я тебе как раз не про форму, у тебя как раз с содержанием траблы. 99% из того, что тут пишешь - ересь на все 100%. И об этом тебе любой честный священник скажет. Но ведь так хочется казаться, а не быть...

Видимо, мой дядька попал в твой 1%. ) Меня устраивает. Мне ли думать о том, что надо бездумно следовать общепринятым нормам? При этом совершенно не отрицая их необходимости "для масс" и одновременно самой не выпадая из контекста Учения. Я с теми, кто в теме ) православия, когда суть отражается в форме, а не подстраивается под неё. Как там " порешил" тему Никейский собор, пора осмыслить. У всего есть своя история и развитие. Православие далеко не ограничено догмами.

,
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:52   #1316
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
так русские своей считают именно православную церковь.
которую? Русская православная старообрядческая церковь прям православнее не бывает Русская православная церковь заграницей, Древлеправославная поморская церковь...
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Православие далеко не ограничено догмами.
А чем оно ограничено?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:53   #1317
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Православие далеко не ограничено догмами.
Оксюморон. Любая религия только из догм и состоит.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:59   #1318
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Оксюморон. Любая религия только из догм и состоит.
Если брать религию, как теорию, то и она имеет много уровней понимания, а если как Учение, то понимание никакими уровнями не ограничивается. Вот ты даже в первый не вник, а берешься рассуждать. У тебя разве есть другая догма, кроме "бога нет"? ))
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:19   #1319
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ждал.
И дождался...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:25   #1320
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Видимо, мой дядька попал в твой 1%. ) Меня устраивает.
Я сказал - честный. А это родственник.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot