Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2017, 21:57   #1501
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
И боевые действия на границах. Реальные.
Да и в границах тоже - Чечня...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:00   #1502
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да и в границах тоже - Чечня...
Да, я эти войны имела в виду.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:04   #1503
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но по факту они остаются самыми оголтелыми совками. Ненавидя в окружающих (и в себе неосознанно) п
эти проявления совка
мы уже о совках?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хотя, у кого оно есть, то не отключается
Гы. Вот ты в себе эту самую...не буду идентифицировать, сама знаешь...никогда не отключаешь.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:09   #1504
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Православие, действительно, сильно помогло в особо тяжелые времена. А куда было идти со своими горестями, если не в церковь? Если Россия не принимает, а в Эстонии, где ты родился "выдавливают"? И не сравнивайте с теми, кто уехал в ту же Германию. Те уезжали сознательно, стремясь туда. А русские, которые остались по периметру бывшего Союза "брошенные". Это две большие разницы.

Кстати, много русских, которые и в Прибалтику ехали уже за жирным куском, например, к 80 году, к олимпиаде, и позже. Из них многие и в 90гг меняли фамилии на эстонские всякими способами, и детям давали имена, чтобы не сразу было понятно, какой национальности.

А чечены, между прочим, из тех, кто побогаче, и кто знал, что начнется война, свои семьи перевезли еще до 25 декабря 95 года именно в Эстонию.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:09   #1505
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему-то вся это "руссковопросовая" опупея с нытьём напоминает один старенький анекдот...
Цитата:
Советская действительность...
Стоит очередь, часа на три, за колбасой...
Мужик подходит и начинает канючить: "Женщины, пустите без очереди, а?"
Ему: "Иди отсюда, умник!"
Он: "Ну пустите, а? Я - недоношенный, семимесячный, пустите, а?"
Ну, тетеньки сжалились и пустили...
"Ну, - думает мужик, - классно, осталось водочки купить!"
Стоит очередь, часов на семь, за водкой... Мужик подходит и начинает: "Мужики, пустите без очереди, а?"
Ему: "А ну, вали отсюда, пока цел!"
Он: " Ну пустите, а? Я - недоношенный, семимесячный, пустите, а?"
Все молчат, потупив глазки... Мужик продолжает канючить... Канючил-канючил... Тут один, интеллигентного вида мужчина, не выдерживает и, поправив очки на носу, произносит: "Я думаю, товарищи, я выражу общее мнение, если пошлю этого недоноска в жопу".
"Да-да, - вторит ему гражданин из очереди, - в п***у на доработку!"
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:12   #1506
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Православие, действительно, сильно помогло в особо тяжелые времена. А куда было идти со своими горестями, если не в церковь? Если Россия не принимает, а в Эстонии, где ты родился "выдавливают"? И не сравнивайте с теми, кто уехал в ту же Германию. Те уезжали сознательно, стремясь туда. А русские, которые остались по периметру бывшего Союза "брошенные". Это две большие разницы.
У России не было возможности принимать, на том уровне, на отсутствие которого ты сетуешь. Просто не было. Россияне выживали. Через огромные трудности.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:12   #1507
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Православие, действительно, сильно помогло в особо тяжелые времена.
О, в таких случаях норовят все помочь - и адвентисты, и свидетели Иеговы, и прочие, и прочие... Протестанты с католиками тоже не отказываются от такой помощи...
Так что православие в качестве утешения - выбор по pois-овым клише.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:20   #1508
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самосжигаться надо было! Старая вера - самое то. Не ересь никонианская!
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:21   #1509
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Это от несчастной любви можно к буддистам податься, а по национальному признаку если давят, то русский пойдет только в православную церковь.
О каком уровне приема в России вы говорите? Ехали с контейнерами своего скарба, согласны были на заброшенные дома, школы, детские садики в селах. Но местные называли "эстонцами" и гнобили как могли, даже детей в школе. Приходилось сниматься с места и искать следующее. Так несколько семей наших друзей устраивались.
А на анекдот Tresorа могу сказать, что уже 25 лет прошло, и мало, кто ныл из русских в Прибалтике, сами старались справляться. Удивляет только, что прозрели россияне увидев все то же самое на Украине, но со стрельбой.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:26   #1510
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я уже писал.
Начиная с Ленина и большевиков.
Поломали у русского народа буквально всё, в том числе и уклад жизни.
Русских объявили держимордами и шовинистами и в этом "звании" держат до сих пор, хотя власти поменялись.
Только заикнёшься о правах русских, то сразу возникает заезженное клише "великодержавный шовинизм".
Думаешь случайно "забыли" упомянуть русских в государствообразующих документах, в гимне? Это по американским лекалам конституция-то изготавливалась под расстрелы Белого дома и новую думу.
Ленин был вообще-то русский, да и большевики если не русские, то русской культуры. Совершенно не русской культуры были троцкисты, но их в тридцать седьмом опустили до уровня биомассы.

Но оставим далекие события, про которые сказано "начиная". И относительно далекие, такие как расстрел БДР, это прошлый век. Перейдем сразу к "кончая", то есть к текущему моменту.

Итак?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:27   #1511
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
О каком уровне приема в России вы говорите? Ехали с контейнерами своего скарба, согласны были на заброшенные дома, школы, детские садики в селах. Но местные называли "эстонцами" и гнобили как могли, даже детей в школе. Приходилось сниматься с места и искать следующее. Так несколько семей наших друзей устраивались.
Где сами - то местные жили, ваших друзей не интересовало? И сколько у них было того "скарба". И были ли у них места в детских садиках?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:28   #1512
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, если уж так глубоко копать, то Ленин был не совсем русский. Впрочем, к его делам национальность никакого отношения не имеет. Он норовил классами истреблять.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:37   #1513
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Я же и пишу, в брошенных домах пытались селиться, в пустых школах и садиках. При таком разоре рады были бы, что люди свои, русские приехали.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:39   #1514
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ленин был вообще-то русский, да и большевики если не русские, то русской культуры. Совершенно не русской культуры были троцкисты, но их в тридцать седьмом опустили до уровня биомассы.

Но оставим далекие события, про которые сказано "начиная". И относительно далекие, такие как расстрел БДР, это прошлый век. Перейдем сразу к "кончая", то есть к текущему моменту.

Итак?
А почему надо именно прыгать по истории? По русским ударили основательней всего. И в составе СССР Россия была ущербно представлена. Не было многих республиканских учреждений присущих другим республикам. Перечислять не буду. Просто лень. то есть русских "давили" всегда. Чтоб "великодержавного шовинизма" не было. А уж земель сколько у русских оттяпали в пользу нац окраин. Тот же самый Грозный, да и Крым.
Полагаю, что хватит тереть. Всё равно тебе это нужно лишь бы поспорить. Понимание вопроса тебя не интересует. Но что вопрос задал корректно, респект.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:43   #1515
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Я же и пишу, в брошенных домах пытались селиться, в пустых школах и садиках. При таком разоре рады были бы, что люди свои, русские приехали.
Зачем же людям указывать, чему им радоваться. Радовались, если было что поесть и одеть. Между собой взаимоотношения какие были у местных? Менталитет, знаете ли.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:55   #1516
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я, что ли, спрыгнул на сто лет назад, к дедушке с червонца?
А в составе СССР Россия была в числе учредителей. Надо объяснять, что это такое?
Нацучреждений не было за ненадобностью, и оччень не просто так ты не рассказываешь, каких именно. Обходились советскими, что почти то же самое.

Земли оттяпали в пользу окраин? Грозный и сейчас в России, как и Крым. Ты и с этим будешь спорить?
А терпеть тебе никто не велит, выкапывай дедушкин обрез и...

Только я еще не слышал, сейчас - кто?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:01   #1517
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Только я еще не слышал, сейчас - кто?
Ты всё равно не поймёшь, а "разжигать" не моя манера.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:02   #1518
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты всё равно не поймёшь, а "разжигать" не моя манера.
А ты плюнь на тупого меня, и другим расскажи.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:15   #1519
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я уже писал.
Начиная с Ленина и большевиков.
Поломали у русского народа буквально всё, в том числе и уклад жизни.
Я тебя немного расстрою... До "Ленина и большевиков" - "русских", как национальности - по сути не было, были "великороссы". А "русскими" называлось то, что теперь именуется -"россияне".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:19   #1520
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
русский пойдет только в православную церковь
Вот, я и говорю - клише.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ленин был не совсем русский. Впрочем, к его делам национальность никакого отношения не имеет.
Совершенно справедливое замечание.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
плюнь на тупого меня, и другим расскажи.
Не может - не плюнуть, но рассказать - нет знаний, а подсказки не найти...


Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
в составе СССР Россия была в числе учредителей
Да, в общем-то, просто-таки унаследовала империю, потеряв из-за отречения любимого Поклонской и pois-ом царя и хренового ведения войны Прибалтику - мелочь с Польшей и Финляндией.

Более того - во всех республиках документы были на республиканских и ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском языках.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot