Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2017, 23:20   #1521
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я тебя немного расстрою...
Не расстроишь - он просто не станет принимать твоё знание предмета - ему удобнее оставаться в своём невежестве.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:24   #1522
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И всё-таки про святого Николая.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:29   #1523
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот не надо подменять ответ на простой вопрос чужими базарами про какого-то Николая.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:31   #1524
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
про святого Николая
Про страстотерпца...
Взгляд актёра.
Почему бы и нет.
Но актёры - это, как правило, весьма субъективные люди. А чаще - ведомые чужими идеями.
И вся речь Бурляева - весьма выверенная манипуляция слабыми.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 03:42   #1525
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И всё-таки про святого Николая.
спал или не спал с балериной. это удар по образу?
опять же... тут Бурляев такой проникновенный... защитим образ святого, не допустим святотатства... Это летом 2017. А в феврале 2017

[ Я как кинорежиссер осторожно отношусь к любым приговорам до просмотра фильма. В моей практике подобное происходило с кинолентой «Лермонтов»: за десять месяцев до выхода кинокартины на широкий экран коллеги просили положить её на полку. Но после появления фильма зрители увидели, что всё нормально и не о чем беспокоиться. Поэтому я выступаю категорически против любых преждевременных заключений.

И к лету заключил. Фильма не видев. Но чутко уловив тренд
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 08:38   #1526
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Черта с два я позволю Пойсу соскочить с темы. По прыжкам в кусты он чемпион, но в этот раз не прокатит.

Цитата:
Но вот посмотрю это-то право у него пытаются отнять или уже отобрали.
Кто?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 08:41   #1527
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это мы этих людей так или иначе идентифицируем. Они же себя видят по-другому.
Твоя идентификация их имеет отношение только к твоему образу мышления, к их самоидентификации никакого отношения то, что ты о них думаешь, не имеет.
Когда я говорю, что не вижу в них русских, так это тогда, когда они сами об этом говорят, с твоих слов. Человек, желающий покончить в себе с принадлежностью к религии, нации, становится другим, сколь не осталось в нем прежнего, он к этому прежнему имеет уже другое отношение. Когда имеешь другое отношение к прошлому, оно изменяется. Факт остается, но интерпретация его совсем другая.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:25   #1528
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Человек, желающий покончить в себе с принадлежностью к религии, нации, становится другим,
А может человек и не желает "покончить". может он как то по другому ощущает свою принадлежность к религии и наци и ему претит Пойсовская показушность?
Аналогия: есть люди которые влюблены, но считают что это чувство только для двоих и они не готовы это выставлять напоказ, а есть люди которым зачем то это надо активно демонстрировать другим, разными способами: поцелуями в общественных местах, обнимашками на грани эротики, выкладыванием своих полуобнаженных тел в соцсетях и тд и тп.
И возникает вопрос: у кого любовь настоящая а у кого имитация и показуха? Кто любит, а кто старается доказать всем что он тоже может любить?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 10:29   #1529
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А может человек и не желает "покончить". может он как то по другому ощущает свою принадлежность к религии и наци и ему претит Пойсовская показушность?
тут "покончить" в том смысле, что в ответе Трезору, ни при чем. Но мысль твою поняла. Я вот, да и ты тоже, хорошо понимаем,что заповеди иногда нужно нарушать. Но мы несколько по-разному это понимаем, это нормально. Заповеди даны для того, чтобы обозначить пределы приемлемого в контексте Законов мироздания. То есть, обозначают путь, следуя которому, можно приблизиться к пониманию Универсума ( так назвала, потому что Законы универсальны) То есть, взяв за правило не нарушать заповеди, человек автоматически принимает общий порядок и начинает понимать смысл в системе.
В каждой культуре также есть такие вехи, которые, являясь на первый взгляд человека, пока не принимающего их в системе, показушными и придуманными. Но они, тем не менее, вписаны в свою систему. И обряды, традиции, праздники, разного рода творчество в соответствующем обрамлении костюмов и других причиндалов автоматически вводят нас в систему культуры. Поскольку, целостно сейчас культура не сохраненено, любая дорожка туда - правильная.
Как к любви - каждый торит свою дорогу. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 10:43   #1530
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кто?
Права-то нет.
А вот "кто" это тоже вопрос. Иди в гуугл
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 10:50   #1531
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:16   #1532
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Иди в гуугл
Сам иди. Хамло.
Русский он...
Эстонец.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Человек, желающий покончить в себе с принадлежностью к религии, нации, становится другим, сколь не осталось в нем прежнего, он к этому прежнему имеет уже другое отношение.
Опять же... При чём тут "покончить" в отношении тех людей, которых ты не знаешь, но о которых шла речь? Никто из них не идентифицировал себя, как русских по национальности - в лучшем случае они были "единая нация советский народ". И покидали страну эти конкретные люди по разным причинам, часто далёким от декларируемых.
Так, вот, "единую нацию советский народ" большинство российского населения, - русские ли, евреи с татарами или мордва с с бурятами, - с исступлением выжигали из себя на рубеже веков. Эмигранты всех мастей чем-то исключительным не являлись.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:20   #1533
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Повторюсь, русский и советский - понятия не равнозначные. Я о советских слова не сказала.
Если никто из них не считал себя русским, а я именно это и услышала, так о чем сыр-бор? Знаю я этих людей, не знаю, какая разница? Что вы сказали, то я и услышала.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:39   #1534
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Знаю я этих людей, не знаю, какая разница?
Это точно.
Я, например, ничего русского не вижу в pois-е независимо от того, что он о себе думает или хочет думать. Да и в тебе имею полное право мало видеть чего-то русского, потому что нет выражения русскости от тебя тут. А, вот, украинец t_d_ у меня вызывает ощущение русского человека, хотя я вполне могу допустить, что он себя "идентифицирует" как другую какую национальность.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:03   #1535
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Права-то нет.
А вот "кто" это тоже вопрос. Иди в гуугл
государственным языком в Российской Федерации, по Конституции, является русский. И это само по себе четко и недвусмысленно указывает на то, что русский этнос, русская культура являются для России главными и государствообразующими. Хочу напомнить, что именно русскую историю, а не адыгейскую, татарскую и т.п. проходят во всех школах на территории России, изучают именно русскую литературу. Православный праздник Рождества Христова является выходным для всех граждан России, в отличие от праздников других народов, службу транслируют на государственных каналах, не говоря уже о том, что эти каналы на всей территории страны вещают именно на русском, и так далее. Если уравнивать права русского народа с правами других этносов, значит нужно, чтобы, к примеру, в Татарстане перестали в школах изучать русский, ведь в Рязанской области не изучают татарский? Это если исходить из логики Пойса, что русским нужна отдельная республика.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:15   #1536
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
государственным...
Этого недостаточно.
Не буду в стопятьсотый раз перечислять незаботу о русском этносе в угоду общероссиянскому проекту.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:20   #1537
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я, например, ничего русского не вижу в pois-е независимо от того, что он о себе думает или хочет думать. Да и в тебе имею полное право мало видеть чего-то русского, потому что нет выражения русскости от тебя тут.
Так ты и не можешь видеть. Ты можешь применить некие критерии, по которым в общем внешнем виде сложится у тебя картинка или не сложится. Но это будет говорить только о твоем представлении, со стороны нерусского человека.
Вот ты можешь поглядеть женскими глазами? Ты можешь только думать, что знаешь, как думает женщина. Это для примера.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:22   #1538
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
это будет говорить только о твоем представлении, со стороны нерусского человека.
А кто тебе сказал, что я не русский человек?
С каких своих критериев ты это определила?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:37   #1539
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Твоя идентификация их имеет отношение только к твоему образу мышления, к их самоидентификации никакого отношения то, что ты о них думаешь, не имеет.
Тебе бы тоже стоит об этом помнить
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:39   #1540
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что я не русский человек?
С каких своих критериев ты это определила?
С тех самых, по которым ты своих определяешь. ))
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot