Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.10.2017, 13:41   #1561
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ленинско-сталинское наследие.
а ты предпочитаешь, чтобы было в соответствии с наследием российской империи?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:49   #1562
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
таким важным для существования человечества бриллиантам-этносам.
Любой этнос важный для человечества, даже если его представителей единицы. Это в фашизме и расизме есть высшие расы/нации, есть те, кто может быть прислугой, и есть те, кто подлежит уничтожению. С чем я Пойса и поздравляю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:03   #1563
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вернее невидимое Пойсом
видимое pois-ом отсутствие
не видимое pois-ом присутствие

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С чем я Пойса и поздравляю.
С его откровенной принадлежностью к нацизму?
Да уж...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:30   #1564
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Не заметила в словах Пойса нацистских принципов. Не кажется ли вам, что как раз создание на территории России национальных образований ведет к уничтожению самых малых народов. Поделить на такие мелкие части, чтобы учесть всех, нереально, а вот уравнивание всех в экономическом регионе, плюс развитие культурных направлений явилось бы большей поддержкой.
Русский язык просто наиболее удобное средство межнационального общения.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:16   #1565
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
создание на территории России национальных образований ведет к уничтожению самых малых народов.
в России всё уже давно создано, достаточно сбалансированно и с учетом интересов самых малых национальных этносов. И в немалой, а вернее наибольшей степени с экономической точки зрения. И с учетом интересов любых национальностей. Изобретать велосипед это пойсово устремление.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:34   #1566
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ленинско-сталинское наследие. Это они народами "в шашки играли" на русской шахматной доске. Русских территорией не наделили и границы проводили по "национальным" границам трактуя их произвольно умозрительно и часто отдавая как Крым вместе с людьми (русскими естественно) для ублажения мелких националистов.
а надо было крупных националистов ублажать?
я про тверских карелов уже рассказывала. Они пришли в 16 веке на тверские земли, на которых никто не жил. Народу на Руси просто не было столько, чтоб везде быть. Они осваивали эти земли, пашни пахали, лес рубили. Но с пойсовой точки зрения это русские земли и нефик там всяким карелам тырсится. Там должна быть русская республика, ибо русские же к тем карелам подселилися, их ассимилировали и оставили человек семьсот, которые еще помнят свой язык. Вот такой была политика, когда ленина-сталина в помине не было.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:44   #1567
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

А известно ли вам, что эстонские поселения есть в Крыму и на Кавказе? Вы удивитесь, но после войны на Кавказе царское правительство озаботилось заселением этих земель "лояльными" гражданами империи. Во как! Эстонцев освободили от налогов, они получили материальную помощь от властей, люди получали эстонские газеты и книги, заказывали сельскохозяйственный инвентарь, учили детей в церковных школах при созданных лютеранских церквях. В школы приезжали учителя из Эстонии. Курорт Роза Хутор возле Красной поляны назван так по фамилии одного из переселенцев - Рооса. К 1897 г. на полуострове жили почти 2200 эстонцев, большинство из них были сельскими жителями. В 1918 г. эстонские села были едва ли не самыми богатыми в Крыму: во многих семьях были фортепиано, а у пары эстонцев – даже автомобили. Сейчас в когда-то эстонских деревнях Береговое и Новоэстонка эстонцев почти не нет. По данным 2011 г., в Крыму проживали около 600 этнических эстонцев.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:57   #1568
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
известно ли вам, что эстонские поселения есть в Крыму
Думаю, они давно уже уехали. Татарские знаю, греческие знаю, караимские знаю, немецкие знаю. Эстонских не знаю Или равномерно распределились, что как поселения не известны большинству аборигенов.

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Сейчас в когда-то эстонских деревнях Береговое и Новоэстонка эстонцев почти не нет. По данным 2011 г., в Крыму проживали около 600 этнических эстонцев.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:07   #1569
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Островок,
А почему? Почему русский вопрс так возбуждает? Почему его нельзя обсуждать спокойно и аргументировано? Типа поступают "вызовы на бой".
Напрашивается ответ для Че: "кто?". Потому что он "незапрещённо-запрещён".
Поэтому я изначально ПРОТИВ полемики по этому вопросу.
Вопрос есть, он многогранен и его надо спокойно и обстоятельно обрабатывать.
Ну что ж, ответа у автора нет, это ясно.
Но оформлено его отсутствие красиво.

Однако, напрашивается чисто технический вопрос, как что-то обсуждать без полемики?
Предложу вариант, с учетом отсутствия личностей:
- Да, Nemo, да!
- Борис, ты прав!
- Йа! Си! ТурбоСи++
- О звезда моих очей, я внемлЮ не спя ночей!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:21   #1570
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Однако, напрашивается чисто технический вопрос, как что-то обсуждать без полемики?
А Пойса?
Тут открылся клуб толкователей Пойса. Обсуждается что Пойс имел в виду когда сказал... или не сказал...
Тема едва начавшись (даже рта не давши раскрыть) была подвергнута флудительской атаке.
Поэтому полемику я решил не применять. А вы как хотите.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну что ж, ответа у автора нет, это ясно.
Хорошо, что тебе ясно, что мне не ясно.
Ответ следовательно ты знаешь и сам.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 17:31   #1571
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

ты, как частенько бывает, сама себе противоречишь. С одной стороны
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я вот, да и ты тоже, хорошо понимаем,что заповеди иногда нужно нарушать.
С другой
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Заповеди даны для того, чтобы обозначить пределы приемлемого в контексте Законов мироздания.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
То есть, взяв за правило не нарушать заповеди, человек автоматически принимает общий порядок и начинает понимать смысл в системе.
То есть или мы с тобой не принимаем "общий порядок" и соответственно не признаем "законов мироздания". Или мир делится на тех кто "имеет право" нарушать заповеди и тех кто этих прав не имеет. То есть на "элиту" и "быдло".

На мой взгляд не нарушая заповеди человек обрекает "систему" на стагнацию, так как сила и будущее любой системы именно в развитии а не в повторении каких либо "заповедей". Все стареет, все меняется, все надо эволюционно изменять. иначе смерть.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И обряды, традиции, праздники, разного рода творчество в соответствующем обрамлении костюмов и других причиндалов автоматически вводят нас в систему культуры.
не согласен. "Автоматический ввод" невозможен. Автоматизм типа: носишь лапти - значит руский, это чистая показуха и пиар и не более того. Вся сила нации и культуры в ее непрерывном изменении и обогащении, а не в тупом начетничестве и консерватизме.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Заповеди даны для того, чтобы обозначить пределы приемлемого в контексте Законов мироздания. То есть, обозначают путь, следуя которому, можно приблизиться к пониманию Универсума
Никакие заповеди, какие б они ни были никогда не смогут "обозначить пределы" того, что пределов не имеет по определению.
Даже если считать что бог создал мир, все равно что то создало бога и так до бесконечности.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:38   #1572
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я ведь совсем о другом писала, а пописы были, как пример "от противного".
да ну!! Напомнить, как ты восклицаешь? Хочешь быть понятной, пиши для других, я мысли не читаю. Это твои доводы, возвращаю.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:42   #1573
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олег, ты по-своему меня понял. ) Но могу лишь повторить, пофразно объяснить уже не сдюжу. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:46   #1574
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А с чего ты взяла, что твои размышления о пописах символах верны?
Это всего лишь субъективный взгляд конкретной тебя, хотя не факт, что он верно объективно отражает действительность.
где ты прочитал о моих размышлениях о символах? Я о них еще и не начинала рассуждать, только термин обозначила.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:00   #1575
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я о них еще и не начинала рассуждать, только термин обозначила
Налицо экстрасенсорика.
Тебя видят насквозь, а я изучен вдоль и поперёк.
За тебя и от имени тебя придумают слова и понятия и припишут тебе, потом сами же раскритикуют.
Это забава такая.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:22   #1576
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
где ты прочитал о моих размышлениях о символах? Я о них еще и не начинала рассуждать, только термин обозначила.
А этого уже вполне достаточно...
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Профессия важна для самоидентификации, есть документы, где её прописывают в качестве основной информации о человеке. Где же указывают национальность? Это так неважно? Для кого? Вот IQ написать в официальных публичных ! документах - это образчик деления людей на категории высшие и низшие. А национальность? Боятся высших рас? Кто боится, тот боится прежде всего за себя. Это о многом говорит, не в обиду сказано.. Заодно другим "не велит". Через свою "кровь" - получают код доступа к основам мировосприятия, отраженным в своей культуре, наиболее доступной из массы других культур.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
получают код доступа к основам мировосприятия
Ага. От записи в бумажке.
П.С. Островок, проверься у психиатра. Я за тебя волнуюсь. Как медик медику, не тяни.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ага. От записи в бумажке.
П.С. Островок, проверься у психиатра. Я за тебя волнуюсь. Как медик медику, не тяни.
Но ведь это ты волнуешься? Выздоравливай!
Про запись в "бумашке". Ты что-нить о символах знаешь? Зачем вообще они нужны?
Национальность, проставленная в государственном документе, является "символом" для государства... при переписи населения. Для носителя этого паспорта этот символ начинает "работать" лишь тогда, когда носитель придаст этому значение. Причём, от знака значения (плюс/минус) будет, возможно, "работать" и символ. Но это вопрос веры. И только.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:37   #1577
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Резни боялись, когда в 93 войска выводили. Все было как на Украине сейчас. Спасло только то, что менталитет у эстонцев иной, замедленная реакция на все.

Вот читаю... Думаю..я, наверное, в другой Эстонии жила.Никто из окружающих меня русских людей резни не боялся

Талоны помню..страха не помню.А ведь общалась только с русскими. И школу на эстонский язык не перевели....Да, предприятия закрывались..Ну так..по всему бывшему Союзу закрывались.

Экзамен по эстонскому сдавала.. да..Ну и что ? сдала..
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:42   #1578
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А этого уже вполне достаточно
для твоих умозаключений, а я еще и не начинала. Потому что там верное, а что не верное, это ты про свои соображения.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:53   #1579
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Островок, неужели, ты думаешь, что я, зная твою любовь к "последним точкам", буду поддерживать пустопорожний спор с тобой?
Ты была последней. Ура!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:00   #1580
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трезор, при чем здесь вообще последняя точка? Я ответила на твой пост, и всё. Если захочу, продолжу, не захочу, не отвечу. Штампы оставь при себе.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot