Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.09.2017, 14:30   #541
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это на фото. В реальности они не засалены — сквозь них просто тёмный стол просвечивает. )
Просвечивание понятно, но на верхнем уголке явно следы от сальных рук. И не только на фоне стола, но и на фоне доски. Понимаю, что это может быть эффект фотографии или не равномерности цвета бумаги, но бумага эта и правда довольно просто притягивает жир и поварам с официантами придется с ней очень осторожно обращаться, чтобы не испортить визуальный эффект.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:50   #542
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
поварам с официантами придется с ней очень осторожно обращаться
Да обычное ж дело. ) Они привычные. ))
Пергамент на доске, бургер какой сверху для композиции и всё такое.

Это ж тебе не гренки в корнетике из крафт-бумаги. Которая до того на полу валялась всем рулоном, причём на полу склада поставщика.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:56   #543
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это ж тебе не гренки в корнетике из крафт-бумаги. Которая до того на полу валялась всем рулоном, причём на полу склада поставщика.
Никто экспертизу проводить не будет и если не видно следов, но никак на эстетическое восприятие это не повлияет. Сервировка же нужна не для соблюдения санитарных норм, а исключительно для восприятия и если мне подают роскошное блюдо на бумаге, которая выглядит грязной (пусть и будучи при этом стерильной), то я не смогу по достоинству оценить работу кулинарного художника. Ну мне-то все равно - для меня сервировка не главное, но брезгливый посетитель вполне может потребовать и заменить, причем не только бумагу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:11   #544
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
посетитель вполне может потребовать
*Оффтоп*
У нас раз было дело.
Официантке один гражданин говорит:
— Вы можете всем коллективом разуться и вокруг меня [сидящего за столом] походить [на манер хоровода]?

*Не оффтоп*
Вестимо, может, ещё как может.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 17:12   #545
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

ADv, пока я таких не встречал. Скажу больше, в Европе уже не только стритфуд грешит бумагой. Не знаю хорошо или плохо, но такая подача давно в порядке вещей. Я хочу вообще заказать бумагу сделанную под газету. Если конечно после стартапа меня оставят, а не найдут шефа подешевле
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 17:13   #546
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
бумагу сделанную по газету.
Для вышепоказанного блюда - самое то.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 17:16   #547
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Такие тарелки эстетичнее.



а в чугуне вообще класс

Такие тарелочки я и хочу. Но они дорого стоят

Кстати, АДв, бумага, без следов всяких пальцев. Кроме меня в руки ее никто не брал. Остальное твоя отрицательная к предмету обсуждения реакция.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:41   #548
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Покупаю мороженую горбушу и по рецепту из ютюба делаю её малосольной. Вкусно получается, но боюсь, что в сырой рыбе кто-то остаётся, мелкая животинка типа червей и т.п. Или не надо бояться? Сын обожает рыбу, боюсь его и себя травануть...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:48   #549
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Смотри на структуру мышц. Если есть капсулки, уплотнения, регулярные включения, похожие на червячки - выкидывай. Морская рыба с какого-то перепуга считается без глистов, но это не так. Большая часть рыбы должна быть заражённой по определению тем или иным паразитом - внутренним или наружным, если она не искусственно вырощена и не обработана. Но не все рыбьи глисты живут в человеке, это успокаивает
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:01   #550
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
выкидывай.
Чо сразу - выкидывай? От буржуи.) Можно ж обработать термически.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:31   #551
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Для экономных хозяев можно, если не противно такое есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:33   #552
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

мне тут перепало три роскошных сазана невсебенных размеров. Вчера одного слопали без всяких изысков, просто в микроволновке запекла, подсолив и сливочным маслом смазав.
Теперь хочется с изыском. Кто какие изыски знает?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:48   #553
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне нравится запечёная в фольге, с напиханными в брюхо овощами-приправами. Можно на подушке из них.
Паприка, укропчик, лук, лимон дают умопомрачительный аромат. Можно потом фольгу раскрыть для образования корочки.
Есть ещё вариант рыба-фиш по-одесски, но это для мазохистов (шкуру чулком снимать не для слабонервных), хотя вкусно
Вкусно мне также типа запеканки с картохой, внизу лук, рыба, потом картоха совсем не крупно порезанная, потом залить сливочным (для любителей майонезным) соусом, сверху тёртый сыр. Шарман!
Ну и котлеты, тефтели из сазана тоже хороши.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:52   #554
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

купила я себе сегодня сёмги. На волне белковой диеты и бессолевой недели зафигачила 300 гр этого счастья в духовку на 20 минут а ля натюрель - сбезничего, короче. И такая прелесть получилась. Съелось только половина, больше не влезло... но так вкусно. и чего люди норовят хорошую рыбу соусами и гарнирами портить
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:07   #555
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сёмга хорошая еда Но я хочу бычка. Или ставридку свежевыловленную. Эх.

......

Как ни крути, а бИчки – это еще одна священная гастрономическая корова города у самого синего моря.

Некоторые одесситы, выросшие в молдаванских двориках и помнящие запах бычка, жареного во дворе на примусе, кривят рот, когда сгоревшие в первый день на пляже люди бегут в ближайший ресторан за этим почти что деликатесом.
Они, эти люди, могут рассказать Вам за деда, за его просмоленную лодку, за утреннюю рыбалку и за то, как можно надергать бычка лениво, с пирса, а потом есть его безо всяких стеснений на завтрак свежего, посоленного морской водой и приправленного летом. Причем дома.

Вы можете ловить бИчка с откуда угодно, а можете поймать его на «Привозе». Если не поленитесь (или если повезет, что, в общем, одно и то же) – купите его вон у того бедолаги в штанах на босу ногу, купите всю связку, не пожалеете. Традиционно в Одессе любят темнолобого «кнута» - он и немного слаще, и ими можно наесться, а не пощелкать как семочку.

Дома (не на галерее, откуда у вас сейчас галерея?) бИчочка надо почистить, но не так, как чистят обычную рыбу, которая не претендует на звание священной коровы.
БИчочек потрошится, а голова и плавники оставляются на тушке, и вы потом сами поймете почему.
«Кнуты» чистятся быстрее, а тот бИчок, что вместо семочки требует немного времени и терпения. Выпотрошенного бИчка надо слегка присолить. То есть, соли надо не жменю, а сильно меньше. Скажем так: чуть-чуть притрусить.

Печень бИчка, икру и молоки отложите отдельно на тарелку – их будем жарить в самом конце, но пока что их тоже можно присолить.

После этого сходите погуляйте минут на 30-40, займитесь полезным, проветрите рот с соседкой – ну, я знаю, чем вы там еще хотите заполнить паузу? Потому что если вы решите пожарить свою покупку сразу – бИчок пойдет дыбиться на сковороде, вы замучаетесь его переворачивать и решите, что оно вам больше не надо, а оно вам на самом деле надо.
Через положенное время возвращайтесь к бИчку.

Высыпьте в неглубокую и широкую мысочку кукурузной крупы самого мелкого помола, какой найдете. Ну, я знаю – жмени три, если вы таки купили всю связку. Чуть-чуть смешайте ее с солькой, можете сыпнуть немного черного молотого перчика.

Пока вы там калапуцаетесь с мукой – поставьте на огонь сковородку и налейте туда хорошего подсолнечного масла, только не как в голодный год, а хорошо так налейте, пальца на два в высоту.
Когда масло начнет трещать, берите бИчка за тушку, обваливайте его в кукурузной муке и осторожно, аккуратно, одним движением кладите его на сковородку прямо в трещащее масло. Вам может показаться, шо ваш бИчочек сгорит. Пересушится. И еще много чего вам может показаться.
Но – успокойте ваши нервы, а через пару минут отточенным и ловким движением переверните бИчка вниз непрожаренным. Вы видите сверху эту корочку? Вы чувствуете на всю квартиру этот запах? И это только половина бИчка…

Если вы очень большой кулинар и размер вашей сковородки позволяет разместить в ней нескольких бычков одновременно – ради бога, не тесните их кучкой. БИчок должен дышать боками при жарке, иначе вы получите просто какую-то жареную рыбу, а не бИчка. И не вздумайте накрывать его крышкой – пусть лучше потом надо мыть пол кухни, плиту и потолок, чем вы испортите такой прекрасный продукт.

Сняли и быстро на тарелку. Хрустящего. Нежного. Сладкого прямо. И когда Вы едите такого жареного бИчка – считайте, что уже сидите у себя на деревянной галерее, выходящей во двор, в трусах по колено, на табурете со специальным отверстием посередине, чтобы удобно было захватывать рукой. А пахнет вокруг молодым виноградным листом, и помидора уже пошла спелая, сладкая, и на море ходить надо утром, бо ближе к обеду вода сильно теплая и не бодрит.

Мария Каленская
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:09   #556
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Я бычка на Азовском море сам ловил. Как давно это было......
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:16   #557
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сейчас бычок в дефиците, в моём детстве по периметру дома под крышей бычки всегда висели. Прозрачные, жирненькие, светятся. А вкус! Кто ни зайдёт, дёрг и стоит, лясы точит по делу и без
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:00   #558
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сейчас бычок в дефиците
Когда речь идет о рыбе в Крыму - я сразу вспоминаю барабульку. Как-то в Коктебеле мы купили ее к пиву, по совету продавщицы на рынке. А когда есть начали, то про пиво забыли. По-моему, мы его в тот раз так и не допили.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:21   #559
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вспоминаю барабульку. Как-то в Коктебеле мы купили ее к пиву,
Тоже ел барабульку, и тоже в Коктебеле. Но не под пиво. Там нас начальник Феодосийского ГОВД Нистрян Толик, кум мой, принимал. В ресторане плавучем ужинали. Со всем полагающимся и причитающимся.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:03   #560
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Когда речь идет о рыбе в Крыму - я сразу вспоминаю барабульку. Как-то в Коктебеле мы купили ее к пиву, по совету продавщицы на рынке. А когда есть начали, то и про пиво забыли. По-моему, мы его в тот раз так и не допили.
О, барабулька (или султанка ещё она называется) царская рыбка!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot