Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Секс и все что лежит рядом
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2016, 12:51   #281
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Почему ущерб должен быть лишь материальным?
потому что его можно оценить. Все остальные ущербы не подлежат адекватной оценки.
Помыть/починить лифт и мне и тебе, в одном и том же городе, в одном и том же доме - будет стоить одинаково.
Девица весом в 120 кг в обтягивающих джинсах может травмировать твою ТДО, а я на нее даже внимания не обращу. Нет критерия оценки ущерба нанесенного.


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
но мне тоже не совсем по душе публичный секс, который мне пришлось бы наблюдать, пусть и случайно - на пляже ли, в парке или в кинотеатре
вот я не знаю почему из моих слов так часто выводится какой то хитрый подтекст.
Я тоже этого не люблю. Я даже разговоров по телефону в общественном месте не люблю, когда вынужден слушать чужие сплетни. Просто я думала-думала над этим и поняла, что к морали это не имеет отношения. А имеет отношение к ханжеству.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В метро или в трамвае полностью обнажённые человек вполне справедливо вызвал бы желание позвать скорую психиатрическую помощь, а заодно и полицию. На всякий случай.
почему?
Вот это та осознанность о которой я писала. Почему у тебя возникло такое желание.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:56   #282
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
к морали это не имеет отношения.
Боюсь, что не соглашусь.
Именно мораль, как внесённый в сознание аспект социальных взаимоотношений, окрашивает в те или иные цвета оценку тех или иных окружающих событий.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
имеет отношение к ханжеству
Снова не соглашусь.
Ханжество предполагает публичное "пфе" по отношению к чему-то. Личное же неприятие (или, наоборот, приятие) к ханжеству отношения не имеет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:02   #283
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Почему у тебя возникло такое желание.
Тут важна частица "бы".
Это могло бы случиться.
Почему, спрашиваешь?
По совершенно простой причине - несоответствие происходящего условиям действия, неадекватность личности в окружающем в данный момент обществе.

У меня был приятель, который познакомился со второй женой в междугороднем автобусе, где у них был секс во время поездки. Любящая друг друга пара получилась. И плохого отношения к ним из-за того случая у меня не было. Хотя, надо отдать должное - я не был свидетелем. Но по их словам, они делали это, спрятавшись от остальных пассажиров где-то сзади за какими-то занавесками - то есть, занимались сексом, максимально для тех условий избегая публичности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:10   #284
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Все остальные ущербы не подлежат адекватной оценки.
... Нет критерия оценки ущерба нанесенного.
Вот для этого и есть мораль, нравственность и прочие плюшки, которые могут меняться в зависимости от состояния общества. У каннибалов морально съесть кусочек врага, в России или США это преступление.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:23   #285
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ханжество предполагает публичное "пфе" по отношению к чему-то.
озвучивание на форуме, что тебе это неприятно - это недостаточная публичность?)
Ну я так...подкалываю) Я понимаю о чем ты.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
несоответствие происходящего условиям действия, неадекватность личности в окружающем в данный момент обществе.
а любое несоответствие нужно удалить. Почему?) Почему ты хочешь удалить это несоответствие? Что тебя на это сподвигает?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот для этого и есть мораль, нравственность и прочие плюшки, которые могут меняться в зависимости от состояния общества. У каннибалов морально съесть кусочек врага, в России или США это преступление.
это хорошо иллюстрирует то, о чем я и толкую. Мораль - дама изменчивая. Но в случае с поеданием - это агрессивное насилие. В случае с прилюдным сексом - ничего не страдает, кроме ТДО.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот для этого и есть мораль, нравственность и прочие плюшки.
так все равно критерия нет. Мы все разные. И по разному реагируем на одно и то же событие. Нет сопоставимости.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:33   #286
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
в случае с поеданием - это агрессивное насилие. В случае с прилюдным сексом - ничего не страдает, кроме ТДО.
Традиционная Вики -
Цитата:
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт[1].
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:39   #287
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

так это и не противоречит тому, что я говорю. Страдает ТДО. Вызывается психологический дискомфорт. Речь шла про оценку. Оценить этот дискомфорт - не представляется возможным.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:41   #288
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
так все равно критерия нет. Мы все разные. И по разному реагируем на одно и то же событие. Нет сопоставимости.
Критерий - традиционные, сложившиеся исторически нормы, которые, естественно, меняются (не понимаю смысла того, что ты доказываешь изменчивость - это и так всем понятно).
Опять же, грубый пример - твою дочь обзывают в школе, она плачет. Это насилие? Это морально? Если это принято в вашей семье, то плакать она не будет, т.к. в этом случае для неё это будет привычно и правильно. Но люди живут в обществе! Поэтому с такого рода школьным насилием следует бороться (хотя бы тем, что повышать самооценку ребёнка).
Другой пример - агрессивные онанисты (как они там называются? забыла). Морально ли это? Он же никого не убивает и кошельки не крадёт.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Оценить этот дискомфорт - не представляется возможным.
Уфф.
Это легко оценивается с помощью науки психиатрии.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:57   #289
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ок. Попробуем зайти с другого конца.
Пока нам не нанесен материальный ущерб - совершаем действия с собой - растим самооценку, укрепляем нервы и т.д.
Если ущерб возможно оценить - взаимодействуем с тем, кто этот ущерб нанес.
Обзывания, онанизм, толстые и старые на пляже, прилюдный секс, инвалиды на улицах - все, что вызывает душевный дискомфорт - это повод работать над собой.


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это легко оценивается с помощью науки психиатрии.
тут или я недооцениваю психиатрию...или ты переоцениваешь)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:05   #290
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
хочешь удалить это несоответствие? Что тебя на это сподвигает?
Ещё раз уточняю - в моих постах присутствует "бы". Это "бы" не предполагает категоричности суждений.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
озвучивание на форуме, что тебе это неприятно - это недостаточная публичность?
Озвучивание - не всегда ханжество.
Неприятие своё я могу оправдать лишь укоренившейся во мне моралью, которая за годы претерпела значительное расширение границ, но всё же сохранила вектор.
Причём, я не говорю, что так должно быть или мои моральные ценности на некий данный момент важнее всех остальных, отчего и идёт речь о возможном возникновении желания прекратить что-то, но не о возможных действиях в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В случае с прилюдным сексом - ничего не страдает, кроме ТДО.
Мне один приятель рассказывал о таком сексе на улице Гаваны, когда он оказался свидетелем того, как окружающие люди ещё и советы давали.
Очень многое зависит от окружения, от общества, где происходит то или иное действие.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:08   #291
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Право слово, надоело по кругу ходить.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
тут или я недооцениваю психиатрию...или ты переоцениваешь)
Окей. На этом можно поставить точку. Я не могу спорить с профессиональными психиатрами, т.к. не имею для этого достаточно профессиональных знаний. Исключительно в рамках университетского курса. Пусть я переоцениваю и вообще психиатрия лженаука, если тебе так нравится.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:24   #292
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пусть я переоцениваю и вообще психиатрия лженаука, если тебе так нравится.
Нет. Не психиатрия, а скорее околопсихология. Есть и такая, особенно в интернете. Психиатрия это медицина обоснованная и наука.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:35   #293
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Окей. На этом можно поставить точку. Я не могу спорить с профессиональными психиатрами, т.к. не имею для этого достаточно профессиональных знаний. Исключительно в рамках университетского курса. Пусть я переоцениваю и вообще психиатрия лженаука, если тебе так нравится.
Iuppiter iratus ergo nefas (с)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:50   #294
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Обзывания, онанизм, толстые и старые на пляже, прилюдный секс, инвалиды на улицах - все, что вызывает душевный дискомфорт - это повод работать над собой.

Пожалуй, да, выработать в себе полное равнодушие к происходящему вокруг может оказаться чрезвычайно удобным.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:09   #295
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
"Обзывания, онанизм, толстые и старые на пляже, прилюдный секс, инвалиды на улицах - все, что вызывает душевный дискомфорт - это повод работать над собой.
"инвалиды на улицах" - прекрасно. Я могу это лишь приветствовать. Сам-то уже давно привык... к инвалидам на улицах немецких городов.

"прилюдный секс" - мне не нравится неуважение к окружающим, которым, возможно, позы или тела, или способы проникновения "прилюдно сексующихся" могут доставлять эстетическую "боль", хотя эти окружающие вовсе и не собирались наблюдать такое шоу. (На Репербане в Гамбурге есть кабаре, где в реальном виде проходит такое шоу на сцене)

"толстые и старые на пляже" - не вижу проблем, потому что пляж не является подиумом для супермоделей.

"онанизм" - ... А он-то чем прогневил?!.. Или имеются в виду эксгибиционисты?.. Здесь в таком случае следует тот же ответ, что и во втором пункте...

"Обзывания" - к этому процессу многие успевают адаптироваться ещё в школе. Мне жаль людей, что упустили этот момент в детском возрасте - им тяжело потом во взрослой жизни.

Но если вернуть разговор к откровенным фильмам, то всё, что ты описала (и многое другое) может быть снято как документально так и художественно, и желающие могли бы позволить себе "вкушать" то, что отвергающие не хотят или не могут себе позволить смотреть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:30   #296
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я тоже этого не люблю. Я даже разговоров по телефону в общественном месте не люблю, когда вынужден слушать чужие сплетни. Просто я думала-думала над этим и поняла, что к морали это не имеет отношения. А имеет отношение к ханжеству.
А ты - ханжа, раз тебе это не нравится?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Пока нам не нанесен материальный ущерб - совершаем действия с собой - растим самооценку, укрепляем нервы и т.д.
А зачем это терпеть и с этим мириться? Может быть лучше это запретить?
Ты можешь ходить по заплеванным и замусоренным улицам и терпеть, укреплять нервы. Но есть путь другой - договориться наводить порядок и жить в чистоте.
Я бы выбрал второй путь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:35   #297
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А ты - ханжа, раз тебе это не нравится?
да. Я ханжа. Но теперь я вижу это и значит способна проконтролировать.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Может быть лучше это запретить?
Ты можешь ходить по заплеванным и замусоренным улицам и терпеть, укреплять нервы. Но есть путь другой - договориться наводить порядок и жить в чистоте.
Я бы выбрал второй путь.
Ну, как тебе сказать. Сейчас запрещено мусорить на улицах. Много чего запрещено. Но все это делается. Или еще как то более страшно предлагаешь запретить?)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:01   #298
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я тоже этого не люблю. Я даже разговоров по телефону в общественном месте не люблю, когда вынужден слушать чужие сплетни. Просто я думала-думала над этим и поняла, что к морали это не имеет отношения. А имеет отношение к ханжеству.
Мне в детстве объясняли, что ханжа - это человек, который сам делает что-либо, а других за это же осуждает.
Что, неправильно объясняли?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:55   #299
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Логично. А как называется человек, который осуждает других...ну, кроме судей?)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:00   #300
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А как называется человек, который осуждает других.
зануда
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot