Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.12.2009, 14:47   #41
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Так я уже так и живу...но если что, мне придётся отдать свой каминхол детям и внуку, а самому опять идти искать хвост фартуны.
А что такое "каминхол"? Квартира? Если жена оставляет вашу квартиру детям,то зачем еще и свою отдавать? Дети тоже должны чего-то добиваться в жизни, а не проживать нажитое родителями.Или я чего-то не понимаю???
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:03   #42
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А что такое "каминхол"? Квартира? Если жена оставляет вашу квартиру детям,то зачем еще и свою отдавать? Дети тоже должны чего-то добиваться в жизни, а не проживать нажитое родителями.Или я чего-то не понимаю???

Я говорю о варианте крайнем.
Это моя квартира. Дети конечно должны, но если чё, не стоя на улице они должны добиватья, причём с маленьким внуком?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:06   #43
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Дети конечно должны, но если чё, не стоя на улице они должны добиватья, причём с маленьким внуком?
Граф!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:10   #44
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
именно по этому я и согласился. Но просто меня неколько насторожили слова детей....
Но если дети обижены (в плане жилья) не будут - какая разница, чем их мама "для души" занимается? Или они хотят иметь ее под боком в качестве бесплатной няни для своих детей?
Я б на твоем месте сама сходила с ней с эту "секту" и составила собственное мнение.
А то по каналу ОБС много чего передают. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:11   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Дети конечно должны, но если чё, не стоя на улице они должны добиватья
ну вот ты знаешь...Практика показывает, что на улице никто стоять не будет....Хотя я все равно за облегчение участи детей.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:13   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но если дети обижены (в плане жилья) не будут - какая разница, чем их мама "для души" занимается?
Круто.
А если это будет пьянка для души? Или наркота?
Тоже ничотак?

Есть религия себе и религия. А есть жесткие секты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:16   #47
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А если б он попросился в Аум Синрикё? Тоже с богом?
Нет. Эта организация плохо себя зарекомендовала в мировом масштабе.

Вопрос в том, кто и что сектой называет.
Для моего мужа, например, и ДЭИР, и рейки - кошмарные секты. И христианский "рыболовный кружок" туда же.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:17   #48
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У на тема кончна ушла в сторону (из -за меня)
Но мне очень интересно. Осбенно хочется узнать у Суры, как всё начиналось, что она видела, какие приметы что человек попал в секту?.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:19   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Есть религия себе и религия. А есть жесткие секты.
Вот мне и интересно, что там за "секта", на которую дети кивают.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:20   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, что там за "секта", на которую дети кивают.
Свидетели Иговы даже. Очень про нее нехорошо говорят....Хотя имеет все шансы перерости в признанную религию..
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:21   #51
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, что там за "секта", на которую дети кивают.
Самому интересно.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:23   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Даже не представляю как сказать.
Моя бывшая, попросила у меня взаймы для внесения залога на покупку увартиры. Нашу она оставляет детям и это справедливо, мы эту хату вместе зарабатывали. Я сказал, что нет проблем...
Граф.
Сказал, что нет проблем, но проблемы есть...
Если есть возможность проконтролировать "внесения залога на покупку увартиры", то всего-то - нужно это сделать. И продолжать держать под возможным контролем строительство этой пресловутой квартиры. Во всяком случае, не мешает держать это под контролем до официального оформления бывшей совместной квартиры на детей.
И не стоит ломать копья раньше времени...
Когда "не будет внесён залог" за квартиру, а "будет внесён взнос" в секту - если подобное произойдёт - тогда и надо будет начинать точить тамагавки и раскуривать трубку войны.
А пока, насколько я понимаю, есть лишь некие подозрения детей...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:24   #53
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
какие приметы что человек попал в секту?.
А сам боисся на экскурсию сходить?

Меня как-то ангажировали милые девушки сходить на собрание "церкви Христа".
В первый раз мне было странно.
Во второй я начала расспрашивать участников о кое-каких нестыковках в речах и действиях проповедников.
К третьему разу я поняла, что нахожусь в стаде баранов, которыми управляют двое-трое умных.
И всё. Мне хватило.

Больше всего я хохотала, когда все хором начали петь "псалом, музыку к которому брат Максим написал сам" (если верить девушке, сидевшей рядом).
Брат написал неплохую музыку - один в один "Ода радости" Бетховена.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:50   #54
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тратить на это время мне не хоться.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:54   #55
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Тратить на это время мне не хоться.
Тогда достоверно ничего не узнаешь, будешь и дальше догадки строить.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:56   #56
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так.
А поговорить??
Граф, у вас с женой сохранились отличные дружеские отношения, как я поняла. Почему бы просто не поинтересоваться её жизнью? Можно не кивать на детей, дабы их не подставлять, а рассказать о t_d, посетовать на свою паранойю и на то, что уже никому не веришь.. Напомнить, что отказался от претензий на ту квартиру в пользу детей.. Сказать, что окажешь любую помощь в покупке новой квартиры (возможно, безвозмездную), как только она оформит квартиру на сына..
Но в любом случае - поговорить.. А потом уже обдумывать.
Иногда банан - просто банан (с)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:48   #57
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я говорю о варианте крайнем.
Это моя квартира. Дети конечно должны, но если чё, не стоя на улице они должны добиватья, причём с маленьким внуком?
Так и я не о крайностях.Детям негде жить-пусть живут с Вами,но если хотят жить отдельно-пусть зарабатывают на отдельную квартиру.Почему Вы-то должны уходить с котомкой куда-то???
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:20   #58
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Даже не представляю как сказать.
Моя бывшая, попросила у меня взаймы для внесения залога на покупку увартиры. Нашу она оставляет детям и это справедливо, мы эту хату вместе зарабатывали. Я сказал, что нет проблем...но после этого дети (сын со своей женой) поделились сомнениями....им кажется что она попала в секту. Я не буду пересказывать те подозрения которые у них есть, они живут вместе им видней. И мне теперь что делать?
Это очень серьёзно.
Если у жены не будет прав на квартиру, никакая секта отнять её не сможет.
Серёж, на самом деле, это не шутки. Ты выясни. Эти сектанты, они за материальным имуществом охотятся.





Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Прописка не имеет значения. Квартира принадлежала нам...я отказался от притензий, и фисё...судом заверено.
У меня сейчас друг попал в похожую стуацию....я очень хорошо посмотрел....нет у них прав на эту хату.
У кого нет прав? У друга?
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У на тема кончна ушла в сторону (из -за меня)
Но мне очень интересно. Осбенно хочется узнать у Суры, как всё начиналось, что она видела, какие приметы что человек попал в секту?.
Я тебе расскажу. Я видела человека, попавшего в секту "Свидетели Иеговы".
Эта женщина умерла от рака, но её сын находится на попечении чужих людей и это не первые люди что являются его опекунами. Речь не о судьбе этого ребёнка.
А "братья и сёстры" очень долго и настырно отстаивали свои права на квартиру, пока сиротский суд не закрепил права за 8-им ребёнком. Сразу весь ажиотаж стих.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 05:33   #59
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Не дать ей продать квартиру, там где сейчас живет она и сын Графа, вот и весь выход.
Либо продать ту квартиру и купить в один день квартиру для нее и сына отдельно. К тому же тут есть еще и опекунский совет т.к. несовершеннолетний ребенок в квартире есть. А по всем законам он должен иметь после продажи метраж не менее того, что имеет сейчас. Иначе, даже после совершения сделки можно признать ее незаконной и вернуть квартиру обратно.
Главное денег не давай. Скажи, что принесешь их прямо на сделку. И опять же оформляй квартиру на сына а не жену.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:50   #60
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не нашла тему про моральные долги. Пусть будет тут.
Уважаемые дамы и господа.
Представьте гипотетическую ситуацию (дамы представляют мужчину, а мужчины даму), что появился некий человек, который по своим неким желаниям решил вам помогать материально. Он просит у вас реквизиты куда перечислять деньги. На вопрос зачем говорит, что просто хорошо к вам относится и хочет облегчить жизнь. Никаких условий не ставит и ничего не просит.
Дадите реквизиты?
Будете ли чувствовать себя обязанным этому человеку?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
деньги, долги, налоги, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot