Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 13:37   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Хочу жить в правовом государстве

Но Родину, как известно, не выбирают.
В общем, просто поток сознания.
Как можно строить правовое государство, если не только граждане не соблюдают закон, но и государтсво, по отношению к гражданам не особо.
Пример.
Бухгалтерскую отчетность можно сдавать в налоговую на бумаге, без записи ее на дискетку. По закону.
На практике девочка в окошке просто откажется ее принимать. В лучшем случае сдадите, дойдя со скандалом до начальника инспекции.
ПО, которое первоначально выпустили как бесплатное, что б облегчить перенос отчетов на дискеты, делают платным.
Фирму должны регестирировать в течении 10 дней. По закону
На практике регистрация может затянуться на месяц. Меняют ПО, заболел инспектор и тыды. А меня, это не волнует. Налоговую же не волнует, что налоги платяться не вовремя, в связи с тем, что бухгалтер приболел.
Тема взяток. Берут - потому что дают. А дают, потому что чаще всего деться просто некуда. Замкнутый круг.
Извините, я опять о близком, бухгалтерском. Вот объединились бы все бухгалтера, принесли бы свою отчетность на бумажке и куда б наложка делать против массы? Ан нет...
Правильно говорят - что б удобнее управлять, нужно делать из народа стадо.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:49   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я бы тоже не отказалась от правового государства.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:49   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, а у тебя какие претензии к государству?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:02   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, а у тебя какие претензии к государству?
В первую очередь зарплата, поскольку я работаю в государственной конторе.
То, что работы навешано нужной и не нужной - это полбеды, а то, что оплата за это мизерная - проблема.
Слишком много бюрократии. Глупой и никому не нужной.
Мы зарабатываем сами деньги, но их надо отдавать казначейству, а потом писать кучу бумаг и доказывать, что мы их хотим потратить на нужды конторы. И боже упаси выйти за рамки плана затрат, который обычно составляется в октябре предыдущего года. Цены растут. И фик что-то купишь для работы. А хотелось бы и современное оборудование и новые технологии внедрять. А это никому не нужно...
Обучение на курсах проходит от балды. Дают информацию давно изжившую себя. Но, тем не менее, заставляют писать научные работы, т.к. без статей фик получишь категорию, а с ней копейки дополнительно к зарплате.
Нет хорошо поставленной связи между врачами. Каждый сам себе режиссер. И хорошо, если врач пытается что-то узнать из инета. Чаще всего это никому не надо.
Вобщем, много на бумаге и мало на деле. А хромает качество работы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:08   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неужели все, кто добирается до верха власти забывает о своем предназначении и начинает думать только о себе? Про то, что ТАМ сидят тупицы - не поверю. Раз смогли влезть на эту гору, значит мозг работает.
я вот часто думаю - какой путь нужно избрать, что б заставить чиновников работать?
Много платить и все обеспечивать - что б не было нужды воровать.
При этом при определенных показателях - расстреливать, что б жизнь медом не казалась.
Как вам идея?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:11   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

К сожалению, мой опыт показывает, что наличие ума не является обязательным условием для карьеры. Увы.
А наличие совести - так вообще опасно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:12   #7
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Наверх попадают только жулики.
Они умные, но только однонаправленно - как свой карман наполнить.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Временно, в период революций, туда могут попасть более честные люди, опять же до тех пор, пока очередные жулики их не оклевещут и не спихнут.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:15   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Создатель Миров, на мой взгляд, слишком прямолинейно.
Кстати, мое глубокое ИМХО - революции устраивают на деньги жуликов, что б побыстрее их поднять....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:26   #9
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Это смотря какие революции.
Ленин делал революцию на немецкие деньги, причем кайзера на них потом и погнали
Т.е. тот, кто дал денег, сильно проиграл и революция оказалась совсем не в его пользу

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Декабристы выступали вообще не на деньги, но если они не стояли на площади как пни, вполне возможно, что революция бы удалась.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:33   #10
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Любым бунтом движет корысть!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:26   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А как же "революционная ситуация"? Когда "верхи не могут, а низы не хотят"?
(не могу, чтоб не скаламбурить: импотенты vs сволочи )
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:47   #12
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Неужели все, кто добирается до верха власти забывает о своем предназначении и начинает думать только о себе? Про то, что ТАМ сидят тупицы - не поверю. Раз смогли влезть на эту гору, значит мозг работает.
я вот часто думаю - какой путь нужно избрать, что б заставить чиновников работать?
Много платить и все обеспечивать - что б не было нужды воровать.
При этом при определенных показателях - расстреливать, что б жизнь медом не казалась.
Как вам идея?
Нет дорогая. Я знаю человека, который 4 года был в ранге федерального министра, а потом сказал что больше в эту грязь не ногой.
Хочешь познакомлю?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:56   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Хочешь познакомлю?
нет. Я цельного министра будут стесняться и тупить)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:15   #14
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
нет. Я цельного министра будут стесняться и тупить)
Уверяю тебя, цельные министры бывают нормальными людьми.Вот знакомая тебе Мериам (Тётя Маша) Прекрасно с ней ладила.
Кстате цельный министр шикарно готовит утку с яблоками....пока я сижу с внуком.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:19   #15
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Может немного не в тему...
Новоселовский ГОК..
Для начала цитата из рунета: Комбинат является одним из ведущих европейских поставщиков сырья для изготовления стекла, в том числе и оптического, керамических и фарфоро-фаянсовых изделий. Система управления качеством продукции акционерного общества сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ISO-9001/2000.

Разработку Новоселовского месторождения стекольных песков (Нововодолажский район) комбинат начал в 1922 году. Ныне производство модернизировано.

При участии зарубежных партнеров в ЗАО налажено производство продукции, которой нет аналогов в Украине. Так, на немецком оборудовании здесь стали выпускать пылевидный кварц. Это важное сырье для изготовления сухих строительных смесей. Раньше оно завозилось в страну из Европы.

Растет число зарубежных заказчиков кварцевых песков, добываемых на Харьковщине. Среди них - Российская Федерация, Польша.

Это мой город. Точнее пригород. В этом карьере прошла часть моего детства. Этот ГОК строил мой дед (дядя отца развивал производство будучи директором ГОКа). На песчаных пляжах карьера прошли мои подростковые годы. Там я бесшабашно прыгал с многометровых обрывов. Туда я ездил на рыбалку. Там я любовался большегрузными БелАЗами и новейшими самосвалами. Много чего там было. По сути это градообразующее предприятие. Налоги поддерживали мой город. Предприятие даже в разруху создавало рабочие места для местных жителей и приезжих. Сегодняшнего директора ГОКа мой дед принял на работу после института на должность инженера. Сегодняшний директор папа моей одноклассницы. Много чего можно рассказать о этом предприятии. И то, что знаменитое богемское стекло сегодня невозможно представить без кварцевого песка, добываемого на этих карьерах. Можно рассказать, раньше каждую неделю партия (железнодорожный состав в 48 вагонов) обработанного и упакованного в мешки весом в 25кг песка уходила в российский Гусь Хрустальный. Можно рассказать как в перестройку Франция расплачивалась своим хрусталем за этот песок: два жд-состава песка в обмен на половину вагона хрусталя. Денег не было. ЗП платили этим хрусталем. Люди развозили его по всей Украине, везли в Россию.. Это и спасало наших жителей в перестройку. Можно еще сказать, что по качеству наш кварцевый песок первый в Европе и второй в мире. лучше где-то в Южной Америке. Наш песочек белый-белый, а тот (вроде аргентинский) - черный.
Недавно в Харьковкской области в районе Берестовеньки нашли крупные залежи такого же песка. Возможно это тоже месторождения. Но если наш песок добывают глубоко из земли (в течении десяти последних лет разрабатывали новый карьер, а старый засыпали), то в Берестовеньке почти открытый способ добычи. Все бы ничего. Но почему с нашим колоссальным опытом, добычу и реализацию нового месторождения доверили бельгийской фирме? Мне непонятно. И почему наш знаменитый на весь мир ГОК продан за бесценок этой же фирме. Которая после выкупа предприятия заморозила все разработки, остановила фабрику и уволила большую часть рабочих. Проще говоря фирма устранила конкурента. Чудеса да и только...

И еще...
На территории АТП, где когда-то трудился мой отец, открылась фирма. Т.е. новая организация выкупила территорию с боксами и наладила там свое производство. А выпускает данное производство разную стеклянную тару. Фигурные бутылки, всякие плошки и т.д.. Для духов, туалетной воды и прочей продукции.. Той же водки например..
Все бы ничего.. Но только фирму это везде из Европы выгнали.. Производство вредное, а владельцы не озадачивались защитой окружающей среды..

И еще.. Харьковатоммаш выставлен на продажу. Предприятие, турбины которого стоят на многих гидроэлектростанциях мира и отличаются высокой надежностью...
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 10:07   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влад, это планомерный геноцид собственного народа. На мой взгляд - страшнейшее преступление, которое может совершить властедержащий чиновник.
Раньше я думала - если уж те, кто сверху, относятся к людям, как к источнику собственного обогащения, то все равно нужно было б холить и лелеять. Как хозяин фермы холит свой скот, что б кормиться с него и сегодня, и завтра, и что б дети еще после его смерти были сыты.
Но, судя по тому, что происходит - этого нет. А есть быдло, дорвавшееся до власти и не видящее дальше получения своего миллиарда.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:53   #17
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Это толпа уродов, сидящих во власти и понимающих что их дни у руля этой власти попросту сочтены, продают все что за можно и набивают свои карманы с целью смыться за кордон и проживать нахапанные деньги. И на народ им насрать. Главное свой карман.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:57   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влад, согласна. Но я не вижу выходов. Революциям я не верю. Потому что они делаются для того, что б поднять кверху таких же предприимчивых уродов.
А некоторые вещи, которые делаются, крайне прозрачны. Как пример с Новоселовским ГОК
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:05   #19
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Люди остались без работы. И налоги...
Предприятие то считалось градообразующимся.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 08:31   #20
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сергей Шойгу предложил оборудовать все автомашины алкотестером, без санкции которого водитель не сможет запустить двигатель,чтобы эффективно бороться с пьянством на дорогах, передает "Интерфакс".

"Вряд ли кто-то добровольно будет ставить такие системы в машины. Если уж мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке", - заявил глава МЧС России на выставке "Комплексная безопасность".

Эту инициативу поддержал и министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Клерк.ру
Почему то мне кажется, что очень быстро будет найдено противодействие этому приборчику...Будут просить подышать детей, к примеру.
Кстати, как это соотноситься с декларируемой у нас презумпцией невиновности?
А вот производителе алкотестера, безусловно, поднимуться в продажах
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot