Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.05.2018, 14:06   #241
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Сабра
Шоколадно-апельсиновый мне понравился больше кофейного или апельсинового. Но все три, словно хороший коньяк, можно употреблять, наслаждаясь запахом и вкусом на губах, вкушая грамм 20-50 в течение пары часов.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ирландский Бейлис
Очень важное правило - употреблять его исключительно на сытый желудок.
Впрочем, это ко всем ликёрам относится.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 14:20   #242
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Кстати, Кампари мне тоже нравится.
Тогда, возможно, Йегермастер тебя тоже может порадовать - он так же относится к травяным ликёрам.

Vana Tallinn - если мне память не изменяет, относят к сливочным ликёрам. Таким, как Бейлис.
Сабра же, как и Гран Марнье, копией которого и является апельсиновая Сабра, относится к фруктовым ликёрам.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 16:33   #243
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Не знаю, ребята, о чем вы.
В случае с Вана Таллин думаю все дело в дьюти фри. Это была пластиковая бутылка 0,5, на этикетке "спешиал фо дьюти фри" и ни слова по-русски. Какой-то эконом-вариант для туристов. Глупо не делать бизнес на глупых туристах.

А чем можно заменить бальзам Биттнера? Его же нынче в наш регион не возят Я не могу дегустировать все подряд горькие травяные настойки, может кто-то что-то уже знает?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Йегермастер
Видимо, этим? Кажется, видел такой в сетевом Бристоле. Надо будет запробовать.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:44   #244
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
чем можно заменить бальзам Биттнера?
Если нет желания готовить "бальзам Кунце" (прародитель рижского чёрного), а это не так уж и сложно, говорят - 75% ароматической воды, 22,5% спиртовой настойки и 2,5% настойки шафрана - ...то можно купить "Бурятия" или "Парне", или "Карельский", которые производят в России. А можно поискать венгерский "Уникум".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:25   #245
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Карельский"
Кстати, да. Карелия с Арх.областью граничат, но почему-то карельский бальзам в наших магазинах ни разу не попадался. Надо будет в самом Архангельске поискать. Про "Бурятия" или "Парне" даже не слышал, тут такого нет .
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:45   #246
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
тут такого нет
Верю.
В наше время за пределами страны (в "русских" магазинах) подобные вещи чаще попадаются, нежели в российских регионах.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:22   #247
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

С бальзамами все просто: каждый кулик свой бальзам хвалит. Знакомый с Башкирии уверял что самый лучший бальзам башкирский, у жителей Киргизии самый лучший бальзам киргизский, ну и так далее.. Рижский бальзам для меня сейчас излишне горек. Это не умаляет его качества, так как кроме меня потребители и ценители найдутся всегда. А я с годами все чаше предпочитаю крепкие и не очень крепкие напитки заменять пивом
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:42   #248
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
С бальзамами все просто: каждый кулик свой бальзам хвалит.
Тогда я буду хвалить "Бальзам "Ишимский" Я, правда никогда его не пила, но в детстве нюхала. Пах полевыми травами, был густоват и его в чай наливали по ложечке...

__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:23   #249
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
я не люблю бренди. Никакой.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я, например, любому бренди тоже предпочитаю коньяк.
Но большинству водок и самогонов предпочту хороший бренди.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
виски?
Хорошее виски - это неплохо.
Коньяк вкуснее и ароматнее.
Правда, я должен признаться, что из тех 400-500 зарегистрированных коньячных домов или из тех 60-70-ти известнейших марок коньяков я так или иначе пробовал не более десятка (может быть, полутора десятков) самых известных. Поэтому, благодаря жизненному опыту, могу с большой долей уверенности заявить, что наверняка бОльшая часть коньяков может уступать по вкусу (и аромату) некоторым сортам виски или бренди, да и некоторые сорта водки (в зависимости от воды, используемой в производстве, и степени очистки) вполне могут поспорить с теми малоизвестными коньяками.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:22   #250
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Йегермастер тебя тоже может порадовать - он так же относится к травяным ликёрам
))Не перестает радовать меня)
И бехеровка))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 18:45   #251
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
бехеровка
Много я её даже тогда, когда любил пить ликёры, не мог выпить - есть что-то в её навязчивом духе, что мне несколько "противит".
Йегермастер - в Германии это напиток подростков и бомжей...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 20:19   #252
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хорошее виски - это неплохо.
Коньяк вкуснее и ароматнее.
Правда, я должен признаться, что из тех 400-500 зарегистрированных коньячных домов или из тех 60-70-ти известнейших марок коньяков я так или иначе пробовал не более десятка (может быть, полутора десятков) самых известных. Поэтому, благодаря жизненному опыту, могу с большой долей уверенности заявить, что наверняка бОльшая часть коньяков может уступать по вкусу (и аромату) некоторым сортам виски или бренди, да и некоторые сорта водки (в зависимости от воды, используемой в производстве, и степени очистки) вполне могут поспорить с теми малоизвестными коньяками.
Считал по рекомендациям Чивас хорошим, оказался сахарный сироп. Не буду больше покупать. Талламор дью, кстати по твоей рекомендации, оказался очень приятным и мягким. Но Ред лейбл пока наше все. Из разряда цена-качество.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 20:46   #253
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Из разряда цена-качество.
Всегда можно что-то подобрать из не очень долго выдержанного виски. Зависит от индивидуальных предпочтений во вкусе. Ну, мы об этом уже, кажется говорили когда-то. Балантайнс, например, пятилетней выдержки может вполне входить в этот разряд "подходящая цена с удовлетворительным качеством", а тот же балантайнс 19-летней выдержки прекрасно выдержит ярлык "подходящая цена с хорошим качеством". Смешно, но мне 30-евровый макалайн нравится больше 55-еврового - оттого и стоит этот совсем недешёвый в баре уже почти год, теряя за год пару-тройку 50-граммовых доз, хотя и считается вискарём группы "подходящая цена с отменным качеством".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:14   #254
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ее... Про Балантайнс я просто забыл. Он даже чуть мягче Ред лейбла показался. Для своей цены отличное виски. Вероятно есть и другие марки, которые намного лучше, но я после разочарования с Чивасом не хочу экспериментировать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:23   #255
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Йегермастер - в Германии это напиток подростков и бомжей...
))Буржуины)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:53   #256
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Решила поделиться впечатлением об экскурсии на "HEINEKEN" здесь. Впечатления средние. Я человек любопытный В Чехии не удалось на пивоварне побывать, решила восполнить пробел в родном городе. Завод оказался небольшим, работает там всего около 200 человек. Чистенький такой, но в отдельных цехах плюс пять и лед на голову может упасть, - туда не водят. В других духота и жарко. Пивом немного пахнет на входе. Внутри кое-где суслом (тот еще запах ), кое-где какой-то концентрированной вкусняшкой, там еще лимонад теперь делают. Экскурсовод, приятная такая девушка-патриот HEINEKEN, рассказывала увлеченно о процессах производства и всякие байки. Весь рассказ занял чуть более часа. Подарили две бутылки "Степана Разина" и один лимонад. Пиво я пью очень редко, но это попробовала, подарили же уже Не самое плохое оказалось. Лимонад несладкий почти, на любителя. Но от цехов, в которых очень маленькое количество народа на смене находится, так как процесс почти автоматизирован, осталось какое-то гнетущее впечатление. Грустно там работать, мне кажется. Темно, душно, скучно.
Изображения
 
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:41   #257
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересное впечатление. Лично для меня Хейнекен кажется безликим. Неплохим но ничем не запоминающимся. Нет в нем чего-то такого... Теперь понятно почему. Роботы его делают.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 08:47   #258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В "Магните" такой продаётся. Трёхлетний. Но я не люблю бренди. Никакой.
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" (с) Бренди Коньяк бывает разный. После того самого пятилетнего "Коктебеля" мне довелось попробовать какой-то "обычный" с наших полок в супермаркетах. Так вот, после этого могу тоже сказать, что такой футбол коньяк нам не нужен. Я его тоже не люблю.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Йегермастер - в Германии это напиток подростков и бомжей...
У нас это весьма дорогой, но довольно популярный напиток. Особенно среди женщин.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:35   #259
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Но от цехов, в которых очень маленькое количество народа на смене находится, так как процесс почти автоматизирован, осталось какое-то гнетущее впечатление. Грустно там работать, мне кажется. Темно, душно, скучно.
У меня сын работает в Московской пивоваренной компании. Работа не скучная. Впрочем, он и не на производстве.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:52   #260
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня сын работает в Московской пивоваренной компании. Работа не скучная. Впрочем, он и не на производстве.
Административную часть нам не показывали. Но там, где в "стекляшке" сидят химики, тоже грустно.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot