Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.09.2010, 19:46   #21
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да, маловато взрослых людей среди совершеннолетних
гениальная фраза)
А почему мужчины не взрослеют? Чем это обусловлено?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:48   #22
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ладн, Вег! Ну что ты хочешь сказать, что твой сын не взрослый?
И мой взрослый.
А то, что время от времени ляпы совершают детские, так это не показатель)) Я тоже на многое горазда в этом плане.
Выводы из ошибок, главное, делают. Причём, правильные)) И если нас сейчас вдруг не станет, они уже не пропадут.
А кстати, чем не определение взрослости? Умение самостоятельно выжить? )))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:58   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я тоже на многое горазда в этом плане.
А может это и хорошо - когда присутствует немного детского озорства?
Надо ли становиться скучным исключительно ответственным и правильным?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:02   #24
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо ли становиться скучным исключительно ответственным и правильным?
Мне кажется, это в бОльшей степени зависит от характера, чем от взрослости. Если с детства всё должно лежать на определённом месте и нигде иначе - всё, кранты, никакого безрассудства уже не будет
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:19   #25
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
2. Осознавать ответственность за совершаемые поступки и(!) слова.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Взрослый человек - человек, способный нести ответственность за себя и за кого-то еще.
+100. Уметь принимать решения и отвечать за них.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:40   #26
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мне кажется, это в бОльшей степени зависит от характера, чем от взрослости. Если с детства всё должно лежать на определённом месте и нигде иначе - всё, кранты, никакого безрассудства уже не будет
Инна, не все так просто. Многие с детства фанатично преданны порядку, и то что для других может и беспорядок, для них-свой идеальный порядок.Каждая вещь всегда на своем месте,может это сродни аутизму. Но с другой стороны,поступки их столь импульсивны и безрассудны иногда, что диву даешься))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:56   #27
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Разве мало безответственных взрослых и ответственных детей?
Значит, это не взрослые. И дети - уже повзрослевшие.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Уметь принимать решения и отвечать за них.
Это и есть нести ответственность.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:00   #28
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я совершенно безответственно отношусь к своему здоровью. Я - ребёнок?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:15   #29
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

На основании сказанного тобой я могу сделать только один вывод: "По твоему личному мнению твой подход к твоему здоровью - безответственный"
Для любых других выводов - недостаточно вводных
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:17   #30
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да какое уж тут личное мнение: пью, курю, мало сплю, спорт забросила, врачей игнорирую..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:19   #31
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Умение самостоятельно выжить?
Да. Но не только. Если с Васей может выжить кто-то несамостоятельный - вот тогда Вася взрослый.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:20   #32
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да какое уж тут личное мнение: пью, курю, мало сплю, спорт забросила, врачей игнорирую..
Ага, а вот пошли факты. А не голословные утверждения - есть же разница?

Скажи, плз, а ты осознаешь последствия такого отношения к здоровью? Ты согласна платить такую цену? Это твой сознательный выбор? (В двух словах - "за базар отвечаешь"?) Тогда взрослый человек.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:34   #33
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Это твой сознательный выбор? (В двух словах - "за базар отвечаешь"?) Тогда взрослый человек.
Но ведь любой безответственный человек может подвести такую базу под свою безответственность. Дескать, он не сделал то-то и то-то, хоть и обещал, потому что плохо себя чувствовал, сильно устал, не успел и тыды. Я, вот, давно для себя вывела формулу, что от лени пользы несравненно больше, чем от излишней энергичности. А главное, трудозатраты на порядок снижаются. И это не говоря уже о том, что если затянуть выполнение какого-то дела, которое делать совсем не хочется, то совсем не редкость, что оно отпадёт само собой в связи изменившейся ситуацией или полученной информацией, например. ))
Наверняка же такую "серьёзную платформу" можно подвести под любой признак ребячества, преподнеся его как осознанную взрослость
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 03:10   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
2. Осознавать ответственность за совершаемые поступки и(!) слова.
Это номер один.
Остальное уже не очень важно...
И, как выходящее из этого "первого", умение совершать Поступки.

Когда мы сетуем на повальный инфантилизм, мы невольно обращаем внимание на отсутствие качеств, которые указал ADv.
В очередной раз - респект.
Ты взрослый уже, дружище. Но, наверное, к счастью, ничто (или вернее - кое-что) "ребёнческое" тебе не чуждо!
Достаточно взглянуть на политическо-провокационную тему от Котовасия...
...чтобы понять - ADv уже взрослый!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 05:23   #35
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
На что я врачу сказала - моему мужу 28 лет. У него высшее образование. Он подрабатывал тем, что писал кандидатские людям...Так вот. Если его послать в магазин за хлебом, а - лоток с хлебом передвинули, именно такого хлеба не было в наличии, хлеб был не свежий - он вернется домой без хлеба, потому что не получил никаких инструкций на этот счет.
Это мужское восприятие: если требуется решить какую-то задачу, то нужно решать именно эту задачу, а не заменять ее на другую. С точки зрения женщины - это тупость. С точки зрения мужчины - наиболее эффективный способ достижения конкретной цели.
У меня сын старший тоже так себя вел в ситуации с хлебом. Пока не получил инструкции звонить мне из магазина, если нужного хлеба не окажется. И я отношу такое поведение не на счет его "детскости", а на счет "мужественности".

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Каждая вещь всегда на своем месте,может это сродни аутизму.
Ну спасибо, Эсмеральда, теперь я знаю свой диагноз!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 06:25   #36
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тамариск, а много в твоем окружении взрослых людей?)
Ууууууууууу....Нету!
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:33   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...чтобы понять - ADv уже взрослый!
Странно, а я в душе себя до сих пор 13-летним пацаном ощущаю. Правда выгляжу как взрослый и бесстыже этим пользуюсь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:31   #38
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иногда бывает, когда мы шутим или дурачимся , у моей мамы вырывается фраза "ну вы же взрослые!" - сразу становится грустно , потому что по меркам моих родителей, быть взрослым, это вести себя степенно, спокойно и рассудительно... Может поэтому, наперекор им, я и остаюсь ребенком во многих ситауциях? Потому что хочу чтобы моя жизнь оставалось яркой, неожиданной и не рассудительной?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:21   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это мужское восприятие: если требуется решить какую-то задачу, то нужно решать именно эту задачу, а не заменять ее на другую.
...
У меня сын старший тоже так себя вел в ситуации с хлебом.
Задача-то с хлебом оставалась нерешённой!..
Мужской подход, скорее - обойти все близлежащие магазины, включая технические универмаги, в поисках этой злосчастной буханки хлеба и придти домой под вечер с букетом цветов, искренне полагая, что именно это и требовалось, и совершенно не понимая гнева любимой!.. Иногда, на обратном пути случайно зайдя в придворную булочную, захватить с собой и предмет поиска, забыв, что он куплен был уже вчера.
Утрирую, конечно, но суть приблизительно такова.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:33   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
с букетом цветов
Ой, сомневаюсь я. Большинство мужчин абсолютно уверены в ненужности букетов и вспоминают о них только по случаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot