Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.02.2010, 10:59   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Соседи

Не многим из нас везет жить в своем собственном доме, стоящим в центре участка в 40 соток.
Большинство живет в больших каменных муравейниках - многоэтажках, со слышимостью от и до.
И в этом общежитии нужно находить границу между своими интересами и интересами соседей.
Когда я жила у родителей, то за стеной проживала дама - танцовщица варьете. И она частенько приходила домой в час-два ночи, приводила с собой гостей и банкет продолжался. На звонки по телефону обычно не реагировала. Тогда мой папа шел и, благо электросчетчики были на лестничной клетки, просто вырубал ей электричество.
Потом пришло время и мы с мужем делали ремонт. Оба работали. На ремонтные работы оставались выходные. И вот -нам надо стучать и колотить, а народ хочет спать. Договаривались
А какие отношения у вас с соседями? Какие меры воздействия знаете и применяете?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:10   #2
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Житье в собственно доме тоже бывает омрачено.

Заселились на нашу поселковую улицу новенькие. Старый дом красиво отделали, вокруг все креативненько утроили и... поставили около дома железную бочку. Мусор жечь. Справедливости ради надо сказать, что у нас каждое воскресенье ездит мусорная машина. Так вот ладно бы бумагу жгли, так нет... пластик и проч вонючую гадость. Стали им высказывать претензии. Вот токо недавно убрали. Надеюсь навсегда.

И пример другим соседям подали. Те тоже решили бочку поставить. Начали и им теперь претензии высказывать. И ведь, подумайте, не нравится...

Вощем непростое это дело соседство.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:21   #3
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну вот у меня соседка снизу психически больная, может и белье краской на балконе облить, бывало моих поздно расходящихся гостей водой окатить могла когда они спускались через ее этаж, меры воздействия ну наверно только если усыпить. Соседи сверху, студентки, родители купили им квартиру, первое время тоже самое что и с плясуньей из варьете, тоже пробки выкручивать приходилось, теперь вроде повзрослели, остепенились. Хотя я тоже когда на долго уезжал таким отморозкам сдавал квартиру, что все мои буйные соседи просто молились когда я вернусь. Думаю все дело в конструкциях домов, люди тоже конечно человеколюбием не блещут.
тут ко мне друг из России приезжал в Сингапур, вышел он как то на балкон по телефону с должником "поговорить" через 10 минут уже охрана прибежала, потому как такого крика тут ни кто ни когда не слышал, пришлось сказать что у него семейная драма слава богу русского тут не знают.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:12   #4
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я сейчас живу почти без соседей... с одной стороны смежная стена с комнатой соседей, в которой они кажется не живут (отдают предпочтение оставшимся двум комнатам), с другой стороны квартира, в которую очень редко приходят женские каблучки, деловито там ходят и уходят.... Что происходит сверху и снизу - не знаю, зато песни можно петь с утра до ночи
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:23   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А я на нашей лестничной площадке не знаю никого. Помимо нашей квартиры есть еще три. Я изредка встречаю живых людей оттуда и даже здороваюсь, но совершенно не запоминаю. Например, садясь с ними на первом этаже в лифт, могу совершенно искренне спросить: "Вам до какого?"

Зато с соседями снизу в свое время был очень серьезный конфликт: нас залили из квартиры, этажом выше. Залили серьезно. Так соседи снизу решили не только с виновников взять деньги, но и с нас. Причем поводы придумывались совершенно абсурдные. В общем, с привлечением ЖЭКа нам удалось хоть как-то урегулировать конфликт. Потом все успокоилось и забылось и мы даже здороваемся при встрече, но предпочитаем не топотать по ночам и гулянок не устраивать - от греха подальше.
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
с другой стороны квартира, в которую очень редко приходят женские каблучки
Как ты красиво сказала! Так и представил эти каблучки деловито разгуливающие по квартире.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Ну вот у меня соседка снизу психически больная
Как я тебя понимаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:29   #6
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А я на нашей лестничной площадке не знаю никого. Помимо нашей квартиры есть еще три. Я изредка встречаю живых людей оттуда и даже здороваюсь, но совершенно не запоминаю. Например, садясь с ними на первом этаже в лифт, могу совершенно искренне спросить: "Вам до какого?"
Вот и я запоминаю плохо! Тоже ведь попадусь на ситуацию с лифтом! Ой, а вы с нами живете? А это не вы случайно замок на двери докручиваете еще два раза, чтоб потом всем было неудобно его открывать?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:52   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда я была маленькая, то можно было запросто забежать к соседке за солью или хлебом. Нас с братом частенько оставляли на бабушку из квартиры напротив...
Конечно, и минусы такой коммуналки были. Нужно было очень себя блюсти, что б не стать объектом сплетен.
А с предыдущей квартиры нам пришлось съехать, потому что по уверениям соседки снизу я по ночам голая вылетаю из окна на метле...Хозяева не перенесли этих заявлений...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:56   #8
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А с предыдущей квартиры нам пришлось съехать, потому что по уверениям соседки снизу я по ночам голая вылетаю из окна на метле...Хозяева не перенесли этих заявлений...
Не иначе Маргарита! Вот это соседка снизу....

А по поводу запросто за хлебом - конечно в этом есть своя прелесть и тепло
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:22   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

В деревне все по-другому. Все все про всех знают.

Зарисовки...


Выйдешь в огород к соседнему забору:
- Теть Зин. Яички на продажу есть?

Звякнешь на соседнюю:
- Теть Мирр, творог на продажу будет?

Пойдешь за хлебом. Соседка:
- Ты мне захвати буханочку да батончик.


Мало ли что. Куда кидаться? Соседи - первая помощь.


- Нас сегодня не будет, вы уж вечерком тепличку нам прикройте...

- Мы в город, вас прихватить?

- Ты мою Дашку не видала?
- Да вон она на околице с девчонками.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:48   #10
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А какие отношения у вас с соседями? Какие меры воздействия знаете и применяете?
Так как у нас подъезд небольшой-15 квартир, все друг друга знают, за исключением пары-тройки квартир,которые сдаются,и жильцы в них то живут, то не живут. Большой в том плюс-в подъезде всегда чисто, на окнах этажей цветочки,на стенах ни одной надписи, на полу ни одного плевка.Много пенсионеров-около подъезда почти всегда "охрана"))).Но и сам на виду-точно в деревне. Но вообще хорошо друг к другу относимся. Одну квартиру не люблю только-прямо надо мной.Год назад они делали ремонт, и зачастую грохот начинался в семь утра,именно ГРОХОТ, так что я в постели подскакивала.Как-то раз позвонила,поговорила.С тех пор не здороваемся
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:46   #11
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
Red face

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
В деревне все по-другому. Все все про всех знают.

Пойдешь за хлебом. Соседка:
- Ты мне захвати буханочку да батончик.
И слово такое правильное... буханочка.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:39   #12
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

У нас хоть и не маленький подьезд (все таки 14 этажный дом), но все про всех всё знают, новости распространяются с молниеностной скоростью.
А главное, ты можешь никого не знать, а тебя то знают, кто ты, что ты, чья ты Хотя было бы странно, если бы было иначе, потому как дом то хоть и относительно не старый, но квартиры когда-то давались заводским, а значит все уже были в каких-то отношениях, кто-то с кем-то в одном цехе, или в одной столовой, или в одной бухгалтериии и пр. работал.
Для меня было удивительным, когда моему мужу одноклассницы рассказывали, что видели меня в дет.поликлинике, и какой у нас ребенок, и на кого он похож. Вот стоишь себе в очереди, в полной уверенности непричастности ко всем этим людям, ан нет, у всех на виду.
Хотя, определенные плюсы в этом есть, например, у нас уже много лет подряд в лифте висит объявление о тихом часе с просьбой делать перерыв в ремонтных работах, и самое удивительное - делают, не все, конечно, но делают. А как не делать, когда дети у нас почти на каждом этаже и не по одному, а нет ничего страшнее разъяренной мамашки, носящейся по подъезду в поисках "где долбят"
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:18   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
У нас хоть и не маленький подьезд (все таки 14 этажный дом), но все про всех всё знают, новости распространяются с молниеностной скоростью.
Просто удивительно. У нас, при 22 этажах я знаю только одного соседа на 10-м и двух на 22-м, ну и косьержа. Все. И честно скажу нет никакого желания знакомиться, дабы не было всевозможных сплетен с кем я пришел, когда я пришел. У нас и лавочки-то у подъезда нет, да и поставить ее невозможно - слишком мало места, да и под окнами 22-х этажей сидеть небезопасно - мало ли какой урод чего кинет. Нам вот картошкой кондиционер разбили...

Сейчас вспомнилась история. Когда мы только переехали, то народу было совсем немного, потому что дом новый. И какая-то бабулька выносила стульчик, ставила его перед подъездом и сидела в одиночестве, щурясь от солнца. Видимо там, где она раньше жила у нее и появилась привычка сидеть вот так. Но это не очень долго продолжалось. То ли надоело, то ли что-то случилось.
Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Хотя, определенные плюсы в этом есть, например, у нас уже много лет подряд в лифте висит объявление о тихом часе с просьбой делать перерыв в ремонтных работах
Классно же. У нас в лифтах зеркала висят. Правда их все равно бьют иногда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:43   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не судите строго, я только с дня рождения
Классный, кста, вышел ДР, неожиданно собралась практически вся компания юности, с некоторыми не виделись лет 10... По сему поводу напились все как-то быстро, до того состояния, когда общий разговор распадается на многочисленные ручейки, но этого никто не замечает )) В такие моменты выплывает то, чему в др. условиях нету места,; то, что совершенно незаметно за внешним благополучием; то, что я, лично, предпочла бы не знать совсем, потому что после этого только и остаётся, что напиться ещё раз и уже совершенно неважно, что с тобой будет завтра, и что в аптечке нет Алко-Зельтцера..
Вы можете себе представить, что муж и жена уже 8 лет живут как соседи? И не потому что ребёнок (хотя он тоже в наличии имеется), а потому что не только неинтересны друг другу, но и в принципе противоположный пол неинтересен.. Такое положение дел устраивает обе стороны, никаких проблем.
Проблемы у меня. Там не только нет ещё и полтинника, там до него ещё ого-го...
И мой разум отказывается воспринять, что это "нормально"
По-моему, это настолько ненормально, что ... кофе мне явно не поможет ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:09   #15
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Есть многое на свете, друг Гораций..."

При этом, наверное, давнишний фильм Козакова "Покровские ворота" проходил со смехом...

Инна, что такое "норма"?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:14   #16
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну да, конечно, у всех и каждого норма своя... Всё понимаю, уважаю, ценю и прочая..
Но когда едва за 40 противоположный пол перестаёт интересовать напрочь, мне это видится не нормой, а аморальным
А если серьёзно, то воспринимаю это как преждевременную старость...
Вообще, отсутствие желаний - для меня очень нехороший сигнал
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:16   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а почему они живут вместе? Только из-за ребенка или им так удобно?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:24   #18
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
когда едва за 40 противоположный пол перестаёт интересовать напрочь, мне это видится не нормой, а аморальным
Аморальным, говоришь...
А представь ситуацию, когда женщине делают вынужденную ампутацию детородных органов, и она по каким-либо причинам не может принимать гормональные средства.
Или, скажем, мужчина по каким-то показаниям или причинам начал терять уровень тестостерона в крови.
Не будет у них тяги...
И при чём здесь мораль?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:27   #19
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я такие крайности не рассматриваю )))
Аморальность ни при чём в любом случае, показалась забавной игра слов, извините ))
Два абсолютно здоровых человека в детородном возрасте полностью теряют сексуальный интерес - это разве норма?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:30   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инн, это, конечно, не норма, но...
...в наше время стрессов и совершенно дерьмовой экологии - нередкое явление.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot