Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.12.2011, 13:11   #201
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только к этому комплекту мне придется еще и тумбочку покупать, в которую ее надо встраивать.
Тумбочка - фигня, тыщи три, а то и дешевле можно найти. А вот столешку менять на единую придется, и будет это и гемор, и деньхи... В совокупности с доставкой-монтажем-выпилами от 10 тыр...
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:16   #202
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лучше заказать мебельную запчасть и купить нормальную технику. Не думаю, что всё вместе обойдётся дороже, чем выбранное тобой соло
Если честно, я не вижу преимуществ в том, чтобы набирать отдельно варочную поверхность, духовку, тумбочку, если все уже есть в "одном флаконе", да еще и исполненное в металле, а не ДСП.

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Тумбочка - фигня, тыщи три, а то и дешевле можно найти. А вот столешку менять на единую придется, и будет это и гемор, и деньхи... В совокупности с доставкой-монтажем-выпилами от 10 тыр...
К сожалению, нет. У нас кухня делалась "на заказ" очень нестандартной формы. В любом случае придется делать новые фасады, подгоняя их под существующие. И, боюсь, это обойдется в весьма круглую сумму. Да и неудобно это - открывать сначала дверцы тумбочки, а потом дверцу духовки... В итоге тумбочка "съедает" лишних 5 см, а у нас все подогнано по миллиметрам. Не, не понимаю я преимуществ встраиваемой техники.

А столешницу я как раз сегодня заказал новую. Точнее, у нас их три, но удалось "раскроить" на одном листе. Как раз ровно 10 тыс. рублей вышло.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:19   #203
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это у нас в теме про пылики парень приводил, мол, тоже в магазин пришёл и консультанту долго рассказывал, чем один пылесос от другого отличается.)))
*Не по теме * Я интересовалась насчёт безлимитного беспроводного интернета: что значит (в буклете у них) "свыше стольки-то ГБ - столько-то рублей за МБ"? Он говорит: "Ну вот после того, как столько скачается - вот такая цена одного МБ". Я думаю: - А чего ж у нас сегодня означает слово "безлимитный"? Его услышала другая их сотрудница и спрашивает: "Это ты сейчас сам придумал?" Оказалось: это если в другой регион попрёшься с модемом.

А ещё был случай: однажды мне сказали, что 1000 МБ - это 1 ГБ. Мол, это у них за 1 ГБ цена, ога. Нет, оказалось - именно за 1000 МБ.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:20   #204
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да и неудобно это - открывать сначала дверцы тумбочки, а потом дверцу духовки...
Я чего-то не понимаю??
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:22   #205
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А вот столешку менять на единую придется, и будет это и гемор, и деньхи...
Фигня это будет. Заказывается столешница с обработкой краёв и сами её ставят. Мы так и делали. Просверливаются дырки под деревянные чопики в столешнице и по краям крайних тумб. Чопики намертво вбиваются в столешницу (или в тумбы (это вопрос удобства, у нас были в столешнице), соответственно им дырки чуть больше, чтобы чопики свободно входили и столешница накладывается сверху. Так же удобно её демонтировать, если поменять захочется. Дырки под панель и мойку вырезали сами и сами же эти девайсы вставляли - никаких проблем. Цена получается только за столешницу.
Только следует учесть, что тумбы мебели должны быть скреплены между собой, но это в любом случае удобно и нужно делать.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если честно, я не вижу преимуществ в том, чтобы набирать отдельно варочную поверхность, духовку, тумбочку, если все уже есть в "одном флаконе", да еще и исполненное в металле, а не ДСП.
Как ни странно, недостатков в этом тоже никаких )))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да и неудобно это - открывать сначала дверцы тумбочки, а потом дверцу духовки...
Нету никаких дверей в тумбочке под духовку, там только каркас.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:22   #206
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю??
Это, наверное, я не понимаю. Объясни мне в чем преимущество встраивания?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:23   #207
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да и неудобно это - открывать сначала дверцы тумбочки, а потом дверцу духовки...
У духовки нет навесной панели. Это только на посудомоечной машине. Открывается одновременно, как и холодильник.
Она встроенная только потому, что загоняется под столешницу и всё заподлицо получается.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:24   #208
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нету никаких дверей в тумбочке под духовку, там только каркас.
Ага! Понял. Встраиваемую духовку можно ставить только когда справа и слева от нее стоят тумбочки, а столешница над ними непрерывная. У нас это не так: плита стоит у стенки. С другой стороны есть столешница, но всего 15 см. Я же говорю - у нас ооочень нестандартная кухонная структура.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:24   #209
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У нас кухня делалась "на заказ" очень нестандартной формы. В любом случае придется делать новые фасады, подгоняя их под существующие.
Фасады делать не придется, разве что под ящик внизу духовки. Но в этом случае, ты можешь скомбинировать и заменить пару-тройку крышек ящиков в мебели для контраста - сейчас это модно )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:24   #210
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А ещё был случай: однажды мне сказали, что 1000 МБ - это 1 ГБ. Мол, это у них за 1 ГБ цена, ога. Нет, оказалось - именно за 1000 МБ.
Ну ты, мать, жестока! Ты такое ещё производителям флешек расскажи!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:25   #211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Объясни мне в чем преимущество встраивания?
Для меня одно очень преимущественное преимущество - цельность столешницы и отсутствие щелей для затекания, заползания, западывания всякого мусора по краям плиты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:25   #212
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
открывать сначала дверцы тумбочки, а потом дверцу духовки...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В итоге тумбочка "съедает" лишних 5 см,
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:27   #213
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Леш, вот по мне так Electrolux много лучше всякого там Горенья...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:28   #214
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Встраиваемую духовку можно ставить только когда справа и слева от нее стоят тумбочки, а столешница над ними непрерывная
Как вариант, да. Типа такого:


Но на самом деле ты можешь поставить её куда угодно. Боковая панель только понадобится.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:28   #215
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Встраиваемую духовку можно ставить только когда справа и слева от нее стоят тумбочки, а столешница над ними непрерывная. У нас это не так: плита стоит у стенки.
Духовку удобнее ставить не внизу, но если места нет, тогда да. У меня она тоже в крайней тумбе, правда я себе делала узкие пенальчики на 20 см ширины и высотой выше столешницы - чтобы брызги от плиты никуда не брызгали, но у тебя там стена, а моя стоит с краю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:28   #216
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Фасады делать не придется, разве что под ящик внизу духовки.
Вегуль, всё же основное преимущество встройки, имхо, не в собственно независимых девайсах, а в удобстве их использования. То есть возможности поставить туда, где этим удобно пользоваться. Это крайне неудобно - запихивать духовку под столешницу и корячиться вокруг неё при готовке или мойке. Поэтому всегда в рекламе встройка установлена на уровне груди. У меня варки вообще наискосок стоят, а духовка в трёх метрах от них находится, на виду и над столешницей.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:30   #217
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это крайне неудобно - запихивать духовку под столешницу и корячиться вокруг неё при готовке или мойке.
Бижу, ну не будь столь наивна - не у всех есть место для духовки наверху
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:38   #218
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Бижу, ну не будь столь наивна - не у всех есть место для духовки наверху
Ну, место - понятие относительное. Когда к нам пришёл дядечка рисовать проект кухни и обозрел всю эту гору купленной техники в небольшой, в общем-то, кухоньке, то первые его слова были "Это всё сюда не влезет!!". Вторые- "Влезет, но рабочей поверхности практически не останется!". После того, как я потыкала пальчиком что и куда "придумано до него", с изумлением протянул - "Да тут рабочей зоны дофигищщи получается!" Духовка влезла в колонну и для экономии места тоже, иначе шкафчикам бы места совсем не осталось.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:44   #219
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но на самом деле ты можешь поставить её куда угодно. Боковая панель только понадобится.
Я не могу поставить ее куда угодно, потому что мы не планируем менять кухонную мебель.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для меня одно очень преимущественное преимущество - цельность столешницы и отсутствие щелей для затекания, заползания, западывания всякого мусора по краям плиты.
Да, это хороший аргумент. Но не в нашем случае. Вот такая у нас схема расположения столешниц.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.GIF
Просмотров: 312
Размер:	17.8 Кб
ID:	1662
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:53   #220
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну, место - понятие относительное.
Да, я в курсе, ибо сама делала проекты мебели. По крайней мере спецы, посмотрев мои рисунки, сказали, что лучше не придумаешь. Но места для духовки сверху у меня не нашлось, даже с учётом переноса двери на лоджию. Для меня ещё важна площадь рабочей поверхности и величина обеденного стола, а кухня всего 10 квадратов. Впрочем, духовка внизу меня ничуть не беспокоит )))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот такая у нас схема расположения столешниц.
Не вижу проблем с новой тумбой. Впрочем, каждому удобнее своё
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot