Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 22:45   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня тоже
Просто на др. форуме у одной форумчанки нету этой буквы совсем. Собсно, не особенно она и нужна, но когда она играет в рифмы, ей частенько приходится уточнять в скобках, что у неё не просто "е", а "е" с точками. Тут-то я и вспомнила про комбинацию клавиш
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 06:47   #42
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня была раньше клавиатура, на ней буквы "Ё" не было нарисовано, но она всё равно была перед клавишей с цифрой "1". Пусть та форумчанка попробует нажать на ту самую клавишу.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:27   #43
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Объясните, кто такие в торренте пир и сид!
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:30   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я сам плохо понимаю. Но вот терминология bittorent.

  • Анонс (англ. announce) — обращение клиента к трекеру. При каждом анонсе клиент передаёт на трекер информацию об объёмах им скачанного и отданного, a трекер передаёт клиенту список адресов других клиентов. Обращение клиента к трекеру происходит через определённые интервалы времени, которые определяются настройками клиента и трекера.
  • Доступность (англ. availability, англ. distributed copies — распространённые копии) — количество полных копий файла, доступных клиенту. Каждый сид добавляет 1,0 к этому числу; личеры увеличивают доступность в зависимости от количества скачанного, которого нет у других личеров. К примеру, если на раздаче есть один сид и два личера, скачавшие по 50 % файла (скачанные части равны между собой), то доступность равна 1,50.
  • Заглохший (англ. choked — заглохший, придушенный) — клиент, обмен данными с которым заглох. Либо его канал на выход забит полностью и он не может ничего передать (достиг max_uploads), либо он является сидом и ему ничего не нужно получать.
  • Заинтересованный (англ. interested) — участник, желающий получить куски файла, имеющиеся у другого участника. Например, если у клиента А нет каких-то частей, которые есть у клиента Б, считается, что клиент А заинтересован в обмене с клиентом Б.
  • Индекс (англ. index) — это список .torrent-файлов (обычно включающий описания и другую информацию), управляемый веб-сайтом (индексатором) и доступный для поиска. Индексирующий сайт также может быть и трекером.
  • Лич, иногда личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.
  • Отравленный торрент — ситуация, когда часть пиров раздаёт повреждённые сегменты.
  • Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.
  • Поскрестись (англ. scrape — скрести, царапать) — процесс, аналогичный анонсу, но клиент запрашивает только статистику торрента, информацию о подключённых клиентах и возможности с ними связаться для обмена.
  • Пренебрегающий (англ. snubbed) — клиент, подключённый к получателю, но не посылавший ему данные уже более 60 секунд.
  • Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
  • Рейтинг (англ. share ratio) — отношение отданного к скачанному.
  • Рой (англ. swarm) — совокупность всех пиров, участвующих в раздаче.
  • Сегмент (англ. part — часть) — все файлы для передачи делятся на небольшие куски — сегменты, которые, затем, передаются по сети в произвольном порядке для оптимизации обмена.
  • Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
  • Супер-сидирование — специальный режим раздачи в некоторых BitTorrent-клиентах, пытающийся минимизировать количество данных, которое отдаст раздающий до появления первого скачавшего. Суперсид предлагает каждому пиру скачать только один сегмент файла, которого ещё нет у других пиров. Затем сид не даёт этому пиру следующих сегментов, пока не получит от других пиров подтверждения, что они тоже получили этот сегмент. Таким образом, суперсид пытается избежать повторной отдачи одних и тех же сегментов, и старается отдавать сегменты только тем пирам, которые активно передают их другим.
  • Хеш (англ. hash) — строка буквенно-цифровых символов в .torrent-файле, которую используют клиенты для проверки передаваемых данных. Каждая часть после получения сначала проверяется на совпадение хеша. Если проверка не удалась, данные отбрасываются и запрашиваются ещё раз.
  • Passkey — аутентификатор пользователя на неанонимных трекерах. Содержится в скачиваемом torrent-файле. Таким образом, если кто-то получит доступ к torrent-файлу (например, пользователь по неосторожности расшарил его), он сможет работать с трекером от имени этого пользователя. Трекер может изменить passkey по запросу пользователя, но при этом необходимо будет перескачать все прошлые torrent-файлы (или вручную отредактировать их), чтобы иметь возможность и дальше раздавать скачанные файлы.
  • URL анонса (англ. announce URL) — адрес трекера, к которому клиент делает анонс. Во многих клиентах называется «Tracker URL». Может включать «passkey» — уникальный код, назначаемый трекером для аккаунта пользователя, помогающий идентифицировать его на трекере (добавляется к URL анонса в самом *.torrent-файле при скачивании).
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 06:04   #45
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня без видимых причин начал тормозить компютер, не только интернет, это пол-беды, я и сама знаю что он у меня медленный, тормозит все, любое открытие программы, или переключение между страницами... Кто знает в чем может быть дело?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:16   #46
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
У меня без видимых причин начал тормозить компютер, не только интернет, это пол-беды, я и сама знаю что он у меня медленный, тормозит все, любое открытие программы, или переключение между страницами... Кто знает в чем может быть дело?
В чём угодно. Может, видеокарта накрывается, как у меня сейчас (тоже всё тормозит, но я знаю, что из-за неё). Может, процессор. Тебе бы протестировать компьютер...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:39   #47
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
В чём угодно.
частично проблема решилась банальной перезагрузкой компютера...
Это не компютер тормозит, а я
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:23   #48
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
частично проблема решилась банальной перезагрузкой компютера...
Вообще причин торможения у компьютера может быть очень много. Но первое, что надо сделать - перезагрузить его. Второй шаг - поиск вирусов и шпионов. Далее, попытаться разобраться с теми задачами, которые грузят процессор и диск. Если ты заметила, что диск постоянно работает, то, по всей видимости, проблема в приложении, которое излишне активно работает с диском (диск - самая медленная часть компа).
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:34   #49
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Второй шаг - поиск вирусов и шпионов.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
проблема в приложении, которое излишне активно работает с диском
как это все выявляется? тоесть, на вирусы сканируется постоянно, а все остальное?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:46   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
как это все выявляется? тоесть, на вирусы сканируется постоянно, а все остальное?
Антивирусы бывают разные. Некоторые, порой, дают сбои и не помешает проверить комп с помощью другого антивируса. Проще всего это сделать с помощью загрузочного диска (так называемого live-cd). Антивирусные компании предлагают его скачать бесплатно. Вот, к примеру, DrWeb (инструкция там есть). Помимо вирусов существует и "рекламное" программное обеспечение. Оно формально вирусами не является, но к торможению компа может иметь самое непосредственное отношение. Ищется и изничтожается оно с помощью специальных программ. К примеру, Spybot. Мне нравится именно это программа тем, что уживается с любым антивирусом, имеет большие функциональные возможности и совершенно бесплатна, хотя и не имеет рекламы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:56   #51
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно ли как-то сделать так, чтобы на wi-fi никто посторонний не подсаживался?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:01   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Можно ли как-то сделать так, чтобы на wi-fi никто посторонний не подсаживался?
Да. Именно так и надо настраивать wi-fi. Для этого надо включить шифрование WEP или WPA-PSK введя ключ длинной 13 символов (128-бит). В настройках точки доступа это должно быть. Кроме того, имеет смысл сменить имя точки доступа и канал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:02   #53
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:48   #54
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как поменять иконку?
У меня уже в избранном в глазах рябит от стандартных форумных иконок.. И никто не хочет поставить оригинальную! рррррррр! Неужели так сложно?
В принципе, есть возможность заменить значок, но выбора там нету, только один значочек и смогла оттуда взять..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:45   #55
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ты о замене иконки ярлыка? Это меняется в Свойства-Ярлык-Сменить значок. Там выбираешь ту иконку, которую хочется. Если нет нужной - можешь выбрать ее из любого другого файла. Например, много иконок вот здесь: %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll

Если ты про наш форум, то у него уникальная иконка - апельсин.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:24   #56
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, я не про наш форум. Но, к сожалению, не все такие продвинутые, как ты
Значит, так: допустим, я выбрала иконку на стороне, скопировала, и куда я это вставляю? В открывающемся окне, где можно заменить значок, только одна строка, где, как я понимаю, адрес форума,а не иконки..
И ещё. На одном форуме я уговорила админа, таки, сделать оригинальный значок. Он его установил. Те, у кого мозила, его видят. А те, у кого IE или Опера - нет. Как думаешь, в чём дело?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:33   #57
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И ещё. На одном форуме я уговорила админа, таки, сделать оригинальный значок. Он его установил. Те, у кого мозила, его видят. А те, у кого IE или Опера - нет. Как думаешь, в чём дело?
Не проблема. Надо просто очистить кеш или просто подождать. В IE, насколько я помню, еще можно и закладку заново создать. Кстати, иконка сайта - это всего лишь графический файл, с определенным именем. Вот наша иконка: http://intellegens.ru/forum/favicon.ico

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Значит, так: допустим, я выбрала иконку на стороне, скопировала, и куда я это вставляю? В открывающемся окне, где можно заменить значок, только одна строка, где, как я понимаю, адрес форума,а не иконки..
Никуда ничего вставлять не надо. Надо войти в свойства ярлыка (через правую клавишу мыши) и там нажать кнопку "Сменить значок". И вот тут уже выбрать файл откуда ты хочешь выбрать иконку. И, по-моему, обычный графический файл нельзя в качестве иконки использовать без предварительного преобразования.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:05   #58
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надо войти в свойства ярлыка (через правую клавишу мыши) и там нажать кнопку "Сменить значок". И вот тут уже выбрать файл откуда ты хочешь выбрать иконку.
Файл? Мне там предлагают всего три значка. Стандартных.
А ты даёшь ссылку на место, где их "много".
Вот я и интересуюсь, как взять оттуда, где много
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:54   #59
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А ты даёшь ссылку на место, где их "много".
Там есть кнопка "Обзор". Вот нажимаешь ее и выбираешь тот файл, который я указал. Можешь прямо скопировать путь. Это путь на твоем локальном диске.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:38   #60
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Получилось
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
настройка, программы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot