Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 10:55   #21
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
это дело рук Аль-Каиды.
"А был-ли мальчик?" (с) (в смысле - она, вообще, существует?)

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А чем он тогда отличается от обычной войны? Когда с оружием воюют армии, а гибнут в том числе и "ни в чем не повинные" мирные жители?
Ида, как это ни странно, у войны есть писаные правила. Другой вопрос что их не соблюдают.
Но, войны имеют свойство кончаться, тогда нарушивших правила войны - судят.
Вспомни "Нюрнбергский процесс".
Тебе же это известно из телевизора. Сербов вон счас как раз за это и судят.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
И что я вам плохого сделал? Порвут, как Тузик грелку, скажут, что я навязываю Американский образ жизни.
Посмотрите темы с моим участием, я только скажу "а" и тут же меня интерпретируют, нарезают на бутерброд и глотают не прожёвывая.
Даже голосование устроили тролль я или….?
у меня тут уже есть, не большая группа, ветеранов этого форума со стажем, скажем так – "противников".
Смайлики прикольные. Особенно последний.

Не знаю... Ты просто весьма своеобразная личность, может поэтому.
Если помнишь, я тоже высказывался о твоей первой теме, как о провокационной. Ну, так сейчас я уже изменил своё мнение о тебе в целом.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:02   #22
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Тебе же это известно из телевизора.
Я телевизор практически не смотрю.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сербов вон счас как раз за это и судят.
А что там с сербами? *можно в другой теме ответить*
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:13   #23
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А что там с сербами? *можно в другой теме ответить*
В данный период времени Гаагский трибунал судит сербского генерала Ратко Младича за так называемый "геноцид в Сребренице". http://www.bbc.co.uk/russian/interna...le_trial.shtml

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я телевизор практически не смотрю.
Ну я практически тоже.. Только "Дом 2".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:17   #24
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В данный период времени Гаагский трибунал судит сербского генерала Ратко Младича
Спасибо за информацию. Прочитала.
Ох, что-то мне кажется, что там всех участников конфликта можно судить за какое-нибудь "нарушение правил" войны.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Только "Дом 2".
Ну, успехов тебе в этом нелегком деле!
*Это ж какая сила воли - все время удерживаться, чтоб не стошнило!*
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:30   #25
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне кажется, что там всех участников конфликта можно судить за какое-нибудь "нарушение правил" войны.
Вся "фишка" в том, что только сербская армия имела тогда официально признаный государственный статус. Все остальные - боснийские мусульмане, косовские албанцы были в статусе "незаконных вооружённых форирований", поэтому с них "взятки гладки"....
Тут имеется ввиду, что если ты - государственная армия, то нарушение правил войны недопустимо.
А партизанам - можно..

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
*Это ж какая сила воли - все время удерживаться, чтоб не стошнило!*
Тоже смотрела? Просто не понравилось?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:32   #26
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Тоже смотрела?
Я пыталась, когда это все еще только начиналаось, понять, с чего народ прикалывается. Одну передачу почти целиком посмотрела. Так и не поняла.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:38   #27
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я пыталась, когда это все еще только начиналаось, понять, с чего народ прикалывается. Одну передачу почти целиком посмотрела. Так и не поняла.
Ну я, конечно, тоже пошутил. Хотя у меня нет к ней особого негатива. Считаю её даже полезной (в образовательном плане). Где ещё нашу молодёжь увидишь "во всей красе"?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:55   #28
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"А был-ли мальчик?" (с) (в смысле - она, вообще, существует?)
О! Мне нравиться, пока сам руками утюг не попробовал, маме не верил.

Цитата:
Смайлики прикольные. Особенно последний.
Ой, я их обожаю они помогают в моём косноязычии.

Цитата:
Если помнишь, я тоже высказывался о твоей первой теме, как о провокационной. Ну, так сейчас я уже изменил своё мнение о тебе в целом.
Не помню, склероз, так что ники постепенно и очень медленно запоминаются. Да и в какой из тем тоже не помню. Помню что поднялся такой хор.... Причём во всех темах, где я писал, так что новичку со склерозом запомнить было трудно, извините. А кто в нём участвовал нет, не помню. Да это, и не важно.
Сейчас уже немножко запоминать стал ники, из своей постоянной свиты, это не трудно человека 3-4 везде и всегда.
И примерно 3-4 человека с которыми уже могу говорить не подбирая слов. Всё пока поровну.

Вот от чего мне действительно больно, надеюсь правильно поймёте из статьи. Хотя я не писатель да и косноязычен.



В магазине мужчина обращается к продавщице:
- Здравствуйте, мне, пожалуйста, 3 ящика водки, 50 литров пива,
5 коробок мартини и 30 пачек презервативов.
- Вот, пожалуйста.
- Спасибо.
- Молодой человек, подождите!
- Что такое?
- Возьмите меня с собой!

Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
ADv Можешь смело создавать тему. Уверен, многим будет интересно узнать из "первых рук".
Я подожду, посмотрю реакцию на статью, которую готовлю, потом ещё подожду, а вот если покажется, что есть те, кому это интересно, приходят узнать, а не сообщить мне, что обо мне думают, или призвать меня к ответу за действия Американской администрации, то возможно, но и то только возможно.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:35   #29
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Не помню, склероз, так что ники постепенно и очень медленно запоминаются. Да и в какой из тем тоже не помню.
http://intellegens.ru/forum/showthre...t=1141&page=11
http://intellegens.ru/forum/showthre...t=1141&page=13
http://intellegens.ru/forum/showthre...t=1141&page=14
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:03   #30
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну Василий, у вас и память.
Сходил, дисциплинированно, посмотрел все ссылки, В первой и третьей нет ничего что бы могло меня даже просто зацепить. А во второй Вы ошиблись я вам ничего не говорил.
Так что Вы себя, в ту компанию не записывайте.

Василий что бы точно попадать на сообщение, можно там где справа в верху стоит номер сообщения, его скопировать, потом принести в сообщение для ответа изменить редактор в переключателе и вставить этот номер, он будет как гиперссылка и приведёт точно по адресу.
Вот вам пример: #263 Кликайте по номеру и попадёте точно по адресу.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:44   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Потом Буш старший с Брежневым, обсудили. Брежнев сказал Бушу:
Dan, Вы, уж, извините, но в качестве вице-президента не мог быть Буш старший подпущен к генсеку, да и не было ещё в те брежневские времена задушевных разговоров, как Вы описали.
Подобные собеседования велись в 1987-м году. Брежнева тогда уже не было... И в любом случае не Буш - тогда был ещё Рейган президентом.
Но евреев из России всегда выпускали только в Израиль. Это уже в Австрии народ суетился, как мог и хотел...
В 1987-м эту тропинку в США чуть прижали, но не перерезали совсем.
Не сочтите это за троллизм.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:31   #32
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
в странах которые централизованным миром отвергаются
А по какому простите критерию? С какой стати ввели санкции против Ирана Ливии, Белоруссии и против Кубы? Почему не признают Осетию и страну басков, признав Косово? Лживые двойные стандарты! Дальновидная делёжка других гос-в.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:23   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Возвращаясь к теме.

JN1: как отразилось нахождение в плену на психике ШалитаКорреспондент телеканала JN1 Джордана Миллер посетила психиатрическое отделение израильского медицинского центра "Шиба" в Тель ха-Шомер и встретилась с врачом-психиатром Ярденом Левински.

Она поговорила с ним о психологической травме, которую мог получить Гилад Шалит, на протяжении пяти лет находившийся в палестинском плену, лишенный нормального общения и солнечного света.

На вопрос журналистки, какие проблемы эмоционального плана могут быть у Гилада, врач ответил, что это довольно сложная проблема, так как в нее вовлечены множество различных факторов. Солдат очень долгое время пробыл в практически полной изоляции, при этом, не имея возможности принимать какие-либо решения, контролировать собственную жизнь. Это были годы одиночества, а теперь к нему привлечено внимание огромного количества людей, которые хотят знать о нем все. Это серьезная нагрузка на психику, поясняет врач.

Вопрос, сможет ли Гилад вернуться к нормальной жизни, тоже пока остается открытым. По словам доктора Левински, есть люди, побывавшие в подобных ситуациях, и им удается начать жить заново - они женятся, находят работу, заводят друзей, хотя иногда их мучают воспоминания о прошлом. Другие впадают в депрессию, с которой не в состоянии справится, страдают от так называемого посттравматического синдрома (PTSD). Во многом это зависит от личных качеств человека, от стрессоустойчивости, а также от его генетических данных. Очень важна помощь семьи и близких людей. И конечно необходима терапия. Пострадавший должен говорить о том, что с ним случилось - с людьми, которым он доверяет и со специалистами. Тогда шансы на возвращение к нормальной жизни довольно высоки.


Кстати, может переименовать тему посвятив ее еврейскому вопросу вообще?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:48   #34
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, может переименовать тему посвятив ее еврейскому вопросу вообще?
Ну, в принципе, тема разрослась конечно. И, заметно что она не так уж и скучна. Только название надо получше придумать, так как для меня лично нет "еврейского вопроса".
А палестино-израильский конфликт я воспринимаю как обоюдное страдание и израильтян (ставшими заложниками ситуации) и палестинцев (понимающих что сейчас единственная возможность что-либо для себя вернуть или "выторговать").

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На вопрос журналистки, какие проблемы эмоционального плана могут быть у Гилада, врач ответил, что это довольно сложная проблема, так как в нее вовлечены множество различных факторов
Ну, хотя я ему по человечески сочувствую, всё же он - солдат. И понимал на что идёт.
Армия - не "институт благородных девиц". Слава Богу что остался жив. Жизнь его, конечно, изменилась... но всё могло быть намного хуже.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:52   #35
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
всё же он - солдат. И понимал на что идёт.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:06   #36
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ясначка, что тебя удивило?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:11   #37
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, кабы он в Канаде какой родился, и понимал бы, на что идёт - это было бы одно. А так.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:21   #38
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, кабы он в Канаде какой родился, и понимал бы, на что идёт - это было бы одно. А так.
Армия везде одинакова. Вернее, её принципы и здоровый цинизм, являющися одной из основ её существования.

Солдаты там, как ни прикрывай всё красивыми словами - это "расходный материал". Не возможно воевать без потерь. Они заложены в самой сути идеи.
Гражданским трудно это понять, а тем более - смириться с этим. Но это ничего не меняет.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:23   #39
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, тема разрослась конечно. И, заметно что она не так уж и скучна. Только название надо получше придумать, так как для меня лично нет "еврейского вопроса".
Для меня тоже, но вот изменив название темы, это именно так и читается.
Жаль что переименование не согласовывается с автором, а флуд и отклонения от темы есть везде.
Цитата:
А палестино-израильский конфликт я воспринимаю как обоюдное страдание и израильтян (ставшими заложниками ситуации) и палестинцев (понимающих что сейчас единственная возможность что-либо для себя вернуть или "выторговать").
Да в 1947 году, не всё, увы, предусмотрели все стороны. Кстати у нас тут есть одна группа религиозных евреев ортодоксов, которая вместе не только с палестинцами на демонстрацию выходит из солидарности. На своих плакатах они пишут:
Сионизм ложь для евреев.
Иудаизм наша надежда.
Израиль фальшивое новообразование его нужно разрушить.
Они исходят из того, что господь сам знает, когда и где собрать Евреев.



Цитата:
Ну, хотя я ему по человечески сочувствую, всё же он - солдат. И понимал на что идёт.
Армия - не "институт благородных девиц". Слава Богу что остался жив. Жизнь его, конечно, изменилась... но всё могло быть намного хуже.
При ситуации, когда государство, имеет закон о всеобщей воинской обязанности, а в Израиле и девушки служат, пожалуй Вы подошли слишком твёрдо. Когда армия контрактная, то такое выражение подходит, но, и то, с оговоркой, некоторые взрослеют после первых выстрелов, а когда подписывали контракт, в голове Рэмбо торчал, мешая понимать, или из-за не возможности в следствии малого количества серого вещества до конца понять. Вот когда человек понюхавший порох, продлевает контракт, тут уже, сложнее, но и то, скидку на то, что все могут ошибаться, делать гуманно. Да и потом, такой срок отсидеть в тюрьме это не фунт изюма, а быть в плену у тех кто тебя ненавидит за то что ты еврей, это пожалуй и с тюрьмой не сравниться. Попробуйте годик посидеть в помещении без света, не ну ладно, я гуманный, На выходные, в пятницу зайдите в подвальчик, а в понедельник выйдите. Причём это будет добровольно и Вы знаете, что в любой момент можете поехать к прекрасным дамам. А, как вариантик, Василий?
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:26   #40
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не возможно воевать без потерь. Они заложены в самой сути идеи.
Гражданским трудно это понять, а тем более - смириться с этим. Но это ничего не меняет.
Спору нет.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Армия везде одинакова.
В Канаде призыв есть? Канада воюет (фактически) на своей территории без продыху?
Это всё равно что заранее понимать, где ты намылился родиться.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot