Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.12.2018, 17:29   #1481
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Переезжать вообще никуда не хочу. Кроме Крыма.
И я
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 07:13   #1482
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И я
И я того же мнения
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 10:56   #1483
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Попалась такая картинка в Сети...



Я её ещё не проверял.
Но забавно.
Чем не повод для гордости в теме "Хочу гордиться Россией"?!.
.
Гордится тут нечем, поскольку данные цифры однобокие, корректнее сравнивать страны по относительной миграции учитывающей так же и иммиграцию из страны.
А по этому показателю Россия дай бог в первой сотне с конца

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...нному_рейтингу

А если еще и учитывать качество получаемого и утекающего чел. материала, то все будет еще печальнее.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 13:01   #1484
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

У тебя есть аналитический материал, или так - словеса?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 14:09   #1485
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
корректнее сравнивать страны по относительной миграции
Дело не в корректности.
Рассматривается одна из сторон конкретного явления.
У той же GALLUP есть и другие сравнительные цифры.

Однако, всегда есть мухи и пчёлы, выбирающие подходящий им материал.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 17:51   #1486
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
то все будет еще печальнее
это уже диагноз Ангедония.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:38   #1487
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это уже диагноз Ангедония.
Хм..., что же поставлю и я тебе диагноз -
Очень уж на маниакальный психоз похоже, отсутствие критического мышления на фоне постоянно приподнятого настроения.

А вообще .., скучно товарищи завсегдатаи форума, вы создали какой то розовый мир и пытаетесь убедить остальных в том что он реален, но убеждаете лишь только себя.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:54   #1488
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А вообще .., скучно товарищи завсегдатаи форума, вы создали какой то розовый мир и пытаетесь убедить остальных в том что он реален, но убеждаете лишь только себя.
А ты, это остальные?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:48   #1489
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А ты, это остальные?
Одни из последних судя по всему...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 05:26   #1490
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А вообще ..,
все пидарасы, а ты д'Артаньян. Ты и t_d_
Которым подвластен взгляд сквозь время и прозренье третьим глазом.
незацененные в этих своих талантах.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 05:28   #1491
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Одни из последних судя по всему...
Относительно аналитики молчание. Я так понимаю, что ее просто нет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 06:56   #1492
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Живут и радуются жизнью, несмотря на невзгоды , может это и правильно.
(Усё у нас нормально).
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 08:48   #1493
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Относительно аналитики молчание. Я так понимаю, что ее просто нет.
А какую аналитику ты хочешь?
То что при учете притока населения надо всегда иметь ввиду и его отток - это настолько очевидно, что понятно даже школьнику решающему задачку о заполняемом водой бассейне.
То что основными странами донорами по эмигрантам для Росси являются страны Средней Азии, а иммигрируют из России в основном в развитые страны Запада так же ни для кого не секрет.
Это не плохо и не хорошо, это - РЕАЛЬНОСТЬ.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 13:27   #1494
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
при учете притока населения надо всегда иметь ввиду и его отток - это настолько очевидно
Одиссей, ты меня, конечно, прости, но...
Когда ты или кто другой приносит вырванные из контекста общих сведений некие данные, выдавая их за некую объективность, выглядит это довольно забавно, но простительно - большинство населения приучены с младых лет порхать по верхушкам знаний, по заголовкам газет, по отдельным авторам...
Когда же деталь, вырванная сознательно из множества сведений о мировых процессах миграции, преподносится в положительном качестве, тебе тут же требуются результирующие данные по общей проблеме.
Нет, дорогой мой. В данном случае речь идёт не об эмиграции, как части миграционных процессов. И не о миграции в общем. Речь идёт об иммиграции - о странах, привлекательных для эмиграции туда из своих стран с точки зрения обывателя.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:32   #1495
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Одиссей, ты меня, конечно, прости, но...
Когда ты или кто другой приносит вырванные из контекста общих сведений некие данные, выдавая их за некую объективность, выглядит это довольно забавно, но простительно - большинство населения приучены с младых лет порхать по верхушкам знаний, по заголовкам газет, по отдельным авторам...
Когда же деталь, вырванная сознательно из множества сведений о мировых процессах миграции, преподносится в положительном качестве, тебе тут же требуются результирующие данные по общей проблеме.
Нет, дорогой мой. В данном случае речь идёт не об эмиграции, как части миграционных процессов. И не о миграции в общем. Речь идёт об иммиграции - о странах, привлекательных для эмиграции туда из своих стран с точки зрения обывателя.
Ясно..., однако остаюсь при своем мнении - гордиться тут нечем.
Быть привлекательным на фоне Украины и Таджикистана не велика заслуга, а из благополучных стран к нам не особо и стремятся.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:51   #1496
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
а из благополучных стран к нам не особо и стремятся.
Вот что бы ты понимал про "благополучные" страны.
Реклама - двигатель всей жизни для нармасс. Что в голову вбили, то и правда.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 11:25   #1497
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
То что основными странами донорами по эмигрантам для Росси являются страны Средней Азии, а иммигрируют из России в основном в развитые страны Запада так же ни для кого не секрет.
Я имел в виду, что подобное движение происходит повсеместно. Ты же все негативное (по твоему) ищешь только в России.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 11:33   #1498
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
иммиграцию из страны
Это оксюморон.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
по эмигрантам для Росси являются страны Средней Азии, а иммигрируют из России
Понятно. Ты перепутал два термина. Ничего страшного - бывает. Особенно, если относится к любому вопросу поверхностно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:47   #1499
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В России существуют целые сообщества в соцсетях под названиями типа «Пора валить». Где обсуждается, «как всё плохо в этой стране» и «как хорошо в других».

Правда, соцопросы показывают, что количество жителей России, которые хотели бы уехать за границу – на ПМЖ или поработать – колеблется от 13 до 17%.

А вот согласно опубликованного на днях «Дойче Велле» соцопроса, проведённого среди жителей Берлина – уехать из Германии хотело бы около 55% населения (33% навсегда). И это благополучная столица, в других регионах картина может быть ещё хуже.

В «благословенных» США тоже не всё так благословенно – кроме массы приезжающих (в том числе нелегально) есть и большое количество уезжающих. Некоторые исследователи оценивают число эмигрантов из США за последние годы в 7 миллионов.

Хотя лидером по количеству желающих сбежать из своей демократизированной и европеизированной страны, конечно, являются украинцы – там процент желающих уехать по последним данным достигает 75%. Что они на практике и реализовывают – по самым скромным оценкам из Украины за последние пять постмайданных лет сбежало от 7 до 9 миллионов человек.

Жители Латинской Америки массово бегут в Соединённые Штаты. Жители Северной Африки и Ближнего Востока массово бегут в Евросоюз. И так далее.

Мы как бы являемся свидетелями некоего нового Великого переселения народов. Но если приглядеться, то можно рассмотреть, что это не одно явление, а несколько разных.

Первая категория – это реальные беженцы из мест ведения боевых действий и/или гуманитарных катастроф. Эти бегут, потому что их дома уничтожены, а возможности выжить в родной стране нет – в том числе и из-за отсутствия работы.

Вторая категория – это «беженцы» из Африки и ряда стран Ближнего Востока, которых не затронула война, и которые бегут в Европу, чтобы там получать wellfare – жить на пособие и не работать. Зачастую в этом есть свой резон – быть беженцем в палатке в пригороде Парижа всяко лучше, чем вкалывать на колтановом прииске где-нибудь в Конго.
Аналогично и с южноамериканцами, которые колоннами штурмуют мексиканскую границу США. Жизнь во многих странах Латинской Америки далеко не сахар, но и в США большинство из таких нелегалов ждёт тяжёлый низкооплачиваемый труд, жизнь в гетто и/или участие в латинских бандах типа «Мара Сальватруча», тюрьмы и депортации. То есть ничего хорошего.

Третья категория – это люди, которые никуда на самом деле не едут. Они бы хотели, но им страшно, и где-то подсознательно они догадываются, что никому за границей не нужны.
Хотя, давайте говорить откровенно – это бездарности и трутни, которые оправдывают свою никчёмность мантрами «работа не для меня, я же талантливый, и в любой нормальной стране мне бы денег давали пачками только за сам факт моей уникальности и гениальности» (товарищ Карманов это лучше меня расписывает).
В том, что они сидят на шее у родителей, работают офисным планктоном или аутсорсят за копейки для западных фирм – виноваты, конечно, российский «режим» и лично Путин. Не их личное нежелание и неспособность учиться, развиваться и работать, а «эта страна».

В последнее время, кстати, модно оправдывать своё безделие «левыми убеждениями». Типа «не буду работать на проклятых буржуев», поэтому буду жаловаться, как плохо живётся безденежному тунеядцу, и винить в этом угнетателей-капиталистов. Сам нескольких таких видел – ни слова из Маркса и Ленина не читали, но очень идейные.

Как говорил когда-то Хазанов в роли попугая «В зоопарке тигру не докладывают мяса!». Только не в зоопарке, а в России, не тигру, а креаклам, и не мяса, а денег.

Но, как оказалось, такие «недооценённые личности», которым по жизни «не додали», в наличии не только в России, но и в западных странах тоже. Причём массово.

И вот одни мечтают уехать из России во Францию, Германию, Великобританию или США. Жители Германии в это время поглядывают на Россию, французы проклинают свои высокие налоги, американские WASPы бегут из страны от засилия мигрантов и половых девиаций, британцы в ужасе от Brexitа и так далее.

Все свято уверены, что где-то в других странах им будет лучше. Хотя на одну историю успеха мигрантов 999 историй провала (правда, о таких не пишут в газетах и не снимают фильмы).
И если вы не можете реализовать себя здесь, то вы не сможете реализовать себя нигде. Потому что можно уехать откуда угодно, но нельзя сбежать от себя.
Вы везде останетесь самим собой. И если кто-то ленивый неуч, то он останется ленивым неучем и в Германии, и в США, и в Австралии.

Поэтому или уезжайте, или беритесь за ум. Но только не нойте. Не нужно быть очередным недооценённым гением, который «я бы всем показал, но планета мне неправильная попалась – тут магия не работает».
Беги, Лола, беги!
Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:50   #1500
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

ADv, честно говоря у меня были лет десять назад схожие мысли. Даже рассматривали серьезные предложения по недвижке в других странах. Инициатором была супруга, коренная россиянка-москвичка. Сейчас все иначе. Может сами смогли перестроиться, может инвалидность сына повлияла. Сейчас я ту же Европу рассматриваю только как способ проявить профессиональные качества. На стажировках в той же Франции было несколько предложений остаться поработать. У местных шефов пользовался уважением. Вот и думается мне, что если и они так относятся ко мне, да и мы работаем зачастую с продуктами более низкого качества, попробовать с ними потягаться в профессионализме. Кажется мне что смогу.
А пока есть желание не Россию покинуть, а город, Москву. Наверное усталость. Пора снижать темп.
Когда в 1997 году уезжал с Украины, казалось что это будет временно. Просто денег заработать и вернуться. Этим летом на ЧМ меня срочно перебросили с Екатеринбурга в Ростов. Помню вышел утром из ростовского аэропорта, тепло, солнце, воздух как в родных краях. Накатило конечно знатно. По городу ехали - как в Харькове побывал. Но реально понимаю, что там жить уже не смогу. Тяжело привыкать опять будет. Иной образ жизни, иная ментальность, иная скорость мышления. Возвращаться тяжелее. И многие из тех, кто прожил в России, будь то Москва, Питер, северные города, уже не смогут жить в Украине, Киргизии, Молдавии и т.д. Изменилась ментальность. И люди, вроде уехав домой навсегда, все равно через несколько месяцев возвращаются. И это тоже своеобразная категория мигрантов. Люди изменились и вынуждены переселяться. Они становятся чужими дома.
Такая же ситуация и со многими русскими в Европе или Америке. Вроде едут посмотреть, поучится, полюбопытствовать. Кто-то возвращается, а кто-то остается там. Принимает тот образ жизни. Моя супруга, к примеру, мне в Париже сказала что не могла бы там жить. Она искренне не понимает местный уклад. Я бы наверное смог. У меня ведь ментальность мигранта, я уже ломку прошел По сравнению с возвращением в родные края, это намного легче. Ведь привыкать к новому значительно легче, чем возвращаться к старому.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
выезд, государство, эмигранты, эмиграция, язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot