Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2011, 20:12   #221
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Вопросов то два.
Ничего, трудись, трудись... Мне бы самой понять, что это я такое написала...))))) Тоже решила блеснуть... ))))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:22   #222
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ничего, трудись, трудись... Мне бы самой понять, что это я такое написала...))))) Тоже решила блеснуть... ))))))
Уже оттрудился. Принял душ, и конешно куда без него, без того шо в сабже темы. ....а голову ламать шо мы там понаписывали на трезвую голову не надо. Я вот после пива кажется начинаю вникать. Зови свого кота, и хряпни с ним пивасика. Если кот не поймёт шо ты там блистала то ты то уж хоть пивом душу отведёшь.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:29   #223
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Если кот не поймёт шо ты там блистала то ты то уж хоть пивом душу отведёшь.
Не, сегодня мы с кошкой только чай пьем и кофе. Я пью, а она нюхает воздух над моей чашкой и нос морщит. Очень сонная какая-то погода сегодня, влажность высокая, сплю на ходу...))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:47   #224
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Не, сегодня мы с кошкой только чай пьем и кофе
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Очень сонная какая-то погода сегодня, влажность высокая, сплю на ходу...))))
А, ну да, понимаю. Я тоже когда не могу уснуть пью кофе. Помогает. Полчаса и падаю в обьятия Морфея. ....это без иронии уже.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:46   #225
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
это без иронии уже.
Я поняла, что без иронии. ))))) Нет, правда, какой-то "день сурка" у меня сегодня. Надо работать, а я зеваю беспрерывно. Если бы дождик пролился, после него стало бы посвежее, ушла бы эта тяжесть из атмосферы. А-а-а... (это я опять зеваю...) ))))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:38   #226
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Нет, правда, какой-то "день сурка" у меня сегодня.
Ну нас накрыла геомагнитная буря. Я ещё ничего, кручусь бо надо а вот супруга по большей части тоже синдромом сурка страдает

...хотя может я не поддался геомагнетике ввиду употребления пива?

Пейте пиво пенное и здоровье будет отменное
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:11   #227
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Пейте пиво пенное и здоровье будет отменное
Дык, общий наркоз.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:51   #228
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к крепкому алкоголю и запрещает его распространение в уличной розничной сети (лотках и киосках).

Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесенных в правительственный список (таких, как кефир и квас) и дает властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя.

Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. С этой же даты запрещается розничная продажа пива в киосках и павильонах, а также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, автозаправках и в аэропортах.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с)

Но вообще правильно. Никогда не понимал почему пиво не считается алкоголем, хотя им можно упиться "в дрова".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:13   #229
Sura
Склонна к флирту
 
Аватар для Sura
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день (с)

Но вообще правильно. Никогда не понимал почему пиво не считается алкоголем, хотя им можно упиться "в дрова".
У нас это давно. И как ты сам мог убедиться, это не работает.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:16   #230
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
У нас это давно. И как ты сам мог убедиться, это не работает.
Кстати, как раз хотел сказать про Украину: реклама пива идет по телевизору в дневное время. Кроме того, она снята с участием людей. И то, и другое для меня было в диковинку.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:18   #231
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
закон, который приравнивает пиво к крепкому алкоголю и запрещает его распространение в уличной розничной сети (лотках и киосках).
Да, здравствует монополизация всей страны!..
Понятно, что пытаются, хоть, как-то оградить жителей от всякой отравы самопальной...
Но приравнивать пиво к крепким напиткам - смешно и глупо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:21   #232
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но приравнивать пиво к крепким напиткам - смешно и глупо.
Текст статьи написан журналистом, а чтобы точно знать - надо читать закон. Там пиво называется просто "алкогольной продукцией". У нас, конечно, политики народ странный, но не до такой степени. Это раньше было смешно и глупо, когда оно не считалось таковым.

Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть... (с)
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:27   #233
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Федеральным законом установлен ряд мер, направленных на усиление ограничения рекламы алкогольной продукции крепостью более 5 процентов в объёме готовой продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.
Как-то ближе к истине...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:43   #234
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне всегда казалось, что те, кто хочет напиться. те напьются: ограничивай - не ограничивай
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:07   #235
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А я вот не понимала, как можно есть креветки, они ж воняют.
В одном русском фильме фидил, как повар в ресторане готовит креветки...Ничего удивительного нет в том, что вы долго немогли понять...Сами посудите: креветки на сковородке жарят, добавляют репчатый лук разрезанный на 4 части, сладкий перец порубленный топором и всё заливают белым вином. По французски это называется " собачий вкус"...

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вивр!

*отхлёбывая Козела и закусывая редькой, как любят чехи в домашних условиях*
Вот тут я с тобой готов встать рядом и отстаивать истину насмерть.
Я любитель пива. Выпиваю за день около 2 литров. Любимая закуска- вяленная рыба.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
чешское пиво не знаю, а немецкое . Там еще есть маленькие броварни, которые продают пиво только у себя в заведении, это что-то! Почти у всех, есть свои маленькие секреты, которые не разглашались.
На счёт хорошего пива можно дискутировать сколько угодно, но я думаю, что насчёт хренового- без дискуссии, японское.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А я нефильтрованное люблю. Светлое. С чем угодно... Особено с рыбой шушёной И темное...
Я тёмное нелюблю. Но вот интересно, у нас иногда можно купить тёмное аж 25 %. Как вам такая крепость в пиве?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот это точно. Моя жена стала пить пиво только после того, как я принес ей набор из 6 бутылочек (0.33) очень разных видов. Они настолько отличались, что даже не верилось, что все это пиво...
У нас продаётся мексиканское " Деспарадос". Оно на базе кактуса. Оно сладкое на вкус и похоже на лимонад. Раньше продавалось, а потом исчезло из-за непопулярности, всякое вишнёвое и др.

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Они такие хрустящие.
Но с пивом не буду, уговорил. И вообще, гуру по что с чем пить и чем закусывать у нас ты. Жду на мастер класс.
Пиво очень хорошо добавлять, когда жирите креветок или раков. В рыбный суп, как в Прибалтике. А вообще, лучше раков к пиву ничего больше нет.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:31   #236
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
усиление ограничения рекламы алкогольной продукции крепостью более 5 процентов в объёме готовой продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.
Аха. А я, как раз, крепче и не люблю.. Может, обойдётся?
Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Любимая закуска- вяленная рыба
Во Франции она тоже есть? ))

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
у нас иногда можно купить тёмное аж 25 %.
неужели они в него добавляют водку?))))))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 02:46   #237
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Я любитель пива. Выпиваю за день около 2 литров. Любимая закуска- вяленная рыба.
Ничто так не отбивает вкус хорошего пива, как вяленая рыба. Сам грешен - по старой привычке люблю вяленую или копчёную рыбку к пиву, но... в последний год, к счастью, удалось отучить себя от пива. А раньше - да - меньше двух литров и не воспринималось...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:26   #238
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Я любитель пива. Выпиваю за день около 2 литров. Любимая закуска- вяленная рыба.
Мой внутренний голос начинает неистово вопить, если я выпиваю по одной-две бутылки (по 0,5 л) пива несколько дней подряд. Поэтому делаю перерыв как бы ни хотелось продолжить. А вообще мой идеал - выпивать не чаще раза в неделю. Зато если нечасто пить, то и опьянение совсем другое - оно приятное и веселое, а не тяжелое. Но, возможно, это особенности моего организма.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
неужели они в него добавляют водку?))))))
Для меня вообще непонятны крепкие сорта пива (все что больше 5%). Если уж так хочется напиться, то есть гораздо более приятные напитки большей крепости. А крепкое пиво, на мой взгляд, это аналог всевозможных алкогольных газировок - пришелец из другой группы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:39   #239
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Ничего удивительного нет в том, что вы долго немогли понять...
А я никак понять не могу: Вы, hamademo, русский или нет? Вы где родились и где выросли? Вы так себя абстрагируете от России
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Во Франции она тоже есть? ))
а еще вяленое мясо
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:52   #240
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

всунула свои пять копеек.
Скорее всего,hamademo, прибалтиец.Литовец? Латыш?Эстонцы не так часто уезжают во Францию,чаще в Финляндию,ибо языковая группа одна и та же,
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot