Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.03.2018, 20:47   #941
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Здесь врач сам звонит в назначенное время, результат сообщить. Но со сдачей анализов надо ждать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:19   #942
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но со сдачей анализов надо ждать.
их ещё сначала выпросить надо
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 05:45   #943
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.prosperity.com/globe#RUS Создание путей от бедности к процветанию. Как какая страна топает к тому процветанию.
Индекс процветания Института Legatum (The Legatum Prosperity Index) - комбинированный показатель британского аналитического центра The Legatum Institute, который измеряет достижения стран мира с точки зрения их процветания. Это независимая образовательная благотворительная организация, базирующаяся в Лондоне, Великобритания, управляемая баронессой Филиппой Страуд, консервативным членом Палаты лордов. Его заявленная цель состоит в том, чтобы продвинуть образование общественности в национальной и международной политической, социальной и экономической политике.

Долго и нудно пыталась обнаружить, по каким принципам они тот рейтинг составляют - фигли. Не обнаружила. И так осталась в непонятках, как Эстония умудрилась обставить Израиль. Наверное потому, что там арабов нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:39   #944
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Индекс процветания...по каким принципам они тот рейтинг составляют
Я так понял, очень простой у них принцип: ППП (палец-пол-потолок). Экономику-то, наверное более менее объективно оценивают, там же ж цифирь полным-полно, а вот личную свободу и социальный капитал оценить - это ж чистой воды субъективизм. И по многим другим рейтингам объективности быть не может, более того, существуют диаметрально противоположные подходы к оценкам.
Для меня более насущный вопрос, зачем нужен такой рейтинг. Ответ тоже прост: для формирования отношения к ценностям и влияния на удовлетворенность населения разных стран. То есть для продвижения разделяемых заказчиком ценностей.
Вот живет себе некий Саид, что-то там себе думает, чем-то ему хорошо, чем-то плохо. Сползал на сайт с рейтингами и обнаружил, что личной свободы ему не хватает для счастья. Или что есть такая хрень, как социальный капитал, о которой он и вовсе не слышал и раньше не надо было. А теперь надо. У всех есть, и ему, сталбыть, подавай! И стало Саиду тревожно и грустно, и пошел он на митинг, а потом проголосовал за оппозицию, желательно ту, которая смотрит в сторону "счастливых" стран.
С другой стороны, если норвежцам объяснить, что у них с личной свободой и безопасностью полный порядок, то им и Брейвик не так страшен, и свобода детей от папы и мамы воспринимается нормальной. Этакий тоталитаризм по-европейски.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 10:45   #945
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Вопрос на тему "вы и заграница" В российских фильмах часто такая ситуация - человеку нужна операция и он собирает деньги. В каких случаях государство лечит бесплатно? Я совершенно не в курсе работы российской медицины.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:39   #946
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Вопрос на тему "вы и заграница" В российских фильмах часто такая ситуация - человеку нужна операция и он собирает деньги. В каких случаях государство лечит бесплатно? Я совершенно не в курсе работы российской медицины.
поосторожнее с бесплатной медициной особенно там где задействованы импортные препараты
Там как бы бесплатность существует но видимо из за нехватки средств на этих препаратах экономят, ну как бы положено 6 курсов химиотерапии а тебе делают 4
сейчас барышне помогаю у нее нехожкинская лимфома, в Питере ее лечили лечили а потом сказали что ничего не получилось нужна клеточная терапия CAR-T или вы умрете, в США и Германии 400 тыс, чудом нашел в китае профессора кто эту методику в Китае продвигает, записали девчушку как подопытную и стоимость получилась 25 тыс, молю бога что бы все у нее получилось. Так что если у кого не дай бог..., то пока в китае не перевели на коммерческую основу, можно лечить
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:17   #947
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
нехожкинская лимфома, в Питере ее лечили
У меня теща ровно с этим диагнозом, тоже в Питере и тоже подопытная, абсолютно бесплатно, моноклональные антитела, уже больше года проходит лечение, осталось еще месяцев 9. Это не страховая медицина и допускаю, что счастливый случай, но факт есть.

Её сестра года 4 назад умерла от рака, лечилась в региональной клинике (г.Владимир), формально бесплатно, но ей говорили, что препарата нет, покупайте сами или ждите. Выжали все деньги до последней копейки, разумеется сроки введения нарушались, пока найдешь денег, пока купишь.

Думаю, многое зависит от того, как где организовано по регионам. Если закупки препарата хорошо организованы, то многое можно сделать бесплатно. Реально бесплатно. Перечень в PDF тут.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:37   #948
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
У меня теща ровно с этим диагнозом, тоже в Питере и тоже подопытная, абсолютно бесплатно, моноклональные антитела, уже больше года проходит лечение, осталось еще месяцев 9. Это не страховая медицина и допускаю, что счастливый случай, но факт есть.

Её сестра года 4 назад умерла от рака, лечилась в региональной клинике (г.Владимир), формально бесплатно, но ей говорили, что препарата нет, покупайте сами или ждите. Выжали все деньги до последней копейки, разумеется сроки введения нарушались, пока найдешь денег, пока купишь.

Думаю, многое зависит от того, как где организовано по регионам. Если закупки препарата хорошо организованы, то многое можно сделать бесплатно. Реально бесплатно. Перечень в PDF тут.
Полуэкт, ну я не сочиняю все свои наблюдения за три года которые я на Родине, вот на любой мой "кошмар" ты говоришь - не все такие, ну вот посмотрим на кандидатов в президенты....ну как тут не все ??? Не марсиане ? но это вот то что сцежено из нашего общества
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:35   #949
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Полуэкт, ну я не сочиняю все свои наблюдения за три года которые я на Родине, вот на любой мой "кошмар" ты говоришь - не все такие, ну вот посмотрим на кандидатов в президенты....ну как тут не все ??? Не марсиане ? но это вот то что сцежено из нашего общества
Я тебя не понял Но готов выслушать, если хочешь.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:50   #950
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Я задала этот вопрос на другом форуме и получила примерно такие же ответы, типа если бесплатно, то повезло. Ну это рак, а другие рядовые операции, ну там замена сустава, язва, грыжа... Есть какие то законы? Которые работают. Кто то написал что и обследование платно (рентген, томография, кардиограмма)

И еще интересно - каким образом оплачивается государственная медицина? Есть медицинская страховка? Какая доля налогов идет в медицину?
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:59   #951
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну вот у меня не ОМС а ДМС, больница сняла со страховой компании кучу денег за счет того что на верх гречневой каши кусочек масла сливочного клали. Но лечащий врач, красавчик и умница отругал меня за ДМС, у него ушло в три раза времени оформить меня при выписке ....ТриждыДед прокомментируй пожалуйста
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:02   #952
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я задала этот вопрос на другом форуме и получила примерно такие же ответы, типа если бесплатно, то повезло.
У меня маме недавно делали операцию по женски. Всё было бесплатно. НО это была не Москва, а обычный масенький городок между Омском и Тюменью
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:31   #953
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
у меня не ОМС а ДМС
А что это такое?


Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
У меня маме
Не поняла, то есть платно или нет решается на местном уровне?
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:41   #954
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Не поняла, то есть платно или нет решается на местном уровне?
Видимо, именно так. Кстати, свекровь проходит серию облучения в Омске. Тоже бесплатно
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:05   #955
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Видимо, именно так
Похоже здесь все здоровы или просто не задумываются о системе. Может трижды дед расскажет? Он ведь имеет отношение к медицине.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:18   #956
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Похоже здесь все здоровы или просто не задумываются о системе. Может трижды дед расскажет? Он ведь имеет отношение к медицине.
Бывшему нашему сотруднику делали операцию на мочевом пузыре бесплатно. Только зубы платно и то компенсация есть, особенно для пенсионеров.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:21   #957
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Похоже здесь все здоровы или просто не задумываются о системе.
Маме меняли тазобедренный сустав бесплатно. У ребёнка родственницы лечили опухоль бесплатно, но отправляли в Ростов. Сватью отправляют в Питер менять митральный клапан бесплатно либо платно в Симферополе. Почему так - толком не поняла из их объяснений. В Севастополе такую операцию пока не делают. Сотруднице у нас в городе лечили туберкулёз бесплатно, недавно на работу вышла. Сын со спиной проблемы решает - тоже бесплатно. Единственное - открепился от своей поликлиники и перешёл в другую, там ему больше нравится. Это из последнего.
В нашей лаборатории анализы делают платно - больницы деньги перечисляют по страховке, если сам идёшь, то сам платишь. Нашу контору в страховку не взяли, но то внутренние интриги.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:33   #958
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Отцу две операции делали бесплатно, правда в очереди числился.
Но, поскольку он маленько с закидонами, заплатил за отдельную палату.

Сам хожу, когда надо лечиться, в платные, для скорости.
А для протокола - в районную. Говорят, если помрешь, лучше чтобы карточка была. У меня две, в одной я здоров, в другой не очень.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 00:33   #959
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подытожим: бесплатно можно многое, иногда это сразу, а иногда это долго, по очереди, но если не хочешь ждать, то платишь. Если нужно, врач дает направление в другое мед. учреждение, где тоже будет бесплатно, но иногда предлагают сделать дополнительные, платные анализы, УЗИ, МРТ, если в муниципальных клиниках нет такой технической возможности, либо это слишком долго. Наверное, настоящие проблемы возникают тогда, когда диагноз редкий, если нужно очень дорогое и редкое импортное лекарство. Тогда бесплатно заколебаешься ждать и придется искать платно. А, да, иногда люди не соглашаются с методикой лечения, которую предлагает муниципальная клиника, тогда ищут сами варианты платно, в т.ч. за границей.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:47   #960
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
И еще интересно - каким образом оплачивается государственная медицина? Есть медицинская страховка? Какая доля налогов идет в медицину?
Есть. ОМС называется: обязательный налог на медицину. Именно он позволяет лечится "бесплатно". ДМС это то же самое, но страховку оплачивает предприятие, причем ОМС все равно вычитается. По ДМС можно лечится в ограниченом списке медучереждений, которые для других граждан платные.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot