Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Живой уголок

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2018, 19:48   #61
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

А отловить никак?!
И после обстрела трупы кто будет убирать?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:53   #62
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А отловить никак?!
И после обстрела трупы кто будет убирать?
Отловить и что? Содержать в вольерах за счет средств налогоплательшиков? Смысл?
Эволюция вся основана на смерти. Будут убиты наиболее агрессивные особи, что позволит остальным стаям жить, соблюдая правила игры.
А трупы сжигаются. И пусть это будут трупы собак, а не людей и человеческих детенышей.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:06   #63
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

У нас нет стай собак. Бродячих периодически вижу, но одиночки. Убийством бродячих собак занимаются специализированный организации, которые их отлавливают и по истечению определенного срока (или по показателям) усыпляют.
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А трупы сжигаются.
Вот если бы так делалось, то и не было возмущений по поводу отстрела. А так, то в реку скинут, то на улице гнить оставят. Да и проблема бродячих собак начинается с момента "хочу щеночка".
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:10   #64
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

я согласен что проблема собак это проблема людей, но упрекать человека в негуманности защищая собак которые нападают на людей, это по-моему перебор.

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
и по истечению определенного срока (или по показателям) усыпляют.
и потом сжигают?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:18   #65
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сжигают. Хотя могли бы мясо утилизировать. Но наверное боятся заразу принести на фермы. Куры например всё подряд едят в том числе перемолотых своих собратьев. А куда они из клеток на прицефабрике денутся7
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:18   #66
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
и потом сжигают?
Да. У нас даже при некоторых ветеринарных клиниках есть услуга крематория.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
но упрекать человека в негуманности защищая собак которые нападают на людей, это по-моему перебор.
Они забывают, что в нормальном обществе, нет стай бродячих собак.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:20   #67
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В обществе нет, а на улицах есть
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:22   #68
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
в нормальном обществе, нет стай бродячих собак.
Да ладно.
Есть места, где собаки вольготно разгуливают. Друг на Сахалине тому удивился. Гуляют по городу спокойно.
Зимой в упряжках работают. Может быть сейчас уже не так.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:23   #69
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Они забывают, что в нормальном обществе, нет стай бродячих собак.
Ой ли? может "нормальное общество" их просто игнорирует. Или некоторые уже давно не живут в "нормальном обществе", а существуют в своем элитном клубе?

Просто набери в гугле "бродячая собака напала на человека" и почитай
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:25   #70
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
В обществе нет, а на улицах есть
На моих улицах стай собак нет. Вот кошек, да, попадаются. И то в последнее время их проредили.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Есть места, где собаки вольготно разгуливают. Друг на Сахалине тому удивился. Гуляют по городу спокойно.
Зимой в упряжках работают. Может быть сейчас уже не так.
Если они в упряжке работают, то уже не бродячие. Просто за ними не присматривают.
У нас недавно случай был, женщина выгуливала собак в парке, они убежали далеко и напали на прохожую. Пришлось платить штраф и также компенсацию пострадавшей.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ой ли? может "нормальное общество" их просто игнорирует. Или некоторые уже давно не живут в "нормальном обществе", а существуют в своем элитном клубе?
В моём "ненормальном обществе" проблема не с бродячими собаками, а с неадекватными хозяевами. И у нас, если собака напала на человека, то после попытки её отпугнуть, вполне могут её и подстрелить, потом вызвать полицию, написать объяснительную. Хозяин этой собаки ещё и штраф заплатит.
Если же говорить не про Латвию, то, когда я жила в Сургуте, у нас в районе рядом с моим домом стояла мясная лавка, возле которой собирались собаки, среди которых были и агрессивные особы. Жильцы нашего дома и двух соседних написали коллективную заявку в соответствующие органы и собаки исчезли.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:27   #71
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

собака, как животное, попав в девственную среду обитания, не контактируя с человеком, уже в третьем поколении лишается всех признаков одомашненности. Стая собак, живущая гденить в лесу, это практически как волчья стая.
Практически любая городская стая бездомных собак достаточно долго может сохранять признаки одомашненности у своих особей за счет того, что в стаю вливаются особи, еще не избавленные от умения контактировать с человеком.
Поэтому с лесными сворами решение проблемы только отстрелом. Городские стаи, тут больше с людьми работать надо, чем с собаками.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:51   #72
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 08:58   #73
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
собака, как животное, попав в девственную среду обитания, не контактируя с человеком, уже в третьем поколении лишается всех признаков одомашненности. Стая собак, живущая гденить в лесу, это практически как волчья стая.
.
И много ли собачих стай живет в лесу?
Собака даже компанией не доживут не только до третьего поколения, но и до ближайшей зимы, в чистую проиграв конкурентную борьбу волку лишь став его кормовой базой.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 09:53   #74
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
На моих улицах стай собак нет. Вот кошек, да, попадаются. И то в последнее время их проредили.
Сейчас нет или никогда не было?
Эти улицы в центре или в промзоне?
Нет - глядя из окна машины, иди бродя по закоулкам пешком?
Дачное кольцо вокруг города - не улица, согласен. Но как там?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:32   #75
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
И много ли собачих стай живет в лесу?
Собака даже компанией не доживут не только до третьего поколения, но и до ближайшей зимы, в чистую проиграв конкурентную борьбу волку лишь став его кормовой базой.
Я тебе больше скажу - вытесняют волков нафиг! При этом частенько с ними скрещиваясь! Получившийся же метис - обладает значительными преимуществами перед волком в этой нише. Недопески не менее сильны и умны, но в отличии от волков - у них нету страха перед человеком, дымом, жильем. Более того - они "знают привычки" человека.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:20   #76
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Сейчас нет или никогда не было?
Эти улицы в центре или в промзоне?
Нет - глядя из окна машины, иди бродя по закоулкам пешком?
Дачное кольцо вокруг города - не улица, согласен. Но как там?
За десять лет жизни ни разу не видела стай бродячих собак. Только одиночных беспризорников. Мужа спросила, он говорит, что раньше, до закона о защите животных, их сразу отстреливали. Сейчас есть служба по отлову и приют.
Я живу в пригороде, до городской черты мне пару минут ходьбы. За городской чертой сразу лес. В лесу я вижу только собак с хозяевами. Работою в промзоне, в районе бывшего завода химволокна. Периодически с работы хожу пешком. Это сорок минут.
Также недалеко от моего дома находится озеро, чтобы посетить пляжи, иду через частный сектор.

Ну и дополнительно ещё и про Ригу
18 вопросов о бродячих и диких животных на улицах Риги
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:25   #77
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - вытесняют волков нафиг! При этом частенько с ними скрещиваясь! Получившийся же метис - обладает значительными преимуществами перед волком в этой нише. Недопески не менее сильны и умны, но в отличии от волков - у них нету страха перед человеком, дымом, жильем. Более того - они "знают привычки" человека.
Тем не менее, я не знаю ни одного случая когда стаи лесных собак загрызли бы человека.
Можешь даже посмотреть статистику, все конечно не проверял но десть выбранных наугад случаев всегда происходили вблизи человеческого жилья.
https://aftershock.news/?q=node/620288&full
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 18:06   #78
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
За десять лет жизни ни разу не видела стай бродячих собак. Только одиночных беспризорников.
За несколько приездов в Севастополь украинской поры XXI-го века я таких стай видел несколько.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 18:39   #79
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Можешь даже посмотреть статистику, все конечно не проверял но десть выбранных наугад случаев всегда происходили вблизи человеческого жилья.
Ты прочитал, что я писал? В том и разница, что в отличии от чистых волков - они жилья не боятся. Промзоны, свалки, окраины поселков - все их.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 18:57   #80
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты прочитал, что я писал? В том и разница, что в отличии от чистых волков - они жилья не боятся. Промзоны, свалки, окраины поселков - все их.
Промзоны, свалки, окраины поселков это не ареал волков, поэтому собаки или даже недопески не могут их вытеснить оттуда.
Основной месседж моего поста был как раз сомнение в существовании в сколько либо значимом количестве лесных стай собак, которые живут и охотятся в лесу ...,тогда как для волка это привычная среда.
Проблема агрессивных стай собак это чисто урбанистическая проблема.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot