Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 00:34   #201
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Пестрая, многотрудная, некрасивая фигня
с траурной ленточкой для антуражу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:04   #202
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вот то есть ты всерьез полагаешь, что из ношеной-переношеной материи можно сшить хорошую вещь? Что из драпа десятилетней давности выйдет модная
Да чё там всерьез - не всерьез... Скепсис в ситуации, которая проверена опытом, неуместен.
Из драпа выйдет драповая, из болоньевой - болоньевая, никто другого не обещал. Не знаю, может ни у кого не осталось настоящего старого драпового пальто дома? У нас их штук шесть было тогда. Да и сейчас у отца висят, не дает выбросить. Это пальто носи - не переносишь. А с изнанки оно, по-моему, вечно новое. Я ж не просто так говорю. Тем курткам, которые я шила своим мужчинам в годы, когда ни денег, ни на прилавках ничего не было, завидовали. Да и по нынешним временам они достойно бы выглядели. Мужа на работе, когда он сдуру рассказал, что это за куртка, стали уговаривать, чтоб я и из их старых "польт" такое же сделала. Но дело это очень кропотливое - прежде чем шить, нужно подготовить. Для своих-то не жалко, а для других - дорого получается. Ну и для себя я вечно наряды сама шила и вязала - перевязывала, класса с 6-7, и никогда не стала бы ходить в таких отпущенных, с линялыми загибами, как в цитате, брюках. Сшила бы "новые" из старых мужских. Ткани раньше были добротные. Один из моих приятелей, у которого также руки из плеч росли, свою одежду приблизительно так же обновлял. Дома, когда квартиру надо было как-то ремонтировать, а не из чего было, натаскал тарной дощечки от ящиков, отжег их паяльной лампой, покрыл лаком - отделал прихожую, на загляденье - для тех лет. Да мало ли... Остальные только ахали да охали, а он делал. Когда мотивация есть - всё, что угодно, сделаешь.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:07   #203
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Скепсис в ситуации, которая проверена опытом, неуместен.
Вот именно. А то я не ходила в куртке из трех мужских батников...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:14   #204
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
именно.
Ты усомнилась в качестве старого драпа. А напрасно. Достойный материал.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:16   #205
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я усомнилась в его способности превратиться в модную в те времена болонью.
А так - чо, хорошее дерьмо, качественное, крепкое, еще не на одно поколение хватит.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:18   #206
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А то я не ходила в куртке из трех мужских батников...
У меня до сих пор лежит шубка, сшитая мной из меховых автомобильных чехлов. Натуральная рыженькая овчинка. Повозилась, но результат меня радовал. Жаль, что мала, а то б и сейчас носила.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:19   #207
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вот ты это серьезно?
Вот то есть ты всерьез полагаешь, что из ношеной-переношеной материи можно сшить хорошую вещь? Что из драпа десятилетней давности выйдет модная болоньевая курточка?
Вдруг вспомнила давно забытое слово - перелицевать.
Я его в детстве слышала. Это было нормально: пальто, которое носилось лет десять(?) перелицовывали и еще носили.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:20   #208
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не знаю, может ни у кого не осталось настоящего старого драпового пальто дома?
не оставалось.
Было пару раз когда я переделывала старое мамино платье, да тёткину юбку. Но там особо сильно ничего делать и не надо было, чуть подкорректировать. А в большинстве случаев все мои переделки оканчивались испорченными вещами выброшенными в помойку.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:26   #209
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
оканчивались испорченными вещами выброшенными в помойку.
А как без этого? Бывало и у меня такое. Я шить не очень люблю, но если очень хотелось - то в коне концов получалось. Да всё получается, если хочется и позарез нужно.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 02:23   #210
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Да мало ли... Остальные только ахали да охали, а он делал.
Во! Это про мужа моего. Пока сотрудники страдали, что тяжко мыкаться по общежитиям, а очередь на квартиру слишком медленно движется, он отмывал камушек за камушком, чтобы раствора меньше уходило, и строил семье дом. Выписывал на заводе списанные доски и железки, сваривал, сколачивал, заливал, снова мыл и сколачивал... Когда бы кто знал, из какого сору собран наш домик и сколько тонн глины и камней вывернуто из скалы и утащено на своём горбу для фундамента и выравнивания рельефа.

Теперь те же сотрудники, накопившие на малосемейку или влезшие в ипотеку, говорят ему "дааа... тебе хорошо, у тебя вон дом какой..." Да, он не потягивал пивасик на диване перед телевизором и не забивал домино, жизнь, почитай, зря прошла по мнению некоторых. Но конфетка из того самого всё же получилась.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:12   #211
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Дома, когда квартиру надо было как-то ремонтировать, а не из чего было, натаскал тарной дощечки от ящиков, отжег их паяльной лампой, покрыл лаком - отделал прихожую, на загляденье - для тех лет.
Это из разряда "голь на выдумку хитра". Богатством здесь и не пахнет.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:49   #212
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Но конфетка из того самого всё же получилась.
Мужу мои восхищения. Но тебе, ничуть не меньше.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это из разряда "голь на выдумку хитра". Богатством здесь и не пахнет.
Конечно, с этого не разбогатеешь. Только ведь подобные действия – признак того, что человек найдет способ решить любую проблему. Сейчас перебрала в памяти своих знакомых, нашла, кроме себя, еще четверых, реально достигших определенного благополучия в жизни благодаря тому, что не стонали, когда ничего у них не было, а делали. Сейчас это не такие уж богатые люди, но благополучные. Да и что считать богатством? За послеперестроечный период несколько раз улучшили жилищные условия, купили не по одной квартире, не только за живые деньги, но и используя благоприятные возможности, которые складываются, как для других это ни странно, у этих людей постоянно. Хотя на старте ничего в руках, кроме "того самого" не было. Практически, из него и стартанули. Дети выучены, нет вопроса, что на текущие проблемы не находится денег, отдых такой, какой хочется. При этом всегда нужно решить еще какую-нить задачу, и способ её решения к ним обязательно приходит, тем или иным путем. Просто, когда делаешь, и процесс делания запущен, только смотри, откуда тебе помощь идет, не факт, что материальная, и используй эти подсказки и возможности. Я думаю, что кое-кто из здесь присутствующих по себе знает, что это такое в целом, а уж в части – практически все.
Кста, никогда от них не слышала, что в России плохо жить.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:56   #213
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это из разряда "голь на выдумку хитра". Богатством здесь и не пахнет.
Не могут все быть богатыми... по определению.
Поэтому бедность - не порок. Может быть и бывали у бедных моменты, когда подворачивалась ситуация и надо было сделать пусть маленькую, но подлость. Но они на это не пошли. У богатых как правило "скелетов в шкафу" полно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:07   #214
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне после таких историй всегда анекдот вспоминается
Цитата:
Рокфеллера спросили как он разбогател и он рассказал: мне подарили на ДР 1 доллар и я купил на него апельсин, выжал из него сок и продал за 2 доллара, на них я купил 2 апельсина, выжал сок и продал за 4 доллара... .
-А потом?
-А потом умер мой дедушка и оставил мне в наследство миллион))
И я считаю, что сравнивать жизненные ситуации и выносить вердикты - это дело...эээ...не очень умное.
Вот подруга сейчас рассказала историю. Она менеджер по кадрам. Её нашли следующим образом - секретарь распечатала боссу вакансии, которые были на тот момент, тот отобрал из них три, которые более-менее устраивали. Совершенно случайно ей позвонили первой, она первой доехала, босс с ней пообщался, остался доволен и не стал даже других смотреть дальше.
А сейчас она три месяца не может закрыть вакансию при а) достойной зарплате, б) в общем то не редкости профессии.
И вот босс удивляется - как же! Я вот вас нашел за три минуты с первого раза, а у вас не получается!
Но надо ж учитывать различные сопутствующие моменты.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:09   #215
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У богатых как правило "скелетов в шкафу" полно.
Клише.
Далеко не всегда соответствующее истине.
Как, впрочем, и тезис...
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
бывали у бедных моменты, когда ... надо было сделать ... подлость. Но они на это не пошли.
"Скелеты" есть в каждом шкафу.
Иногда "маленькую, но подлость" человек сам не может распознать, совершая, а иногда, как раз, и оправдывая своей мелкостью, ничтожностью, бедностью... ну, или законами бизнеса, где "или ты, или тебя"... что, в свою очередь, тоже разновидность клише.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:10   #216
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне после таких историй всегда анекдот вспоминается
А мне вспоминается реальная семейная история, когда чел. ждал наследство, а оно досталось другому, потому что другой ничего не ждал, а делал. Не выжал бы сок "Рокфеллер", не факт, что ему бы свалился миллион. Взаимосвязи другие, чем на первый взгляд видится.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:14   #217
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Взаимосвязи другие, чем на первый взгляд видится.
Никак не доказать, что именно эти, а не какие то другие факторы привели к текущим результатам. Потому что невозможно воспроизводить разные ситуации с одними и теми же людьми в один и тот же момент времени.
Поэтому я могу сколько угодно считать, что покупка нашей машины предопределилась тем, что в 6 лет я научилась плавать, но это недоказуемо.

И...анекдот был скорее к "достатку на пустом месте и потому что они делали"....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:16   #218
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но надо ж учитывать различные сопутствующие моменты.
В этом часто кроется и объяснение, и ошибка. Да, везде разные условия. Но: они все изменяются одним способом: делать. Это-то и универсально.

Нет начала или конца. Есть только само действие. (с)
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:25   #219
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И...анекдот был скорее к "достатку на пустом месте и потому что они делали"....
Достаток на пустом месте не бывает. Он возникает при желании изменить пустое место.

Если ты склонна проводить такие параллели
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
покупка нашей машины предопределилась тем, что в 6 лет я научилась плавать
то это обсуждать глупо.

Но ты вряд ли будешь спорить, что к этой покупке ты пришла совершенно определенно, поставив задачу достижения результата, и делала в этом направлении шаги. Или наследство получила, а до этого ни извилинами, ни пальцами не пошевелила, чтобы приблизить осуществление желаемого?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Никак не доказать, что именно эти, а не какие то другие факторы привели к текущим результатам.
Никакие факты не надо доказывать. Тому, кто делает, всё помогает. Помогают даже ошибки, которые вместо бездеятельного пустого теоретизирования достаточно доходчиво показывают, как делать не надо. И это тоже путь к цели. Только тупо не надо делать, а быть восприимчивым к подсказкам.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:32   #220
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Нет начала или конца. Есть только само действие.
Если вспоминать эту фразу из "Мирного воина", то, пожалуй, стоит учесть тот момент, что она полностью отрицает вышеуказанные тезисы о действиях, как опосредованных причинах происхождения событий, не связанных с этими действиями.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot