Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.03.2011, 15:06   #61
Йожик
Постоянный участник
 
Аватар для Йожик
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Терновый куст
Сообщений: 124
Йожик перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Сторонники отстрела, предлагаю вам прогуляться по ссылкам.
Вас такие картинки должны порадовать.
Один
Два
Три

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
... Летиция, мне жаль что с твоим питомцем так поступили, но.. как уже писали выше этого бы не случилось гуляй ты с ней на поводке, или неподалеку.
Данное мнение разделяю. Лично я такое поведение по отношению к собакам считаю безответственным.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А какие у тебя предложения? Я без иронии спрашиваю, а совершенно серьезно. Что можно сделать с бродячими собаками и что с бомжами?
Собаки.
Лично мне импонирует следующее отношение:

Да, бродячие собаки - большая беда. И возникла она не за один день, и решать ее надо.
Но как?
Не наскоком-отстрелом (ночью, ли днем ли), а созданием специальной службы отлова. Где после отлова был бы какой-то карантинный период в который можно было бы забрать свою собаку, как минимум. Как в старые времена - заплатить штраф и забрать. Еще нужны приюты. Где бы содержались животные если не дикие, то хотя бы потерянные. И был бы срок содержания животного, и возможность продлить зверю жизнь, оплатив проживание, взяв над ним шефство. И чтобы за это снижали налоги, чтобы это было выгодно - быть милосердным, иначе милосердие станет уделом единиц, а остальные будут милосердными ровно до тех пор, пока лай щенной суки под окном их не начнет раздражать. И разумеется, нужны препараты для безболезненного усыпления. Тогда в чистом и безопасном городе какая-нибудь "простая русская баба", действительно пожалеет собаку, а не будет ждать с нетерпением, когда же эту собачку пристрелят. И тогда есть шанс, что и сынок простой русской бабы тоже вырастет жалостливым, или хотя бы не слишком жестоким. И можно будет не бояться выйти на улицу. Потому что страшны-то на самом деле не собаки, их хотя бы можно отогнать, если умеешь. (с)

Более того, автор косвенно затрагивает и тот аспект, о котором обычно почему-то предпочитают умалчивать - ЛЮДИ.
Основная причина появления бродячих собак - именно люди, не так ли?
Кто-то берёт щенка как живую игрушку. Оказывается, щенку нужно есть, испражняться, гулять, точить зубы и т.д. Щенка выбрасывают на улицу.
Кто-то как Летиция, пускает свою собаку погулять одну. Собака теряется, увязывается за собачьей свадьбой со всеми, пардон, вытекающими в том числе, и т.д.
Возле птичьего рынка кто-то предаёт "свободе" щенков, которых не удалось продать.
И так далее, господа, и так далее.
Поэтому - да, налог, страховка, лицензия, регистрация собаки (чипирование?) и т.п. меры дисциплины.
Йожик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:07   #62
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Везде. Отлавливается собака и если хозяин не появляется в течение какого-то времени - усыпляется.
Ну не знаю... не верю, что работать будет.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:46   #63
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А в поселково-деревенской местности? С дворовых собак, которые по ночам без поводков бегают?
Я видела, что чаще всего они бегают в ограде - то есть на своем участке, за забором.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:56   #64
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Основная причина появления бродячих собак - именно люди, не так ли?
Вот с этим поспорю.
Такое мнение активно насаждается "защитниками" животных - что, дескать, большинство бездомных собак - выкинутые хозяевами.
Перебрала в памяти всех своих знакомых, у кого когда-либо были животные. Никто из них зверей на улицу не выкинул.
Вспомните своих знакомых владельцев собак. Многие из них так поступили?

Я думаю, что небольшая часть бродячих собак может попасть на улицу таким образом - их видно, они обычно породистые, или полупородистые. Но основная часть - это дикие животные, рожденные на улице, и несколько поколений их предков рождены тоже там. По виду они ближе к волкам, чем к экзотическим домашним породам.
Я отношусь к бродячим собакам именно так: как к диким животным, живущим по законам стаи.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:31   #65
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Отсюда напрашивается вывод о том, что их поголовье пополняется извне.
Естественно. Определенный процент тех, кто берет собак, в итоге, выгоняет их на улицу. Это опять же объективно, потому что природа человеческая такова.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:06   #66
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Отсюда напрашивается вывод о том, что их поголовье пополняется извне.
Наши изнутри пополняются. ))
Весна, у них "свадьбы" начались. Одна тут уже беременная бегает по двору. Остальные пока в процессе.
Кстати, в одном из соседних дворов, на детской площадке собаки облюбовали себе место для случек. Считают это своей территорией, кидаются на детей.
Прошлым летом одна из собак укусила одноклассника моего сына (он в том дворе живет). Один месяц летних каникул мальчик и его родители посвятили лечению прокушенной руки.

А я уже не первый месяц думаю, что бы такого прикупить для защиты себя и детей от "несчастных бездомных собачек". Чтобы и эффективно было, и законно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:11   #67
Йожик
Постоянный участник
 
Аватар для Йожик
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Терновый куст
Сообщений: 124
Йожик перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Естественно. Определенный процент тех, кто берет собак, в итоге, выгоняет их на улицу. Это опять же объективно, потому что природа человеческая такова.
Вот с этим уже поспорила бы я.
Мне ближе идеалистическое высказывание Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили.
Если эта ответственность не являются органической составляющей человеческой природы, то пусть тогда её прививают насильственными методами (наподобие тех, что были перечислены в треде).
Йожик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:21   #68
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Вот с этим уже поспорила бы я. Мне ближе идеалистическое высказывание Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. Если эта ответственность не являются органической составляющей человеческой природы, то пусть тогда её прививают насильственными методами (наподобие тех, что были перечислены в треде).
Это свойственно человеческой природе, но ей точно так же свойственно и разнообразие. То есть всегда найдется, пусть и небольшой, процент ублюдков, сволочей, преступников, бомжей и тех кто выкидывает собак на улицу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:58   #69
Йожик
Постоянный участник
 
Аватар для Йожик
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Терновый куст
Сообщений: 124
Йожик перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Эта тема о животных.
Пусть она о них и останется.
Уважаемые модераторы/администраторы,
пожалуйста, вынесите обсуждение бомжей в отдельный тред.

Заранее благодарна.
Йожик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:32   #70
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы/администраторы,
пожалуйста, вынесите обсуждение бомжей в отдельный тред.

Заранее благодарна.
БОМЖи
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:50   #71
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Решила я выяснить, как обстоит в Ростове дело с приютом для животных, если решу цивилизованно отказаться от кошедлы своей.
Дали один единственный телефон
Животное забирают раз и навсегда без предоставления информации о его судьбе бывшему владельцу. Что б сдать надо принести 10 банок вискаса, 1 мешок кошачьего наполнителя и упаковку мешков для мусора на 150л.
Деньги платить не надо.
На вопрос о последующей судьбе кошки сказали - она будет у нас в вольере, может быть ее возьмет кто-то. Раз в месяц приезжает вет. служба, которая осматривает животных. Старых и больных усыпляют.
Выводы сами будете делать?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:56   #72
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Выводы сами будете делать?
Думаешь ее сразу усыпят, а корм сами схомячат?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:59   #73
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаешь ее сразу усыпят, а корм сами схомячат?
Перепродадут, "но уже дороже". Деньги пропьют.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:01   #74
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Перепродадут
на мыло?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаешь ее сразу усыпят, а корм сами схомячат?
думаю, что когда закончатся 10 банок вискаса и ее не заберут - или на опыты, или усыпят.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:15   #75
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Вот если бы в России стало модно, не карманных пупсов покупать даже не знаю как они называются, ну и не прочих породистых, а брать из приюта или с улицы, вот тогда бы всё наладилось.
В Италии, у большинства людей собаки непородистые.
Могу сказать, что из моего окружения собачников очень много тех, у кого собака непородистая. Из тех с кем мы гуляем в нашем лесу - 3 собаки(5 собак породистых), у моей подруги одна породистая, другая из приюта. И есть в России люди, которые занимаются отловом, стерилизацией, приютами и поиском хозяев. Просто масштабы не те
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:19   #76
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Могу сказать, что из моего окружения собачников очень много тех, у кого собака непородистая. Из тех с кем мы гуляем в нашем лесу - 3 собаки(5 собак породистых), у моей подруги одна породистая, другая из приюта. И есть в России люди, которые занимаются отловом, стерелизацией, приютами и поиском хозяев. Просто масштабы не те


Конечно есть, но будем надеяться, что с каждым годом их число будет увеличиваться.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:55   #77
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Конечно есть, но будем надеяться, что с каждым годом их число будет увеличиваться.
Не уверена, нет финансирования. Часто вообще всё делается за счет добровольцев. Есть даже те, кто находят сбитых машиной, избитых собак, скидываются, делают операции, ищут хозяев... Оставляют в приютах или берут себе на передержку... Не каждый может этим вот так заниматься.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:09   #78
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Не уверена, нет финансирования. Часто вообще всё делается за счет добровольцев. Есть даже те, кто находят сбитых машиной, избитых собак, скидываются, делают операции, ищут хозяев... Оставляют в приютах или берут себе на передержку... Не каждый может этим вот так заниматься.
Каждый может, но не каждый хочет.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:12   #79
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Каждый может
В России - не каждый. Тут, сплошь и рядом, - не размер пенсии, а преднамеренное убийство (к примеру).
Здесь людям-то бы не пропасть.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:09   #80
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Каждый может, но не каждый хочет
так ведь это ж прекрасно. Это оставляет надежду,что будут врачи, педагоги, пекари и прочие, которые будут заниматься только своим делом.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot