Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 29.11.2014, 10:09   #441
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конечно, я потом и сказал. И вопрос я понял, просто не успел ответить, сработали рефлексы. А дети привыкли к тому что я тролю, с ними легче.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:47   #442
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А дети привыкли к тому что я тролю, с ними легче.
Они тебя еще не тролят? А то у них не заржавеет - на лету схватывают!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:07   #443
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дети народ серьезный, хумор они только потребляют. Лет до пяти выдают еще что-то прикольное. Мелкая недавно сказанула - "когда у меня из шеи пупышки вырастут" - титьки, блин, отращивает!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:45   #444
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну а теперь несколько серьезных слов.

В соседней теме недавно прозвучало - "Ленин ненавидел русский народ". Причина этого заявления представляется мне ясной - застарелая обида на нечто национализированное почти сто лет назад. Деньги, просто деньги и ничего кроме денег.Что еще может заставить целую семью целый век, в течение нескольких поколений кипеть от ярости? Бабло. Я сталкивался с этим на форумах много раз.

Ненависть контрпродуктивна. Нельзя добиться чего-то ненавидя, люди за тобой просто не пойдут. Да и причин для ненависти никаких нет, особенно - к целому народу.

Чтобы повести за собой людей надо их знать - их жизнь, их надежды и чаянья. Чтобы знать надо этим по-настоящему интересоваться, нужно понимать их жизнь, быть таким же как они. Этого нельзя добиться ненавидя,

Предлагаю вам небольшую цитату. Вам судить, можно ли написать это трясясь от ненависти

Цитата:
К товарищам рабочим, ловцам Аральского моря.

Дорогие товарищи!

До вас, конечно, дошла уже весть об огромной беде о небывалом голоде, постигшем все Поволжье и часть Приуралья. Начиная от Астраханской губернии и кончая Татарской республикой и Пермской губернией, всюду засуха выжгла почти окончательно и хлеб и траву. Миллионы людей трудовых крестьян и рабочих, миллионы скота готовы погибнуть и гибнут уже. Русских и мусульман, оседлых и кочевых всех одинаково ждет лютая смерть, если не придут на помощь свои товарищи рабочие, трудовые крестьяне, пастухи и рыбаки из более благополучных местностей. Конечно, Советская власть со своей стороны спешит на помощь голодающим, она послала уже им в срочном порядке более 12 миллионов пудов хлеба на озимое обсеменение, посылает сейчас продовольствие, организует столовые и прочее. Но всего этого мало. Беда так велика, Советская республика так разорена царской войной и белогвардейцами, что государственными средствами можно кое-как пропитать до будущего урожая едва ли часть нуждающихся.

На помощь богачей-капиталистов тоже рассчитывать нечего. Капиталисты, управляющие сейчас сильнейшими государствами в мире как Англия, Америка, Франция, правда, заявили нам, что они-де тоже хотят помогать нашим голодающим крестьянам, но на таких условиях, которые означают передачу в их руки всей власти над нашей Рабоче-Крестьянской республикой. Дело понятное. Когда же видано, чтобы кровопиец рабочего человека, капиталист и ростовщик, помогал ему бескорыстно.

Вся надежда казанских, уфимских, самарских и астраханских голодающих на великую пролетарскую солидарность (согласие) таких же, как они сами, трудовых людей с мозолистыми руками, собственным горбом добывающих свое пропитание, ни из кого не сосущих крови. У вас на Аральском море неплохой улов рыбы, и вы проживете без большой нужды. Уделите же часть вашей рыбной добычи для пухнущих с голоду стариков и старух, для 8 миллионов обессиленных тружеников, которым ведь надо с голодным животом целый почти год совершать всю тяжелую работу по обработке земли, наконец, для 7 000 000 детей, которые прежде всех могут погибнуть.
Ну и так далее, этого я думаю достаточно.

Написано 7 октября 1921 года. У нас в Башкирии в это время ели людей. И никто, я ни разу не слышал и не читал, никто и ни разу не обвинил в этом новую власть, а краеведением я занимаюсь со школы.

Сравните то, что говорил и делал он, ну хотя бы с тем что говорит и делает Порошенко.
Где ненависть? И можно ли было тогда сделать больше?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:51   #445
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лень искать ссылки, но Ленин открытым текстом говорил о народе не иначе, как о быдле.
Правда, никого, кто с уважением относился к русскому народу, или хотя бы без презрения, среди правителей я не помню
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:23   #446
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
что у нее в кармашшке, моя прелесссть…
Че,
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:24   #447
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Лень искать ссылки, но Ленин открытым текстом говорил о народе не иначе, как о быдле.
Правда, никого, кто с уважением относился к русскому народу, или хотя бы без презрения, среди правителей я не помню
Ну почему же?
Сталин один раз упомянул после войны. Поднял тост за русский народ.
А больше нет, не помню.
Про советский много говорили, а про русский...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:45   #448
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
как о быдле.
Угадал..))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:48   #449
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Угадал..))
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:56   #450
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Угадал..))
А чё там гадать?
50 на 50 (быдло не быдло.) Сам он нерусский ни на грамм.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:59   #451
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Чего? Я смайликом рассмеяться забыла, что ли? Вождям очень сильно надоедает простой народ. Разве это не так? И они начинают высказывать лишнее. Проболтался - думаю. И *лампочка Ильича* вообще никакого отношения к нему не имеет, однако народ склонен идеализировать своих вождей, особенно та их часть непросвещённой души, которая сотворила себе из Ленина кумира.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А чё там гадать?
50 на 50 (быдло не быдло.) Сам он нерусский ни на грамм.
Ульянов не русский? А фамилия так похожа на русскую) Неужели опять еврей?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:00   #452
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
однако народ склонен идеализировать своих вождей, особенно та их часть непросвещённой души, которая сотворила себе из Ленина кумира.
Народ ли?
Этот идеал создал Сталин. При Ленине одна только разруха и была. Закончилась НЭПом.
Остальное - сказки сталинского агитпропа.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:00   #453
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ленин открытым текстом говорил о народе не иначе, как о быдле
Думается, это были фальсификации.
Иначе подобные ссылки долго искать бы не пришлось...
То, что Ленин не брезговал этим словом, известно - есть ссылки на его цитаты, связанные с освобождением крестьянства от крепостничества... попадались мне ещё какие-то... Но впрямую о народонаселении таких слов Ленина не попадалось пока. Он был всё же умным человеком.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:01   #454
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Чего?
Я не поняла твою реплику.
Ильич угадал.
Что?
Что народ - быдло?
Это шутка?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:03   #455
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Ульянов не русский? А фамилия так похожа на русскую) Неужели опять еврей?
Совершенно не русский, но и не еврей (если только на четверть)
Я был в своё время в музее Ленина. Там всё чётко было обозначено. Больше таких подробностей нигде не упоминалось.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:08   #456
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
лампочка Ильича
Фраза из титров немого информкино в двадцатых годах...
Об открытии в Подмосковье (Кашино, кажется) местной электростанции, где мог бы присутствовать вождь. Но он уже "затухал" в Горках...
А, может быть, и про какую другую деревенскую "электрофикацию".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:21   #457
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Народ ли?
Этот идеал создал Сталин. При Ленине одна только разруха и была. Закончилась НЭПом.
Остальное - сказки сталинского агитпропа.
Возможно, просто я лично воспринимала Ленина так как было везде написано. Правильный *Великий вождь всех времён и народов*.. Как завещал Великий Ленин.. Ну и много таких пафосных фраз, ставших крылатыми выражениями.. Вот такой вот образ и нарисован с тех давних пор в моём восприятие. Он хороший, потому что он сдвинул огромный мощный пласт людских масс, приведя их из инертного состояния в развитие вперёд. Пусть и скачкообразно, но СССР из феодализма, прыгнул в социализ, минуя стадию развития общества - капитализм.. Это было начало прорыва и научно-технической революции на основе энтузазизма.. А? Каково? СильнО! Капиталисты-буржуи за даром работать не хотели.. Хитрые какие то попались.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Думается, это были фальсификации.
Иначе подобные ссылки долго искать бы не пришлось...
То, что Ленин не брезговал этим словом, известно - есть ссылки на его цитаты, связанные с освобождением крестьянства от крепостничества... попадались мне ещё какие-то... Но впрямую о народонаселении таких слов Ленина не попадалось пока. Он был всё же умным человеком.
Думаю Инна просто нашла более упрощённое, обобщающее слово. Не быдло, конечно, но..

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я не поняла твою реплику.
Ильич угадал.
Что?
Что народ - быдло?
Это шутка?
Ага, понятно) Угадал - слово беспричинное. Привязки к моей мысли не имеющее. Народ - масса, как некое безликое что то. Которое во времена революций первой, второй было крайне безграмотно и *тёмное* не просвещённое.

Сегодня по сути он мало чем отличается от тогдашнего. Да, цивилизация сделала своё дело, но вот окультуривания не произошло. Не случилось. И в человеке по сути так и осталось *животное*, живущее по принципу - *выжил сам - выживи другого*. Политические коллизии событий последнего года как нельзя лучше это демонстрируют. Мы наблюдаем массовую деградацию людей, который и есть по сути - народ.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Совершенно не русский, но и не еврей (если только на четверть)
Я был в своё время в музее Ленина. Там всё чётко было обозначено. Больше таких подробностей нигде не упоминалось.
А я помню что нам говорили что русский дядечка, умным был очень. Или кто то там у него был из самых древних, знатных русских. Ну хорошо, значит много я наслушалась сказок..) Только я лучше по прежнему буду думать о нём как о русском..) Ему всё равно ж без разницы, да?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Фраза из титров немого информкино в двадцатых годах...
Об открытии в Подмосковье (Кашино, кажется) местной электростанции, где мог бы присутствовать вождь. Но он уже "затухал" в Горках...
А, может быть, и про какую другую деревенскую "электрофикацию".
*Электрификация всей страны* - так говорил товарищ Ленин..

Кто же меня обманывает сейчас?

Это потом говорил и Сталин, но вначале был Ленин. Есть и картинка такая, не Ленин с бревном, нет. А Ленин вкручивает лампочку в маленькой комнатке.. Не помню какой.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:26   #458
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Да, цивилизация сделала своё дело, но вот окультуривания не произошло.
Это - да. Вечно у нас до сельского хозяйства руки не доходят.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Мы наблюдаем массовую деградацию людей, который и есть по сути - народ.
Мы наблюдаем? То есть, наблюдают-то, явно окультуренные?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:27   #459
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Там всё чётко было обозначено.
"... и друг степей калмык" (с) А.С.Пушкин
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
только на четверть

Да, и немецкий давался ему легко...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:31   #460
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но впрямую о народонаселении таких слов Ленина не попадалось пока. Он был всё же умным человеком.
Ну, слово такого "быдло" вообще в ходу тогда не было. Но брезгливость в отношении народа была у всех правителей, независимо от ума. Потому никогда с народом и не считались.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot