Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 11:35   #1001
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
где же теперь ваши идеалы?
Идеалы коммунизьмы?
Видимо, да...
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Отметены, как явно устаревшие
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:45   #1002
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Видимо, да...
Простите, Вы отвечаете за того, кому был задан вопрос, или за себя лично?
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:38   #1003
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Вы отвечаете
Нет. Размышляю...
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
за того, кому был задан вопрос
А идеалы, насколько я понял, были вокруг.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:52   #1004
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
где же теперь ваши идеалы?
Идеалы коммунизьмы?
Не был бы я так уверен, что "идеалы коммунизьмы" похерены навечно.

История циклична. Мог-ли ты (году, этак в 1970-м, поверить что в Россию снова вернётся "капитализьма"? )

Просто мы этого, скорее всего, не застанем.

Должно пройти время, что бы забылись все "гадости" социализьмы, и он снова стал бы казаться идеальным общественным строем... как нам - капитализм (в своё время).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:21   #1005
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а у меня Джейн Остин.
очень даже мне неплохо. как новое знакомство.
Прослушиваю давно прочитанные книги.и воспринимаю их по-другому.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:31   #1006
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вполне допускаю, что все уже читали и смотрели, но я наткнулась только сегодня. Есть такой фильм "Я не знаю, как она делает это" с С-Дж. Паркер. Но поскольку я кино не смотрю, я начала читать книгу.
Эллисон Пирсон "И как ей это удается?"

Цитата:
В былые времена женщины находили время на выпечку домашних кексов, но имитировали оргазмы. Теперь мы справляемся с оргазмами, зато имитируем домашние кексы. И это называется прогрессом.
Цитата:
Когда меня наконец соединяют с «Квик Той», оператор-недоумок не желает признать существование моего заказа. Грозно сообщаю, что являюсь основным держателем акций их компании и намерена пересмотреть вложения.

— Приносим свои извинения, — мямлит тот. — У нас возникли непредвиденные сложности в связи с беспрецедентным спросом…

Я резонно возражаю, что в это время года сложности с подарками трудно назвать непредвиденными.

— Рождение Иисуса. Отмечается две тысячи лет. Рождество. Подарки. Подарки и Рождество. Припоминаете?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:54   #1007
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что все уже читали и смотрели, но я наткнулась только сегодня. Есть такой фильм "Я не знаю, как она делает это" с С-Дж. Паркер. Но поскольку я кино не смотрю, я начала читать книгу.
Эллисон Пирсон "И как ей это удается?"
у меня тоже муж и двое детей, я тоже составляю списки ,но не перед сном, а весь день.Помешивая суп, смотрю по сторонам ..потёки на оконном стекле от верхних соседей..пыль на плафоне - пишу в листик.Такие листики - памятки на всех столах дома и на работе.Потом их собираю и выполняю, мучаясь угрызениями совести, что мало уделяю времени детям. Делать всё как следует не успеваешь.
На моей работе нельзя делать кое-как. Значит, дома по остаточному принципу..

А каково мужу? "Прежде я мечтала оказаться в постели с кем-нибудь; сейчас, при наличии двоих детей, я жажду постели для одной себя, желательно на полсуток без перерыва."(Пирсон)

Оставить любимую работу и стать мамстером?Не хочу
Остается роль белки в колесе - усталой,но счастливой.Помогает чувство юмора(их есть у Эллисон)
Время дочитать книгу врядли найдётся
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:59   #1008
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Алан Беннетт "Непростой читатель"

Я очарована. Я давно не читала ничего с таким удовольствием. Когда удовольствие не от сюжета или чего-то там, а от самого процесса. Жаль, что вещь совсем небольшая.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:01   #1009
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Алан Беннетт "Непростой читатель"

Я очарована. Я давно не читала ничего с таким удовольствием. Когда удовольствие не от сюжета или чего-то там, а от самого процесса. Жаль, что вещь совсем небольшая.
Буду читать.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:13   #1010
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Когда удовольствие не от сюжета или чего-то там, а от самого процесса.
У меня так с Л. Гумилёвым.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:28   #1011
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У меня так с Л. Гумилёвым.
А у меня с ним разногласия по поводу положительного влияния Христианства на русскую историю...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:52   #1012
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не только с ним.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:15   #1013
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совершенно наивный (по нынешним понятиям), но всё же небезынтересный взгляд на "проблему" Христианства (В продолжении темы "Христианство"), британского философа Бертрана Рассела, высказанный им в 1927 году.

http://lib.ru/FILOSOF/RASSEL/whyiamno.txt

Для тех, у кого не возникнет желания читать статью, выкладываю её вкратце...

"Как я уже указывал, действительная причина того, почему люди принимают
религию, на мой взгляд, не имеет ничего общего с доводами рассудка. Люди
принимают религию из эмоциональных побуждений. Часто нас уверяют, что
нападать на религию весьма пагубно, ибо религия делает людей
добродетельными.

Именно эту идею внушают нам приверженцы христианства - будто все мы
погрязли бы в пороках, если бы не придерживались христианской религии. А я
полагаю, что как раз те люди, которые придерживались христианской религии, и
отличались в большинстве своем вопиющей порочностью.

Вы признаете, разумеется, тот любопытный факт, что, чем сильнее были религиозные чувства и глубже догматические верования в течение того или иного периода истории, тем большей жестокостью был отмечен этот период и тем хуже оказывалось положение дел.

В так называемые века веры, когда люди действительно верили в
христианскую религию во всей ее полноте, существовала инквизиция с ее
пытками; миллионы несчастных женщин были сожжены на кострах как ведьмы; и не было такого рода жестокости, которая не была бы пущена в ход против всех слоев населения во имя религии."
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:59   #1014
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Алан Беннетт "Непростой читатель"

Я очарована. Я давно не читала ничего с таким удовольствием. Когда удовольствие не от сюжета или чего-то там, а от самого процесса. Жаль, что вещь совсем небольшая.
Положившись на твой вкус, читала и видела её живую, настоящую, простую и достойную в общении с подданными, способную к самоиронии по поводу дел, не все из которых ей по душе.Обычно биографические книги пишут по правилу "или хорошо, или ничего". Здесь же откровенно и про достоинства, и про возрастные недостатки.
Её отношение к книгам."Книгам неважно, кто их читает и читают ли их вообще. Все читатели равны..вложить свою жизнь в книги нельзя. Ее можно обрести там. От книг человек становится мягче."
Невольно вспомнилось(не помню, кто сказал),что музыка не делает человека благородным, но готовит к этому.
Финал удивил.Помнится, она как-то сказала:"Королева - это навсегда". Или я чего-то не знаю? Или автор осмелился намекнуть на уход Папы?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:17   #1015
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Обычно биографические книги пишут по правилу "или хорошо, или ничего".
А это не биографическая книга. Это художественная литература, вымысел.

То есть тебе понравилось, да?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:28   #1016
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Так, признавайтесь!
Кто подсадил меня на Тесс Герритсен? Которую ночь недосыпаю...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:23   #1017
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ага, это как я боссу дала ссылку на сайт где она может посмотреть последний сезон ее любимого сериала, а потом виноватой меня сделала за то что они тоже видите-ли, не спит.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Так, признавайтесь!
НЕ признавайтесь!!!
или Леди, или Алиенс.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:21   #1018
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
или Алиенс
Да я чот тоже на Алиенс грешу.

Алиенс, спасибо и мои реверансы.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:23   #1019
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А это не биографическая книга. Это художественная литература, вымысел.

То есть тебе понравилось, да?
Книга понравилась.Согласна, по форме - это художественная литература, но по сути..
Если Моруа и подобные авторы писали о великих прошлого, то здесь - о ныне живущей особе, причём, непростой...смело..
Интересно бы узнать, как прототип реагировал на книгу
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:34   #1020
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Интересно бы узнать, как прототип реагировал на книгу
Интересно, ага.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
книги, чтение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot