Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.02.2011, 00:25   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Хоть мне и жутко страшно - а ну как не справлюсь?
Ну, мне тоже было страшно, когда ещё ничего не было. Потом она мне не нравилась - когда только познакомилась. Потом я разговаривала с сыном на предмет его отношения к ней. Потом я вспоминала себя в юности. Потом я решила, что это не смертельно и пусть выбирает сам, если ему это нравится. Просто разговариваю теперь уже с ними двумя, иногда приводя примеры из жизни на предмет что может получится, если делать так или эдак.
А что будет дальше я не знаю.
В принципе, какая разница какая девочка, если она меня не напрягает, а сыну нравится?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:44   #22
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Просто разговариваю теперь уже с ними двумя, иногда приводя примеры из жизни на предмет что может получится, если делать так или эдак.
У тебя просто появился второй ребёнок.)) А у меня появится третий, только и всего...
Знаешь, недавно доча призналась, куда девались её подружки в средних классах. Оказывается, она быстренько их отваживала, потому что они скорее приходили в гости ко мне, нежели к ней. А потом устраивали в школе нечто вроде клуба "Кого и чем накормила и кому и что рассказала эта прикольная Дашина мама"

Но я-то думала, что помогаю дочери удерживать подружек! А она, бедная, их ко мне ревновала и домой не пускала, только в школе дружила.
Вот пример моих неудавшихся благих намерений. ((
Одно утешает, что найти общий язык с чужими детьми не так уж и сложно. Если захотеть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 03:47   #23
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Няни бывают разные.
Мамы бывают разные.

У меня в Москве есть одна знакомая няня, которая уже больше десятка лет нянчится с внуками одного из бывших членов Политбюро. И делает это отменно с учётом того, что дети должны быть здоровыми, добрыми, радостными, общительными. Она на самом деле отменная няня - такой я бы своего ребёнка мог бы доверить. Но чванливая семья вопреки няне воспитывает барчуков - наглых и таких же чванливых, как родители.

...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 05:13   #24
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а чем это плохо, если она оценивается родителями как "хорошая"? Или это не подразумеват совпадения взглядов няни и родителей?
Тут дело немного не в этом. Хорошая няня задержится возле ребенка надолго и будет проводить с ним постоянно много времени.
В моем раннем детстве так сложилось, что я много времени проводила с бабушкой - больше, чем с родителями. Годам к 7-ми я уже затруднялась сказать, кто мне ближе, мама или бабушка.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тем более с 7 лет все равно наступает такой период, когда ребенок начинает общаться с учителями....И опять возникнет ситуация, что мнение учителя первично
Я думаю, если и возможна ситуация, когда мнение учителя (в широком смысле) важнее мнения родителей, то это в более позднем возрасте, в подростковом скорее.
Либо если родителям до ребенка нет дела, и они с ним дома ни о чем не разговаривают.
А так, учитель - это больше начальник, чем родитель.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это невозможно в принципе - полное совпадение взглядов. И я не желаю, чтобы кто-то чужой обучал моих детей как им относиться к жизни, к людям и как разруливать встречающиеся трудности.
На ребенка другие люди тоже влияют, не только родители. Те же бабушки и дедушки ,например, у которых свой опыт и своя система ценностей, и их полное совпадение взглядов с родителями "невозможно в принципе".
Что ж теперь, ограждать ребенка от общения со всеми, у кого взгляды с родительскими не совпадают?

У моих детей была почасовая няня. Когда она пришла к нам, ей был 71 год.
Редко можно встретить человека, который умеет ТАК ладить с детьми! Она, конечно, согласовывала свои действия со мной, но были моменты, когда она применяла свои методы воспитания, которые я, тогда еще совсем неопытная мама, потом у нее перенимала. То есть она еще и меня немножко воспитывала. )
Понятно, что все наши взгляды совпадать не могут - меня с ней два поколения разделяют, а моим детям она годится в прабабушки. Но ведь это тот опыт, которого нет у нас, это то, что может расширить кругозор детей и их навыки общения с другими поколениями.

Иными словами, моя позиция: главный человек в жизни детей, конечно, мама (и папа), но в их жизни должны быть и бабушки с дедушками, и учителя, и, если есть необходимость, то и няни.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 07:46   #25
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но чванливая семья вопреки няне воспитывает барчуков - наглых и таких же чванливых, как родители.
Это их дети, а не дети няни.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
но в их жизни должны быть и бабушки с дедушками, и учителя, и, если есть необходимость, то и няни.
Да кто ж спорит-то?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:09   #26
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я и в садик ходил и вообще в детстве весь такой общительный был, но в будущем мне это явно никак не помогло, социализировали блин
Алекс, уже не первый раз в твоих высказываниях проскакивает, что и мама тебя "не так" воспитывала, теперь вот садик со школой - плохо социализировали.
Вот скажи - ты сам себя устраиваешь, такой, какой ты есть?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит-то?
Ну так... этим людям периодически придется доверять своих детей на разные промежутки времени.
А тут некоторые родители не хотя доверять никому.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:21   #27
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А тут некоторые родители не хотя доверять никому.
Хм. Смысл мной написанного был несколько в другом.
Ида, а ты доверяешь детей вот так, огульно, всем подряд только за то, что у них есть какая-то профессия? Вспоминается учитель прошлого века с фамилией Чикатило...
Скорее, надо бы доверять собственным детям и строить отношения так, чтобы они доверяли родителям. А то можно договориться до того, что детей надо в коммуны сдавать на воспитание спецам, получая на выходе, лет в 18, готовый продукт. Родил - отдал, родил - отдал. Мир, труд, жвачка!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:31   #28
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ида, а ты доверяешь детей вот так, огульно, всем подряд только за то, что у них есть какая-то профессия?
Учительнице в школе. Воспитателям в детском саду.
Мои первоначальные знания о них - это их профессия. А что они за люди - это уже в процессе узнается.
Няню находила по рекомендации знакомых. На тот момент о ней, как о человеке, я сама ничего не знала.
Получается, что в момент, когда я доверяла этим людям детей, они были "все подряд только за то, что у них есть какая-то профессия".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:45   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мои первоначальные знания о них - это их профессия. А что они за люди - это уже в процессе узнается.
Совершенно согласна. Сначала узнать надо, а потом решать - доверять или нет. А до этого наблюдать и делать выводы.
Это врач.
Это педагог.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
олучается, что в момент, когда я доверяла этим людям детей, они были "все подряд только за то, что у них есть какая-то профессия".
Как по мне, то - да.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:50   #30
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Алекс, уже не первый раз в твоих высказываниях проскакивает, что и мама тебя "не так" воспитывала,
Ничего подобного, все так! Каждый воспитывает как может и как умеет, я не жалуюсь
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
теперь вот садик со школой - плохо социализировали.
Наверное плохо выразился, но ты не так меня поняла. Моя мысль совпадает с мыслью Инны. Я вообще в детстве был общительным ребенком, но при этом никакие садики не любил и мою просьбу выполнили в 5 лет и 2 года до школы сидел дома с мамой. Я и в школе достаточно легко вписался в коллектив, но я сомневаюсь, что это влияние садика. Это просто элементарная общительность, общение с другими детьми может проходить и в не рамок садика.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот скажи - ты сам себя устраиваешь, такой, какой ты есть?
Да вот сейчас к зеркалу подошел - красавец, не меньше
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:00   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вспомнила случай, который рассказывала мне моя бабушка.
Какая-то её знакомая взяла няню для дочери (давно это было, той девочке уже под 50, если жива). Няня, чтоб ребёнок не плакал, давала ей вареный мак с сахаром - вкусно и девочка спала много.
Потом, правда, девочка оказалась психически больной. Не знаю, были ли до мака предпосылки, но скорее всего он тоже внёс свою лепту.
А няня, ведь, как лучше хотела, не специально наркоманом девочку сделала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:27   #32
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какая-то её знакомая взяла няню для дочери
Ну все, сейчас пойдут страшилки про нянь.
И мама, и бабушка могут много чего наделать по незнанию, и из самых лучших побуждений.
Моя статистика по няням поближе будет, чем "какая-то ее знакомая".)
У нас была няня. Это я уже говорила.
У наших друзей было две или три няни, когда ребенок был до-детсадовского возраста.
Еще у одних друзей девочка в садик не ходила - была с няней.

Все дети живы-здоровы, родители довольны.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:29   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ради бога, берите нянь каких хотите - дети ваши. А мы тут просто трепимся
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:06   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это их дети, а не дети няни.
Так, я-то о чём?!..
Няня, если без неё не обойтись, может быть какая угодно, но родители - это основное...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:23   #35
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
На ребенка другие люди тоже влияют, не только родители. Те же бабушки и дедушки ,например, у которых свой опыт и своя система ценностей, и их полное совпадение взглядов с родителями "невозможно в принципе".
Что ж теперь, ограждать ребенка от общения со всеми, у кого взгляды с родительскими не совпадают?
Так о том и речь, что если есть такая возможность - то да! Если одной бабушке я отдавала на время детей безбоязненно, потому что знала, что там только любят и вполне разумно балуют, то второй - очень даже опасалась. Раз в жизни рискнула, оставила дочь на неделю. Встретила меня вполне довольная внучкой бабушка, и бледная от нервного перенапряжения доченька. Она так старалась быть хорошей, чтобы бабушка осталась ею довольна и не высказывала мне своего недовольства моим воспитанием, что затянула себя в такой узелок, который прорвался жуткими слезами облегчения когда я её наконец приласкала.
И только много позже, когда ребёнок хорошо научился адаптироваться к ситуациям и происходящему не позволяя себе лишних переживаний, я вновь это повторила.
Так что...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:30   #36
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Лично я не против Няни, детского садика и т.д. но при условии, что точно знаешь куда отдаешь! Я сам год назад побывал в нескольких садиках и смог оценить прием и самих воспитателей, обстановку. Я лучше заплачу больше денег, но буду уверен, что моим детям там будет комфортно с добрыми, любящими дятей воспитателями, которые будут их учить, занимать их досуг. Всегда надо самому быть уверенным в том кому именно отдаешь своего ребенка. Правда в нашем городе вообще трудно пробиться в садик
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:58   #37
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я думаю, что когда няня приходящая (а вечерами дети с родителями), то няне никак не удастся оказать значительное влияние на ребёнка. Чужое влияние сказывается, когда ребёнок постоянно с другим человеком, а родителей видит только по выходным.. Тогда - да. И то от ребёнка зависит... При совке, кстати, были же круглосуточные группы в саду, для детей, чьи родители работают в смену, например.. 5 дней в неделю дети жили в саду и родителей вообще не видели. Но они же не вырастали "одинаковыми с лица"..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:09   #38
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но они же не вырастали "одинаковыми с лица"..
Интернаты Советского Союза (см. "Усатый нянь") сильно отличались от "аналогичных" учреждений современности.
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:31   #39
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По соседству с нашей школой была школа-интернат для детей работников ж.д., тех, кто живёт и работает на полустанках.. Помницца, нам настойчиво рекомендовалось с ними не общаться, дескать, "беспризорники", научат ещё чему плохому)) Мы, ессно, тут же отправлялись "учиться" Оказались обычными детьми, только неприкаянными и недолюбленными.. Больше всего на них действовало именно это вот отношение со стороны остального мира, как к третьему сорту. Отсюда непрерывная агрессивная защита.. Кстати, своих учителей любили очень. Может даже как родителей..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:54   #40
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда няня приходящая (а вечерами дети с родителями), то няне никак не удастся оказать значительное влияние на ребёнка. Чужое влияние сказывается, когда ребёнок постоянно с другим человеком, а родителей видит только по выходным..
А сколько няня будет проводить времени с ребенком в день? Возьмем средний рабочий день до 6 вечера, плюс час дорога и того до 7. Там покушать, отдохнуть, телек посмотреть и спать. Сколько ребенку будет уделено времени? Я думаю, что влияние няни будет все же значительным
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot