Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 17:53   #741
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Более подробный разговор о сознании требует
...знания предмета обеими сторонами
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:54   #742
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вега, много слов обо мне
Вот во что превращаются поддержка и сочуствие Пойсу.
Думаю, что "ноги оттуда растут".

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
минуя мою личность.
Это никак невозможно
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:57   #743
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

уже на каждый пойсов пост можно хэштег прикручивать #эгоцентизм
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:02   #744
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
а не что то мистическое.
Кто-то имел в виду мистику?
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
физика.
И только она. Химия - вещь тоже физическая. Только это не та физика, которой тут оперировать пытаются. Подобие компьютеру не мозг, а душа (только наоборот, конечно) Именно она сохраняет мысли, и сохраняет их в форме света, да, электрическим образом.

В начале было Слово? В начале была Мысль, которая неразделима со светом. Свет, почему-то наукой в расчет не берется. А почитайте про свет у Иоанна. Может, свяжется тогда это с Духом? Вот коротенько как физика передана:

" В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит и тьма не объяла его" ( Иоанн.1:1-5) " В мире был и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли (Иоанн 1:1-10) "И слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Иоанн 1:14)

Просто надо рассматривать процесс "сверху", а не "снизу", так виднее, тогда все сойдется.
Да, Большой взрыв частично описан, не узнали? Ну какая это мистика? Физика.

Что это непонятно многим, осознаю. )) Просто поделилась, для любителей. Абсолютно ненаучно.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:02   #745
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Кто-то имел в виду мистику?
кто то да
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Только это не та физика, которой тут оперировать пытаются. Подобие компьютеру не мозг, а душа (только наоборот, конечно) Именно она сохраняет мысли, и сохраняет их в форме света, да, электрическим образом.
Хотя. почему бы и нет? Если у компьютера есть мысль, значит у него есть и душа. Скорее всего это операционая система. Она же как и душа нематериальна.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог.
программист устанавливает операционку
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:11   #746
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Никакой мистики, исключительно мракобесие
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:28   #747
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Та я ж говорю, не для умных это.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:46   #748
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Та я ж говорю, не для умных это.
Островок, а куда девать научные открытия?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:37   #749
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Островок, а куда девать научные открытия?
Уже открыли? Батюшки! Прям в учебнике физиологии нашла?

Вопрос-то остался неотвеченным.

Мож, ты что другое имеешь в виду?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:54   #750
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С удовольствием почитал...

Да уж...

Мысли, сохраняемые душой. Это уже на нобелевку потянет, пожалуй.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:58   #751
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Если в отдел "Б", то неизвестно, хорошо ему, или пора рожать. Это при окситоцин, есличо.
Не укладывается в схему.
Все укладывается. Нейроны окситоцина (те, у которых медиатором выступает окситоцин) приходят только в "А".
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:11   #752
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
приходят только в "А".
Ты посмеяться?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:16   #753
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мысли, сохраняемые душой. Это уже на нобелевку потянет, пожалуй.
Я доказывать-то не стану то, что ты не можешь опровергнуть. Так что квиты. Это не мои умозаключения, так пишут "мракобесы" из глубины, тксть, веков. Там много нобелевок скрыто.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:27   #754
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
то, что ты не можешь опровергнуть.
Почему нельзя? Разрушение определённых участков мозга приводит к тем или иным проблемам с памятью, сознанием, настроением - это факты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:35   #755
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Разрушение определённых участков мозга приводит к тем или иным проблемам с памятью, сознанием, настроением - это факты.
Приводит. Или не приводит. Иногда отсутствие целых полушарий не ко всему перечисленному приводит. Иногда функции мозга восстанавливаются за счет других отделов. И мысли здесь очень кстати. Это тоже факты.

Про пластичность мозга что-нить слышали? Вот первая ссылка об этом:

Цитата:
«Пластичность мозга»: Эксмо; Москва; 2011
ISBN 978-5-699-41441-3
Аннотация
Открытие того факта, что мысли способны — даже в пожилом возрасте — менять
структуру и функции мозга,
это важнейшее достижение в области неврологии за
последние четыре столетия.
Норман Дойдж предлагает революционный взгляд на человеческий мозг. Он
рассказывает о блестящих ученых, продвигающих пока еще новую науку о
нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили, —
примеры выздоровления пациентов, перенесших инсульт; случай женщины, имевшей от
рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций
отсутствующей половины, истории преодоления необучаемости и эмоциональных
нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга. Методики,
представленные в книге, будут интересны и полезны всем читателям.
Так что на чем стоит? )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:43   #756
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Иногда функции мозга восстанавливаются за счет других отделов. Это тоже факты.
Не за счёт кишечника ли? Где-то я такое слышала. Один просветлённый отключил часть мозга и все эмоции злости, ненависти перешли в кишечник. Там уже ему стало проще их утилизировать. Просветлился и перестал перевоплощаться, т.к. очистил и душу и тело.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:44   #757
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я доказывать-то не стану то, что ты не можешь опровергнуть.
А я-то ту при чём?
Я не могу опровергнуть 99,9% научных исследований.
Мне совершенно незачем опровергать субъективные иррациональные взгляды на мироустройство различных философов.
Меня совершенно не беспокоит отсутствие каких-либо доказательств от тебя, как я их не требую от малого ребёнка во время игры.
Мной иногда движет любопытство. И хочется понять...
Но это быстро проходит. Я совсем не психолог и не психиатр - меня поражали мои приятели, работавшие в "скворечнике" и на 15-й-Линии, их терпеливым подходом и поиском утечек логики.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:50   #758
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не за счёт кишечника ли? Где-то я такое слышала. Один просветлённый отключил часть мозга и все эмоции злости, ненависти перешли в кишечник. Там уже ему стало проще их утилизировать. Просветлился и перестал перевоплощаться, т.к. очистил и душу и тело.

Ты почитай, прежде чем фантазировать. Это с успехом сейчас практикуется при поражениях мозга. Реальность, показывающая, в каком направлении думать надо. Не мультик про шарик на веревочке.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:10   #759
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
мысли способны — даже в пожилом возрасте — менять
структуру и функции мозга
Ну как бы мысли - это и есть структура мозга. В том смысле, что на основе мыслей и внешней информации формируются связи между нейронами. Вот если ты сейчас подумаешь про белого бычка, то в твоем мозге возникнут новые связи и его структура изменится. Даже пока ты обдумываешь ответ мне - структура твоего мозга изменится, несмотря на то, что ты находишься не в пожилом возрасте.

О том, что определенные части мозга несут определенные функции, вполне себе научный факт, и если в случае повреждения какой-то области другие его части могут взять на себя ее функции ничего сверхъестественного нет. Это и есть пластичность мозга.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:25   #760
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну как бы мысли - это и есть структура мозга. В том смысле, что на основе мыслей и внешней информации формируются связи между нейронами
Так структура подчиненная или командное руководство? А то тут про белковое формирование мысли терли полдня, прям в мозге процесс почкуется. А тут вишь - внешнее влияние. И откуда она вовне то оказалась?
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
О том, что определенные части мозга несут определенные функции, вполне себе научный факт, и если в случае повреждения какой-то области другие его части могут взять на себя ее функции ничего сверхъестественного нет. Это и есть пластичность мозга.
Кто-то говорил о сверхъестественном? Я говорила о том, что мысль существует не в мозге. В этом ничего сверхъестественного нет. Теперь выяснилось, что мысль может изменять структуру мозга. То есть, она им руководит. Не мозг "производит" мысль, а мысль изменяет мозг. И да, мозг пластично ей следует.
Откуда мысль-то берется?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot