Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.02.2013, 17:08   #21
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Полуэкт, ты можешь выделить чем внешне отличается просто мириться от дачи шанса?
Демонстрацией превосходства. Утрирую для наглядности: "Так уж и быть, позволю тебе, ничтожество, присутствовать в моей жизни, хотя ты этого не заслуживаешь. Добрый я сегодня, тебе очень повезло, что у меня настроение хорошее. Последний раз прощаю".

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
прицепились к словам "шанс".
Так мы общаемся тут с помощью слов. У слов есть значения. У фраз есть смыслы. Если писать одно, а смысл подразумевать иной, то это и приводит к недопониманию. Для устранения которого задаются доп. вопросы и даются пояснения и уточнения. Всё нормально.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Смысл же вопроса прост: "На сколько Вы терпимы?" Друг Вас обманул (по серьезному) или подставил.
Столько неопределённостей... Как оценить свою терпимость. Вот мне кажется, что я так терпим, так терпим... сама толерантность. А моему собеседнику может показаться, что я агрессивный выскочка, пренебрегающий чужим мнением. Друг обманул... А может он сам ошибся, а может это я ошибся в своих ожиданиях относительно него. Пример бы какой-нибудь, а то меня друзья не обманывали , не знаю как это... Взял денег в долг и не вернул, что ли?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:12   #22
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
он просто не ссорится
Как я.

Бижу, глагол "мириться" может подразумевать не только вариант "помириться после ссоры", но и "мириться с проявлениями" вместо ссоры. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:19   #23
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Бижу, глагол "мириться" может подразумевать
Да? Тогда пардон, я его восприняла исключительно в свете темы про "дать второй шанс".
Я была неправа?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:32   #24
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А шо, я пропустила, и говорят только про "второй"? Или вообще про "шанс"? Или только хают это слово?

А то тут ить как: либо шанс (обоИм двоим сторонам), либо только хвост мелькнул... Не?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:55   #25
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну,мне проще (да,для себя),дать человеку шанс,если он сам об этом просит,или дает понять,что хочет этого.Сама я тоже научилась просить прощения,если понимаю,что была не права.Шанс-это возможность,возможность все изменить,измениться, и изменить свою жизнь.И при чем тут властвование,властелины-не возьму в толк
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:02   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Только что проверила
Я довольно терпеливо жду какое-то время, но потом, в случае продолжения не совпадений, резко разрываю всяческие отношения без шансов
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:36   #27
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Как часто мы даем людям вокруг второй шанс?
Каждый раз, когда хочу)))
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:42   #28
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Как часто мы даем людям вокруг второй шанс? Как часто мы даем этот шанс самим себе?
Людям даю этот шанс, но уже полноценным товарищем или другим близким человеком он стать не может.
Просто знакомы. И это всё. На пустом месте всякие "ошибки" не возникают.
Себе вторую попытку не позволяю. "Умерла, так умерла".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 03:02   #29
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

pois, как ты со мной разговаривал, так уже пицот раз помереть должон быть. А я тебя все люблю и люблю.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:01   #30
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
pois, как ты со мной разговаривал, так уже пицот раз помереть должон быть. А я тебя все люблю и люблю.
Значит это кому-нибудь нужно.
Я форумные баталии не близко к сердцу принимаю. Не обидчив на слова. У меня такое самомнение, что даже массовый смех надо мной не колеблет его ни на микрон. Скорее решу, что весь мир неправ.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:17   #31
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну дык это... мир тебе отвечает тем же самым. Что миру какой-то там Пойс. Вот мне и приходится восполнять
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:19   #32
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну дык это... мир тебе отвечает тем же самым. Что миру какой-то там Пойс. Вот мне и приходится восполнять
Тут вспоминается старое, советское. "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь.")
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:29   #33
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тут вспоминается старое, советское. "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь.")
Советское - почти всегда лживое. Основанное на ложной теории, ведущей в тупик.
Превозношение "коллектива" и какого-то коллективного разума.
А коллективного разума не бывает. Бывает только коллективное заблуждение.
Примером тому майдан. Примером финансовые пирамиды. Примеров масса. Обратных ... не припомню.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:35   #34
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Обратных ... не припомню.
*подсказывает* человеческая цивилизация
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:45   #35
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
*подсказывает* человеческая цивилизация
И где в ней плевание коллективом усматривается? Скорее коллектив управляется манипуляторами, тогда и плеваться начинает. Как например Украина плювается на Путина, когда по разуму должна плюваться в обратную сторону.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:58   #36
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Примеров масса. Обратных ... не припомню.
На производстве не работал. Бригада обломает любого пьяницу и тунеядца, мешающего мужикам зарабатывать деньги.

Даже среди студентов бывали случаи, например одна из наших групп складывала стипендии в общий котел, и на собрании распределяла. Это было до меня, но разговоры еще шли, кстати их тогда все очень осуждали. А у нас половина девчонок оказались курящие, но выяснилось когда отмечали получение дипломов. Стеснялись, все пять лет, потому что парни не курили.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:10   #37
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
На производстве не работал. Бригада обломает любого пьяницу и тунеядца, мешающего мужикам зарабатывать деньги.
И где тут разум коллективаный? Обыкновенное жлобство.
Про студентов тоже. Где там разум?
В обоих случаях денежный интерес.
Зачем общий котёл? Тут явно просматривается скрытый кукловод, которому это выгодно. Наверное сам без стипендии. Катается на коллективизме.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:29   #38
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хорошо работать - жлобство, в президентах Путин - рабство.
Так вот и просачивается в наши ряды тлетворное влияние Запада.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:03   #39
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Пойс, нам с тобой уже пора и о душе подумать, а ты все про Украины да про то, что все Пойса дурят.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И где в ней плевание коллективом усматривается?
А я не про плевание. Я про
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А коллективного разума не бывает. Бывает только коллективное заблуждение.
Примером тому майдан. Примером финансовые пирамиды. Примеров масса. Обратных ... не припомню.
Обратный пример, где есть коллективный разум - человеческая цивилизация. А коллективные заблуждения - это только одни из разновидностей коллективного разума. Вариации функционирования.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:14   #40
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Обратный пример, где есть коллективный разум - человеческая цивилизация. А коллективные заблуждения - это только одни из разновидностей коллективного разума. Вариации функционирования.
Это разум единиц, которыми впоследствии пользуется толпа.
Коллективное в этом только потребление.
Вот заблуждения действительно коллективные. А идеи единоличные.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Хорошо работать - жлобство,
При чём тут "хорошо работать"?
Просто данную группу людей вот так гуртом оплачивают.
Тебе не приходит в голову, что тот же "тунеядец" при индивидуальной оплате и без коллектива работал бы лучше? Халявщики именно в коллективе и возникают и именно халявщикам выгоден коллектив.
Анекдот:
-Ты какой секс предпочитаешь? Индивидуальный или групповой?
- Групповой.
-Почему?
-Сачкануть можно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot