Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Живой уголок
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 22:42   #1381
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Баб стерилизовали, котов пожалели)
Хотела написать: "гендерная дискриминация", но стало жалко котов: ничо-то они не умеют...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 23:25   #1382
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Поражаюсь, когда такое читаю... Вот правда. Сколько только в доме зверья не перебывало. Никто их особо не спрашивал, но и таких вот "реакций" не припоминаю. То ли у меня самой изначально подход другой был... Ну, дрались два племенных кота чуть не насмерть. Так я их на одной площадке и не сводила. К третьему, кстати, оба нормально относились, походу, за конкурента не держали.
Но это была моя особая кошка(которая у меня на плече постоянно сидела) она такого предательства с моей стороны не могла перенести. Я о ней рассказывал. У неё была особая любовь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 13:58   #1383
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасение рыси из капкана.
Мне понравилось...

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:05   #1384
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Фокс – это такая специальная сволочь с атомным реактором в жопе, который (фокс, а не реактор) может упрыгать, убегать и укопать с десяток взрослых мужчин с высшим образованием и активной жизненной позицией. Это создание, спроектированное на каких-то тайных заводах Всемирного комитета ухайдокивания людей, время от времени вывозится на дачу, чтобы хоть пару дней город мог вздохнуть спокойно и пожить в нормальном, не сверхреактивном темпе.

На даче фокс был король бега и царь прыжков, гений драк и мастер копания. Он побеждал всех и вся в любом виде спорта, он был неутомим и неустрашим. На даче он нарезал круги вокруг дома, изредка преодолевая звуковой барьер. Ударная волна давно расшатала стены дома и нервы дачников-ветеранов.

Фокс царил и властвовал в этом царстве медленных инвалидов, этих безногих черепах, пока в его жизни не появилась девочка Даша – дивное прозрачное создание 10 лет, весящее меньше своей одежды. Даша выглядела так, будто ее отпустили из концлагеря погулять ненадолго. Даша очень любит животных, особенно в пределах досягаемости.

«Собачка!» - воскликнула Даша, выйдя из машины. «Давай играть!» «Играть так играть» - встрепенулся фокс, ехидно улыбаясь. Еще одна жертва появилась. И они стали играть. Через три часа фокс почуял неладное. Даша бегала быстрее и дальше, чем фокс. Прыгала выше и чаще, чем фокс. Рыла ямы глубже и шире, чем фокс. И – самое главное – не останавливалась, хотя фоксу уже время от времени приходило в голову манящее «поспать бы».
Через четыре часа фокс запаниковал. Девочка Даша, весящая меньше своей тени, зарывала его в песок, потом тащила мыться, потом сушила, причесывала и снова зарывала в песок, и все это с песнями, скороговорками и пугающими обещаниями еще более изощренных игр. Это явно был засланец иных миров, не человек. Демон с косичками, посланный уничтожить всех фоксов путем полного изнеможения.

Через пять часов фокс заорал «уберите эту психическую» и забился под машину - притворяться умершим. Плюх на бок, глаза закрыть и пытаться не реагировать на звонкие Дашины гигиканья, визги и требования продолжения игрищ. Даша пыталась достать мохнатое тельце палкой. Тельце, кажется, молилось про себя. Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, фокс еще какое-то время притворялся мертвым. Потом приоткрыл один глаз – убедиться, что эту безумную таки спеленали и увезли прочь; еле-еле поднялся на дрожащие лапы, отказался от еды и сам, без напоминаний, влез в машину. Мало ли, вдруг это чудовище конопатое вернется. Лишняя защита не помешает.

С тех пор фокс, если при нем упомянуть Дашу, почему-то вздрагивает и забивается в самый дальний угол – пережидать очень даже возможный Апокалипсис.

(с)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:34   #1385
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Южной Африке туристов разбудили львы, облизывающие палатку
24 мая 2016,
В Южной Африке супруги-путешественники чудом остались живы. Ранним утром после дождя к их палатке подошли львы и начали пить воду с наружной стороны жилища. И, как оказалось, хищники, были заинтересованы в утолении жажды больше, нежели в человеческих жертвах.
Всю ночь шёл дождь, и три львицы начали пить воду с палатки.
https://russian.rt.com/article/30430...rishli-v-gosti
Там видео есть
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:12   #1386
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Фокс – это такая специальная сволочь...
У меня тоже дома живёт Фокс. И я его тоже зову сволочью.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:17   #1387
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Фокс – это такая специальная сволочь
Как воспитали. Без этого не получаются фоксы. А вот девочка перевоспитала запросто.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:27   #1388
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
У меня тоже дома живёт Фокс. И я его тоже зову сволочью.
Это карма.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
воспитали.
Эх... Хорошо звучит...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:07   #1389
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как воспитали. Без этого не получаются фоксы. А вот девочка перевоспитала запросто.
Она не воспитала, она его ухайдокала
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:11   #1390
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Шиншилла, какая она красивая!)



Как бы мне хотелось её потискать, погладить и покормить, лапушка такая)

И вот ещё) Какие же они хорошенькие, как везёт людям, у кого нет аллергии..

Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:42   #1391
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Аллергия не всегда бывает конкретно на животных. Я встречала случаи, когда была аллергия на кошек, но на шиншилл она не проявлялась. Порой бывает аллергия на подстилку, которая используется в клетке - сено, опилки и т.д.
Но также даже лысые животные также могут оказаться аллергеном.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:18   #1392
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Только что вычитала в обычном разговоре. Ясне должно понравиться. ))

В Киеве была [у нас] пуховая белая кролиха Мотя. Это такое чудо! Прожила 6 лет. Рассказывать о ней можно бесконечно.
Красотка была словами не передать. Вся такая воздушная, с кисточками на лапках и на ушках, с кудрявым чубчиком.

Очень умная и ласковая. Любила, когда ее расчесывали, а шерстка у нее была длиной 15см. Вот такой колобок по квартире бегал. Клетка у нее была, но туда она ходила есть и в туалет.

Очень любила всевозможные ягоды и фрукты сладенькие и по вечерам с нами ужинать. Из пластика или металла наша принцесса есть отказывалась, тогда мы ей поставили такой толстый небольшой общепитовский салатник, продавались они на рынке за копейки. Толстый, чтобы не перевернула ненароком.

Варим на кухне картошку. Дверь закрыли от сквозняка. Слышу, по паркету коготки цок-цок. У двери остановилась, закрыто. Топчется. Мне смешно, мама хочет ее впустить. Я говорю, не надо. А между полом и дверью зазорчик сантиметра два. В этом зазорчике появляется нос и усы. Потопталась, потопталась, ушла.

Слышу: грохот по коридору, опять идет и че-то уже раскоцала. Открываю дверь. Тут уже скрутило от хохота всех, и меня, и маму, и мужа. Наша Мотя пришла на разведку, унюхала картошку и из коридора толкала в кухню свой тяжеленный салатник. Очень любила пюре и чтоб с маслицем. Я ей в шутку протянула кусочек хамсы. Съела и палец мне облизала. Муж поинтересовался:"Мотя, мож тебе сто грамм налить?". Взгляд у зайсы был уничтожающий.

Рос у нас на балконе инжир. Какой-то сорт комнатный, но плодоносил отменно и плодики очень вкусные, сладкие. Мотя это дело очччень полюбляла. Вот говорят, животные дурные. Брешут! Кадушка с инжиром стояла под окном. В комнате у окна - кресло. Эта мадам запрыгивала на кресло, с кресла на подоконник, перелазила на ветки (они расходились крестом от центрального ствола), устраивалась там и начинала.... дрожать. Трясти дерево. Спелый инжир осыпался. Дальше с веток на подоконник, с подоконника на кресло, с кресла на балкон и собироть спелый инжир. Соберет в е в кучку и сидит молотит. Я когда впервые эту картину увидела, прибалдела. И высоты ведь не испугалась, а ведь кролики высоты боятся.

Прихожу как-то домой, мама говопит: "Мотя наша заболела, не ест ничего уже второй день, только воду пьет". А дама она была увесистая. При малом росте весила 4,5кг. Я сказала, что отнесу в ветклинику, пусть посмотрят. На следующий день мадам молотила все, что под нос попадет. Оказалось она на диету села. Видно ей уже тяжко было себя носить, она пару дней попила водичку, носилась, как угорелая по дому. Мы ее взвесили, схуднула почти на кило. Вот такая у меня была Мотя.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:52   #1393
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Наша Мотя пришла на разведку, унюхала картошку и из коридора толкала в кухню свой тяжеленный салатник.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:07   #1394
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
пуховая белая кролиха Мотя
Уже нравится. )))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:29   #1395
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:35   #1396
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еноты, преодолевающие препятствие...
сноска на видео в фейсбуке
Цитата:
Полицейский из Миссури, США, снял на видео, как семейство енотов помогает самому маленькому зверьку взобраться на дорожное ограждение. 32-секундное видео стало интернет-сенсацией, набрав 29 млн просмотров в Facebook за шесть дней.

"По крайней мере на 32 секунды люди со всего мира и из всех слоев общества соберутся вместе ради этого прекрасного момента", - написал Крис Уильямс, который отвечает за безопасность школы в городе Камдентон. В комментариях к опубликованному видео он заметил, что хотел бы чаще испытывать подобные впечатления.

По мнению The Huffington Post, снятое полицейским видео больше всего напоминает учения енотового спецназа по преодолению барьеров. Для того, чтобы помочь детенышу вскарабкаться на отбойник, один из взрослых енотов спустился вниз головой, полагаясь на товарищей, которые держали его за задние лапки. Командная работа принесла свои плоды, и спустя несколько секунд все оказались за дорожным полотном.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:20   #1397
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Аллергия не всегда бывает конкретно на животных. Я встречала случаи, когда была аллергия на кошек, но на шиншилл она не проявлялась. Порой бывает аллергия на подстилку, которая используется в клетке - сено, опилки и т.д.
Но также даже лысые животные также могут оказаться аллергеном.
Да, у меня была аллергия на белок, который выделяется из мочи моей морской свинки. И до сих пор вспоминаю, очень сожалею, потому что она ласковая очень и ложилась на плечо, а потом на руку, вспоминаю как она пищала, встречая меня, потому что знала что я пришла домой, слышала открывшуюся/закрывшуюся дверь и почти готова была высунуться из клетки, потому что ждала вкусняшек.) Ей срезала ивовые веточки и она их ела, любит. Но теперь она уже в питомнике, у неё свои детки. Было видно что ей нужен был самец, она урчала, нервничала и вращалась вокруг моей руки очень быстро, мы знали что ей нужно быть мамой, а тут я с этим ренитом, да ещё и никак не проходил. И становилось всё хуже и хуже. Не могла дышать, пришлось отдать. Читала статьи в интернете что не у всех аллергия, но бывает довольно часто, это реакция иммунной системы человека именно на этот белок. И можно было ходить в маске, но белок был и в воздухе, в той комнате где стояла клетка. Очень жаль, мой маленький любимый комочек не со мной..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 01:33   #1398
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:22   #1399
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Нажмите для просмотра целиком

*
Нажмите для просмотра целиком

*
Нажмите для просмотра целиком
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:13   #1400
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Кот так осторожно лапой кусок мясо трогает, как будто не верит своим глазам
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot