Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.09.2010, 12:02   #1
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию 3 сентября

Пятница, третье сентября.
Что нового?
Я вот тут вспомнила песенку, кстати, и меня на припеве заклинило.
Уже часа два пою
М.Шуфутинский Третье сентября
Автор текста - Николаев И., композитор - Крутой И.

Всё не то всё не так
Ты мой друг - я твой враг
Как же так всё у нас с тобою
Был апрель и в любви
Мы клялись но увы
Пролетел жёлтый лист
По бульварам Москвы
Третье сентября - день прощанья
День когда горят костры рябин
Как костры горят обещанья
В день когда я совсем один

Я календарь переверну
И снова третье сентября

На фото я твоё взгляну
И снова третье сентября
Но почему но почему
Расстаться всё же нам пришлось
Ведь было всё у нас всерьёз
Второго сентября
Но почему но почему
Расстаться всё же нам пришлось
Ведь было всё у нас всерьёз
Второго сентября

Журавлей белый клин
Твоя дочь и мой сын
Все хотят теплоты и ласки
Мы в любовь как в игру
На холодном ветру
Поиграли с тобой
Но пришёл сам собой
Третье сентября день прощанья
День когда горят костры рябин
Как костры горят обещанья
В день когда я совсем один
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:07   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А я как обычно - полез в историю. И не случайно - где-то в сусеках памяти завалялось, что 3 сентября день победы СССР над милитаристской Японией (несколько лет отмечался как государственный праздник). И оказалось, что это действительно так.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:11   #3
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А ещё сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом.
Шесть лет назад, 3 сентября, в этот день закончился штурм школы в Беслане. В 2004 году террористы захватили школу №1 г. Беслана. 1-го сентября. Для более чем 186детей первый школьный день стал последним днём жизни. Всего погибло 334 человека. Учителя, родители, ученики
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:44   #4
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А вот в 1752 году 3 сентября было в истории Великобритании и колоний. В связи с переходом на григорианский календарь после 2 сентября наступило сразу 14-е.
Представляете? 11 дней люди просто пропустили. Интересно, а у тех, у кого был день рождения в эти 11 дней, когда его отметили?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:51   #5
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А вот в 1752 году 3 сентября было в истории Великобритании и колоний. В связи с переходом на григорианский календарь после 2 сентября наступило сразу 14-е.
Представляете? 11 дней люди просто пропустили. Интересно, а у тех, у кого был день рождения в эти 11 дней, когда его отметили?
А интересно вообще тогда дни рождения праздновали?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:09   #6
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А интересно вообще тогда дни рождения праздновали?
Думаю - да.
Вобще, традиция отмечать дни рождения появилась у древних египтян (мне они вобще представляются аналогом современных британских учёных всё знают и всё открыли ). Только фараоны и жрецы могли праздновать дни своего рождения.Письменные подтверждения празднований дней рождения относятся примерно к 3000 гг д.н.э.. Документы тех лет рассказывают о пирах во дворце, на которые приглашались не только знатные люди, но и слуги, рабы. Существовала даже традиция в честь дня рождения фараона освобождать из тюрем заключённых. Такая днерождественная амнистия.
Женщинам такого праздника не полагалось. Исключением была лишь Клеопатра.
Греки тоже, не дураки побухать же, подхватили традицию хитропопых египтян. А уж, чтоб бухать-так бухать греки решили отмечать дни рождения: царей, наследников царей мужского рода и...тра-та-та-там Богов с Олимпа.
Причём др каждого бога отмечалось...12 раз в год (то-то они всегда тысячелетними в мифах представляются). Ну, например у Артемиды - 6 января,6 февраля, 6 марта, 6 апреля и тд.

Христиане вобще по жизни жадные. Чо праздновать-то, когда по религии они пришли в эту юдоль скорби и печали, чтоб скорбить, юдолить и печалиться?
Прально, у христиан были поминки, а др не отмечался. Ибо нечо походить на гомосеков язычников, коими являлись греки и ебибтяне.
Но так как поминки раз в жизни, а др, в большинстве случаев, чаще - на одних поминках много не заработаешь.
И поэтому священники начали вести учет всех родившихся-крестившихся-женившихся-умерших. С датами. Теперь, ура, можно стало праздновать чаще, И произошло это в 17 веке.

Естественно в Европе.
В России пока еще поклонялись Громозеке Перуну.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:17   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

а еще потом меняли календари и все то же самое праздновали по старому стилю
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:52   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А еще 3 сентября, только в 1883 году, в 2 часа пополудни в комнате второго этажа небольшого шале в пригороде Парижа, вдали от родины и русских друзей, скончался писатель и поэт Иван Тургенев.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:15   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А еще 3 сентября, только в 1883 году, в 2 часа пополудни в комнате второго этажа небольшого шале в пригороде Парижа, вдали от родины и русских друзей, скончался писатель и поэт Иван Тургенев.
У тебя какое-то особенное отношение к Тургеневу или просто вспомнилось?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:19   #10
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просто вспомнилось. Я ж русичка
А вообще у него очень интересный цикл "Стихотворения в прозе"
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:24   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Просто вспомнилось. Я ж русичка
Я руссичек в школе боялся, потому что был катастрофически безграмотен.

Интересно, а есть ли какие-нибудь позитивные события, связанные с сегодняшним днем?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:48   #12
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я сегодня себе сережки купила

А еще год назад меня в этот день из роддома выписали!
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:57   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ого! Значит ты только что годик отметила? Поздравляю!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:02   #14
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо! Ну, собственно, тортиком я всех 31 угостила
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:28   #15
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А еще год назад меня в этот день из роддома выписали!
Опупеть! Рёбенку годик, а он не только разговаривает, но и пишет в интернете!

Валенсиигрека,
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:39   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Опупеть! Рёбенку годик, а он не только разговаривает, но и пишет в интернете!
Где пишет? Валенесия, открывай форум на любой теме и предоставляй клавиатуру своему карапузу - пусть хоть одно сообщение нам напишет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:08   #17
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Где пишет? Валенесия, открывай форум на любой теме и предоставляй клавиатуру своему карапузу - пусть хоть одно сообщение нам напишет.
ввввввввввввввма иьббб000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000 м ппппппппппппссссссссс сссссссссссссссссс


________
от Владика. Уж не знаю чего он хотел этим высказать, но хохотал от души
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:12   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Послание из будущего
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 08:42   #19
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
ввввввввввввввма иьббб000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000 м ппппппппппппссссссссс сссссссссссссссссс

Как ёмко! А каков слог!
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot