Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.01.2018, 09:45   #2281
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Следующим шагом будет запрет на ввоз продуктов - по санитарным соображениям, естессно.
Потом запрет на прямую продажу фермерами свое продукции.
Потом запрет на ведение подсобных хозяйств.
Да уже пробовали проверять багажники машин из Латвии. А латвийскому правительству понравилось и они снизили налог на сельхозпродукцию собственного производства. Теперь и капусту с картошкой будем привозить оттуда.
Вопрос: почему не хватает денег в бюджете и на что?
Полагаю на НАТОвсих защитников от злого Путина.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:47   #2282
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Я-то как раз свежим взглядом смотрю на Эстонию. Живя там, народ постепенно привыкает к клещам, которыми зажимают, а вот так наездами видно все. Туристы из России только потому еще гостиницы наполняют, что ездить близко. А по ценам так приятнее в Германию, Англию смотаться. Но Европу сейчас еще боятся из-за терактов. А на Эстонию кто покусится?
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:03   #2283
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да уже пробовали проверять багажники машин из Латвии.
Очень интересно, и как это проверяют машины из Латвии, если границ нет и они даже не обозначены?
Или проверяют машины с латвийскими номерами?
А что нет границ, знаю лично. Пришлось ехать через Латвию, Литву, Польшу, Чехию в Австрию и нигде, абсолютно нигде нет границ, и ни разу нигде и никто даже документы не проверил.

Насчёт туристов из России.
https://ru.sputnik-news.ee/estonian_...et-rekord.html
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:47   #2284
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Nostalgia, Не хочу спорить и ругаться. Была информация в СМИ. Граница обозначена и остались пограничные сооружения НА ВСЕХ ГРАНИЦАХ.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:51   #2285
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Граница обозначена и остались пограничные сооружения НА ВСЕХ ГРАНИЦАХ.
А чего ругаться то? Сооружения ввиде заброшеных домиков остались и всего лишь, а дорога свободна и открыта и никого там нет.
А для меня кто-то где-то сказал не факт. Я сама проезжала все, так называемые границы.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:15   #2286
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
А чего ругаться то? Сооружения ввиде заброшеных домиков остались и всего лишь, а дорога свободна и открыта и никого там нет.
А для меня кто-то где-то сказал не факт. Я сама проезжала все, так называемые границы.
И я проезжал. Только когда это было? До акцизов или после? Только в СМИ было про проверки и указан лимит алкоголя "на рыло". В Тарту уже услуга работает как при совке: круглосуточная доставка алкоголя на дом (латвийского алкоголя)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:50   #2287
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

У нас ездят в Литву в магазины, постоянных проверок нет, но иногда в целях профилактики устраивают.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:49   #2288
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Про экзотические личности. Это не беженцы. это различные миссионеры, волонтеры, студенты непонятно каких курсов. Живут в нашем и соседнем дворах, в центре их тоже немало. Сватья ездит по миру на гранты, что получает, работая в школе, говорит, что такие же грантоеды и в Эстонию в больших количествах приезжают.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:04   #2289
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
. это различные миссионеры, волонтеры, студенты непонятно каких курсов
У нас такие тоже есть. Жителям предлагают сдавать им жилье. Приезжают смотря квартиру и спрашивают, какие условия предоставят. С волонтерами от ООН сама лично общалась. Один был иранцем, но живущим в Великобритании. Многие студенты приезжают с целью изучения русского языка.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:20   #2290
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот ты например была, сын мой приезжает и каждый его заезд мы куда-нибудь по Эстонии выезжаем. Уже почти везде были. Осталось маяк Кыпу посмотреть (а что там смотреть-то?). В остальных местах он был.
Приезжайте в Крым. Там очень много чего смотреть есть. А сейчас еще и много чего строится и развивается.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:03   #2291
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Приезжайте в Крым.
Заманиваешь?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:06   #2292
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Заманиваешь?)))
Делюсь позитивным опытом. Тебя, кстати, тоже буду рад там видеть.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:43   #2293
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Делюсь позитивным опытом. Тебя, кстати, тоже буду рад там видеть.
Приглашать надо так: "УмНик, приезжай в НАШ Крым" Тогда обязательно приедет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:50   #2294
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Судебная система Эстонии. https://rus.postimees.ee/4379099/mar...vnyat-s-zemley
Я сталкивался дважды, один раз на меня подали, второй раз я в числе подавших.
В первом случае я был доволен типа "Да здравствует Эстонский суд!" (кавказская пленница). Так и вышел сухим из воды. А второй раз уже обжуливший нас вышел сухим, а мы ещё и 10% государству выплатили до начала процесса, которые реально потеряли. То есть суд на стороне жуликов. Жулики, велкам ту Эстония.
Цитата:
Один из ведущих политиков Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и член Рийгикогу Мартин Хельме в интервью передаче «Pealtnägija» ("Очевидец") признался, что из-за личного опыта у него отсутствует какое-либо уважение к эстонской судебной системе.
- Ведущий Кристьян Пихл: Связано ли то, что вы в зале Рийгикогу достаточно остро высказались в сторону судей, с какой-то личной неприязнью к судьям?
- Мартин Хельме: Личный опыт.
- Кристьян Пихл: И о чем говорит этот опыт?
- Мартин Хельме: Я увидел, какова эта система, мы от лица партии судимся с Юханом Ааре, чтобы вернуть 10 000 евро, которые он украл из партии. Четыре года судимся, и дальше первой инстанции не продвинулись никуда. После того, как я в Рийгикогу произнес эти слова, не представляешь, какая лавина э-мейлов и телефонных звонков на меня обрушилась. Люди рассказывали абсурдные истории о судебном произволе, о произволе прокуратуры, о каких-то совершенно невообразимых, незаконных судебных решениях. Судебная система - полная гниль.
- Кристьян Пихл: Вы не уважаете эстонскую судебную систему?
- Мартин Хельме: Ноль, ноль уважения. Ее нужно сровнять с землей и начать создавать с нуля. Так и есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:00   #2295
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
суд на стороне жуликов
Ну, раз ты в первый раз вышел сухим из воды, то...?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:38   #2296
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще-то суд, это место, где разрешают конфликты между сторонами. В лучшем случае одна из сторон останется недовольна. Бывают варианты, когда обе стороны недовольны. Даже самый лучший из судов не сможет одним решением полностью удовлетворить и потерпевшего и виноватого, и истца и ответчика. некоторые редкие виды дел, когда обе стороны выходят довольными, это формальная процедура, для которой и судья-то не нужен, хватило бы нотариуса.
Так вот, если половина всегда не довольна, то что удивляться, что судебная система любой страны во все времена "насквозь гнилая, продажная и неправосудная".
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:24   #2297
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
суд, это место, где разрешают конфликты между сторонами
Интересное суждение. Суд в роли примирителя
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:38   #2298
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Суд в роли примирителя
Нет. Разрешение конфликта не тождественно примирению.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:10   #2299
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Ну да, если развод или кража можно и так сказать
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:16   #2300
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Но самое тут интересное, что суд не был на стороне пострадавшего. Государство получило свои 10% и "обманули дурака", который обратился за справедливостью.
У меня есть и другие примеры (не со мной). Председатель обокрал садовое товарищество, но в результате иска в суд емц ещё присудили и всё имущество этого товарищества. Иск не удовлетворили, а его издержки на адвоката были так велики, что у товарищества (предварительно ограбленного им) не хватило средств оплатить издержки. Стало банкротом и перестало существовать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot