Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Игры

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 14:10   #141
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Когда же пыль осела, а Валера сумел прочихаться, он увидел, что похититель...ница... Да, именно похитительница - невысокая крепенькая фигуристая девица - отчаянно кашляет и трёт кулаками глаза. Перешагнув через неопрятную кучку ковёрных останков, сердитый аферист достал из кармана чистый (всё ещё чистый, несмотря на все жизненные перипетии) носовой платок и взял незадачливую киднеппершу за шкирку.

Крепко удерживая начавшую слабо брыкаться девицу, Валера огляделся вокруг. Ого! Подвал (не особо готичненько, но что-то такое напоминает!), самый обычный подвал, радующий взор переплетением разнообразных труб, а обоняние - запахом сырости и кошек. В углу притулился старый чугунный умывальник с текущим краном. Туда-то и поволок неудавшийся жених свою неудавшуюся похитительницу.

Недрогнувшей рукой умыв возмущённо попискивающую девчонку, он сунул ей в руки платок и отошёл в сторонку, предоставив ей самостоятельно заканчивать водные процедуры.Сопя и тихонько ругаясь, та быстренько вытерлась, высморкалась и уставилась на Валеру.

Огромными серыми глазами.

Очень знакомыми серыми глазами.

Валера сглотнул.

"А я говорила, говорила!" - запела Душа.
"А я тоже говорил! Ещё раньше говорил, что надежду нельзя терять!" - воспрял Дух.

Валера икнул. Потом нахмурился. Потом разозлился.

- И как это понимать? - мрачно вопросил он.

Чебурашка захлопала ресницами.

- А-а-а-а... Я... А ты не рад?.. - она растерянно зашмыгала и приготовилась бежать.

Валера, злобно раздува ноздри шагнул вперёд. Чебурашка дрогнула и кинулась к выходу из подвала, но была вновь ухвачена за шкирку, поднята в воздух и... заключена в объятия.

Валера обнимал своё едва не потерянное счастье, вдыхал запах её волос, слушал невнятное бухтение и боялся отпустить её даже на секунду. А вдруг эта балбеска снова что-нибудь затеет и исчезнет в неизвестном направлении. Нет уж! Что ему в руки попало - он больше не выпустит!

"Да! Мы, аферисты - народ хваткий, прижимистый! Своё держим крепко!" - развыступался Валерин Дух, а Душа его танцевала, щекочась в животе, словно сотня бестолковых бабочек.

Потом было объяснение. Были разборки - кто дурак бестолковый, а кто дура лопоухая. Были взаимные обвинения во вранье и звёздной болезни. Были даже побои (размахивала кулаками и орала возмущённая Чебурашка, а Валера снова тискал её в объятиях и затыкал рот поцелуями).

- Да ненастоящая то была могила! Вот дурак! Это в клинике такая психологическая программа реабилитации, ну, чтобы пациент быстрее попрощался с прежней внешностью и связанными с ней комплексами. Типа похоронил старую жизнь - и живи новой.

- Сама дура! Откуда ж я знал! Я к тебе приехал, а там - могила! Что я должен был подумать?

- Ага! Не успели, значит, меня похоронить, а ты уже на другой жениться кинулся.

- Да это Ираида с Иванычем, гадом, меня окрутили, - досадливо махнул рукой Валера. - Слушай, а как ты меня похитила-то?

- Да как-как... Каком книзу, - захихикала Чебурашка. - Я хотела Мариночке этой в глаза её бесстыжие посмотреть и... и... и выцарапать нафиг! И морду набить! И вообще... а она рыдала, говорила, мол, я другого люблю, но против тётки идти невозможно. Ну, мы и придумали, как тебя на агента подменить. а ты что не рад? - насупилась она, подозрительно глядя на довольного афериста.

- Очень рад, - горячо заверил Валера, на всякий случай отодвигаясь подальше от подозрительно прищурившейся девицы.

Чебурашка немедленно заулыбалась, кокетливо теребя серёжку в аккуратном розовом ушке.

- Ну а как я тебе вообще? - спросила она, отчаянно краснея. - Ну, после операции... Нравится?

Вместо ответа Валера привлёк её к себе и...

В общем, не стоит мешать влюблённым, потому что всё, что шептал на ушко Чебурашке Валера, всё, над чем хихикали они вдвоём, как обнимались, целовались и щекотали друг друга, можно описывать бесконечно долго, но это будет уже совсем другая книга - бесконечно романтичная, истекающая сиропом и патокой. На любителя.

Было уже раннее утро, когда распахнулась, наконец, подвальная дверь. Заря красила нежным цветом стены Кремля, Белого Дома, МГУ и даже старенькой пятиэтажки в Хамовниках. И вот как раз туда, в малиново-алое сияние зари пошли, крепко держась за руки, двое.

- А когда я в клинике лежала, услышала разговор о контрабанде изумрудов. Ты не поверишь, но есть реальная возможность...

_______________________

А высоко под крышами просыпающихся домов летал на тросах от окна к окну голый мужик с игрушечным луком.




Всё.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:32   #142
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да - это действительно всё!

Может быть. Потому что уже появились новые идеи... мы ловим их в воздухе, где они, гм, как вы знаете, носятся...

Спасибо читателям за внимание, а соавторам - за эту Сказку!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot