Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.03.2017, 01:25   #3261
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Разве не видно было, что эти конкретные предположения относились к конкретным утверждениям оппонентов о вреде интересной жизни? Причем это был сарказм ничем не прикрытый.
Так и у меня аналогично
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:26   #3262
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Если получиться подобрать слово, то еще подбери второе, такое, что с оттенком смысла: "есть слишком много, в т.ч. для поднятия упавшего настроения", "заедать проблемы".
Но такое реально есть. Чувство сытости балансирует волнение от проблем. особенно кондитерские изделия.
Еда - это часть жизни. И алкоголь часть этого потребления и кофе и чай и мороженое ...
Вот когда болею, то не ем почти. И не хочется. Или когда работы много.
Но иногда наемся как удав и центр тяжести переходит в голову а голову не удержать и она валится на подушку. Это всегда следствие недоедания сопутствующего интенсивной работе.
Эта реакция неизбежно наступает и страшно хочется именно жрать и именно мяса.
то есть я питаюсь как придётся без всякого режима. Вес то растёт, то падает. О питании не думаю, пускаю на самотёк. Но "просто так" не ем, а когда наступает чувство голода. Как дикий зверь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:31   #3263
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сообщение от полуэкт
Цитата:
Если получиться подобрать слово, то еще подбери второе, такое, что с оттенком смысла: "есть слишком много, в т.ч. для поднятия упавшего настроения", "заедать проблемы".
Но такое реально есть.
Не сомневаюсь, что есть (даже поговорка имеется "счастье есть" ). Только ты его так и не назвал. Так какое слово в твоем понимании означает выше сказанное?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:35   #3264
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что есть (даже поговорка имеется "счастье есть" ). Только ты его так и не назвал. Так какое слово в твоем понимании означает выше сказанное?
Это Светлану надо спрашивать.
Я парень сельский, у меня ассоциации больше с животными.
Не знаю я такого слова, а может и нет его в русском языке.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:38   #3265
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чревоугодие сие зовётся.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:47   #3266
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не знаю я такого слова, а может и нет его в русском языке.

Можно аналогию выдам?
Героинщику говорят: "не колись", а он в ответ: "ни разу не раскололся" (на допросе).
Ему: "не вкалывай", а он в ответ": "я ваще не работаю".
Ему: "не втыкай", а он: "я и глазом не моргнул".
Ему: "Ты что, не понимаешь? Как же ты называешь процесс внутривенного употребления героина?"
Он: "Такого слова нет. Это то, что нельзя называть "

Жопа есть, а слова нет.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чревоугодие сие зовётся.
Оно, pois?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 03:50   #3267
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Да и элипс я ведь не сразу разогнал. Несколько недель шел только к 20 минутам нагрузки
В любом случае молодец.
Тренажеры - это ведь так скучно. Ни тебе красоты, ни грации, просто потеешь и все.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Моя бабушка, пусть ей земля будет пухом, с подмороженного картофеля крахмал делала. Сидела и терла его на терочке, сок отжимала, после отстаивала, жидкость сливала, а крахмал подсушивала.
Моя бабушка из любой картошки так делала. Правда, не ради крахмала - это был побочный продукт промывания картошки. Ну не выбрасывать же.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ожирение (если нужен простой алгоритм) лечится просто (привет Пойсу) - не жрать.
Когда я на диете сидела, я так желудок растянула травой и кефиром, аж сама удивлялась потом! Ела часто и много (по объему). И худела.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не выдерживаю никаких диет. Однажды в жизни выдержал великий пост. Стойко. Но под конец на стенку лез. Вот хищник я. Не могу без мяса.
Мясо вовсе не обязательно исключать. Ты просто не про все диеты знаешь. )

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А как по-твоему, называется есть слишком много?
Переедать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:02   #3268
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Переедать.
Мне нужно было понять, как это называет Пойс. Он ведь слово "жрать" понимать в контексте отказался. Вот я и жду от него определения, понятного ему. Что бы подставить это слово в фразу "Не ...".
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:08   #3269
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Мне нужно было понять, как это называет Пойс. Он ведь слово "жрать" понимать в контексте отказался. Вот я и жду от него определения, понятного ему. Что бы подставить это слово в фразу "Не ...".
Не жди.
Я же сказал, что слова такого не знаю.
У Светы спроси. Она филилог. А я деревенский парень. Уж если в чём силён, то тем, что вырос в фольклёре.
Ещё добавлю, что такого понятия как "обжираться" у нас в селе не было. Вот стоит себе чугунок с супом и ешь до отвала и это совершенно не предосудительно. Что недоешь, пойдёт скотине.
Да и во времена моей молодости был комплимент" "Ты ПОРАВИЛАСЬ". Что совершенно противоположно современному культу Барби и тощих "моделей". Таких называли "Д 2 С" (доска два соска). В деревне нужна крепкая здоровая баба работница. Способная владеть вилами и граблями. Моя мама например в одиночку навесила при мне ворота сарая, так хитро "по бабски" ухватив эти ворота. (У меня не получалось) . Я столбы перекопал и переустановил и пытался ворота навесить, а она мимо проходила.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:25   #3270
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я же сказал, что слова такого не знаю.
То есть ты считаешь возможным для себя влезать в дискуссию, не зная слова (понятия), о котором идет речь. Более того, судя по этому посту тебе и проблема обсуждаемая чужда. В твоей деревне
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
нужна крепкая здоровая баба работница
, а не
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
"Д 2 С" (доска два соска)
. Так с чего ты рассуждаешь о не эффективности того, чего тебе не нужно и не понятно. Резонёрство?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:32   #3271
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь возможным для себя влезать в дискуссию, не зная слова (понятия)
Ты же и сам этого слова не знаешь, однако влез.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Так с чего ты рассуждаешь о не эффективности того, чего тебе не нужно и не понятно. Резонёрство?

0
Эффективности чего?
Я о коренной несостоятельности моды на похудание. Это равносильно моде на ЛГБТ. Вернее это звенья одной цепи. Когда в истории народов было стремление к похуданию? Никогда.
Поэтому и слова такого нет за ненадобностью.
Измените концепцию. Она у вас в мозгу. И похудание станет второстепенным.
То есть его надо отличать от болезненного переожирения. И надо искать причины этого явления и с ними бороться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 17:36   #3272
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:22   #3273
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Кстати, кому не нравится тёплый салат или тёплые бананы. Там есть второй вариант связанный с кислотой: лимонный сок, усус и прочее
То есть соляная категорически не подходит? А почему?
Чёрт, до чего тема интересная мимо меня прошла, читаю вас с Ясной как роман.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:49   #3274
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

А я все думаю про теплые овощи и салат А как же свежевыжатые соки? Овощные и фруктовые. Тоже греть?
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:58   #3275
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Они уже о соковыжималку окислились.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:31   #3276
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Они уже о соковыжималку
Дык... эта... как оно...
Речь же вроде о траве всякой шла!? Не?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:19   #3277
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Речь же вроде о траве всякой шла!? Не?.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
А как же свежевыжатые соки? Овощные и фруктовые.
Но даже если бы и о траве. И чо? Соки-то жмут. Зачем-то...))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:32   #3278
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Соки-то жмут. Зачем-то...))
Для тех у кого жевать нечем. Детей например.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:37   #3279
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Соки-то жмут. Зачем-то...
Жмут.
А там тоже крахмал?
Хотя...
Ежели сок морковный, то да.
Ну, или кабачково-патиссонный с добавлением корня сельдерея и редьки с брюквой...
Тогда несколько капель лимонного сока, наверное, и не помешает.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
если принимать в пищу салаты как основное блюдо (диета, хотите похудеть и т.д.), то я бы все-таки советовал прислушаться к моему мнению, даже несмотря на то, что мне сложно объяснить свою точку зрения научным языком.
И всё же совсем непонятно. Зачем "ботву" нагревать или обрабатывать кислотой? Нет там крахмала практически. Почти весь крахмал у петрушек-пастернаков содержится в корнях.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:42   #3280
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot