Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.05.2016, 13:26   #801
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
коробка у Кизляра реально классная
Подари коробку.
Вдруг, понравится!!?..
И будет человек в неё червей или мотыля складывать...


Фантом, а нужен ли тому рыбаку нож?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:32   #802
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Подари коробку.
Вдруг, понравится!!?..
И будет человек в неё червей или мотыля складывать...


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Фантом, а нужен ли тому рыбаку нож?
А разве бывают рыбаки без ножа? На фото он может выглядит большим, но он маленький.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:40   #803
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
разве бывают рыбаки без ножа?
Конечно, не бывают!
И это говорит о том, что нож у того рыбака есть. И вполне возможно, что он им доволен, если умышленно подбирал под себя.
Но если ему нож нужен на замену существующего, то неплохо бы тебе выяснить предпочтения того рыбака, чтобы не получилось, что подарок не дешёвый и с желанием подаренный оказался бы лежащим где-нибудь дома... с уважением хранимый. А?..
Но это просто мысль вслух.
Хотя, возможно, твой вопрос тут возник уже после подобного исследования "рыбака".
Тогда мысли о коробке, полагаю, должны "волновать" значительно меньше. Не?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:44   #804
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фантом - выбирай какие желаешь.
http://cekatop.ru/nozhi-kizlyar?ycli...57025653311806
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:54   #805
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но если ему нож нужен на замену существующего, то неплохо бы тебе выяснить предпочтения того рыбака, чтобы не получилось, что подарок не дешёвый и с желанием подаренный оказался бы лежащим где-нибудь дома... с уважением хранимый. А?..
Дарёному коню... Мой вопрос, собственно, можно ещё упростить. Что быстрей тупится и ржавеет? В смысле из названых сталей и покрытия... Просто не хочется что бы он покрылся ржавчиной через короткое время пользования.

Достаточно авторитетный в ножеманской среде товарищ Вининул (из Израиля) на очень жёстком тесте такой нож успешно сломал. Но, обычно, так как он ножами не пользуются. Но на егоное весьма жестокое обращение с ножами глядеть занимательно. Кстати, он (на другом видео) сумел пополам сломать и знаменитый "Ка-Бар USMC". Поскольку я уже упомянул что этот товарищ уже заработал определённый авторитет, то некоторые фирмы сами предлагают ему образцы ножей на тестирование. И уже само его испытание некая рекомендация, ну или реклама. Прдлагаемых на мировой рынок ножей - тысячи, если не десятки тысяч наименований. Так тестируют далеко не все.

Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:55   #806
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пойс на поясе носит. Ножны самодельные. Нигде купить не нашёл. Написано "USA SUPERKNIFE"
Очень помогает в быту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-11 21.33.00-1.jpg
Просмотров: 224
Размер:	101.0 Кб
ID:	6445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-11 21.33.00-2.jpg
Просмотров: 212
Размер:	103.6 Кб
ID:	6446  
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:57   #807
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Фантом - выбирай какие желаешь.
http://cekatop.ru/nozhi-kizlyar?ycli...57025653311806
Как раз этим занимаюсь. Спасибо, Ниночка.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Написано "USA SUPERKNIFE"
Очень помогает в быту.
Для быта - самое то. Когда напильник всегда под рукой.

Пойс, ты не подумай что я его критикую. Но китайцы, обычно, на ножи "USA SUPERKNIFE" ставят сталь, практически её не закаливая. Да и сталь, хорошо если 440. А то и похуже бывает. Но что он режет - охотно верю. Если частая заточка и правка в радость, то почему и нет...

Понравилось с ножевого сайта.

"Хвалитесь на здоровье дорогими клинками из «сверхсталей» перед своими знакомыми, экспериментируйте дома с резкой оберточной бумаги или пеньковой веревки, перебирайте свою коллекцию для улучшения настроения, но не берите с собой «сверхнож» в путешествие! Вам очень захочется повеситься или утопиться (потому что зарезаться будет уже нечем) если его потеряете или сломаете. Не говоря уж о «некоторых» трудностях с заточкой «сверхклинка» в полевых условиях..."
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:16   #808
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Фантом, ну смотря что за суперклинок, что за путешествие... И давайте уже отличать коллекционные экземпляры от рабочих. Активная коллекция - т.е. коллекция, которой пользуешься - вещь классная, но на практике малодостижимая, с ножами особенно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:02   #809
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Активная коллекция - т.е. коллекция, которой пользуешься - вещь классная, но на практике малодостижимая, с ножами особенно.
У поваров - вполне. Но, думается, лишь у одержимых, которые на каждый овощ свой нож держат. Я сам не без греха, но и без пиетета... однако, в готовке периодически участвуют с той или иной степенью частоты десять ножей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:07   #810
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в готовке периодически участвуют с той или иной степенью частоты десять ножей.
Ого...
А у меня три.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:19   #811
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Десять ножей - это не коллекция, а необходимый минимум!

А совет странный. Хочется продолжить:
Альпинисты и водники! Не берите с собой в путешествие гортексовые куртки! Ну и что, что они не промокают и дышат? Вам захочется повеситься, если вы ее порвете или потеряете! Не говоря уж о «некоторых» трудностях со стиркой мембранной ткани в полевых условиях... (Брезентовая штормовка- самый правильный вариант?)
Не ездите в путешествия на джипах! Вам захочется повеситься, если его угонят или вы попадете в аварию! Не говоря уж о «некоторых» трудностях с ремонтом импортной машины в полевых условиях... (Дедова копейка - наше всё!)
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 11:39   #812
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Пойс на поясе носит. Ножны самодельные. Нигде купить не нашёл. Написано "USA SUPERKNIFE"
Очень помогает в быту.
Ну и быт у вас там. У нас с начала нулевых без оружия ходят
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:46   #813
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Не ездите в путешествия на джипах!
а на УАЗике можно? Копейка, все же менее проходима, хотя мне она нравится за то, что можно починить с помощью презерватива, колготок, кувалды и такой то матери...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:19   #814
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну и быт у вас там. У нас с начала нулевых без оружия ходят
Какое же это оружие?
Это когда в мозгах непорядок, то во всём оружие мерещится. У меня работа такая. то и дело что-то ковырнуть надо или отвинтить. Заранее и не знаешь когда. не говоря уж колбасу порезать.
На нём там и штопор и отвёртка крестовая и две плоские и открывашки для консервов..
Нужная в обиходе вещь. А строители у нас все с ножами ходят в ножнах и ни у кого в голову не приходит, что это оружие. И случаев несчастных со строительными ножами не припомню. А вот с кухонными полно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:01   #815
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фантом, по большому счёту - пофиг. У них хрома хватает, чтоб не ржаветь. Я сейчас в лесу. С собой два складня. Один переделка от " Красного дракона" из D2, другой переделка иэ "Вояджер ХXL", (я про него писал).
На мой взгляд - главное - пластик на рукояти ( чтоб не холодил и не скользил по жиру или крови), и клипса с тыльника с правой стороны, чтоб не мешала около "больстера" пальцам управлять ножом.
Кстати, посмотри что-то из "драконов" - весьма рекомендую. У ребят качество весьма приличное, и по стали и подшипники во многих моделях стоят игольчатые. А цены не выше остальных. Ну и конечно, как ЛЮБОЙ нож для охоты - следует доработать под себя напильником.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 02:16   #816
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

t_d_, привет. Леди сказала где ты. Про "вояджер" я помню ты писал и показывал его. Переточенный танто. Он же из AUS-8 как раз? Часто править приходится? D2 в этом плане не получше?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 02:23   #817
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В "Драконе" я довольно долго пасся и их основной ассортимент мне известен. С подшипниками, правда, еще ничего не присмотрел. Хотя качество заметно у них улучшилось, это я заметил.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 03:30   #818
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
t_d_, привет
Привет, любезный. :-) Ты знаешь, мне, честно говоря - пофигу, что править... так что... я не показатель... Алмазный надфильок, керамика и армейский ремень - делают своё дело. Хотя, не скрою, одна барышня, тут, "драконом" консервы открывала... Но, как выяснилось - ему это не повредило ни капли... "колд-стила" же - таскаю"в хвост и в гриву" на постройку шалашек, считай каждое утро... Это "мастодонт"! Я не знаю что надо, чтоб его угробить... До этого пару сезонов вырубал им стрелы из деревьев, что называется "с ноги"! Пофиг ему, только осевой винт подтягиваю раз в месяц!
НО!!! Все спуски перетачивал под себя, так что - ни один и не другой - не показатель "коробочной" комплектации...

Да, при покупке - чёрное покрытие не люблю - один фиг покарябаю, когда перетолмачивать спуски буду, а воронить по новой - лень, право слово... Проще сталь заполировать...

У "Драконов" посмотри на "денди", если убрать упор - неплохая ходовая финочка выйдет. И с приличным подшипником... Я вот его "думаю"... :-)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 03:37   #819
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, похвастушки... Я тут надыбал пару кованых обтяжных колец от колесных ступиц от телеги (из "копонины")! Попробую в "русского" и "якута" переслесарить"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:12   #820
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Привет, любезный. :-) Ты знаешь, мне, честно говоря - пофигу, что править... так что... я не показатель... Алмазный надфильок, керамика и армейский ремень - делают своё дело. Хотя, не скрою, одна барышня, тут, "драконом" консервы открывала... Но, как выяснилось - ему это не повредило ни капли... "колд-стила" же - таскаю"в хвост и в гриву" на постройку шалашек, считай каждое утро... Это "мастодонт"! Я не знаю что надо, чтоб его угробить... До этого пару сезонов вырубал им стрелы из деревьев, что называется "с ноги"! Пофиг ему, только осевой винт подтягиваю раз в месяц!
НО!!! Все спуски перетачивал под себя, так что - ни один и не другой - не показатель "коробочной" комплектации...

Да, при покупке - чёрное покрытие не люблю - один фиг покарябаю, когда перетолмачивать спуски буду, а воронить по новой - лень, право слово... Проще сталь заполировать...

У "Драконов" посмотри на "денди", если убрать упор - неплохая ходовая финочка выйдет. И с приличным подшипником... Я вот его "думаю"... :-)
"Вояджеры" это да -рабочие инструменты. Ничего лишнего.
Про покрытие и интересно мне было, черное весь вид портит когда стирается. Тоже не люблю его. Просто счас кроме обычного стоунвоша еще черный стоунвош делают. У мня такой на паре кершей, но я ими еще толком не пользовался.
"Денди" весьма понравился. Хотя цена могла бы быть и пониже. Из-за стали 9Cr18MoV. У меня штук пять-шесть ихних же с такой сталью. Без подшипников, правда. Когда покупал этой мульки еще не было. Так сталь показалась мягковатой. Тупится довольно быстро. Один плюс кромка не крошится и легко правится.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot