Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 21:21   #1161
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я вообще затаилась!
А я яблони привил. Может и не получиться. У меня и раньше процент вероятности был 10%. Но очень хочется сохранить сорт "Коричневка". Я его черенками с родины привёз. И один только прижился.
Может быть март и неудачный месяц. Я садовод никакой. Но интересно же!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:52   #1162
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А я яблони привил.
И я в прошлом году пыталась белый налив спасти - корневыми отростками. Получилось, нет? Узнаю месяца через 2. Жаль будет, если погибнет.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:31   #1163
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Получилось, нет? Узнаю месяца через 2. Жаль будет, если погибнет.
Да ты ж коллега
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 01:32   #1164
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А тем временем в Крыму...
Тааа... Такое вон у забора точно так же цветёт. Толку-то, если холодно.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А я яблони привил. Может и не получиться. У меня и раньше процент вероятности был 10%.
Не, с яблонями-грушами у меня почти 100%, с шелковицей 80. С вишнями-черешнями-орехами практически никак.
Но мне ещё холодно, я попозже, попозже.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:37   #1165
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любителям садоводства посвящается...


Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:05   #1166
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
садоводства
Думала по теме что то...
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:11   #1167
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это была "минутная пауза"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:42   #1168
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

А нас вот такая красота сейчас цветет на даче. Купил несколько лет назад у торновки на рынке маленький отвод декоративного миндаля. Долго он не пробивался. Хотели уже выкорчевывать. Но в прошлом году пошёл в рост. А в этом вот расцвёл так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170521_111602.jpg
Просмотров: 150
Размер:	158.6 Кб
ID:	7134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170521_111611.jpg
Просмотров: 143
Размер:	133.6 Кб
ID:	7135  
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:22   #1169
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Красиво цветет.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:21   #1170
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очень красиво!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:37   #1171
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

А запах нежный такой. Лёгкий. С нотками миндаля. Случайно купил. Веточка с парой соцветий. А теперь такая ляпота растёт.
Жаль телефон сперли. Я бы ещё своими лилиями по хвастался. Жена ассортимент от нежно белых, до фиолетово-черных высадила. Знает что я к лилиям неравнодушен.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:43   #1172
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Вспомнил. На фб выкладывал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1495460454629.jpg
Просмотров: 154
Размер:	26.5 Кб
ID:	7143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1495460421806.jpg
Просмотров: 163
Размер:	43.1 Кб
ID:	7144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1495460404070.jpg
Просмотров: 150
Размер:	18.0 Кб
ID:	7145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1495460431401.jpg
Просмотров: 145
Размер:	41.5 Кб
ID:	7146  
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:21   #1173
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это да! Чёрная лилия.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:03   #1174
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Вот это да! Чёрная лилия.
Это азиатский сорт. Невысокие и практически не пахнут.К сожалению.
Покупал сам в "Мире увлечений" у нас в Отрадном. Картинка на упаковке подкупила
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:04   #1175
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Влад, ух тыыы!!! Очень красиво. У нас недушистые в грядках порастыканы, а душистые в горшках. Когда зацветают, перетаскиваем поближе - у нас нет двора с клумбами как такового, только кашпо, контейнеры и пр. мобильное имущество. Пока подобралось три сорта, зацветающих строго последовательно.))

Пошла сфоткала. Первое понятно что - та самая лилия. Почти удушающая, если подойти вплотную вечерком, зато с успехом ароматизирующая все окрестности из одной точки.

А вот второе - то, что в позапрошлом году было обломком от куста гортензии, который я на всякий пожарный воткнула в цветочный горшок - вдруг в грунте основные кусты загнутся? В принципе, кусты не загнулись, хотя и очень старались - вода у нас очень жёсткая и грунт такой-же.) Зато в небольшом горшочке литра на три вымахала вот такая красотка. Рано утром или вечером она выглядит поприятнее, а сейчас от жаркого солнца приникли цветочки...((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лилия_1_17.jpg
Просмотров: 129
Размер:	65.8 Кб
ID:	7218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гортензия_балкон_1_17.jpg
Просмотров: 136
Размер:	162.4 Кб
ID:	7219  
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:19   #1176
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Бижу, с гортензией повезло. На мой взгляд они привереды. Я к ним не особо, а вот жена неравнодушна. Вроде и все растут, а цветет не всякая. Возможно кислотность почвы влияет. Надеюсь будет как с пионами, которые я привёз с Украины. Уже выбрасывать хотели, но перегной заставил пойти кусты в рост. В воскресение сфоткаю, кусты должны уже начинать цветение.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:29   #1177
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Возможно кислотность почвы влияет.
Не возможно, а так и есть. Они любят кислятину.(( А у нас известняки. Хоть в ямы и напихивали покупного торфа вперемешку с сосновым перегноем, но всё это не то... Да и вода быстренько нейтрализовала все остатки кислой среды. Хлорозили в первый год - жуть как. Где-то есть картинка этой горшечной рядом с посаженным в землю кустом. Словно вообще разные растения.))

Из своего наработанного могу посоветовать купить пачку железного купороса и хотя бы раз в неделю кидать в воду для полива. Я ещё и лимонной кислоты в ведро подсыпаю, а то купорос моментом в ржавчину переходит и вода становится рыжая. Потому что даже эта в горшке с торфом, поливаемая исключительно дождевой или дистиллированной водой, нет-нет, да и нарисует желтизну на листьях.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:27   #1178
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Я опять пришла в наказание мучить Пойса.
Ну и тех, кто тоже в курсе.

Суть такова. Доделываем задний дворик. Ну как доделываем... муж доделывает.)) Купили плитку на пол и на стенку. Там есть угол из двух глухих стен. Бижусина душа вдруг захотела журчания. То есть родила идею вприхнуть в то место водопадик. Не фонтанчик, а именно водопад.

Но не могу сообразить с насосом. Туда нужен насос с погружением как для фонтана или обычный наружный циркуляционный? Сильная струя вроде бы не нужна, но поднять надо хотя бы метра на полтора. Внизу будет тазик из магазина, который готовая форма для минипрудика.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:43   #1179
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Туда нужен насос с погружением как для фонтана или обычный наружный циркуляционный?
Лучше конечно погружной. Он бы без проблем работал. Поверхностный насос дешевле, но устанавливать его придется на берегу водной чаши. Чтобы случайно не намочило обмотки, в целях безопасности, его нужно стилизовать, создавая укрытие от дождика или брызг. Этот вид оборудования работает шумно, перед запуском необходимо наполнить водой систему всаса. Лучше, если всасывающий шланг будет иметь фильтрующую сетку, а на патрубке установлен обратный клапан. Воздух в системе является препятствием к подаче воды.
Есть наверное специальные для фонтанчиков бесшумные. Я такими делами не занимался. Или тут:Выбираем насос для фонтана на даче http://www.glav-dacha.ru/vybiraem-na...tana-na-dache/
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:51   #1180
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Значит у меня кислая почва. Несколько гортензий муж постоянно скашивает, но на следующий год они цветут как бешеные.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
горки, дача, огород, отдых, растения, сад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot