Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 17:13   #1
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию Хобби : начал снимать кино

Смотрел-смотрел я на чужие кины, и решил сам снять.
Конечно, хотел фантастику, только вот как спецэффекты делать ? Ведь мх не на домашникх ПК делают, а на специализированных, которые одна графическая станция чуть ли не миллион $ стоит
Подумал и решил, на первое время снять нечто в духе сам себе режиссер, небольшую юмореску.

Купил специально для этого супер-пупер видеокамеру Full HD высокого разрешения (чтобы можно было в кинотеатре показать), 1920х1080, пригласил артистов театров, только пока успел половину снять, летом вот продолжу.

ДЕНЬ СЮРПРИЗОВ
.
Сюжет сценария.
Молодой человек, скажем Вася, только что окончивший колледж, получил приглашение на наплохую работу. Он заводит три будильника, чтобы не проспать, и ложится.
Молодая девушка, скажем Люба, ищет по интернету приятного молодого человека. Несколько шутников отсеивается, а троим, на первый взгляд серьезным, назначает свидание на завтра.
Утро. Вася просыпается и с ужасом видит, что опоздал : в механический будильник залез таракан и застрял, на электронные часы капнула капля с потолка и часы встали, на будильник от электросети повлияло отключение сети на секунду - они сбросили показания. Молодой человек подбегает к остановке, перед его носом закрываются двери автобуса. Он подбегает к троллейбусу - тот тоже закрывает двери.
Он подбегает к такси - тот цедит сквозь зубы "Мне в другую сторону" и уезжает.
Вася входит в кабинет к директору.
Директор говорит :
- Молодой человек, вам было назначено к 10 часам. А вы появились в 11 часов ! нам такие разгильдяи ни к чему.
Люба идет по улице и подходит к назначенному месту. К ней подходит бомжеватого вида в драной одежде человек.
- Это вы Любушка будете ?
- А вы кто ?
- Как кто, мы с вами вчера переписывались....
Люба убежала прочь. Картинка : она вспоминает фото, которые выслал этот человек - а там был почти что Ален Делон.
Вася уныло входит в парк и садится на скамейку, подпирает голову руками.
Люба идет на второе место встречи - время выходит, а никого нет. Она нервничает и смотрит на часы, на распечатанную фотографию приличного молодого человека в галстуке. Наконец подъезжает машина, из нее выглядывает крутован в цепях, это он и есть - рассматривает ее и подзывает ближе.
- А вы кто ?
- Так это ты что ли Люба ? Я Вован.... ну-ка повернись попой... кому сказл... не, слишком тупая, братанам не понравится....
Окно машины закрывается и она уезжает. У Любы отвисает челюсть.
Вася заходит в случайные предприятия рядом с тем, куда приглашали - наудачу, вдруг возьмут. Ему предлагают не только чинить компьютеры, но и заваривать кофе, с маленькой зарплатой. ВОзмущенный Вася уходит.
Люба подходит к третьему месту встречи. Подходит приличного вида человек с цветами, сначала читает стихи, а потом начинает уговаривать Любу заняться групповым сексом. Люба говорит, что не хочет. Человек начинает удерживать ее за локоть.
Люба лягает его по ноге и убегает. Человек бросается за ней. В дорожках парка он заблуждается, Любя выбегает за ограду парка, там маденькое кафе
Люба садится за столик. Вынимает распечатанное фото, рвет и ругается.
Рядом стоят три небритых человека. Один из них пододвигается к Любе и говорит:
- Пошли с нами.
- С какой стати ?
Один из них вынимает нож и приставляет к спине Любы. За соседним столиком трое быстро отворачиваются в сторону. Люба встает и сгибается :
- Ой. Можно в туалет забегу...
Человек :
- Писай здесь.
- Нет, я стесняюсь... ну вот дверь напротив, на секундочку.
Второй человек :
- Ну пусть зайдет, снаружи постоим.
Люба заходит в кафе в туалет, окно в верху стены наружу зарешечено. Любя срывает решетку, вылезает в окно, за ним - большое расстояние (второй этаж). Люба повисает на руках и прыгает.
В момент достижения земли из окна высовывается один из трех людей, которые подходили к ней за столиком. Люба бежит, залезает на сарай в противоположном конце двора, а с него - в пустую комнату. Экшн - Беготня по пустым коридорам пустого предприятия. За Любой гонится бандит, в одном месте, добежав по лестнице вниз, а внизу все заперто, Люба сует доску между перилами под ноги бегущему по летнице бандиту, он спотыкается и падает, Люба бежит обратно вверх.
В одном месте Люба вылезает в окно и спрыгивает на сарай, и в него же прячется. В окно выглядывает преследователь, оглядывает двор, никого не видит и бежет дальше по коридору. (Как вариант - упав, он просто потерял сознание)
Люба тихонько пробегает двор и пролезает через сломанную ограду обратно в парк.
Вася сидит на скамейке, на эту же скамейку садится Люба, закрывает лицо руками и начинает плакать.
Вася :
- Могу ли я помочь ?
Люба слышит в его наушниках свою любимую музыку. Она рассказывает - три с первого взгляда вполне приличных человека, а оказались уродами.
Вася рассказывает, как он опоздал на работу. Далее Люба обнаруживает в плеере Васи музыку, которую она давно искала, они обмениваются музыкой, беседуют некоторое время и уходят вместе. Хеппи энд, неожиданная любовь, Конец.

Артисты :
= Вася
= Люба
В эпизодах :
= таксист
= директор
= бомжеватый
= крутой
= маньяк
= трое лиц (восточной наружности?)
= трое посетителей кафе

Характеристики видео : Full HD 1920х1080
Для интернета уменьшил : Характеристики роликов : 1280х720 (для телевизоров или мониторов HD Ready), DivX, звук мр3, для просмотра на компьютере не ниже 1500 мгц и мониторе не менее 17"

Отснято (черновой монтаж) : Вася после того, как его не приняли на работу. Идет грустный, тут его останавливает девушка :
- как пройти в библиотеку ? Вася вспылил и начинает на нее орать
Фрагмент сцены 106 (20 мб)
http://humanclub.ru/film/08-05/720p106Adivx.avi

Вася, очень переживая, что его не взяли на хорошую работу, заходит в случайные предприятия рядом с тем, откуда вышел.
Сотрудник отдела кадров говорит : - может мы вас и возьмем, но только если вы хорошо умеете заваривать кофе... для менеджеров...
(14 мб)
http://humanclub.ru/film/08-05/720p014-9divx.avi

Начало финальной сцены знакомства
Вася сидит, из-за ограды выбегает Люба, сбежав от бандита (30 мб)
http://humanclub.ru/film/08-05/720p077divx.avi

Крутой : - не. Братанам эта девка не понравится... дивикс для КПК, 320х240, 4 мб
http://humanclub.ru/film/08-05/Band-192.avi

В съемках заняты артисты Москвы и Петербурга.
Вася - артист Роман Павлов (Петербург)
Люба - артистка Мария Барзунова (Москва)
Девушка с вопросом про библиотеку - артистка Марина Мищенко (Петербург)
Сотрудник отдела кадров - артистка Виктория Попова (Москва)

Кадры из уже отснятой части :
http://pozitiv.humanclub.ru/001-foto02.html
http://pozitiv.humanclub.ru/001-foto01.html
http://pozitiv.humanclub.ru/001-foto03.html
http://pozitiv.humanclub.ru/001-foto04.html
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:19   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сильно много бегают, прям ипподром какой-то.
Но я не ценитель кин, посему могу безболезненно критиковать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:21   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А требуется критика?)))
Кстати, Вася мне понравился. Внешне. Передавайте актеру, что у него похоже наметилась поклонница)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:25   #4
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сильно много бегают,
Ну... я экшн люблю (сразу после фантастики), если нет фантастики - пусть хоть приключения будут, адреналинчик-с, так сказать
Одну голую мелодраму мне ску-у-у-у-уно снимать
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кстати, Вася мне понравился.
Обязательно передам
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:27   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Создатель, скажи, положа руку на сердце - тебе самому нравится?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:29   #6
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А требуется критика?)))
В принципе да, но только я сам уже вижу кучу огрехов, во всех планах : в режиссерском, в операторском, в постановочном
Опыта-то нет, да и спецаппаратуры нет, вот например съемка в комнате дает выпуклые стены
Это же спецобъектив надо, а я снимаю обычным (хотя и дорогой камерой)

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
тебе самому нравится?
Сложный вопрос.
Дело в том, что каждой матери нравится свой ребенок. несмотря ни на что - даже если он родился без мизинца, кривой и косой.
Поэтому мне оно в любом случае нравится, потому что я к съемкам руку приложил
Но вы тут критикуйте, критикуйте, то, что можно исправить, в следующем фильме постараюсь учесть
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:30   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даёшь фантастическую комедию!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:32   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Но вы тут критикуйте, критикуйте, то, что можно исправить, в следующем фильме постараюсь учесть
Я тогда скачаю и посмотрю. Критик из меня никудышный, но, судя по первому сюжету, актеры у тебя явно не профессиональные. Но, главное, чтобы ты получал от этого удовольствие.

Создатель, а ты порнуху не пробовал снимать? Девушка очень симпатичная...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:36   #9
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Даёшь фантастическую комедию!
Обязательно будет, как только я придумаю, как спецэффекты дома на обычном домашнем компе сделать

Сюжет в голове крутится.
Спускается тарелка, выходят три зеленых гуманоида - это полиция, ищут спрятавшегося на нашей планете.
Пока ищут, попадают в пару-другую смешных ситуаций. Например, дают пьяному прикурить, вызвав огонь прямо из пальца. Т.к. щелкнули пальцем - из пальца появился огонь
В это время скрывшийся, не будь дурак, проникает в лес, крадет их тарелку и улетает.
А что оставшиеся в этом случае будут делать на Земле без своей тарелки ? - секрет сценария, а то неинтересно смотреть будет

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Создатель, а ты порнуху не пробовал снимать?
Я слишком пуританин для этого, это неприлично.
А-я-яй !! Низ-з-зззя !!!

Это наполовину шутка.
На самом деле, съемка порнухи - уголовное дело. Я что, дурак, затевать уголовщину ?

Кроме того, если в 20 лет это может быть интересно (новое, неизведанное), то в свои 50 я уже да-а-авно даже не смотрю - это часть "искусства" давно потеряла для меня актуальность и интересность.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:15   #10
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное я ничего не понимаю в кино..
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:37   #11
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Просто разным людям разное кино нужно.
Одним - серьезное, другим - несерьезное...
Одним - чтобы кино проблемы жизни поднимало, а другим - просто развлечься... опять же одному развлечься - посмотреть клоунаду, а другому развлечься - послушать тонкий английский юмор
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:08   #12
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Наверное я ничего не понимаю в кино..
Я тоже в кино ни чего не понимаю, ты знаешь я больше предпочитаю издавать бардов. Но то что кто то пытается творить САМ, вызыват во мне чуство радости.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:34   #13
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Это вторая итерация
Когда мне было 17 лет, это примерно в 1977 году, я с помощью спортивной кинокамеры "Спорт" (8-мм) и детских игрушек снял мультфильм.
За более чем 30 лет пленка испортилась и конец оторвался и потерялся где-то
(Там в конце милиционер приходит)
Вот выложил то, что осталось

Хм. Ссылки на Ю-туб на форуме почему-то не работают !

Еще раз :
youtube.com/watch?v=lm4ZYRYZ-4I
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 06:57   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Создатель, я пересмотрела пару кадров, ты знаешь, желание что-то делать, еще не значит что ты можешь это сделать достаточно хорошо. Вопринимай это как критику, не в обиду.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:29   #15
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Да это понятно.
Прочтя за 5 минут несколько рекомендаций, как снимать, великим режиссером стать невозможно
Или им надо родиться, как Чарли Чаплин
Тут скорее разновидность хобби - ну вот один марки собирает, а другой "фильму" снимает

Воторой вопрос - э-э как бы это объяснить попонятнее - хочу, чтобы некое событие существовало.
Ну вот объясняю : прочел рассказ или посмотрел некий фильм.
Мне не понравилось, как автор поступил с героем.
Когда мне было 6 или 7 лет, я сказал - не хочу, чтобы с героем так было ! - а родители сказали : - ты не властен над ЧУЖИМИ героями. Создай своих !
С этого момента я и стал писать - сначала сказки про Лису и Козу, а потом и фантастику.
Эта же приична лажеит и в основе фильмов.
ХОЧУ, ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛИ НЕКИЕ СОБЫТИЯ. А они не происходят. Так я наберу артистов и сниму, и вот теперь они происходят (как действие в фильме). Художественная ценность сторого говоря в глубине дущи для меня вообще не важна, важно именно это - чтобы некие события были не только в воображении, а в материальном испонении - пусть хотя бы в виде файла с действом артистов.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

.
=======================================
.
Например. Несколько лет назад прочел рассказ. Подробности не помню, но суть - некой женщине не везло в жизни на мужчин. Один муж - стал алкоголиком, второй - бил, третий - гулял. Женщина нашла какой-то волшебный артефакт, в котором можно было попросить что-то. Она попросила свой мир, в котором ее бы защищал сильный мужчина.
Ок, артефакт сделал ей такой мир, но когда она туда попала, этот сильный мужчина опять же ее побил. И еще что-то плохое сделал.
Я возмутился, автор что, идиот !? Или садомазохист ?!
А мне на форуме сказали, что я дурак, не понял подтекст, который гласит, что а) счастье надо заслужить, а она своими действиями в прошлом мире его не заслужила, и б) свои просьбы надо оформлять четко - если она хотела раба, который бы ее не бил, так и надо было задать, а она же задала "Сильный мужчина"!
Я там разругался и сказал, В Ж0ПУ таких богов и таие артефакты !!
Человек должен быть счастлив по умолчанию, если боги или вселенский разум этого не знают, то два варианта : либо их просто нет на самом деле (к чему я склоняюсь как агностик), либо они ПОЛНЫЕ ЗАСРАНЦЫ и мразь (это про богов и вселенские разумы) с моей точки зрения.

Ну так вот, как выразить свое возмущение ?
Написать свой рассказ/снять свое кино, в котором достаточно попросить "ХАЧЮ ВОЛШЕБНИКА В ГОЛУБОМ ВЕРТОЛЕТЕ" и такой волшебник прилетит и не будет смотреть на всякие "заслуги" или "правильные выражения", а просто осчастливит того, к кому он прилетел !

Художественные достоинства такого произведения меня в последнюю очередь интересуют. Интересует сам факт, ситуация, чтобы в этом моем мире вышло с героем/героиней так, как я считаю правильным !
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:34   #16
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В чем тогда смысл жизни?
Нафига природе человек-потребитель, стесняюсь спросить?
Чего он может наэволючить и в какую, извиняюсь, сторону?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:39   #17
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Не знаю. Понятия не имею.
Хотел бы создать такой мир, где природа была бы в услужении у Человека.
Естественно, в идеале и человека неплохо было бы пересоздать, как завещал Стругацкий в "Трудно быть богом" "А тогда - уничтожь нас таких и содай заново" - строго и полностбю без отрицательных черт зарактера, без жадности, наглости, агрессии и так далее.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Движущий мир эволюции в моем миропонимании - любопытство.
Мне интересно, как устроены звезды, мне интересно, как работает Вселенная... и так далее.
Я же и в институте потому не за девочками бегал, а часами просиживал штаны в бибилиотеке

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

А эволюция после создания генной инженерии будет идти строго по плану, например добавим себе (всем людям) ген жабер, чтобы спокойно под водой без акваланга плавать
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:02   #18
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вы кажется очень не правильно поняли Стругацких...просто с точностью наооборот поняли.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:50   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Создатель, с удовольствием и удивлением смотрел твой мультик. Я и сам с детстве пытался снимать мультики, но так ничего более существенного, чем проезд автомобильчика из одного конца кадра в другой я не добился. Поэтому снимаю шляпу перед твоим упорством и изобретательностью (я до сих пор не понимаю как ты сделал надпись прямо поверх кадров).

Опять же меня восхищает сам факт того, что ты оторвал, простите, задницу от дивана, купил камеру, нашел людей, написал сценарий и начал снимать фильм. Плохо или нет - не так существенно. Главное - ты (да и не только ты) занимаешься творчеством. Шикарная идея хобби!

Сразу вопрос. А как ты ищешь актеров? Ведь, как ни крути, но любому виден вопиюще любительский уровень и это вызывает некую неловкость, что ли, по отношению к режиссеру. Как тебе удается уговорить взрослых людей принять участие в этой "ерунде"? Я ведь не просто так вопрос про порнушку задал - в ней само действие затмит любой непрофессионализм и режиссера и актеров. Ее снимать проще. Но когда во главу угла ставится некий не столь самодосточный сюжет, то на первый план выходит профессионализм всех учавствующих лиц.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:40   #20
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Написал на сайте театральных сообществ объявление - ищу студентов для съемки любительского фильма.

Большая проблема, что поскольку они снимаются из энтузиазма, то их очень сложно собрать
Там, где в кадре три человека - хрен поймаешь, один в этот выходной свободен, другой уехал на дачу.
На второй выходной второй свободен, у первого провожать или встречать кого-то надо.
А когда оба свободны, дождь зарядил, камера не работает под дождем да и по сценарию не положено

Вот так - фильм всего-то из 20 минут, и за ВСЕ ЛЕТО 2008 года отснято всего 10 минут фильма...

В этом году решил поступить иначе. Подсобрал денег, и написал объявление на сайте "Массовка" - там телевизионщики пишут объявления для съемок телешоу, когда набирают зрителей на задние ряды каких-нибудь ток-шоу.
Но там нужно платить от 300 до 500 руб, думаю на такую сумму приется раскошелиться на актеров вторых ролей.
А то я так и буду 10 лет (как Герман ) снимать свои 20 минут

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы кажется очень не правильно поняли Стругацких...просто с точностью наооборот поняли.
Дело в том, что он там не дает ни того, ни другого рецепта, он просто утверждает факт : коммунизм был обречен на провал не потому, что его строить взялись дураки/злодеи/маньяки и так далее, а потому, что ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Вот и все.
Я это прекрасно понял и сделал следующий вывод : тогда человек такого вида подлежит жесткому уничтожению, пока он своими действиями сам себя не уничтожил со всей природой.
Естественно, смысл не вообще в уничтожении, а в ПЕРЕСОЗДАНИИ человека в более гуманном виде.
Нельзя воспитать "нового человека" - ок, мы его в лаборатории выведем
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot