Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 19:35   #1
Sokrat
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 4
Sokrat is an unknown quantity at this point
По умолчанию Темная лошадка Павел Грудинин: махинации с клубникой и никакой стабильности

Уже через три месяца и 17 дней пройдут выборы в президенты России. Все кандидаты известны, практически никто не вызывает вопросов, кроме выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина. Почему же он привлек мое внимание?



Начну издалека. Клубнику любят все, это чудесная сочная ягода, которая вызывает у нас ассоциации с началом лета, а как приятно зимой открыть баночку варенья, сделанного собственными руками. И особенно нам нравится кушать нашу, российскую клубнику, потому как есть уверенность в честности фермеров и производителей.

Эта уверенность была и в совхозе имени Ленина, в котором выращивалось огромное количество клубники, поставляемой на наши продуктовые прилавки. А директором этого предприятия был никто иной, а вышеупомянутый Павел Грудинин.



Он позиционирует свой продукт как экологически чистую ягоду высокого класса, очень полезную и натуральную, подчеркивая, что она производится на родной российской земле. Но при ближайшем рассмотрении товара, который предлагает Грудинин, оказалось, что выращивается она далеко не в России, а поставляется из Турции и Польши.



Причем, у Грудинина организован настоящих бизнес по этим поставках. Во-первых, стоимость ягоды при транзите уменьшается в 2-3 раза, её вес в фурах также искусственно уменьшается, растаможка проходит с минимальной уплатой налогов, а к самому Павлу Николаевичу она попадает через фиктивную фирму-однодневку.



Как ему это удается? Дело в том, что у него налажены хорошие связи с турецкими поставщиками, а дальше весь процесс – лишь дело техники, ведь переклеить бирки и упаковать в «родную» коробочку не так сложно.

И вот тут я задумался, что человек, нечестно ведущий бизнес и обманывающий своих покупателей, выдвигается в президенты. Стали бы вы за такого голосовать? Я – нет. Ведь подумайте, если он пытается получить выгоду таким путем, то что он может делать с людьми? Ради наживы продастся Западу, это как минимум, а они там только и ждут слабину. Да и вообще, может ли управлять страной простой директор совхоза, в котором творятся махинации и происходят повсеместные нарушения? Ведь надо разбираться в дипломатических тонкостях, знать массу нюансов и обладать железной выдержкой. Это же не совхоз.

Ну и напоследок, хотелось бы еще такой момент обсудить. Грудинин изначально был депутатом Московской областной Думы от «Единой России», затем попытался вступить в ЛДПР и даже подавал прошение Жириновскому и, наконец, не вступая в КПРФ, он выдвигается от этой партии. Как видите, никакой политической стабильности, присущей настоящему коммунисту.
Sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:39   #2
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А простой бывший КГБшник, ничего особенного в этой сфере ге добившийся, и носивший портфель за либералом Собчаком, мог государством управлять?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:42   #3
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
простой бывший КГБшник
Не совсем простой - юридическое университетское образование, резидентура в КГБ.
Простые чаще работают охранниками... в той или иной степени.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:43   #4
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А простой бывший КГБшник, ничего особенного в этой сфере ге добившийся, и носивший портфель за либералом Собчаком, мог государством управлять?
Бывший, но далеко не простой.
И государством управлять может получше всех прочих. Лучший управленец государствами. Какую страну принял и какой её сделал. Трамп от него прячется. А Порошенко на минских переговорах чуть кондрашку не схватил.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:43   #5
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
может ли управлять страной простой директор совхоза
Пример Лукашенко ничего не подсказывает?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:46   #6
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не совсем простой - юридическое университетское образование, резидентура в КГБ.
Простые чаще работают охранниками... в той или иной степени.
Не, ну не сержант, понятное дело. Но и ничего выдающегося он на этой стезе не добился. Таких резидентов во времена СССР сотни были.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Бывший, но далеко не простой.
И государством управлять может получше всех прочих. Лучший управленец государствами. Какую страну принял и какой её сделал. Трамп от него прячется. А Порошенко на минских переговорах чуть кондрашку не схватил.
Да. Трамп, по сравнению с ним, младенец. У него нет своего виолончелиста с парой миллиардов долларов в загашнике.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:48   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Любимец наступателей на грабли и всяческих неудачников, ждущих, что кто-то за них порешает их проблемы, Новый год отметил в Альпах, как настоящий коммунист и колхозник

Цитата:
Директор «Совхоза имени Ленина» и*кандидат в*президенты от*КПРФ Павел Грудинин рассказал о*планах на*Новый год, сообщает kp.ru.

По*словам политика, он*будет отмечать праздник за*пределами России.

«Буду в*кругу друзей кататься на*лыжах. Место точно не*помню, друзья покупали билеты. Но*это*Германия»,*— заявил Грудинин.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/387...ource=copylink
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:49   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Пример Лукашенко ничего не подсказывает?
Ты ещё Хрущёва вспомни
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:51   #9
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Таких резидентов во времена СССР сотни были.
Вот, теперь выуди (из тех сотен) высокообразованных юристов. Из них вытащи тех, кто готов был к развалу СССР, и из этих выбери самого перспективного.
Ельцину подсунули Путина.
Мог бы оказаться другой кгб-шник? Мог бы. Их неплохо учили анализу. А уж если человек умел учиться, то при выработанных аналитических навыках он мог бы быстро научиться и управлять государством. Важнее умение подобрать команду. Как это ни смешно, но этому тоже обучали в высшей школе КГБ. Ну, не на высочайшем уровне... Однако, я не думаю, что принцип сильно меняется от уровня команды. Главное - преданность и профессионализм.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:55   #10
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Он позиционирует свой продукт как экологически чистую ягоду высокого класса, очень полезную и натуральную, подчеркивая, что она производится на родной российской земле. Но при ближайшем рассмотрении товара, который предлагает Грудинин, оказалось, что выращивается она далеко не в России, а поставляется из Турции и Польши.
Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Причем, у Грудинина организован настоящих бизнес по этим поставках. Во-первых, стоимость ягоды при транзите уменьшается в 2-3 раза, её вес в фурах также искусственно уменьшается, растаможка проходит с минимальной уплатой налогов, а к самому Павлу Николаевичу она попадает через фиктивную фирму-однодневку.
.

Клубнику ему поставляют инопланетяне с созвездия Тау Кита через подставную фирму однодневку Рога и копыта, мамой клянусь
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:03   #11
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вот, теперь выуди (из тех сотен) высокообразованных юристов. Из них вытащи тех, кто готов был к развалу СССР, и из этих выбери самого перспективного.
Ельцину подсунули Путина.
Мог бы оказаться другой кгб-шник? Мог бы. Их неплохо учили анализу. А уж если человек умел учиться, то при выработанных аналитических навыках он мог бы быстро научиться и управлять государством. Важнее умение подобрать команду. Как это ни смешно, но этому тоже обучали в высшей школе КГБ. Ну, не на высочайшем уровне... Однако, я не думаю, что принцип сильно меняется от уровня команды. Главное - преданность и профессионализм.
Не буду спорить. Но как отсюда следует, что Грудинин не умеет анализировать, и не сможет подобрать себе преданную и профессиональную команду?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:04   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Почему бы фанатикам псевдосовхозника не предоставить рассчёты - сколько площадей под клубникой, какая урожайность, какие доходы с этого?
Впрочем, ума у них на это нет.
Судя по тому, что "великий кормчий" умотал в Альпы, он не собирается всерьёз быть президентом.
Даю ему максимум 10% на выборах. О втором туре может и не мечтать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:07   #13
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Почему бы фанатикам псевдосовхозника не предоставить рассчёты - сколько площадей под клубникой, какая урожайность, какие доходы с этого?
Впрочем, ума у них на это нет.
Судя по тому, что "великий кормчий" умотал в Альпы, он не собирается всерьёз быть президентом.
Даю ему максимум 10% на выборах. О втором туре может и не мечтать.
10% для человека, которого начали раскручивать за квартал до выборов, это большой успех. Мне пофиг, сколько он наберёт, но, насколько я понимаю, от него никто реально и не ждёт победы на нынешних выборах. А вот через 6 лет...
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:11   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
как отсюда следует
Никак.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Грудинин не умеет анализировать, и не сможет подобрать себе преданную и профессиональную команду?
Возможно, умеет.
Возможно, сможет.
А, возможно, и нет.
Тут, ведь, важнее те, чьи интересы он смог бы представлять, оказавшись на посту Президента. То, что это не будут интересы рядового обывателя, можно быть совершенно уверенным. Совпадут ли эти интересы с интересами рядового обывателя? Примеры в мировой политике показывают, что, как правило, эти интересы после окончания выборов перестают совпадать.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:13   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
10% для человека, которого начали раскручивать за квартал до выборов, это большой успех.
Да. Но мы ещё не слушали его на дебатах. Сомневаюсь, что он там будет блистать, но поднатаскают, конечно.
Похоже, он за плюшки в послевыборное время согласился быть новой звёздочкой. Он мне Прохорова напоминает, тот тоже интенсивно дышал, но очень короткое время
А через 6 лет другие претенденты подрастут, не думаю, что у Грудинина рывок получится. Холостой выстрел он. Хотя да, реклама ему очень активно идёт, не поскупились.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:17   #16
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Почему бы фанатикам псевдосовхозника не предоставить рассчёты - сколько площадей под клубникой, какая урожайность, какие доходы с этого?
А зачем я буду это делать?
А если некто заявит, что в совхоз этот гонит нелегальную водку, скупая спирт цистернами оптом в Дагестане, вот и транспортная компания есть такая ООО... в собственности, то я должен буду предоставить рассчеты, сводить баланс, доказывая что это не так.
Пусть доказывает оппонент, тем более то что весь товар проходит через таможню, легко доказать его поставку из за рубежа.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:21   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А зачем я буду это делать?
Всё правильно, молодец. Думать вредно, от этого ипохондрия случается. Бей поклоны и молись, с тебя хватит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:21   #18
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Никак.


Возможно, умеет.
Возможно, сможет.
А, возможно, и нет.
Тут, ведь, важнее те, чьи интересы он смог бы представлять, оказавшись на посту Президента. То, что это не будут интересы рядового обывателя, можно быть совершенно уверенным. Совпадут ли эти интересы с интересами рядового обывателя? Примеры в мировой политике показывают, что, как правило, эти интересы после окончания выборов перестают совпадать.
Так я его и не считаю прям уже будущим президентом. Вынужден повториться. Я веду речь о том, что не стоит сразу кидаться на любого нового кандидата. Нужно начинать свыкаться с мыслью, что эпоха Путина постепенно заканчивается. И мантра "Харе Кришна только Путин, только Путин" не спасёт. Изменения близятся. Думаю, что и последний срок Путина отнюдь не будет безоблачным. Элиты, чуя скорую смену власти, начнут метаться в разные стороны, пытаясь определить наиболее перспективного, и вовремя примкнуть. По-моему, это даже уже начинается,)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:36   #19
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Нужно начинать свыкаться с мыслью, что эпоха Путина постепенно заканчивается.
Ну, можно ещё о масляном масле поболтать. А смысл? Тем более в теме про очередного "прохорова".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 20:36   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я веду речь о том, что не стоит сразу кидаться на любого нового кандидата
Ты разве не заметил, что прежде чем составить мнение о Грудинине, мы здесь перелопатили тонну информации и её проанализировали? Я имею ввиду думающую часть форума.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
грудинин, грудинин клубника, грудинин кпрф, павел грудинин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot