Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.05.2017, 09:58   #4781
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

УмНик, сравнивают 10 лет американских и 1 год российский. Ты соленое с желтым сравниваешь? Я уж вообще молчу, что 350 за уши притянуты и речь шла о сотне на все про всё. Или мне еще лекцион о ввп Саудовской Аравии прочесть и долю военного бюджета?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:02   #4782
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
УмНик, сравнивают 10 лет американских и 1 год российский. Ты соленое с желтым сравниваешь?
Портфель заказов не на год, а ВСЕХ заказов в этот год, иные на десятилетия вперед.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:10   #4783
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Одиссей, давай ты мне не будешь рассказывать про портфели заказов. А в 2017 никто ниче не заказывал? Портфель не формировался? Каждый год проходят выставки, ярмарки, переговоры. И идет формирование портфеля. К 1 января он верстается и обсчитывается, потом в течении года уточняется. Я привела цифру сверстанного на 1 января 2016. И так каждый год. Заказы ессно выполняются не в течении года, а могут и пятилетку и хоть 30 лет. Но сумма договора включается в портфель на тот год, с какого он начинает действовать. Т.е. та сумма, которая должна быть освоена в этот год.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:20   #4784
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение


лида, ты точно на нужный диван села? Ну где хотя бы калькулятором умеют пользоваться.
Источник безобразный. Посему встала с дивана и удалила сообщение
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:25   #4785
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Немного о БРИКС, ШОС и золоте

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 03:09   #4786
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не только об экономике, но вполне спокойная и разумная критика, на мой взгляд. Хотя я не фанат Сатановского, но он хоть не орёт истерично.
Итог? Грустно. Знвя, как у нас с Крыму делаются дела, очень грустно.
Поэтому народ и вспоминает Сталина, что хапуги и преступники не понимают вежливости и благородства.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:41   #4787
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
мне, в данном случае, интереснее были бы Дафнины комментарии по состоянию экономики в РФ...

или, я чтото пропустила и такое уже было?

Дафна, Вы делали - хотя бы для себя - графики прогнозы по рублю хотя бы в ближайшей перспективе ( до конца этого года) в свете вот этого

http://www.finanz.ru/novosti/birzhev...fti-1002183567

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...het-1001862462
для начала прольем свет на источник света этого.
Тип: Новостное издание
Портал о частных инвестициях и личных финансах.
Руководитель: Дмитриенко Дмитрий Николаевич
Адрес: 129226, Россия, г. Москва, ул. Докукина, д. 16, к. 1
Телефон: +7 (495) 980-52-52

а это у нас одно из подразделений

Журнал Русский Newsweek

АдресМосква, ул. Докукина, 16, стр. 1
МетроБотанический сад, Ботанический сад, Ростокино
Телефон+7 495 980‑52-52, +7 495 980‑52-55
Сайт runewsweek.ru

в общем дальше в лес... приходим на http://www.thedailybeast.com

«Мы ищем сенсационные новости, скандалы и байки о тайных мирах; нам нравится выступать против хулиганов, фанатиков и лицемеров».

Не, Дафна с такими источниками не работает

но касаемо нефти, то сейчас идет верстание бюджета. Ессно в Думу приглашаются компетентные люди для доведения ей определенных и неопределенных ньюансов. Работают люди. Но с нефтью всё в порядке. Еще на сотню лет хватит
И не просто так Россия как скаженная открывает новые производства в металлургии, машиностроении, оборонке, точном машиностроении, химической промышленности. Чтобы свое сырье самой пользовать, а не чужому дяде давать.

кстати, Украина как? бюджет уже верстает? или не до того? опять будет в новогоднюю ночь нечитаным принимать?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 18:35   #4788
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Шах и мат.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 18:38   #4789
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мат
Ну мат "про себя" то есть не в эфире.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:28   #4790
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Российский ЦБ тормозит развитие производства высокой процентной ставкой по кредитам. Аргумент Набиуллиной: легкие деньги сразу пойдут на валютную биржу и обрушат курс рубля. На предложение сделать дешевыми целевые кредиты она отвечает отказом. Боится, что не удастся проконтролировать целевое использование. Но вот недавно на ток-шоу кто-то предложил сделать дешевыми ипотечные кредиты. И мне кажется, это замечательное предложение. Ипотека исключает движение денег налево. Целевое использование легко контролируется. Ипотека под, скажем, 3% годовых влило бы кровь в организм экономики.
Как вы думаете?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:34   #4791
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы думаем, что Набиуллина вредитель
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:36   #4792
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Как вы думаете?
Я вообще против ростовщичества. А это просто затуманивание мозгов и наведение тени на плетень.
Не будет заёмных денег и цены упадут в разы. А куда они денутся?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:45   #4793
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ипотека под, скажем, 3% годовых влило бы кровь в организм экономики.
влило бы. Но сначала нужно разобраться с ныне существующей системой строительства жилья и застройщиками. Исключить пирамиды и вытурить застройщиков с пирамидными схемами с рынка. Пока эти схемы работают, снижение ставок и доступность ипотеки будут только плодить пирамиды. С пирамидами разбираются. Не всё сразу.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:57   #4794
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати, а из-за чего случился ипотечный кризис в США? Там сначала случился кризис неплатежей. Долги продавались, перепродавались. В итоге деривативы выросли как на дрожжах. Их стоимость в сотни раз превысила сумму выданных кредитов.
Такой сценарий не обязателен. Дешевизна кредитов совсем не означает, что их будут отдавать первому встречному-поперечному.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:17   #4795
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ипотека исключает движение денег налево. Целевое использование легко контролируется. Ипотека под, скажем, 3% годовых влило бы кровь в организм экономики.
Как вы думаете?
Так отслеживать надо не только того, кто берет кредит, но и того, кому он платит этим кредитом. Ипотечник, может, и не побежит на биржу, а вот строительная компания вполне может. Ну или хотя бы положит сумму в банк, а он уже на биржу с ней придет. Так что опасения ее вполне обоснованы, но имеют смысл только если спекуляция валютой окажется прибыльнее других вложений. На мой взгляд сейчас именно такая ситуация, но принять решение о снижении ставки довольно опасно. Тем более, что тем самым повысится уязвимость финансовой системы - мировой капитал может провести "атаку" и сменить тренд, как в свое время Сорос сделал с фунтом.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:59   #4796
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
опасения ее вполне обоснованы, но имеют смысл только если спекуляция валютой окажется прибыльнее других вложений
Чеггтовски веггно гассуждаешь! А именно так оно и выходит, пока условия для создания и развития бизнеса не вполне благоприятны. Постепенно отпуская ключевую ставку, надо столь же постепенно давать бизнесу налоговые льготы. Налоговые поступления должны при этом сохраняться и увеличиваться не за счет высокого процента, а за счет увеличения оборота. Возможно, следует местами упростить правила в области экологии, пожарной безопасности, не мести под одну гребенку и крупный предприятия, и мелких предпринимателей. Наращивать протекционизм. Не знаю как, но надо дать экономике, насколько возможно более дешевые электричество и бензин. В чем-то другом добрать, но энергоносители, как и деньги, должны быть дешевле, чтобы конкурировать с импортом. И все постепенно, без рывков. Если бы от одной Набиуллиной всё зависело... но оно не так.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 05:28   #4797
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ипотечник, может, и не побежит на биржу, а вот строительная компания вполне может.
Ипотечник не побежит. Он этих денег вообще может и не коснется. Деньги напрямую могут быть перечислены строительной компании. А для строительной компании эти деньги не являются ни дорогими ни дешевыми. Она их не в кредит берет.
Чтобы строительная компания не побежала на валютную биржу, нужно наладить контроль за строительной компанией. Она ведь и средства дольщиков может туда увести. Тут я соглашусь с Дафной
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
нужно разобраться с ныне существующей системой строительства жилья и застройщиками. Исключить пирамиды и вытурить застройщиков с пирамидными схемами с рынка.
Я, думаю, правильней было бы возбуждать уголовные дела о мошенничестве. Если деньги дольщиков пошли не на стройку, а налево, это основание для уголовного дела. То же самое применимо к ипотечным деньгам.

Ба-а! Вот это материальчик!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:50   #4798
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если деньги дольщиков пошли не на стройку, а налево, это основание для уголовного дела. То же самое применимо к ипотечным деньгам.
Этих уголовных дел воз и пять вагонов. Для примера, объем документов только по одному уголовному делу такого рода - для перевозки в суд заказывали грузовик. Обманутых инвесторов (и каждый из них должен быть опрошен в качестве потерпевшего) более двух сотен. Следствие велось около полутора лет, и упрекнуть следственные органы в затягивании нет никаких, работали люди, судебный процесс идет два года. И так практически каждое из таких дел. А их немеряно! И в процессе этого дела нсданный обьект стоит колом. Кв.метры не строятся. Люди всё равно без жилья, несмотря на то, что фигурантам светям немалые сроки. И знаешь, что сейчас говорят те потерпевшие? Лучше бы мы хай не поднимали, лучше бы те застройщики следующий этап пирамиды закрутили, а наше жилье достроили. Потому как еще доказывать и доказывать, что был злой умысел и мошенничество, а не банальное бездарное распоряжение денежными средствами. И что это не застройщик деньги инвесторов профукал, а суки подрядчики и субподрядчики своих обязательств не выполнили.
Сама система жилищного строительства заточена так, что прям манит и заманивает увести деньги налево. Уже и СРО внедрили, уже всё в юстиции фиксируется все инвестиционные договора, уже и разрешения на строительство получить, это семь кругов ада пройти, однако...

Я уже раньше говорила, что нельзя пускать в стройку конторы без определенных собственных оборотных средств. Когда о таком в правительстве заговорили, хай поднялся, зажим малого и среднего бизнеса.
еще один из вариантов, когда застройщик строит на деньги или крупного инвестора, типо банка, или большого предприятия с немеряным капиталом, или на деньги государства. Чтоб объект был под надзором финансовым от котлована и забивки свай до прикручивания дверных ручек и запуска лифта. И только потом реализация готовых кв.м. А сразу или в рассрочку, это уже заказчик решает. И такие предложения есть. Но... опять вопли, что это будет дорогое жилье, это зажим бизнеса, это не так и не эдак.
В общем устаканивание этой системы, чтоб и приобретатели квартир были защищены, и строители были не в накладе, будет длиться еще не один десяток лет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:06   #4799
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
нужно наладить контроль за строительной компанией
Ага... И контроль за контролем. И за ним тоже. И за этим тоже-м...

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
устаканивание этой системы ... будет длиться еще
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:19   #4800
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

кстати, а как с этим в Немеции? я имею ввиду, собственники жилья преимущественно кто?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot