Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.09.2016, 18:17   #1321
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Своим или родительским?
В Положении о конкурсе прямо сказано, что к конкурсу привлекаются родители.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У нас на работе девчонки молодые, у которых дети детсадовского и младшего школьного возраста, часто жалуются, что "опять эти поделки задали, в выходные придется делать".
Бедные... непосильная ноша какая свалилась на их хрупкие плечи... Что тут скажешь? Посоветуйте им подождать лет 7-10. Дети вырастут, и в помощи родителей нуждаться не будут.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я научила его
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Купила масляные пастельные мелки.
Вот Вы - умница! И сынок всегда будет знать, что мама и поможет, и подскажет. А там смотришь, и он о маме будет заботиться, когда ей это станет необходимо.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:29   #1322
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Бедные... непосильная ноша какая свалилась на их хрупкие плечи...
Я думаю, у родителей в выходные и других забот хватает. А поделок они за свою жизнь уже наделались. В детстве.
В который уже раз мысленно благодарю учительницу моих детей в начальной школе: поделки делались на уроках труда, под ее руководством. А дома доделывали только то, что не успевали на уроке.
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Вот Вы - умница!
Я не умница, мне просто ребенка жалко: нельзя человеку занматься нелюбимым делом, теряя при этом самооценку. Пускай уж лучше мухлюет. Беру грех на душу.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:49   #1323
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я думаю, у родителей в выходные и других забот хватает.
Дети очень быстро вырастают. И, если не находить для них время, когда они маленькие, то рискуешь получить очень большую проблему, когда они вырастают. А сходить с ребёнком в парк, собрать листики, шишки или поколдовать над овощами-фруктами, собранными на даче - это не непосильная ноша, а удовольствие. Я так жалею, что сын уже взрослый, а внук от меня далеко. С каким бы удовольствием я с ним поделки делала...
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В который уже раз мысленно благодарю учительницу моих детей в начальной школе: поделки делались на уроках труда, под ее руководством
Ну для конкурса и выставки не грех и родителям потрудиться. Не каждый же день...

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Пускай уж лучше мухлюет
Не согласна. Сейчас целое направление есть - раскрашивание по номерам. Получаются очень приличные вещи. Не все же художники, не всем дано. Чтобы так "мухлевать" тоже нужно старание. И вообще Вы воспитываете в сыне очень хорошее качество - умение находить выход из любых ситуаций. В жизни очень пригодится.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:06   #1324
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
А сходить с ребёнком в парк, собрать листики, шишки
А можно просто сходить с ребенком куда-нибудь, без листиков и шишек?
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ну для конкурса и выставки не грех и родителям потрудиться.
Я ведь не зря ту историю рассказала о нелюбви моего сына к рисованию.
Почему вдруг все (и дети, и родители) должны получать удовольствие от деланья поделок?
Нам с сыном, например, ИЗО не нравится. Мы больше музыку любим.
А мужу моему больше нравилось со старшим сыном бомбочки делать, и дымовухи, и картофельную пушку. У сына на полке целая химическая лаборатория была, а за шкафом - склад запчастей. ))
Мои знакомые с детьми в выходные в парке на роликах катаются, или на лыжах. Спортсмены они.
На поделки у них времени не остается.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Сейчас целое направление есть - раскрашивание по номерам.
На уроке рисования это не прокатит.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
умение находить выход из любых ситуаций
Это да... барон Мюнхгаузен - великий человек!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:09   #1325
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ну для конкурса и выставки не грех и родителям потрудиться.
А вот уж фиг. что ребенок сделает то и будет. Пусть учитель видит плоды своей работы..
Ни разу за ребенка не делал уроков или каких либо домашних заданий и другим не давал. И в конфликте с школой всегда был на стороне своего ребенка, чего б он не натворил. Он МОЙ! А своих надо ВСЕГДА защищать и отмазывать. Любой ценой.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:15   #1326
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А своих надо ВСЕГДА защищать и отмазывать. Любой ценой.
Это точно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:17   #1327
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

То есть вы не допускаете, что в каком-либо конфликте ваш ребенок может быть неправ?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:21   #1328
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
То есть вы не допускаете, что в каком-либо конфликте ваш ребенок может быть неправ?
Допускаю, но в этом случае я разберусь с ним сам, обьясню, накажу.. но для внешнего мира он неподсуден, настолько, насколько мне хватит сил. И для внешнего мира, если понадобится я пойду на любой подлог и обман чтоб его отмазать и защитить. Семья это "стая". Своих защищаем и не бросаем какими бы они не были.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:27   #1329
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
но для внешнего мира он неподсуден, настолько, насколько мне хватит сил
А ты часто конфликтовал с учителями своих детей по этому поводу?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:40   #1330
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А вот уж фиг. что ребенок сделает то и будет. Пусть учитель видит плоды своей работы..
Да и правда - фиг... Мне один ученик рогатку принёс. Папа сказал, что рогатка сделана из природного материала. Это правда, сделана из дерева! Правда, в её изготовлении принимала участие какая-то мастерская. Папа работает в службе исполнения наказаний. Видимо, кто-то там постарался... рогатка сделана отлично! Ну там мастера и не такое делают...
Рогатка была успешно отнесена домой. Папе передала пламенный привет и пожелала дальнейших успехов в воспитании сына...

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Допускаю, но в этом случае я разберусь с ним сам, обьясню, накажу.. но для внешнего мира он неподсуден, настолько, насколько мне хватит сил. И для внешнего мира, если понадобится я пойду на любой подлог и обман чтоб его отмазать и защитить. Семья это "стая". Своих защищаем и не бросаем какими бы они не были.
О, Олеж, тогда вот тебе ситуация. Твой ребёнок занимается в секции борьбы. Его там научили драться, но, похоже, не объяснили, что драка - это не единственный способ общения. В классе бьёт детей направо и налево, часто провоцирует конфликты, чтобы продемонстрировать свою силу. Если бы ты был учителем, что бы ты сделал? Разговоры и уговоры не действуют, родители на контакт не идут, избегают общения. Ребёнок в семье - пуп земли, единственный, белый и пушистый.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:51   #1331
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А ты часто конфликтовал с учителями своих детей по этому поводу?
характерных конфликтов была пара. В обоих меня пытались убедить в том, что в том что ребенок себя ведет плохо на уроках - моя вина. В обоих случаях я был с этим не согласен и аргументировано это доказал. Больше меня и моих детей не трогали. Итог: все мои дети закончили вузы бесплатно и неплохо. И мне за них не стыдно.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Мне один ученик рогатку принёс.
А чем плоха рогатка? он стрелял из нее на уроках? Рогатка отличная поделка. Необходимая вещь для нормального мальчика. А еще есть трубочки плевательницы - очень прикольная штука. И смесь марганцовки и магния (хороша в туалетах). Мальчишки должны расти мальчишками а не амебами! И учителя должны в этом им помогать.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В классе бьёт детей направо и налево, часто провоцирует конфликты, чтобы продемонстрировать свою силу.
Не знаю. Я ж не профессионал педагог. Думаю есть какие то психологические приемы воздействия. Уверен что есть. Например публичное унижение данного ребенка, чтоб он понял что на "грубую" силу есть "умная сила. Если бы не помогло бы побил бы. Возможно потерял бы место учителя. побил бы однозначно, чтоб показать что на всякую силу есть другая сила. Постарался бы побить так чтоб не оставить следы. Отрицал бы потом полностью что я его побил. Но сделал бы так чтоб он знал, что если что не так, то я его побью снова и так побью что никто ничего не докажет.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:53   #1332
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В классе бьёт детей направо и налево, часто провоцирует конфликты, чтобы продемонстрировать свою силу.
О, младшего в классе был такой. Всю начальную школу нам жизнь портил.
Все меры возействия были испробованы, мама тоже вроде пыталась что-то сделать, но бесполезно.
Последней каплей стала драка, в которой он сломал однокласснику нос. Да так сломал, что ребенок в реанимацию попал. Тогда мама, видимо, решила не ждать, пока родители придут ее бить, и быстренько перевела сына в другую школу.
Уже год радуемся всем классом, что удалось от него избавиться. Надеюсь, когда-нибудь ему врежут как следует.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Рогатка отличная поделка.
Я так поняла, что это была покупная вещь.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:04   #1333
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
что это была покупная вещь
возможно. Но что это меняет? Рогатка это круто. Задача учителя убедить ребенка что во время уроков и вообще в школе рогатку применять нельзя. Если взрослая, закончившая педогагический институт, женщина профессионал своего дела, не может эту простую истину объяснить ребенку, то разве в этом виноват ребенок или его родители?. Я считаю: или ты профессионал в своем деле или не фиг небо коптить. К сожалению профессиональных педагогов я видел очень мало. Но они есть и меня это радует. А прочих "теток" надо гнать поганой метлой от наших детей!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:22   #1334
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Но что это меняет?
То, что ребенок принес рогатку на конкурс поделок, неужели непонятно?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Задача учителя убедить ребенка что во время уроков и вообще в школе рогатку применять нельзя.
Он, по-моему, и не собирался ее применять.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
надо гнать поганой метлой от наших детей
Всех "теток" разгонишь - вообще некому детей учить будет.
Хотя тебе-то уже все равно, твои отучились.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я считаю: или ты профессионал в своем деле или не фиг небо коптить.
А я детям говорю - учителя тоже люди, со своими "прибабахами". Надо просто к ним приспособиться.
Задача - получить от учителя знания по максимуму, с учетом его особенностей.

В конфлитах с учителями я, как родитель, не вижу смысла. Фраза: "Хорошо, я поняла проблему, мы обязательно разберемся и примем меры" творит чудеса. И экономит время.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:23   #1335
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В классе бьёт детей направо и налево, часто провоцирует конфликты, чтобы продемонстрировать свою силу. Если бы ты был учителем, что бы ты сделал?
В уголовку однозначно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:27   #1336
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В уголовку однозначно.
Не так все просто. Мы пробовали.
Максимум, что сделают - это поставят на учет у инспектора по делам несовершеннолетних.
Ребенок, может, и затихнет на время, испугается. А потом опять возьмется за старое, когда поймет, что ничего с ним не сделают.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:39   #1337
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не так все просто. Мы пробовали.
Максимум, что сделают - это поставят на учет у инспектора по делам несовершеннолетних.
Ребенок, может, и затихнет на время, испугается. А потом опять возьмется за старое, когда поймет, что ничего с ним не сделают.
Ещё раз в уголовку.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:50   #1338
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Всех "теток" разгонишь - вообще некому детей учить будет.

конечно... что-то нет очереди в школы ...детей учить..



Позавчера позабавила реплика учеников..10 класса..

Такой умный мальчик..но..как человек...бэээ.Сказала им, что молодая учительница биологии..наша ученица..закончила школу с золотой медалью.

Тихая реплика.. Но У Вью то слух профессиональный.."Стоило золотую медаль получать..чтобы в школе работать "..Я хихикнула.. и спросила: А красный диплом Тартуского университета ?

Спросила у этого класса..кто такой Каин ?..нет ответа..

С надеждой попросила назвать романы Вальтера Скотта..Нет ответа.. Произведения Дюма..Вспомнили "Три мушкетера "..с напрягом..

Мы сейчас романтизм проходим.. Говорю..Вот у Дюма есть трилогия о Валуа.. ..Молчание повисло над классом.. Не знают.. Рассказываю про королеву Марго..Вот.. была Варфоломеевская ночь..Не знают...

И ведь не самые плохие дети...Не двоечники...
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:17   #1339
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Спросила у этого класса..кто такой Каин ?..нет ответа..

С надеждой попросила назвать романы Вальтера Скотта..Нет ответа.. Произведения Дюма..Вспомнили "Три мушкетера "..с напрягом..

Мы сейчас романтизм проходим.. Говорю..Вот у Дюма есть трилогия о Валуа.. ..Молчание повисло над классом.. Не знают.. Рассказываю про королеву Марго..Вот.. была Варфоломеевская ночь..Не знают...

И ведь не самые плохие дети...Не двоечники...
Вью, им эти знания не нужны. Время такое. Другие ценности, другие идеалы. Они найдут всю эту информацию в интернете за несколько минут. Вот если бы ты спросила их о марках машин, о футболе, о модных тенденциях в одежде, макияже... Выросло поколение потребителей, прагматиков. Им романтизм и умные книжки не нужны. К сожалению или к счастью, не знаю...

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
возможно. Но что это меняет? Рогатка это круто. Задача учителя убедить ребенка что во время уроков и вообще в школе рогатку применять нельзя. Если взрослая, закончившая педогагический институт, женщина профессионал своего дела, не может эту простую истину объяснить ребенку, то разве в этом виноват ребенок или его родители?. Я считаю: или ты профессионал в своем деле или не фиг небо коптить. К сожалению профессиональных педагогов я видел очень мало. Но они есть и меня это радует. А прочих "теток" надо гнать поганой метлой от наших детей!
Поговорим, когда твои внучки пойдут в школу... а там такой вот хлопец с рогаткой... Эх, Олежа... Думаю, что нормальный папа попросту не даст ребёнку рогатку в школу во избежание... и учителю не придётся ни в чём его убеждать, незачем... и все останутся живы и здоровы... А с рогаткой он пойдёт с папой на прогулку куда-нибудь в лес, в поле, где не будет других людей и стрелять они будут не в птичек, а в пустые банки, например... В семье надо такие вещи объяснять и воспитывать. Ну, конечно, если папа этого сделать не в состоянии, то нафига он сына родил?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:20   #1340
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Они найдут всю эту информацию в интернете за несколько минут.

да ладно... не найдут.. не интересно им..

Я должна литературу и историю в одном флаконе преподавать..+ изо...


Тут в 12 классе у нас курс зарубежки современной.. Думаю,.ну..про"Крестного отца "..то слышали.. или фильм смотрели... Ни фига... Посвятила урок дону Корлеоне.....Надеюсь, что теперь запомнят..про "Предложение, от которого невозможно отказаться"....


У нас тут как раз местного крестного отца грохнули..В лучших традициях..Связала с повседневностью..
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot