Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.08.2010, 12:08   #41
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А если миллионов несколько десятков, то и количество этого одного процента тоже будет в несколько десятков. Так что, они всюду есть , ага.
Я не спорю, при желании можно грандиозную подборку идиотов в каждой стране сделать, к тому же в ситуации, когда тебя тормозят и начинают экзаменовать на камеру, и разумный человек может ерунды наговорить. Но у меня есть чувство, что количество идиотов на душу населения (идиотский коэффициент ) в США немного выше, чем в среднем по миру.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
так организовать такую кучу народа, еще надо уметь
Для этого нужно немного умных.


Надо признать я несколько передергиваю: речь здесь скорее не о тупых, а о слабо эрудированных людях. Америка - большая, богатая и самая влиятельная страна. Не мудрено, что ее жители склонны считать, что живут, где-то в районе пупа Земли. Как следствие, их не очень интересует, что происходит в остальном мире. Отсюда Корея в Австралии, Фидель Кастро - певец и пр. Мне так кажется
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:09   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Нет - Ельцин и co
Дык власть-то как раз ГКЧП захватили, арестовав действующего Президента СССР.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:14   #43
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Как следствие, их не очень интересует, что происходит в остальном мире. Отсюда Корея в Австралии, Фидель Кастро - певец и пр. Мне так кажется
У нас спрашивали молодую особу: что празднуем 9 мая? Ответ: я видела какие-то бантики, какой-то праздник. Некоторые даже не подозревают кто такой Ленин. И это в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Дык власть-то как раз ГКЧП захватили, арестовав действующего Президента СССР.
А кто президент СССР Разве он не подал в отставку и не предал Союз? ГКЧП за сохранение строя захватили власть? А Ельцин, что сделал?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:15   #44
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Не мудрено, что ее жители склонны считать, что живут, где-то в районе пупа Земли. Как следствие, их не очень интересует, что происходит в остальном мире. Отсюда Корея в Австралии, Фидель Кастро - певец и пр. Мне так кажется
Мое мнение очень отличается от твоего. Но оно, как и твое, глубоко субьективное. Кстати, про то, что происходит в остальном мире не только американцам забросить можно. Например немцы есть. Которые считают что никто им, арийцам, не ровня. Прожив там достаточно большой кусок времени, встречала людей, которые спрашивали что такое Украина, и где она находится Некоторые идентифицировали ее по братьям Кличко, и только после оранжевой революции (когда побывали в новостях под №1) такие вопросы перестали задавать. Продолжать надо?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:17   #45
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
количество идиотов
Они не идиоты, они - узконаправленные.
Я так это представляю. Каждый "берет" то количество предметов в учебном заведении, которое считает нужным. Наиболее целесообразно "брать" максимум по выбранной специальности. А "для общего развития" - нецелесообразно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:19   #46
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А кто президент СССР Разве он не подал в отставку и не предал Союз? ГКЧП за сохранение строя захватили власть? А Ельцин, что сделал?
фраза не очень понятна....
За какое "сохранение строя захватили" власть?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:19   #47
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Каждый "берет" то количество предметов в учебном заведении, которое считает нужным.
неа, есть и обязательные предметы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:21   #48
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А кто президент СССР Разве он не подал в отставку и не предал Союз? ГКЧП за сохранение строя захватили власть? А Ельцин, что сделал?
Его арестовали в Форосе 18 августа. Потом, когда началось противостояние - он подал в отставку. Приняв, на мой взгляд, единственно верное решение, позволившее стране избежать гражданской войны.

Кстати, а Питер был против ГКЧП. И весьма активно. Во-многом, благодаря ему и Собчаку лично, результат был именно такой. А то что мнения и оценки были разные - не удивительно. Если бы гкчпистам исход был бы изначально ясен - они бы и не сунулись. Кстати, им тоже моя благодарность, во-первых, потому что внесли-таки определенность в то, что за строй у нас в стране, во-вторых, что не спровоцировали войну.

ALex, а представь, что началась бы гражданская война и мы с тобой были бы по разные стороны баррикад и целились друг в друга?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:21   #49
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А если "по мне" то с великой радостью отправил бы статус столицы в любой "мухос..." - только заберите ЭТО от нас - поклон всем будет низкий!
Ого!
Слова коренного москвича.
Нет. Уж лучше вы к нам (с) (токо особо не сорите)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:23   #50
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ого!
Слова коренного москвича.
И я не одинок...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:23   #51
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
есть и обязательные предметы
А какие обязательные? Можно ответить в теме про образование.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:24   #52
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
У нас спрашивали молодую особу: что празднуем 9 мая? Ответ: я видела какие-то бантики, какой-то праздник. Некоторые даже не подозревают кто такой Ленин. И это в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
встречала людей, которые спрашивали что такое Украина, и где она находится
Мда. Печально.

Повторюсь, я не спорю, что такие люди есть везде. Ну да ладно, все равно никто никогда достоверно не скажет, какой народ умнее, а какой глупее. Да и ни к чему такое заключение.
(Но сомнение никуда не делось)
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:25   #53
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
(токо особо не сорите)
"Коренные" не сорят, сорят "пристяжные"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:31   #54
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ALex, а представь, что началась бы гражданская война и мы с тобой были бы по разные стороны баррикад и целились друг в друга?
Я был маленький, мне оружие бы не дали, только игрушечным
ADv, у давно уже нет желания спорить. Я и сейчас по разные баррикады с людьми, у меня свое мнение. Я не коммунист, и не фанат СССР, но когда происходит захват власти, развал страны, а люди как страусы в песок голову спрятали - мне не понятно. То, что создавали наши предки кучка людей распределила между собой. А людям пофиг. И почему же Горбачев ни чего не сделал? Не выступил с просьбой людей выйти на защиту строя? А потому что всем пофиг... Никого обидеть не хочу.
А если бы в 1941 всем было бы пофиг? Просто жили бы сейчас при национал-социализме
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:32   #55
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
сорят "пристяжные"...
У нас их называют по старинке : лимита
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:34   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
когда происходит захват власти
Власть захватил ГКЧП. Ельцин как был руководителем РФ (РСФСР), так им и остался.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:36   #57
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
У нас их называют по старинке : лимита
Нееет Это уже не они.... Это уже совсем другой случай...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:36   #58
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Власть захватил ГКЧП. Ельцин как был руководителем РФ (РСФСР), так им и остался.
Изначально Ельцин захватил власть! ГКЧП попытались вернуть, но не получилось.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:40   #59
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Изначально Ельцин захватил власть!
Какую власть?
Цитата:
12 июня 1991 года избран Президентом РСФСР, получив 45 552 041 голосов избирателей, что составило 57,30 процентов от числа принявших участие в голосовании
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:56   #60
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Изначально Ельцин захватил власть! ГКЧП попытались вернуть, но не получилось.
что-то у вас там перепуталось... И Ельцин тогда еще был почти не при делах... Это так 9 бояр в баньку сходили, а потом с похмелья поехали Горбачева арестовывать... И он согласился уйти, потому как - "риторический вопрос, если дуло смотрит в нос"... А уж мужички призвали князя Бориса на царствие, чтоб смуту унять...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot