Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.08.2018, 10:57   #1121
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вчера купил билет на поезд, сидя на диване. А как вспомню многочасовые очереди в кассы на ж/д вокзале... Когда после нескольких часов, когда уже и ноги, и спина отваливаются, не говоря уже о разношерстном нервном и хамоватом соседстве, кассир сообщает, что билеты кончились. Жудь! Теперь-то и в кассу нет очередей потому, что большинство покупает онлайн. Дикие люди, чо
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:09   #1122
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да много еще людей по старинке идут в агентства руководствуясь тем что потом будет с кого спросить
в РЖД до недавнего времени было, что ты билет покупаешь онлайн но все равно до отправления надо в кассу что бы тебе выдали настоящий, я как то не посмотрел, пошел на посадку в притык и меня послали в кассы, ох я вспомнил былые времена, бег, потом убеждение очереди что мне срочно надо, потом обратно
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:34   #1123
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я последний раз ездил по железной дороге в 2008-м из Петербурга в Москву. А до этого была поездка из Берлина в Питер (и в Севастополь) и обратно зимой 1992/1993-го.
А так-то все билеты на самолёты - немецкие ли, испанские или шотландские, австрийские или украинские (единственный заказанный у них билет пришлось вернуть из-за отменённого рейса), турецкие или российские - я всегда заказываю и оплачиваю в Сети.

Это очень здорово, что РЖД ввела эту возможность - заказывать и оплачивать билеты онлайн. На дворе XXI век.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:53   #1124
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
в РЖД до недавнего времени было, что ты билет покупаешь онлайн но все равно до отправления надо в кассу
Мне кажется, что "недавнее время" это уже лет 10...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:56   #1125
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

РЖД и Почта России до последнего сопротивляются с наступлением цивилизации
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:56   #1126
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

у меня на раборте супермаг на первом этаже, у дома в ста метрах другой. А я по инету заказываю всякую тяжелую хрень, чтоб самой не таскать. Типо корма-наполнителя коту, всякие моющие средства, картофан..
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:00   #1127
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "недавнее время" это уже лет 10...
не больше пяти лет точно, ты не забывай Москва это Москва, а в регионы все это очень медленно доходит
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:02   #1128
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"недавнее время" это уже лет 10...
Кстати, зимой 1993-го года я ехал в Севастополь в купе-люкс, и это купе было значительно удобнее люкса образца 2008-го, когда я ехал из Питера в Москву. Помнится, меня это сильно удивило - вагоны-то ничем не отличались вроде...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:08   #1129
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
РЖД и Почта России до последнего сопротивляются с наступлением цивилизации
Кстати, про почту России: уже несколько лет можно онлайн отслеживать посылки и распечатывать уведомление не дожидаясь его в почтовом ящике. А иногда можно вообще отказаться от бумажных документов (квартплата, телефон, штрафы и пр.) получая их в электронном виде. Так что цивилизация наступает неминуемо.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
и это купе было значительно удобнее люкса образца 2008-го
До Питера ходит частный поезд "Град-экспресс". Так там двухспальные кровати и душ в купе. Хотя мне удобнее на "Сапсане". Впрочем, если ехать с девушкой...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:12   #1130
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
можно вообще отказаться от бумажных документов
Если они или некоторые из них требуются (в иных случаях) для налоговой декларации, то лучше бы их иметь. Так же, как и выписки из истории ведения счёта, которые в некоторых случаях тоже являются документами, подтверждающими те или иные затраты, уменьшающие облагаемую налогом сумму.

P.S.
Это я так ненавязчиво к заглавной теме вернулся?!.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:15   #1131
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, про почту России: уже несколько лет можно онлайн отслеживать посылки и распечатывать уведомление не дожидаясь его в почтовом ящике. А иногда можно вообще отказаться от бумажных документов (квартплата, телефон, штрафы и пр.) получая их в электронном виде. Так что цивилизация наступает неминуемо.

До Питера ходит частный поезд "Град-экспресс". Так там в двухспальные кровати и душ в купе. Хотя мне удобнее на "Сапсане".
Недавно не дождался я уведомления о посылке, давай тракинговать, смотрю посылка уже 10 дней только в другом отделении, звоню туда, мне говорят - а мы вас и не будем уведомлять, вас обслуживает другое отделение, пришел за посылкой, говорят - воощето мы вам и выдавать не должны, перешлем в ваше отделение там и получите я говорю а кто посылку не в то отделение доставил ? Ну и ответ стандарта 90х годов - Лично я не доставляла
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 01:41   #1132
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очередная волна?

(Трезор, ты аккуратнее...)

Цитата:
«Сбербанк» начал массовую блокировку банковских карт россиян

Нажмите для просмотра целиком
Быть клиентом «Сбербанка» довольно просто, потому как для этого нужно лишь пару раз прийти в отделение, подписав там парочку документов, а затем можно пользоваться выбранной банковской картой, однако все может закончиться очень печально.

Как оказалось, в настоящее время данная кредитная организация проводит массовую блокировку банковских карт, в результате которой россияне лишаются возможности выпускать новые, а также пользоваться уже действующими. На привязанные к ним счета также накладывают ограничения.

В частности, в сети появляется все больше сообщений в том, что «Сбербанк» блокирует банковские карты и счета россиян, обвиняя их в том, что они занимаются преступной деятельностью или же терроризмом.

Проще говоря, граждан РФ, клиентов банка, обвиняют в отмывании денежных средств. Как правило, происходит такое после снятия крупной суммы денег сразу после ее получения, то есть прямо в этот день, либо же на следующий. Такие клиенты, по мнению «Сбербанка», являются подозрительными.

Кредитная организация массово блокирует россиян с помощью специальных алгоритмов, которые выявляют потенциально подозрительных и опасных клиентов. Учитываются многие факторы, включая частоту снятия наличных денежных средств.

Чтобы снять блокировку с банковской карты или счета в «Сбербанк» нужно предоставить кучу подтверждающих документов, главным среди которых является такой, который объясняет происхождение денег. Без него деньги останутся заблокированными.

Тем не менее, иногда «Сбербанк» просто вносит клиентов в «черный список», причем без возможности как-то оправдаться. В таком случае россиянин лишается возможности пользоваться услугами данной кредитной организации, открывать в ней банковские карты, счета или же делать вклады. Кроме того, скорее всего, это очень сильно отражается на кредитной истории, то есть после такого поворота кредит навряд ли одобрит хоть какой-то банк. Выйти из «черного списка» можно будет лишь через несколько лет, если банк решит изменить свое окончательное решение.


https://www.yaplakal.com/forum7/topi...zen.yandex.com
Цитата:
Сбербанк замораживает счета своих клиентов

Нажмите для просмотра целиком

Несмотря на то, что уже давно известна информация о том, что «Сбербанк» — не государственный банк, большинство по-прежнему верит в обратное. Как раз это и является основной причиной популярности банка. Клиентов не пугает огромное количество спорных моментов, возникающих при пользовании «сбербанком», постоянные поломки банкоматов, грубые сотрудники и гигантские очереди в отделениях. Однако, всё это просто цветочки, ведь иногда всё может быть гораздо хуже.

В течение последних дней, на одном из популярных порталов появилось множество жалобных постов от клиентов «Сбербанка». Суть их претензии заключалась в том, что банк заблокировал их счета, при чём это произошло в самый неподходящий момент. Учитывая характер проблемы, скорее всего речь идёт о массовой блокировке. Чаще всего, она случается, когда пользователь пытается отправить сообщение на принадлежащий банку номер – 900.

Если верить словам одного из посетителей сайта, то его счёт был заморожен сразу же после того, как он попытался перевести сумму в 3000 рублей на счёт другого человека. Для того, чтобы узнать подробности блокировки, ему любезно предложили перезвонить по известному номеру. Также, многие жаловались, что подобная проблема возникла после попытки пополнения баланса мобильного телефона, вне зависимости от оператора. Во всех случаях обязательно нужно было произвести звонок на горячую линию и пообщаться с представителем службы поддержки.

Вышеупомянутый россиянин поступил подобным образом, по итогу спустя 15 минут разговоров с роботом, ему всё-таки удалось получить доступ к своим денежным средствам. Пока неизвестно, с какой целью «Сбербанк» проводит подобные акции. По одной из версий, таким образом они пытаются бороться с мошенниками, незаконным путём получившими доступ к чужим банковским картам. Поэтому, если вы не желаете, чтобы ваш счёт был заблокирован – старайтесь избегать отправки сообщений на номер 900.

https://mxsmart.ru/novosti/sberbank-...zen.yandex.com
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 01:49   #1133
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ты аккуратнее...
У меня не было выбора - нерезидентам открыть счёт в российских банках непросто.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 05:56   #1134
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если верить словам одного из посетителей сайта, то его счёт был заморожен сразу же после того, как он попытался перевести сумму в 3000 рублей на счёт другого человека.
а если не верить?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Кредитная организация массово блокирует россиян с помощью специальных алгоритмов, которые выявляют потенциально подозрительных и опасных клиентов.
она не блокирует. Она стучит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:12   #1135
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Чаще всего, она случается, когда пользователь пытается отправить сообщение на принадлежащий банку номер – 900.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Для того, чтобы узнать подробности блокировки, ему любезно предложили перезвонить по известному номеру.
Тебе эти фразы не кажутся взаимоисключающими?

У меня был только один случай (а у меня 4 карты Сбербанка и лет 10 использования), когда банк заблокировал, но не карту, а перевод, предупредив, что получатель может быть мошенником. Я позвонил на тот самый номер и перевод отправили. В результате оказалось, что и правда мошенник.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Очередная волна?
Однозначно. Сбербанк слишком удобен для использования и явно выигрывает в конкуренции.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:49   #1136
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тебе эти фразы не кажутся взаимоисключающими?
Нет - один номер для СМСок, а звонить надо на номер на карте.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а если не верить?
а если не верить - можешь поискать других, которым поверится.

Исходя из того, что это явно не еденичные случаи - думаю найдёшь. У моего знакомого блокировали раза два или три, но он в газеты разумеется не писал. А так - разборок на эту тему "море" - то прилив, то отлив. Сейчас вот участились.
https://www.yandex.ru/search/pad/?lr...D0%B5%D0%B3%20
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:55   #1137
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Нет - один номер для СМСок, а звонить надо на номер на карте.
Оба номера 900. На него можно и смс-ки слать, и звонить. Но делать перевод с помощью смс-ок это извращение, на мой взгляд - ошибиться можно "на раз". После ошибочных попыток перевода карту вполне могут заблокировать из соображений твоей же безопасности. То есть блокируют не потому что ты отправил смс, а потому что были "попытки отправки". На мой взгляд, притянутая за уши проблема - попытка переложить собственное тупизну непонимание процесса на банк.

Кстати, а кто "ему любезно предложили перезвонить по известному номеру"? Соседка или все-таки служба поддержки? То есть служба поддержки предложила перезвонить службе поддержки. Оксюморон. Еще раз подтверждающий, что проблема раздувается из ничего.

Вспомнил. У меня блокировали, но не карту, а доступ в Сбербанк-онлайн после смены сим-карты телефона (с тем же номером). После звонка на номер 900 новую симку зарегистрировали и приложение заработало.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:11   #1138
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, притянутая за уши проблема
Аналогично.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:36   #1139
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Оба номера 900.
Нет не оба! Возьми карту и посмотри что на ней написано в верхней строке!
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, а кто "ему любезно предложили перезвонить по известному номеру"? Соседка или все-таки служба поддержки? То есть служба поддержки предложила перезвонить службе поддержки. Оксюморон.
Элементарно, блин! Например в той же СМСке, которой оповестили о блокировке.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:40   #1140
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, притянутая за уши проблема - попытка переложить собственное тупизну непонимание процесса на банк.
Ну не все пенсионеры такие продвинутые как ты, и в любом случае - даже будучи протянутой - она не исчезает.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot