Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 20:39   #201
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Его руки были по локоть в густой масляной краске
Страшно представить, что он делал.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:44   #202
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Страшно представить, что он делал.
После сисек, в маслянной краске...это уже не кажется, чем-то неординарным
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:44   #203
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Страшно представить, что он делал.
Наверное, это триллер.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:09   #204
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Серьезно посмотрев на меня, он отвел глаза в сторону, отвернулся и взглянул на меня искоса.
Бумага не краснеет (с)
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:12   #205
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Наверное, это триллер.
Это так называемый иронический детектив. Логикой почти и не пахнет, автор думает, что пишет смешно (хотя, она не пишет, а издевается над русским языком и заодно - над редактором, издателем и читателями), каждый тяп-ляп - это "авторский стиль"! Моя работа чем-то очень близка к полному истинного романтизма труду ассенизатора...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:20   #206
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
работа чем-то очень близка к полному истинного романтизма труду ассенизатора...
Подобную аллегорию я уже слышал, что значит - истинную правду глаголишь!..
Разница в величине творческого начала...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:24   #207
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Разница в величине творческого начала...
__________________
О, да, и в качестве... м-м... конечного продукта. ))))))) Обычно то, с чем я работать только начинаю (имеется в виду текст одного отдельно взятого автора), господин ассенизатор имеет счастье оценивать как продукт конечный...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 01:34   #208
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
2. Чуть только погас свет, как она засияла ему навстречу улыбками.
Интересно, а КТО ИХ ВИДЕЛ-то? Свет же погас, темнота вокруг... и ряды зрителей/читателей в инфракрасных очках
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 02:50   #209
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А никто! Это всё у автора в голове. "У ей внутре", опять-таки. Как почти у всех у них (фразочка как раз в стиле моих "любимых" авторов). Ничего-о-о, завтра - то есть, уже сегодня - сдаю эту рукопИсь, и 28 уезжаю на 10 дней. В леса, в леса, там чудеса! Там Леший бродит, а авторы далеко и меня не достанут... ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:56   #210
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А никто! Это всё у автора в голове. "У ей внутре", опять-таки. Как почти у всех у них (фразочка как раз в стиле моих "любимых" авторов). Ничего-о-о, завтра - то есть, уже сегодня - сдаю эту рукопИсь, и 28 уезжаю на 10 дней. В леса, в леса, там чудеса! Там Леший бродит, а авторы далеко и меня не достанут... ))))
После такого ассенизаторства, 10 дней это мало
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:08   #211
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Вчера купил русскую кулинарную книгу. Столько нового и интересного для себя открыл!
Рецепты:
-взять требуху и промывать её втечении 10-12 часов.( Это промывать до посинения или изнеможения?)
-для приготовления русского традиционного кваса нужно 34 литра воды
(Пить этот квас мне придётся года полтора)
-положить устрицы в холодную воду и ждать, когда они откроются(каким надо быть дураком?)
-ошпарить крабы подсоленной водой(воду, вообще-то, перед этим надо закипетить)
-нарезать мясо краба(чего его резать, если оно уже рассыпчатое, как рис?)
Самое прикольное!
-"Курица кокован".Вообще-то, это не волован и не кокован, а кок о ва, что заначит петух в вине.А тут курица-петух.Это что, некий птичий травести или вообще трансексуал? Может, если блюдо ещё украсить куриными перьями, так получится дракуин? Тогда можно с ним без проблем идти на гей-прайд.А чего, лучше чем дефиле на Квасной площади!
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:23   #212
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Вчера купил русскую кулинарную книгу.
Неужели, удалось купить пособие для домохозяек конца XIX века?!..
Помнится, я во времена институтские очень радостно и со смаком её читал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:36   #213
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Неужели, удалось купить пособие для домохозяек конца XIX века?!..
Помнится, я во времена институтские очень радостно и со смаком её читал...
Похлёбкин? ))) Да, у меня она где-то есть.
Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
взять требуху и промывать её втечении 10-12 часов.( Это промывать до посинения или изнеможения?)
А сколько её надо промывать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:50   #214
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне тут умные люди подсказывают, что автор может быть Елена Молоховец.
hamademo, ты действительно любопытную книжку купил )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:57   #215
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Похлёбкин? )))
Нет. Это было "Домоводство", выпущенное в 1892-м году...
Меры весов были соответствующие - гарнец ( от немецкого, надо полагать, gar nichtz - совсем ничего - равный 3,280 литра), золотник, доля, лот и др.

А, может, там Похлёбкин и был!..
Моя не помнить...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:18   #216
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне тут умные люди подсказывают, что автор может быть Елена Молоховец.
hamademo, ты действительно любопытную книжку купил )))
И Молоховец и Похлёбкина я бы очень хотел. Между прочим, у последнего есть книга очень и очень полезная. Я, правда, её название забыл.
У меня сейчас другой шедевр.
-Взять воду, соль, специи и замесить тесто(без муки)...
-Добавить соль, специи, ткемали....(Дальше отдельная фраза просто так: в этом случае ткемали не добавлять)...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет. Это было "Домоводство", выпущенное в 1892-м году...
Меры весов были соответствующие - гарнец ( от немецкого, надо полагать, garn nichtz - совсем ничего - равный 3,280 литра), золотник, доля, лот и др.

А, может, там Похлёбкин и был!..
Моя не помнить...
Гарнец, это скорее славянское. По польски гарник-это кастрюля. Русские меры веса неимели ничего общего с немецкими.
Между прочим, я когда-то знал одного армянина, кторого звали Гарник...

Если подумать о причине всех этих ляпов. Хоть многим на этом форуме ненравится, но это правда-падение уровня культуры в России. Ни авторы, ни издательства просто себя неуважают выдавая подобные шедевры. Все думают о деньгах: заработал, и ладно... Между прочим, во всё этом процессе жертвами являются читатели. Мало того что вывалили свои денюжки за хрень, так ещё их и оскорбили подобным образом.
Моя новая кулинарная книжка " Бразильская кухня". Я немного её пробывал, смотрел о ней по ТВ. Очень интересная кухня. А в моей русской книге? Хорошо если каких-нибудь 3 % аутентичных рецептов и то, адаптированных к русским ингридиентам. Т. е.- ничего от Бразилии. Остальные рецепты: надёрганны из разных кулинарных книг. Пропорции варьируются от 4 в одном рецепте, до 10 в другом. В одном приготовление обычное, в другом- в микроволновке. Автор хотябы проявил усердие и адаптировал рецепты к одному знаменателю. Я уже не говорю о том, что надо знать о чём пишишь. Как можно писать о Бразильской кухне, никогда небывшим в Бразилии, никогда не пробовавши кактусов

Я вам скажу, я собираю кулинарные книги. Я ничего подобного невстречал во французских книгах. Мало того, что они дешевли русских значительно, так ещё и соблюдаются некоторые правила. Издательства существуют зачастую по 100 лет и больше, берегут свою честь.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 04:25   #217
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

это может быть переиздание книги .. с каждым новым чего-нибудь "редактируют" .. не в лучшую сторону
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:03   #218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
падение уровня культуры в России.
В мире, скорее всего.
Хотя, для русофобов только Россия маячит, как бельмо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:26   #219
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Вчера купил русскую кулинарную книгу. Столько нового и интересного для себя открыл!
У меня к Вам просьба небольшая. Не могли бы Вы привести мне аннотацию к данной книге.

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Если подумать о причине всех этих ляпов.
А вы уверены, что это ляпы? Она [книга] наверняка была переиздана по изданию конца 19 века. А для авторов того времени это было вполне приемлемо.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:59   #220
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
У меня к Вам просьба небольшая. Не могли бы Вы привести мне аннотацию к данной книге.


А вы уверены, что это ляпы? Она [книга] наверняка была переиздана по изданию конца 19 века. А для авторов того времени это было вполне приемлемо.
Никакое это не переиздание. Это уже на этом форуме решили , что это Молоховец. Никаких ляпов подомного у неё в книге нет. Её книга была у меня в России. Это современные переферийный издания. И я , честно говоря, сделал просто выборку с них.
И аннотация тут нипричём. Вы покупаете книгу, платите деньги, так вам должны дать товар качественный, а не подпорченный. Даже если он издан на переферии.
Французы , например, даже цены на книги не отпускают по рыночным. Существует закон,по которому цены указываются на обложке, и даже супермаркеты, неимеют право сбивать эту цену. Им сейчас дали право на сбивку в несколько процентов и то, на некоторые издания. Все книги в книжных и по интернету продаются по единой, указанной на обложке цене. Книга - это на товар, как все . Поэтому и качество и цена не поддаются рынку.Я незнаю, как сейчас, а в СССР книжная торговля принадлежала 2м министерствам: Торговле и культуре. А сейчас, наверно, только торогле, иначе б не печатали всякую дребедень.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot