Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 15:59   #501
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А представь, что будет по достижении этих двух - либо захочется еще 22
вот кстати, интересно, если вдруг...то что потом будет нужно для абсолютного счастья?)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:00   #502
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Где-то это уже было...
У Пушкина, кажется.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:01   #503
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот и не сотрясай воздух.
Интересно, госпожа хамка, тебе трясти своими "пичальками" тут можно, а другим высказать мнение о твоих глупостях нельзя?
Хамство в Ростове - вещь обычная - это заметно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:03   #504
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Практика показывает (и люди пишут), что счастье внутри человека, а не снаружи.
склонна согласится...но...когда у меня не было машины, а была только мечта о ней - я была счастлива...Когда машина появилась - я стала чуть более счастлива...ну, если угодно, счастлива с новой гранью. С появлением новой Ауди - счастье еще чуть переменилось. Т.е. оно есть всегда. А вот интенсивность, грани, оттенки...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Интересно, госпожа хамка, тебе трясти своими "пичальками" тут можно, а другим высказать мнение о твоих глупостях нельзя?
Хамство в Ростове - вещь обычная - это заметно
что посеешь, Трезор, что посеешь...Жни.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:06   #505
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
что посеешь, Трезор, что посеешь...
Может быть, ты и права.
Да, к счастью, с ростовчанами дел, кроме тебя, не имею. Впрочем, ты - тоже не дела - фон для бытия и заметки для пожинания.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:09   #506
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
.то что потом будет нужно для абсолютного счастья?)))
один мой знакомый как-то сказала, что для полного счастья всегда не хватает ещё чуть-чуть
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:11   #507
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да, к счастью, с ростовчанами дел, кроме тебя, не имею.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хамство в Ростове - вещь обычная - это заметно.
т.е. на основании интернетного общения со мной ты составил мнение о всем ростове и озвучил его. Красава...Мне до твоего уровня еще далеко...что радует
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:12   #508
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ПМС?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:13   #509
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
ПМС?
а у мальчиков бывает? Может быть.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:06   #510
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
на основании интернетного общения со мной
Танцующая, извини, но не одна ты в Ростове живёшь...
Хотя, по интернету лично мне знакома только ты (из известных мне ).
Но по одной тебе я бы не стал строить какие-то предположения о нравах города Ростова, честно говоря. Знавал я ростовчан в реале. Не все грубы - буду честен - не все и хамы, но слишком часто встречались хамоватые, к сожалению.
Хотя, одна женщина, приезжавшая в Гамбург с левобережья лечить сына от рака (к сожалению, неудачно - сына спасти не удалось), была очень доброжелательна и благодарна к окружающему миру и людям в нём. Она произвела потрясающее впечатление своим мужеством и жизненной силой -
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:28   #511
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Практика показывает (и люди пишут), что счастье внутри человека, а не снаружи.
Внутри..и возникает ощущение счастья в момент апогея ожидания,а не исполнения
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:37   #512
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
в момент апогея ожидания
А что это за момент? Можно его описать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:08   #513
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что это за момент? Можно его описать?
Завтра..
Сегодня..
Вот-вот..сейчас!
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:28   #514
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А когда получаешь, то счастья уже меньше?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:32   #515
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Завтра..
Сегодня..
Вот-вот..сейчас!
Я отмолчалась, но тоже хотела сказать, что предчувствие и предвкушение счастья - это и есть то самое "счастье".
Когда оно не омрачено даже тенью неудовлетворённости...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А когда получаешь, то счастья уже меньше?
А когда получаешь - начинаешь ждать, что оно когда-то закончится...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:35   #516
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я просто представляю момент, когда после долгой разлуки встречаешь любимого человека. Пусть к примеру будет ребёнок. И вот обнимаешь его на вокзале.
И что - этот момент менее счастливый, чем ожидание? Нет. Когда осязаешь, видишь, вдыхаешь запах, когда держишь его в руках - это момент наслаждения. Счастье и есть.
Но это на мой вкус.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:36   #517
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А когда получаешь...
Это, как оргазм - момент получения приятен и короток.
А потом...
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
начинаешь ждать
...следующего.
И так до самого конца, если не случится непредвиденного просветления или впадания в буддизм.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:37   #518
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

так и есть.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:24   #519
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
или впадания в буддизм
сильно впадать или нет... а так просто легче
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:44   #520
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Удовольствие от жизни

За суетой своих бесконечных дел мы порой забываем, что можно получать удовольствие от жизни. Словно лошади с шорами на глазах мы несёмся вперёд и вперёд, решая свои многочисленные проблемы и откладывая получение удовольствия на «потом», мол, вот когда заживу хорошо, тогда и буду наслаждаться жизнью. Но ведь жизнь – это не то, что будет потом, а то, что происходит с вами на данный момент. И даже если ваши дела сейчас идут не так хорошо, как хотелось бы, это ещё не повод отказываться от получения удовольствия. На самом деле удовольствием можно наполнить каждый свой день. Если захотеть, конечно, и предпринять для этого определённые шаги.

Сколько времени может занимать такая вещь как получение удовольствия? Да иногда совсем немного. Прослушивание любимой мелодии, прогулка по вечернему городу, интересная статья в журнале, чашечка ароматного кофе, забавная история, услышанная от коллеги по работе, объятия любимого человека, тёплая ванна после тяжёлого дня – это лишь неполный перечень того, что может нам доставить удовольствие. И, как видите, не обязательно для этого нужны какие-то особые условия. Самое главное, пожалуй, осознать в этот момент, как тебе хорошо. Ведь очень часто удовольствия пролетают мимо нас незамеченными. Например, вы выполняете за компьютером серьёзную работу. Отвлеклись на пять минут, чтобы сделать себе кофе, принесли чашечку приготовленного кофе к компьютеру, пьёте… Вы любите этот кофе, вам нравится его вкус, вы УЖЕ получаете удовольствие, но сейчас настолько заняты работой, что даже не осознаёте этого. А ведь таких моментов в нашей жизни очень много.

Удовольствие заряжает нас энергией, повышает настроение, настраивает на позитив. И, конечно, нам хочется, чтобы удовольствия в нашей жизни было больше. А раз так, то, пожалуй, можно выработать в себе привычку просто его замечать, осознавать, а если надо, то и самим создавать условия для получения удовольствия. Хотя бы три раза в день.

Для этого можно написать список всего, что доставляет вам радость и наслаждение. Если отнестись к делу серьёзно, то перечень может получиться больше, чем вы думаете. Затем следует поразмыслить, что из этого списка можно включить в ваш ежедневный распорядок и как это сделать. И, разумеется, воплотить это в жизнь. Но самое важное - в тот момент, когда вам хорошо, напоминайте себе о том, что вы сейчас получаете удовольствие. Для того, чтобы сделать его осознанным, и чтобы эти приятные ощущения не проходили незамеченными для вас.

Согласитесь, что это несложно. А пользы много. Ведь когда вам хорошо, то и настроение поднимается, а в хорошем настроение и на жизнь иначе начинаешь смотреть.
http://natali5.com/?p=1880#more-1880
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беда, горе, несчастье, неудача, радость, счастье, удача, успехи, что такое счастье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot