Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2015, 09:45   #41
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Если бы он у вас только на площади стоял. Он у вас и в головах ещё стоит.
Не знаю у кого чего "стоит" на Ленина, лично у меня только это -
Телеграмма Ленина от 10 августа 1918 года.

"В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьём. Образец надо дать.
1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни вёрст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P. S. Найдите людей потвёрже"


И ещё...
Записка Ленина заместителю председателя Реввоенсовета республик Латвии и Эстонии Э. М. Склянскому:

"Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:16   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Прости, не поняла.
Это я тебя не понял. Я думал ты про нагрузку на государство говоришь.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не знаю у кого чего "стоит" на Ленина, лично у меня только это -
Возьми любого исторического деятеля в момент революции и увидишь, что он еще тот злодей. Историческое значение Ленина не в том, что он кого-то убил, а в том, что он сумел воссоздать Россию. Если это удастся Путину, то и он будет достоин памяти.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:29   #43
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Историческое значение Ленина не в том, что он кого-то убил
Понимая, в целом, твою точку зрения, скажу только что в этом плане лично мне ближе "историческое значение" Махатмы Ганди. А что касаемо Ленина, то моё мнение о нём уже окончательно сформировалось. Гад он был конченный, маньяк-убийца, пида...рас и сифилитик. Но я никому не предлагаю эту мою точку зрения разделять.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:33   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
А что касаемо Ленина, то моё мнение о нём уже окончательно сформировалось.
Ну раз сформировалось, то могу посоветовать сходить в музей Ленина. Все равно ведь твоего железобетонного убеждения это не поколеблет, а так хотя бы узнаешь какие-нибудь подробности. Ты ведь любишь в истории разбираться неформально и подробно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:37   #45
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не знаю у кого чего "стоит" на Ленина,
Я имел в виду именно население Крыма. Исходя из его состава и способа формирования.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:37   #46
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
могу посоветовать сходить в музей Ленина.
Лёш, спасибо. У меня не раз была такая возможность. Но я даже в мавзолей ни разу не сходил. Не тянуло... Хотя, с удовольствием, посетил храм Василия Блаженного и проч. интересные мне места.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:42   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не тянуло...
Я и не тяну. Просто подумай, что это не дань уважения (его же нет), а просто что-то новое для тебя из истории. Ты ведь сам знаешь, что не бывает абсолютных злодеев. А в случае с мавзолеем - это не более, чем любопытство к совершенно необычному научному эксперименту. Я, кстати, когда был в мавзолее (в 10 лет), то ничего такого не увидел, но картинка почему-то запомнилась надолго. И еще:
Цитата:
«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея, — заявил в интервью официальному сайту партии „Единая Россия“ депутат Госдумы Владимир Мединский — Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра и брат были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников»
Отсюда: http://goodbyelenin.ru/
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:45   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Если бы он у вас только на площади стоял. Он у вас и в головах ещё стоит. Вы ж к нему и стремились. Не в Россию, даже, а в СССР. В свои воспоминания. Бабушки, дедушки, советские военные пенсионеры и члены их семей. То бишь основная масса населения Крыма.
Мне тоже иногда хочется кого-то обозвать, но это личные эмоции, никакого отношения к обьективному описанию реальных событий не имеющие
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:54   #49
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
это не дань уважения (его же нет)
Всё дело в том что верховные политики, дойдя до естественного предела понимания жизни и смерти, которое у них гораздо глубжее и ширее, в силу их возможностей получать не доступные "простым смертным" знания, рано или поздно всецело окунаются в оккультизм.
Мавзолей - оккультное строение призванное подпитывать, во время различных массовых парадов на Красной площади, энергией живых существ ту "нечистую силу", которая в нём бережно сохраняется.
У меня нет никакого желания в этом участвовать.
Это совершенно скрытые от понимания простыми людьми вещи (и я вовсе не хочу сказать что я какой-то "не простой" ) которые, тем не менее - абсолютный факт. Правда - не научный.
И коммунистические лозунги, типа - "Ленин жил, Ленин - жив, Ленин будет жить" или "Ленин и теперь живее всех живых", это - обычная "чёрная магия", в которой люди пытаются искать какой-то "скрытый смысл". А его - просто нет. Всё надо понимать абсолютно буквально.
Это - молитвы. Но не "добрые", как, к примеру, христианские...
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:58   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Всё дело в том что верховные политики, дойдя до естественного предела понимания жизни и смерти, которое у них гораздо глубжее и ширее, в силу их возможностей получать не доступные "простым смертным" знания, рано или поздно окунаются в оккультизм.
Я до такого уровня понимания еще не дошел и пока стараюсь придерживаться научной точки зрения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:02   #51
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
рано или поздно окунаются в оккультизм.
В оккультизм они окунаются от того, если уверуют в собственную невсебенность.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:12   #52
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я до такого уровня понимания еще не дошел
Тогда не обижайся, если я напишу что ты находишься на уровне древнего человека, которому если бы показали работающий сотовый телефон, то он бы сразу же его уничтожил (под предлогом что в нём поселилась нечистая сила), а хозяина бы немедленно съёл, как её злостного апологета.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и пока стараюсь придерживаться научной точки зрения.
Наука, видишь ли, совершенно точно знает только то - что она ничего не знает...
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:18   #53
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хотелось бы верить, что это поможет.

Цитата:
В ТАСС состоится круглый стол "Смена государственной экономической политики: от госкорпораций к малому и среднему бизнесу".
В мероприятии примут участие советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель "Деловой России" Борис Титов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, губернатор Брянской области Александр Богомаз, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, генеральный директор "Корпорации МСП" Александр Браверман, директор Института актуальной экономики Никита Исаев и директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Наталья Ларионова.
Участники круглого стола расскажут о новом этапе развития малого и среднего предпринимательства в России, вызовах и угрозах экономике в связи с неэффективным исполнением поручений президента России по развитию малого и среднего бизнеса, а также представят предложения по изменению работы предпринимательского сообщества в России.

http://tass.ru/press/events/3441
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:22   #54
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
к малому и среднему бизнесу
Вот если б меня кто спросил - я б вменила этим мелким и средним предпринимателям, прежде чем заняться мелким и средним предпринимательством в обязательном порядке пройти курсы ликбеза хотя бы полугодовые. Что б они не лавочниками были, а предпринимателями.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:31   #55
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Вот если б меня кто спросил
Со средней школы начинать надо. Забыть про это егэ, вернуться к советской схеме обучения.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:43   #56
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Забыть про это егэ
Ввести по всем предметам.
Хоть что-то дети учить начали.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:00   #57
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Ввести по всем предметам.
Хоть что-то дети учить начали.
Я так понимаю, что учеба Aurum попала на те "благословенные" года, когда родителям было не до детей, а дети уже начали косо смотреть на родителей. Учили мы всё в школе, и никто не думал играть в угадайку. Мы просто знали материал.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:01   #58
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Ввести по всем предметам.
И забыть об образованных людях.

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Хоть что-то дети учить начали.

Серьезно? Где это, интересно?
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:01   #59
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Серьезно? Где это, интересно?
Чтобы понять, как пойдет разговор: какое ты отношение имеешь к системе образования?
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:04   #60
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Для всех. Школьная задачка по физике моего времени.
2 шарика массой m заряжают зарядом, величиной q. Будут ли силы взаимодействия между шариками одинаковыми в случаях, когда заряды одноименные и разноименные. Ответы объяснить.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История как она есть Вега История 1172 17.03.2024 10:01
История России Кот Васька История 531 10.03.2024 00:25
ИСТОРИЯ t_d_ История 283 22.02.2021 14:51
История слов и выражений. (Происхождение, забытые и настоящие значения) raduga Хрустальный шар 457 17.10.2017 13:15
История в мифах и легендах ФАОНА Хрустальный шар 70 26.05.2017 11:43


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot