Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 17:26   #41
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
что человек сидит и ковыряет в носу от скуки и неспособности увлечь себя чем-либо
Когда мне спокойно - мне не скучно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:22   #42
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
"А в детстве мороженое было вкуснее" - всем знакомая фраза. Но хотелось бы поговорить не о мороженом, а о том, что с годами у человека почему-то начинают проявляться некоторые признаки ангедонии - понижение способности чувствовать удовольствие от каких-либо действий, или падение интереса к чему-либо, ранее приносившему позитив. Может, и мороженое кажется не таким вкусным оттого, что мы со временем черствеем и неспособны уже в полной мере ощущать прелесть момента?
Почему это происходит?
И когда вы в последний раз удивлялись (в хорошем смысле) чему-либо, испытывали, так сказать, инсайт? Много ли осталось в вашей жизни вещей, способных увлечь до "выпадания в астрал" или все же бОльшая их часть осталась за бортом быта?
Конечно.) Просто в детстве многое было впервые в жизни. Первый класс в первый раз, а в десятом первый рассвет и ночь без сна.. А первый поцелуй в первый раз. У кого то в дет.саду, у кого то совсем поздно. Последний раз удивлялась вчера. Это называется иначе - остепенилась. Зрелость вносит свои коррективы. Сознание изменяется. Человек становится взрослым. Серьёзным и бантики уже не хочется вплетать в обе косички.. Смотрится как то.. По другому.) Не то что в детстве на маленькой девочке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:08   #43
MAXUS
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 18
MAXUS в начале пути
По умолчанию

В детстве сам воздух был вкуснее. С незапятнаными-то рецепторами. Репутация, правда, мокла не один раз. Но сушило ее само ощущение всесилья, всезнанья, всенепременья. Детство - жестокая штука, обирающая нас вороватыми ручками до самых панталон, на поверку оказывающимися из нашей же кожи сделанными. Не зря же "Куда уходит детство?" является введением в свод методов позиционирования оного для последующих попыток вернуть украденное путем его ретроспективной идентификации и сличения с бывшим законным носителем, а вовсе не песней....
MAXUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:27   #44
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Не зря же "Куда уходит детство?" является введением в свод методов позиционирования оного для последующих попыток вернуть украденное путем его ретроспективной идентификации и сличения с бывшим законным носителем, а вовсе не песней....
Переведи
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:35   #45
MAXUS
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 18
MAXUS в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Переведи
Так толмача надысь утопили. Теперь некому...
MAXUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:36   #46
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Переведи
"В детстве мороженое было вкуснее".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:47   #47
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
"В детстве мороженое было вкуснее".
О! Всё встало на свои места
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:24   #48
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Скука - не простое понятие. Её не измеришь, не оценишь, не сравнишь (мне скучнее, чем тебе). Если под скукой понимать сенсорный голод на фоне низкой мотивированности к действиям и склонности к экстраверсии, то причинами будут факторы из области психологии, на фундаменте основных физиологических параметров высшей нервной деятельности (темперамента), спровоцированные фактическими обстоятельствами.
Почему? Ты можешь испытывать легкую скуку, а я зверскую, стало быть, мне скучнее, чем тебе

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Опять не согласна.
Неа, действительно не поняла: без-чувственные мысли? Без-мысленные чувства? Как это?

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Когда мне спокойно - мне не скучно.
Состояние покоя для человека тоже вещь необходимая, не спорю)

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Конечно.) Просто в детстве многое было впервые в жизни.
Почему-то подумалось про климакс...
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:42   #49
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
не поняла: без-чувственные мысли? Без-мысленные чувства?
Такими понятиями я оперировать не готов. Ты не знаешь, что значит - обмениваться чувствами по поводу чего-либо?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:44   #50
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
обмениваться чувствами по поводу чего-либо?
обниматься... ну и ещеее
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:44   #51
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты не знаешь, что значит - обмениваться чувствами по поводу чего-либо?
Эм. Я не знаю, как это делать без мыслей
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:25   #52
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
В детстве сам воздух был вкуснее. С незапятнаными-то рецепторами. Репутация, правда, мокла не один раз. Но сушило ее само ощущение всесилья, всезнанья, всенепременья. Детство - жестокая штука, обирающая нас вороватыми ручками до самых панталон, на поверку оказывающимися из нашей же кожи сделанными. Не зря же "Куда уходит детство?" является введением в свод методов позиционирования оного для последующих попыток вернуть украденное путем его ретроспективной идентификации и сличения с бывшим законным носителем, а вовсе не песней....
Да, да.. Самоуверенности, смелости, надежд и необыкновенных - знаешь, всё ещё будет.. - было гораздо больше..) Понимаю, что хочется вновь и вновь окунуться в то беззаботное, безоблачное детство..)) Где было всё по другому. И коляска теплей и выше, и стулья тоже.. А стол казался огромным, потому что тяжёлый, дубовый посредине комнаты с мягкими сидениями и изогнутыми ножками и спинками, резьба тогда тоже была лаком необычным покрыта.. И мультик был чудеснее и веселей скакалось по лужам..

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение

Почему-то подумалось про климакс...
ОнурЭзз, энкопрЭзз..

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
обниматься... ну и ещеее
Обниматься?))) Тебе со всеми или о очереди(с))?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:28   #53
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
ОнурЭзз, энкопрЭзз..
Не-не, это как раз в детстве впервые и было. А вот климакс - это прелести более взрослого состояния
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:29   #54
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Не-не, это как раз в детстве впервые и было. А вот климакс - это прелести более взрослого состояния
Расскажи подробней)) Неужели уже?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:31   #55
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Расскажи подробней)) Неужели уже?)
Что - уже? Энурез или климакс?)))
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:34   #56
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Что - уже? Энурез или климакс?)))
Мне нечем парировать. Вопрос вообще не корректен. И не потому что задан в твоей теме, которую я не желаю опошлять. А потому троллить не хочу. А потому что лучше о детстве. Ладушки?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:49   #57
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
для тебя уже в 5 лет это было щастье ?..ооооооо... какой умненький мальчик!
Я ж про детское восприятие писала.. не взрослое.
А ничего не поменялось, кроме СПОСОБА получать то, что нужно.
В детстве это были книжки.
Я в детстве болел, и хотя меня вывозили на природу, никогда ее не любил, скучно и неинетересно, бабушка с мамой все рассказывали про цветы, какие пионы, какие гвоздики, до сих пор их не различаю.

А бы интересно только - либо с нижкой лежать на диване, либо расставлять 5 крокодилов по пианино и изображать армию
А, ну еще конструкторы были, но их плохо помню - видимо, очень быстро собрал из железных полосок машинку и забросил.
Потом стал писать - потому почерк плохой - в 6 лет: не понравились концы нескольких сказок, захотел их переписать.
А вот музыкой увлекся лет в 15 - просто у бабшуки был патефон и древние грамлпастинки, каждый месяц его заводили и слушали арии Риголетто и другие, они меня не волновали.
А когда возле нас построили поющие фонтаны и я услышал инструментальную музыку с громкими БАСАМИ - БУМ, БУМ ЧШШШ! - вот тогда резко увлекся музыкой, именно такой - т.е. музыкой скорее не в смысле искусства, а в смысле определенный ритм совпадает с какими-то внутренними биоритмами и создает изрядное удовольствие
Это где-то с 15 лет - и эту музыку, которую записал в 15 лет, слушаю до сих пор - другая собственно не нужна, т.к. биоритмы мои же не поменялись

Теперь книжки, музыка, а также написание своих книжек и музыки - в компьютере, т.е. бумага и пластинки просто устарели.
Армии кроколилов тоже - это компьютерные игры
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:00   #58
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Человек становится взрослым.
А я не стал взрослым
Мне как в 15 лет было интересно почитать, послушать БУМ БУМ ПШШШ, заткнув уши наушниками, или расставить крокодилов и вести эту армию в наступление, и также что-нибудь свое сочинить - так и сейчас
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:32   #59
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
А я не стал взрослым
Мне как в 15 лет было интересно почитать, послушать БУМ БУМ ПШШШ, заткнув уши наушниками, или расставить крокодилов и вести эту армию в наступление, и также что-нибудь свое сочинить - так и сейчас
А я нет, я изменилась.. Слишком сильно. Стала чёрствой и менее чувствительной.) Это способ защиты такой. От всех неприятных мыслей, которые иногда настроением навязываются.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:16   #60
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
А я не стал взрослым
И я тоже. Хотя, это немного не то - просто самосознание полностью включилось именно в тот момент и внутреннее "я" с тех пор не изменилось, а вот опыт - набрался.

Никак не смог вспомнить вкуса мороженного в детстве, но зато вспомнился вкус, который я не пробовал. Как-то в метро (видимо, по дороге в детский сад) увидел парня с девушкой, которые откусывали от целой плитки шоколада. Для меня, евшего по одному-два кусочка, это стало шоком и так захотелось именно откусывать от целой плитки. Я решил, что когда стану таким большим как они, то обязательно куплю себе шоколадку и съем ее не ломая. Конечно, я потом многократно покупал и ел так шоколадки, но вот тех детских впечатлений (точнее - ожиданий впечатлений) так и не получил.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot