Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.10.2015, 23:26   #1
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
Lightbulb Тревожность

Цитата:
Тревожность – это естественная реакция психики на ситуации неопределенности, нестабильности.Крупнейший экзистенциальный психолог Сальваторе Мадди (Salvatore Maddi) доказал, что, принимая решение в пользу стабильности, мы по сути выбираем свое неизменное прошлое, в результате меньше тревожимся, но при этом ощущаем вину за нереализованные возможности. Выбирая неопределенное будущее, мы всегда делаем шаг в сторону личностного развития: больше доверяем себе, смотрим на мир оптимистично, живем осмысленной жизнью, но в то же время… обрекаем себя на постоянное переживание тревоги. Это та цена, которую мы платим за движение и личностное развитие.
Почему некоторые тревожные люди всерьез увлекаются эзотерикой, ходят к гадалкам, зачитываются гороскопами?

«Психологически трудно жить, когда вокруг так много неясного, неопределенного, – говорит Дмитрий Леонтьев. – Многие из нас этого не умеют и нуждаются в том, чтобы им (как в детстве) уверенно сказали, как все устроено на самом деле. Гадалки и эзотерики эксплуатируют эту потребность, в результате общения с ними картина мира принимает законченный вид и тревожность снижается. ».

Цитата:
Важную роль в формировании базовой тревоги играет общий эмоциональный климат в семье: если он неблагоприятен, у ребенка больше шансов развить в себе избыточную, болезненную тревожность. Напротив, у ребенка, растущего в атмосфере любви и понимания, с первых дней жизни закладывается ощущение «базового доверия к миру», служащее надежным фундаментом дальнейшего личностного роста и самореализации.

Как Вы справляетесь с тревожностью, насколько ей подвержены, что ее чаще всего вызывает?
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:41   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Как Вы справляетесь с тревожностью, насколько ей подвержены, что ее чаще всего вызывает?
Очень не люблю это ощущение, поэтому либо стараюсь поступать так, чтобы не было причин для его возникновения, либо пытаюсь его игнорировать снижая для себя значимость ожидаемых событий.

Простой пример: я тревожусь о том, что дочь поздно едет домой. Можно, конечно, начать переживать, дергаться, перезванивать, но я прекрасно понимаю, что все это бессмысленно, поэтому просто вспоминаю, что причин для всего этого нет - город спокойный, да и она вполне голову на плечах имеет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:58   #3
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Как Вы справляетесь с тревожностью, насколько ей подвержены, что ее чаще всего вызывает?
Обычно пытаюсь сначала разобраться в источники её происхождения, чаще всего вызывает её неопределённость. Потом раскладываю ситуацию по полочкам, что знаю/не знаю, что могу/не могу.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 01:49   #4
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Очень не люблю это ощущение, поэтому либо стараюсь поступать так, чтобы не было причин для его возникновения, либо пытаюсь его игнорировать снижая для себя значимость ожидаемых событий.

Простой пример: я тревожусь о том, что дочь поздно едет домой. Можно, конечно, начать переживать, дергаться, перезванивать, но я прекрасно понимаю, что все это бессмысленно, поэтому просто вспоминаю, что причин для всего этого нет - город спокойный, да и она вполне голову на плечах имеет.
ADv,думаю, что опасность есть. Лучше поздно не возвращаться или встречать и перезваниваться. У неё может голова на плечах и есть, но унекоторых её сносит.
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 05:44   #5
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Как Вы справляетесь с тревожностью
Ищу причины и устраняю
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
насколько ей подвержены,
практически не подвержен, потому что искренее считаю, что: "Кому суждено быть повешеным, тот не утонет"
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
что ее чаще всего вызывает?
Ситуации гдне моё влияние на нее сведено к минимуму.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:03   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
ADv,думаю, что опасность есть. Лучше поздно не возвращаться или встречать и перезваниваться. У неё может голова на плечах и есть, но унекоторых её сносит.
Опасность, например, что кирпич на голову свалится тоже есть всегда, тем не менее она не вызывает чувство тревожности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:06   #7
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Опасность, например, что кирпич на голову свалится тоже есть всегда, тем не менее она не вызывает чувство тревожности.
Мне кажется это разное. Если не ходить там где кирпичи падуют на голову с большой вероятностью, то худо бедно можно себя обезопасить.
Но если ты не можешь контролировать ситуацию, а это и является причиной тревожности, то остаёться только тревожиться потому, что это дорогой для тебя человек и от его благополучия зависит и твоё спокойствие.Тревожность проходит, когда ситуация меняется.
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:28   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
Но если ты не можешь контролировать ситуацию, а это и является причиной тревожности, то остаёться только тревожиться потому, что это дорогой для тебя человек и от его благополучия зависит и твоё спокойствие.Тревожность проходит, когда ситуация меняется.
А как изменит ситуацию моя тревожность? Как она может на нее повлиять? И, потом, почему не ходить там, где падают кирпичи спасает от тревоги, а не ходить там где происходят всякие неприятности - не спасает?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:34   #9
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как изменит ситуацию моя тревожность? Как она может на нее повлиять? И, потом, почему не ходить там, где падают кирпичи спасает от тревоги, а не ходить там где происходят всякие неприятности - не спасает?
Есть разные способы.

Например.

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"
Несовершеннолетние дети и подростки до 18 лет больше не смогут свободно находиться вне дома поздним вечером и ночью. В каждом городе России с 22:00 до 6:00 по местному времени будет действовать комендантский час для детей и подростков до 18 лет (а не 14 лет, как раньше).
http://www.kp.ru/online/news/218150/

Если это взрослый человек,то он может ездить на автомобиле или не возвращаться поздно по темным улицам один.(молодая девушка или парень). Обычно семейные люди по вечерам сидят дома или возвращаются с работы.

Дочка не может повлиять, но может её уменьшить, если вы договоритесь. Тревожность твоя ADv, а не её.
Молодые обычно самонадеены и считают, что с ними ничего произойти не может и они сами знают .

почему не ходить там, где падают кирпичи спасает от тревоги, а не ходить там где происходят всякие неприятности - не спасает?

Да ходить, то можно, но нужно быть готовым защитить себя и своих близких.
Это не значить что креминала нет.
По работе на скорой я знаю много таких случаев из жизни, так что профилактика не помешает.
А от несчастных случаев никто не застрахован.
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:58   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я очень тревожный человек. Если за этим не следить, то переступает некую черту. Поэтому слежу и чаще всего выгляжу пофигисткой.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:24   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Поэтому слежу и чаще всего выгляжу пофигисткой.
Я точно так же поступал в студенчестве - поскольку я очень стеснителен, то поступал чаще всего вопреки этому чувству и в глазах окружающих выглядел весьма нахальным.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:34   #12
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Действительно, тревожно.

Форум вырождается? Наоткрывали тем сексуальной тематики, обсуждают хрен те чё...

Многие сайты в сети изобилуют тем же самым. Нет более интересных и насущных вопросов?

Квзалось бы, взрослые люди, а дорвались, как салаги. Такое впечатление, что включили какую-то

психотронную аппаратуру...

Или мне одному так кажется?
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:44   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Форум вырождается? Наоткрывали тем сексуальной тематики, обсуждают хрен те чё...
Главное, что мы не обсуждаем ТОЛЬКО секс. Напрасно ты тревожишься - все в рамках человеческой природы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:47   #14
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Уж очень напоминает закат великих цивилизаций...

Те тоже всё изощрялись, а надо было делом заниматься.

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:50   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Уж очень напоминает закат великих цивилизаций...
Закат индейской цивилизации произошел как раз потому что "огненная вода" вовсе не способствовала продолжению рода.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:01   #16
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Индейцы, чукчи - они уникальны. Не могут служить средним показателем адекватной реакции на спиртное...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:03   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Индейцы, чукчи - они уникальны. Не могут служить средним показателем реакции на спиртное...
Вопрос не в реакции на спиртное, а в том, что послужило причиной вымирания. Если аналогичная реакция будет, например, на твои сообщения, то мы тоже вымрем. Но человечество продолжает заниматься сексом вопреки пуританской морали. И это вовсе не повод для появления тревожности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:08   #18
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если аналогичная реакция будет, например, на твои сообщения, то мы тоже вымрем.
Ерунда.

Это ты ближе к пятидесяти годам собрался на своем...э-э-э-...горбу вытягивать

численность рода человеческого?!

Как говаривал один мой знакомый летчик - не делайте из е.... культа!

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:08   #19
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Наоткрывали тем сексуальной тематики, обсуждают хрен те чё...
Осень, бабье лето. Все в природных рамках. Опять же возраст.. Проще поговорить
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:09   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Как говаривал один мой знакомый летчик - не делайте из е.... культа!
Точно так же можно сказать: не делайте из воздержания цели - вымрете нафиг.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot