Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.11.2010, 14:43   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А тогда что такое "новые грани"? Внешне я вряд ли успею за ночь сильно трансформироваться. А вот настроение у меня с утра всегда одинаковое - сонное.

Трезор, а ты можешь привести пример каким разным может быть человек, при условии, что он все-таки должен в определенное время ходить на работу, а так же проявлять заботу о близких?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:28   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, дружище, не могу...
Увы.
С другой стороны...
Взгляни на это так, как на любовь - она у нас самая разнообразная, и мы ухитряемся иногда одного и того же человека в разные дни любить по-разному. Да, и ту же работу иногда мы начинаем с хорошим настроением и с желанием "перевернуть" мир, и иногда глаза наши на неё не смотрят...
Это разные грани нас.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:54   #23
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
пример каким разным может быть человек, при условии, что он все-таки должен в определенное время ходить на работу, а так же проявлять заботу о близких?
К примеру однажды, он поймет, что никому ничего не должен...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:19   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
К примеру однажды, он поймет, что никому ничего не должен...
И что никто ему не нужен.

Когда едешь по многополосной трассе, то обязательно найдется лихач "прыгающий" из полосы в полосу. Его действия невозможно предугадать и, думаю, он сам не знает куда крутанет руль в следующее мгновение. Это нормально, пока все остальные едут более-менее ровно. Но если все вдруг осознают, что "никому ничего должны" и станут вести себя непредсказуемо, то, боюсь, аварии будет не избежать. Разным быть здорово, когда тебе наплевать на окружающих.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:25   #25
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не устаю повторять - Свобода - не есть вседозволенность.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:39   #26
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
К примеру однажды, он поймет, что никому ничего не должен...
это страшно, когда такой человек рядом с тобой. Особенно, если проходят двойные стандарты. Он не должен, а ему должны.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:48   #27
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Особенно, если проходят двойные стандарты. Он не должен, а ему должны.
Я не про это...
Я говорю не должен. а не плюет на всех... Это разные... мироощущения...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:55   #28
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это разные... мироощущения...
можешь попытаться объяснить?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:58   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

чуть позже... убегаю...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:11   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
можешь попытаться объяснить?
Танцующая, ты, когда родилась, была ли кому-нибудь что-нибудь должна?!..
Наш уважаемый t_d_, мне так думается, вовсе не материальные вещи или финансы имеет в виду.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:07   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Танцующая, ты, когда родилась, была ли кому-нибудь что-нибудь должна?!..
да. закричать и взять сиську. С первым справилась, а со вторым были проблемы по ленности моей.
А чем плохо быть должным (не деньги имею ввиду)? Что за навязчивая идея - я никому не должен
Так я тоже не материальное имею ввиду. У меня моральных обязательств выше крыши.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:04   #32
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Что за навязчивая идея - я никому не должен
Ну а как же? Кому хочется брать на себя ответственность?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:58   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Товарищи, насколько я понимаю, вопрос об ответственности стоит немного по другому. Не в социально-бытовом смысле, а в смысле ответственности именно за свою жизнь, за своё развитие и в смысле принятия решения каждого человека, кем бы он ни был, проживать свою жизнь по своему усмотрению.
В социальном плане мы отвечаем за тех, кто рядом, но, не стоит взывать, например, к детям, говоря, что они нам обязаны своим рождением или к супругу, говоря, что всю молодость ему отдала, теперь он обязан всегда быть рядом. На мой взгляд эзотерический смысл этого "недолжествования" в том, чтобы более ответственно относиться к самому себе, раздвинуть границы допустимого, позволить себе быть собой. Но, это другой уровень самоосознания. В социуме без ответственности за других вряд ли получится - к примеру, у меня есть подчинённые и я отвечаю за их работу и т.д. А чрезмерная ответственность в итоге оказывается не способностью проживать свою собственную жизнь и решать вопросы своего собственного духовного развития. Как часто можно увидеть людей, стремящихся всем навязать свою помощь, своё мнение, интересующихся подробностями жизни других... Психологи считают, что это из-за отсутствия своей личной жизни. Человеку некогда оценить как именно он живёт, он занят решением проблем близких.
С другой стороны, это выражение противоречиво тем, что с увеличением осознанности мы понимаем, что мы и мир это одно целое, т.е. отвечая за себя, мы отвечаем за весь мир, всю вселенную. Поэтому, решая вопросы внутреннего развития, мы, расширяя границы разрешимого себе, принимаем ответственность за всё большее в этом мире.
Имхо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:44   #34
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот почему, при фразе "открыть нового себя" (да простит Трезор за перефразировку) все бросились искать только негативное?? Неужели нету хороших граней, которых кажется и нету, или они несвойственны, и попробовать проснувшись, решить, что этот день будет прожит по-другому, лучше, с какой-то новой для себя стороной личности? Почему непредсказуемость воспринимается настолько плохо?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:57   #35
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Почему непредсказуемость воспринимается настолько плохо?
Согласна, я там в самых первых строках писала, что предсказуемость - далеко не всегда благо. Слишком часто она становится зашоренностью, ограниченностью, неспособностью меняться и видеть новое, успевать за переменами мира вокруг, за переменами близких, etc.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:02   #36
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

просто не надо кидаться в крайности
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:34   #37
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Почему непредсказуемость воспринимается настолько плохо?
Потому что она не-предсказуемость.
То есть нет стабильной уверенности (у окружающих), что завтра на данного человека можно рассчитывать и ему можно доверять, как и раньше.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:16   #38
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
То есть нет стабильной уверенности (у окружающих), что завтра на данного человека можно рассчитывать и ему можно доверять, как и раньше.
А когда она есть?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:48   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
То есть нет стабильной уверенности (у окружающих), что завтра на данного человека можно рассчитывать и ему можно доверять, как и раньше.
А если предсказуемость в одном, а непредсказуемость в другом. Например, мой работодатель рассчитывает на меня, что я с 9 до 18 сижу в офисе - в этом я предсказуем. Но я могу придти трезвым в костюме, а могу в джинсах. И в этом заключается моя непредсказуемость, творческое проявление личности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:09   #40
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
То есть нет стабильной уверенности (у окружающих), что завтра на данного человека можно рассчитывать и ему можно доверять, как и раньше.
Ида, почему опять принимается во внимание только негативная сторона? Хорошо, простой пример, если мой друг всегда планирует все, тоесть, куда поехать, на сколько, что делать. Хорошая черта, потому что я могу свое время тоже планировать. В один день раздается звонок, разговариваем по телефону, звонок в двери - он, с тортом. Непредсказуемость? Да. Приятная? Да. Потому что я обожала те торты которые он мне покупал Почему ему нельзя доверять? Или расчитывать на него?
Другой вопрос, ты ждешь человека в определенном часу, и не знаешь, приедет/не приедет. Неопредсказуемость? Да. Только это уже из разряда плохой организации времени и неуважения к человеку. Дурная привычка. Которая, в моем понимании, не имеет ничего общего с этой темой. Или?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot