Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.02.2011, 23:16   #21
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Понты, демонстрирующие невъебенный ум и опыт индивидума, да ещё подчёркивающие, что все кругом кАзлы, дураки и мещане, производят на меня совершенно однозначное действие: безнадёжный, напыщенный индюк. Таких вычёркиваю из своей жизни раз и навсегда. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на кого попало.
Во первых умиляет подобная попытка как бы оскорбить и сделать это не прямо, а намёками. Но другого я и не ожидал.
Во вторых, покажика, Инна, где именно я называл всех козлами и дураками. Твоя голословность не есть признак большого ума.
В третьих, я тебе уже объяснял смысл слова мещанин, но я так понимаю, что мещан, так же как и кулаков, в России до сих пор не любят. Наверное за "понты", которых и тут на форуме как у дурака махорки, но приписываются они почему то людям их не имеющим
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:17   #22
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А с понтом, в понтах-то рубишь... А шифровался...
Что бы найти в гугле необходимое, большого ума не надо и рубить в чём либо тоже не надо, достаточно уметь писать.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:21   #23
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А вот еще момент - почему чужие понты дергают?
В смысле - раздражают?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ну, видишь ты, что понты - ну чего ж их этого показательное разоблочение делать?
Так это у себя спросить надо, в разных случаях по-разному. Если человека признаёшь и уважаешь, то, возможно, раздражает то, что у него есть нечто, чего нет у меня? Банальная зависть? Так для этого есть два выхода - или смириться и не обращать внимания, или самому добиться того же.

Ну а если это совершенно ничего не значащий для меня человек, то с какого перепуга он меня раздаражать должен? Хоть понтами и бахвальством, хоть чем иным. Да я даже внимания на его потуги не обращу или просто улыбнусь.)) Короче, отнесусь философски и не позволю ему добиться своего в том случае, если причиной его понтов как раз и было выведение меня из равновесия.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:30   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
или просто улыбнусь
И всем советую.


P.S.
...
Частенько у нас на форуме обезличенные фразы принимаются иными персонажами на себя...
То одним, то другим, то третьим...
Раздолье для психологов и специалистов по статистике для определения количества горящих шапок, которыми закидываемы мы тут.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:38   #25
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Частенько у нас на форуме обезличенные фразы принимаются иными персонажами на себя...
То одним, то другим, то третьим...
На другом форуме на моих глазах родилась гениальная по сути фраза:

"Я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали!"
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:40   #26
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Частенько у нас на форуме обезличенные фразы принимаются иными персонажами на себя...
Ой, золотые слова... и я про это как-то говорила...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:40   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Частенько у нас на форуме обезличенные фразы принимаются иными персонажами на себя...
на самом деле это нормально. Проекции....Ненормально их отсутствие.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
раздражает то, что у него есть нечто, чего нет у меня? Банальная зависть? Так для этого есть два выхода - или смириться и не обращать внимания, или самому добиться того же.
не всегда возможно добиться того же....точнее не так - класть свою жизнь, что б доказать что не хуже - нафига?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:49   #28
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
"Я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали!"
Вот и я о томже. Это мне напомнило наш сегодняшний разговор о мечте.
А что касается моего поста за нуммером 21... я знаю о чём говорю.
Упоминания о раздолье для психологов меня улыбнули.

Теперь и мой пост номер 21 исчез.
Я просто в восторге от происходящего. Жаль, что я не Воланд, было бы чем развлечся, главное есть где.

Теперь опять появился... ну прям мистика.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:49   #29
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не всегда возможно добиться того же....точнее не так - класть свою жизнь, что б доказать что не хуже - нафига?
Согласна! Так почему меня должно ЭТО раздражать? Можно просто принять как данность, что люди не могут быть равными и одинаковыми по определению. Главное - честно разобраться в своей мотивации.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:49   #30
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вообще, слово "понты" (если меня не подводят ощущения) появилось одновременно с малиновыми пиджаками и золотыми цепями в палец толщиной...
Намного раньше... Это афени...
Да.. Очень намного.. "Булда не светит, понта нету" я услышал еще в раннем детстве (от дворовых фулюганов, естественно )
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:51   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Теперь и мой пост номер 21 исчез.
Я просто в восторге от происходящего. Жаль, что я не Воланд, было бы чем развлечся, главное есть где.
чей то он исчез?
Восторги можно поумерить
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
меня
ну лично тебя - нет. А вот других кого-то - да.

А меня знаете что разражает в понтах? Что человек часто искренне не понимает, что ВСЕ живут по разному
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:52   #32
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Упоминания о раздолье для психологов меня улыбнули.
И психологи потупились от скупой улыбки...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:55   #33
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Согласна! Так почему меня должно ЭТО раздражать? Можно просто принять как данность, что люди не могут быть равными и одинаковыми по определению. Главное - честно разобраться в своей мотивации.
Думаю главное не это. Скорее главным является - честно разобраться в самом себе.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И психологи потупились
Это меня не удивляет.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Восторги можно поумерить
Ну уж нет, не могу отказать себе в удовольствии развлечся.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:55   #34
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Хи. В криминальном словаре "понты" означают "душевные страдания, переживания"))
Точно, слово совсем древнее))
Я такое значение даже не знаю к чему прилепить
Странное ты какое-то значение привела..
Я чаще слышал выражение "Беспонтовый" в значении - "бессмысленный".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:01   #35
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Теперь и мой пост номер 21 исчез.
Ну и куда он мог по-твоему деться?
Ни Алиенс, ни АДв на форуме нет; у меня модерские кнопки только в Играх.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Странное ты какое-то значение привела..
Какое попалось, такое и привела)) Сама удивилась
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:03   #36
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну и куда он мог по-твоему деться?
Ни Алиенс, ни АДв на форуме нет; у меня модерские кнопки только в Играх.
Этого я знать не могу. Моего поста прямо сейчас нет. На его месте у меня в браузере вот этот пост t_d:

Цитата:
А с понтом, в понтах-то рубишь... А шифровался...
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:05   #37
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Думаю главное не это. Скорее главным является - честно разобраться в самом себе.
Дарт, если ты продолжишь цепляться к конкретным словам, игнорируя смысл сказанного, я перестану с тобой разговаривать!

Честно разобраться в самом себе - это и означает разобраться в мотивации! Разложить последовательность своих эмоций в ответ на происходящее на двоичный код "да-нет" и прийти к однозначному выводу - ответу на "почему?". И вот когда это станет понятно - можно будет искать пути решения. И даже наше "нерешение" в этом случае тоже будут решением.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:07   #38
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Этого я знать не могу. Моего поста прямо сейчас нет. На его месте у меня в браузере вот этот пост t_d:
Ты о своём посте, который под номером 20?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:15   #39
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Дарт, если ты продолжишь цепляться к конкретным словам, игнорируя смысл сказанного, я перестану с тобой разговаривать!
Если ты не перестанешь обвинять меня в том чего я не делаю (а именно в цеплянии к словам), то я точно начну цепляться к словам.

И вообще, под словами "разобраться в себе" я имел ввиду не мотивацию... Хотя может быть мы говорим об одном и том же, только представляем себе это по разному - я упрощаю.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ты о своём посте, который под номером 20?
Нет, я о посте номер 21 который по пропадает, то появляется вновь.
Вот он:

Цитата:
Во первых умиляет подобная попытка как бы оскорбить и сделать это не прямо, а намёками. Но другого я и не ожидал.
Во вторых, покажика, Инна, где именно я называл всех козлами и дураками. Твоя голословность не есть признак большого ума.
В третьих, я тебе уже объяснял смысл слова мещанин, но я так понимаю, что мещан, так же как и кулаков, в России до сих пор не любят. Наверное за "понты", которых и тут на форуме как у дурака махорки, но приписываются они почему то людям их не имеющим
http://intellegens.ru/forum/showpost...6&postcount=21
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:15   #40
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Честно разобраться в самом себе - это и означает разобраться в мотивации! Разложить последовательность своих эмоций в ответ на происходящее на двоичный код "да-нет" и прийти к однозначному выводу - ответу на "почему?". И вот когда это станет понятно - можно будет искать пути решения. И даже наше "нерешение" в этом случае тоже будут решением.
Бижу, я искренний поклонник твоего таланта..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot